Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 179 из 231

Вы здесь

6924 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
украина
: станица луганская
: 468
marianapavalachi пишет:
andrey32 пишет:
"marianapavalachi" пишет:

а какая правильная доза бора

1 г. на 2 литра воды аптечной борной кислоты.

спасибо

только учтите , что передоз бора токсичен. не нужно стараться сделать лучше растюхе,посыпав побольше) лучше чаще,но меньше

Аватар пользователя marianapavalachi
Заходил: 1 день 1 час назад
Молдавия
: Молдавия
: 569

СПАСИБО за добрый совет

Мариана

Заходил: 3 года 4 месяца назад
: воронежская обл.
: 10

Здравствуйте девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, кто выращивал рассаду вербены гибридной, в чем ее секрет? Была посеяна 2 января, стояла под люмками, месяц назад была вынесена в теплицу. В теплице начали сохнуть листочки с краев, думала это от солнца ,но прошол уже месяц, а вербена продолжает выпадать. Опрыскивание фундазодом и топазом результатов не дало, перелива нет, грунт как для петунии.

украина
Полина Т пишет:

Здравствуйте девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, кто выращивал рассаду вербены гибридной, в чем ее секрет? Была посеяна 2 января, стояла под люмками, месяц назад была вынесена в теплицу. В теплице начали сохнуть листочки с краев, думала это от солнца ,но прошол уже месяц, а вербена продолжает выпадать. Опрыскивание фундазодом и топазом результатов не дало, перелива нет, грунт как для петунии.

нет никаких секретов , у меня она под общую гребёнку , растёт как бурьян. во первых рано посеяли(зачем?) а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

У меня не растет совсем, стоит мучается. Может действительно из за раннего посева, хотелось продавать цветущей. у меня сорт квартц, а у вас?

Может ли быть это перекорм? Поливаю каждый раз с микродозой комплексного удобрения.

Какая красавица! Уже даже в горшочках, а какой обьем? Моя ютиться в 100 гр стаканчиках, попробую пересадить или выкину.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1204

Мая вербена ведет себя похоже но на начальном этапе, семечко проклюнулось семедоли желтеют и погибает из 50 растюх штук 20 осталось но что осталось активно выпускает зеленые листья! Я думаю что это не по моей вине а зараза была сразу уже на семенах остались самые устойчивые! Я сперва подумал что эта такая бяка у всех! Причем свет, температура почвы и воздуха контролируется почва сбалансирована не один торф. Рядом растет Лобулярия ей все ни по чем.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

украина

объём горшка где то 300-350 , может и перекорм , в смысле повышенное содержание солей в грунте . кальцием кормили? кальцинит(кальциевая селитра) норм так работает . ну и стимуляторы всевозможные(желательно фирменные,импортные а не типа всяких эпинов,не знаю как у вас,а у нас в украине всё подделки)

у меня из тысячи взошлаоловина, после пикировки , выноса в теплицу осталось штук 400 и ещё прожолжает выпадать. Семена были в оригинальной упаковке пан американо. Наверное надо было сразу сеять в теплице.

украина
Полина Т пишет:

у меня из тысячи взошлаоловина, после пикировки , выноса в теплицу осталось штук 400 и ещё прожолжает выпадать. Семена были в оригинальной упаковке пан американо. Наверное надо было сразу сеять в теплице.

плохо... градусник в грунт на всходы(а то многие рядом положат и смотрят непойми что), торфосмесь нормальную , превикур при посеве, и имхо ничего падать не должно и всходить должно всё.

Места в теплице не хватает, но половину вербены пересажу в больший обьем в щелачную землю
Спасибо за ответы!

украина

у кого ж его хватает) мы скоро летать начнём , хотя опасно - можно в висячий ампель врезаться) а щелочная земля это как?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1204

У меня с низу подогрев теплый пол температура регулируется если почвы много в горшке а рядом малый ящик то естествено где меньше там теплее почва а где много холоднее но разница 5%С. Но всем говорю всегда, не всегда заграница ведет себя корректно ведь ей не нужны сильные конкуренты! Не давно черенковал делосперму очень легко хронится и приживается очень достойно смотрится куртинами с ее длинными круглыми листьями и пурпурными цветами! А вот будлею кто выращивает или черенкует хочу развести для себя в пору цветения она испускает такой приятный аромат что бабочки слетаются. Кто ни будь ей занимается или только запад нам ее поставляеет!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Аватар пользователя natashakazakova
Заходил: 3 года 6 месяцев назад
россия
: московская область город луховицы
: 197
"Полина Т" пишет:

Может ли быть это перекорм? Поливаю каждый раз с микродозой комплексного удобрения.

А какая формула у вашего удобрения, случаем не 17-17-17 или 20-20-20.

наташа1972

россия
"ВОЛМОЛ" пишет:

Но всем говорю всегда, не всегда заграница ведет себя корректно ведь ей не нужны сильные конкуренты!

Не всегда производитель виноват в наших косяках.

наташа1972

Это я так выразилась, наверное не правильно, щелочная т.е. без добавления верхового не расскисленого торфа ( для петунии добавляю 1/2 т.к. вода жесткая)

россия
"вовон" пишет:

а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

Я вот как то не пойму вы это так над людьми прикалываетесь?Прежде чем давать подкормку надо хотя бы осознавать для чего,в какой момент и какую подкормку давать.

наташа1972

Да, Наташа, 17 17 17 , петуни на него реагирует отлично, не первый сезон пользуюсь. По всходам, на данный момент посеяно и распикировано 2500 виолы из 3000 , петунии газании сальвия портулак махровый и д. о. 100% взошло, и растет. Петунии ок. десяти тыс

украина
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

а вообще пробуйте всё подряд(микроэлементы , макроэлементы-по листу , стимуляторы роста) , что то да и поможет

Я вот как то не пойму вы это так над людьми прикалываетесь?Прежде чем давать подкормку надо хотя бы осознавать для чего,в какой момент и какую подкормку давать.

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

россия
"Полина Т" пишет:

Да, Наташа, 17 17 17 , петуни на него реагирует отлично, не первый сезон пользуюсь.

В таком случае я подозреваю что вашей вербене не хватает калия,тем более сохнут края листьев(краевой ожог).Хотя не глядя могу ошибаться.

наташа1972

россия
"вовон" пишет:

растению всегда нужно всё. по листу норм , грунт не засолишь , что нужно растюха возьмёт , что не нужно не усвоит

Я в восторге от вашего подхода.И зачем люди придумывают какие то приборы,для определения нехватки того или иного элемента?Оказывается вон как все просто.

наташа1972

украина
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

Я в восторге от вашего подхода.И зачем люди придумывают какие то приборы,для определения нехватки того или иного элемента?Оказывается вон как все просто.

ну да , ничего сложного нет. да и приборов таких люди не придумывают) кормить всегда и всем , главное не забывать кальций(его нет в комплексных удобрениях) , и стимуляторы. петуньке железа побольше , всем для цветения - бор с цинком...

что касается 17-го удобрения - растюхам цветов лучче давать 2-1-2 формулу. то есть если 17 , то добавить азота и калия. но! даже если кормить 17+микро(не забывая кальций) , то растение не выпадет , не будет болеть и тд , причина в другом.не в формуле , имхо

А может стать причиной сухой воздух? И что вербена острее чем другие реагирует на это?

ECV
Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Россия
: Сибирь
: 366
вовон пишет:
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

ну да , ничего сложного нет. да и приборов таких люди не придумывают) кормить всегда и всем , главное не забывать кальций(его нет в комплексных удобрениях) , и стимуляторы. петуньке железа побольше , всем для цветения - бор с цинком...

что касается 17-го удобрения - растюхам цветов лучче давать 2-1-2 формулу. то есть если 17 , то добавить азота и калия. но! даже если кормить 17+микро(не забывая кальций) , то растение не выпадет , не будет болеть и тд , причина в другом.не в формуле , имхо

Думаю, всё относительно и не так все просто, разным растениям необходимо разное питание в разные фазы, и при разных условиях, жара - одно вносим, холод другое, на продажу - одно, на доращивание - азотное..... например рекомендации специалистов по хризантэме (извиняюсь за хреновый скан). Условно, будем считать, что это при "идеальных условиях" ,КАК У НАС С ВАМИ, оптимум бывает редко, мы не "нанотехнологические тепличные комплексы"

Файлы: 
  • 1_002.jpg

"За что я Родину люблю, за то что в цирк ходить не надо"

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Брянск
: 2291

Кто выращивал осоку? Её стричь нужно?, для пышности?

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Аватар пользователя marianapavalachi
Заходил: 1 день 1 час назад
Молдавия
: Молдавия
: 569
вовон пишет:

объём горшка где то 300-350 , может и перекорм , в смысле повышенное содержание солей в грунте . кальцием кормили? кальцинит(кальциевая селитра) норм так работает . ну и стимуляторы всевозможные(желательно фирменные,импортные а не типа всяких эпинов,не знаю как у вас,а у нас в украине всё подделки)

кальцинит норма для опрыскивание можно узнать

Мариана

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: 44
andrey32 пишет:

Кто выращивал осоку? Её стричь нужно?, для пышности?

Андрей, осоку не стригут вроде. У вас какая?
У меня власовидная, она влагу любит. Не болото, а постоянную влажность. При подсушивании грунта засыхают кончики

Россия

Такая сейчас осока.

Файлы: 
  • img_5888.jpg
  • img_5887.jpg

Россия

Ждём не дождёмся весны. Тесно уже нам...... cry Что засветилось вверху - это ДНАТы горят.

Файлы: 
  • img_5889.jpg
  • img_5896.jpg
  • img_5897.jpg
  • img_5894.jpg

Страницы

Тема закрыта