Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 179 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:
andrey32 пишет:
"marianapavalachi" пишет:

а какая правильная доза бора

1 г. на 2 литра воды аптечной борной кислоты.

спасибо

только учтите , что передоз бора токсичен. не нужно стараться сделать лучше растюхе,посыпав побольше) лучше чаще,но меньше

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

СПАСИБО за добрый совет

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Здравствуйте девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, кто выращивал рассаду вербены гибридной, в чем ее секрет? Была посеяна 2 января, стояла под люмками, месяц назад была вынесена в теплицу. В теплице начали сохнуть листочки с краев, думала это от солнца ,но прошол уже месяц, а вербена продолжает выпадать. Опрыскивание фундазодом и топазом результатов не дало, перелива нет, грунт как для петунии.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Полина Т пишет:

Здравствуйте девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, кто выращивал рассаду вербены гибридной, в чем ее секрет? Была посеяна 2 января, стояла под люмками, месяц назад была вынесена в теплицу. В теплице начали сохнуть листочки с краев, думала это от солнца ,но прошол уже месяц, а вербена продолжает выпадать. Опрыскивание фундазодом и топазом результатов не дало, перелива нет, грунт как для петунии.

нет никаких секретов , у меня она под общую гребёнку , растёт как бурьян. во первых рано посеяли(зачем?) а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

У меня не растет совсем, стоит мучается. Может действительно из за раннего посева, хотелось продавать цветущей. у меня сорт квартц, а у вас?

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Может ли быть это перекорм? Поливаю каждый раз с микродозой комплексного удобрения.

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Какая красавица! Уже даже в горшочках, а какой обьем? Моя ютиться в 100 гр стаканчиках, попробую пересадить или выкину.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Мая вербена ведет себя похоже но на начальном этапе, семечко проклюнулось семедоли желтеют и погибает из 50 растюх штук 20 осталось но что осталось активно выпускает зеленые листья! Я думаю что это не по моей вине а зараза была сразу уже на семенах остались самые устойчивые! Я сперва подумал что эта такая бяка у всех! Причем свет, температура почвы и воздуха контролируется почва сбалансирована не один торф. Рядом растет Лобулярия ей все ни по чем.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

объём горшка где то 300-350 , может и перекорм , в смысле повышенное содержание солей в грунте . кальцием кормили? кальцинит(кальциевая селитра) норм так работает . ну и стимуляторы всевозможные(желательно фирменные,импортные а не типа всяких эпинов,не знаю как у вас,а у нас в украине всё подделки)

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

у меня из тысячи взошлаоловина, после пикировки , выноса в теплицу осталось штук 400 и ещё прожолжает выпадать. Семена были в оригинальной упаковке пан американо. Наверное надо было сразу сеять в теплице.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Полина Т пишет:

у меня из тысячи взошлаоловина, после пикировки , выноса в теплицу осталось штук 400 и ещё прожолжает выпадать. Семена были в оригинальной упаковке пан американо. Наверное надо было сразу сеять в теплице.

плохо... градусник в грунт на всходы(а то многие рядом положат и смотрят непойми что), торфосмесь нормальную , превикур при посеве, и имхо ничего падать не должно и всходить должно всё.

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Места в теплице не хватает, но половину вербены пересажу в больший обьем в щелачную землю
Спасибо за ответы!

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

у кого ж его хватает) мы скоро летать начнём , хотя опасно - можно в висячий ампель врезаться) а щелочная земля это как?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня с низу подогрев теплый пол температура регулируется если почвы много в горшке а рядом малый ящик то естествено где меньше там теплее почва а где много холоднее но разница 5%С. Но всем говорю всегда, не всегда заграница ведет себя корректно ведь ей не нужны сильные конкуренты! Не давно черенковал делосперму очень легко хронится и приживается очень достойно смотрится куртинами с ее длинными круглыми листьями и пурпурными цветами! А вот будлею кто выращивает или черенкует хочу развести для себя в пору цветения она испускает такой приятный аромат что бабочки слетаются. Кто ни будь ей занимается или только запад нам ее поставляеет!

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Полина Т" пишет:

Может ли быть это перекорм? Поливаю каждый раз с микродозой комплексного удобрения.

А какая формула у вашего удобрения, случаем не 17-17-17 или 20-20-20.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ВОЛМОЛ" пишет:

Но всем говорю всегда, не всегда заграница ведет себя корректно ведь ей не нужны сильные конкуренты!

Не всегда производитель виноват в наших косяках.

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Это я так выразилась, наверное не правильно, щелочная т.е. без добавления верхового не расскисленого торфа ( для петунии добавляю 1/2 т.к. вода жесткая)

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"вовон" пишет:

а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

Я вот как то не пойму вы это так над людьми прикалываетесь?Прежде чем давать подкормку надо хотя бы осознавать для чего,в какой момент и какую подкормку давать.

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

Да, Наташа, 17 17 17 , петуни на него реагирует отлично, не первый сезон пользуюсь. По всходам, на данный момент посеяно и распикировано 2500 виолы из 3000 , петунии газании сальвия портулак махровый и д. о. 100% взошло, и растет. Петунии ок. десяти тыс

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

Я вот как то не пойму вы это так над людьми прикалываетесь?Прежде чем давать подкормку надо хотя бы осознавать для чего,в какой момент и какую подкормку давать.

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Полина Т" пишет:

Да, Наташа, 17 17 17 , петуни на него реагирует отлично, не первый сезон пользуюсь.

В таком случае я подозреваю что вашей вербене не хватает калия,тем более сохнут края листьев(краевой ожог).Хотя не глядя могу ошибаться.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"вовон" пишет:

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

Я в восторге от вашего подхода.И зачем люди придумывают какие то приборы,для определения нехватки того или иного элемента?Оказывается вон как все просто.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

Я в восторге от вашего подхода.И зачем люди придумывают какие то приборы,для определения нехватки того или иного элемента?Оказывается вон как все просто.

ну да , ничего сложного нет. да и приборов таких люди не придумывают) кормить всегда и всем , главное не забывать кальций(его нет в комплексных удобрениях) , и стимуляторы. петуньке железа побольше , всем для цветения - бор с цинком...

что касается 17-го удобрения - растюхам цветов лучче давать 2-1-2 формулу. то есть если 17 , то добавить азота и калия. но! даже если кормить 17+микро(не забывая кальций) , то растение не выпадет , не будет болеть и тд , причина в другом.не в формуле , имхо

: воронежская обл.
21.03.2013 - 07:56
: 10

А может стать причиной сухой воздух? И что вербена острее чем другие реагирует на это?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
вовон пишет:
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

Я в восторге от вашего подхода.И зачем люди придумывают какие то приборы,для определения нехватки того или иного элемента?Оказывается вон как все просто.

ну да , ничего сложного нет. да и приборов таких люди не придумывают) кормить всегда и всем , главное не забывать кальций(его нет в комплексных удобрениях) , и стимуляторы. петуньке железа побольше , всем для цветения - бор с цинком...

что касается 17-го удобрения - растюхам цветов лучче давать 2-1-2 формулу. то есть если 17 , то добавить азота и калия. но! даже если кормить 17+микро(не забывая кальций) , то растение не выпадет , не будет болеть и тд , причина в другом.не в формуле , имхо

Думаю, всё относительно и не так все просто, разным растениям необходимо разное питание в разные фазы, и при разных условиях, жара - одно вносим, холод другое, на продажу - одно, на доращивание - азотное..... например рекомендации специалистов по хризантэме (извиняюсь за хреновый скан). Условно, будем считать, что это при "идеальных условиях" ,КАК У НАС С ВАМИ, оптимум бывает редко, мы не "нанотехнологические тепличные комплексы"

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто выращивал осоку? Её стричь нужно?, для пышности?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
вовон пишет:

объём горшка где то 300-350 , может и перекорм , в смысле повышенное содержание солей в грунте . кальцием кормили? кальцинит(кальциевая селитра) норм так работает . ну и стимуляторы всевозможные(желательно фирменные,импортные а не типа всяких эпинов,не знаю как у вас,а у нас в украине всё подделки)

кальцинит норма для опрыскивание можно узнать

15.02.2013 - 11:29
: 44
andrey32 пишет:

Кто выращивал осоку? Её стричь нужно?, для пышности?

Андрей, осоку не стригут вроде. У вас какая?
У меня власовидная, она влагу любит. Не болото, а постоянную влажность. При подсушивании грунта засыхают кончики

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Такая сейчас осока.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ждём не дождёмся весны. Тесно уже нам...... cry Что засветилось вверху - это ДНАТы горят.

Тема закрыта