Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 178 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
lula пишет:
"вовон" пишет:

имееш ввиду на высоте 5-10см? днём около 20 , ночью около 14 .

А как так делается? shok Печку вижу, трубу вижу, не вижу вентилятора или подпочвенной трубы wacko2

я честно говоря не знаю , в соседней теплице растут помидоры , температура грунта рано утром - 12 , днём веселее. как то так,даже не задумывался. кстати чтобы днём достичь 20 на цветах я проветриваю теплицу , если хоть на 5 минут солнце вылезет - жара. я сам жару не люблю , работаю ток в шортах без футболки... печки естественно вырублены. включаю фитили где то в 16-00 ...

ps - вентиляторы в булерьянах встроены . дует из труб . их там 2 штуки , теплица 30x9
pss я таки думаю что у нас теплее чем в челябинске,хотя весны нет( - http://www.gismeteo.ua/city/daily/12127/

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"вовон" пишет:

я таки думаю что у нас теплее чем в челябинске,хотя весны нет

Второй день +7! face
Еще раз просмотрев фото: а почему всё на земле? Неужели, если есть булерьян, стеллажи нужны только для увеличения площади? И да, столько зелени, в глазах рябит, "когда же зацветет что-нибудь".

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
lula пишет:
"вовон" пишет:

я таки думаю что у нас теплее чем в челябинске,хотя весны нет

Второй день +7! face
Еще раз просмотрев фото: а почему всё на земле? Неужели, если есть булерьян, стеллажи нужны только для увеличения площади? И да, столько зелени, в глазах рябит, "когда же зацветет что-нибудь".

да хз,стоит себе и стоит) тоже что то не задумывался над этим) одноярусные стеллажи площадь явно не увеличат , а тока уменьшат. там где я делаю дорожку 30 см , если б стоял стеллаж я бы не прошол, если б это было повыше. это ж ещё в кассетах там тыщ 7, как всё перевалим будем летать)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Светлана с Урала пишет:

А зачем тебе сейчас цветущая виола? У нее, обычно, первые цветки самые крупные. Лена, не гонись за теми у кого сезон начнется на месяц раньше, чем у нас!!!!! Эта очень большая ошибка, мы практически все через это прошли laugh Переросшая рассада гораздо хуже, чем та, что еще не дошла. Я тебе могу расписать "сценарий", вот сейчас твоя рассада петунии и т.д. набирет бутоны, зацветет, ты ее будешь нещадно щипать, проходили, знаем :cry:, потом окажется, что в горшках уже нет земли, все "съели", тебе придется всю эту кучу пересаживать еще в больший объем. И к чему такие трудовые подвиги? Цена от этого не вырастит! Ты думаешь, что запустишь теплицу, станет легче, не надейся, как все будешь городить и второй и третий уровни lol

Спасибо всем!
Но чисто по-русски мои розовые грабли самые симпатичные. В моем дневнике ошибок на первом месте: "не сажать так рано", затем "нафига столько".
Зацвела дома 10 кустиков ФРЕЙЗИ, из любительских пачек, просто посмотреть на них. А 1000 штук в теплице стоят и ждут хоть какого-нибудь плюса. Я надеялась выйти с цветущей виолой в середине апреля, у нас ведь ничего, кроме нее, в это время и не посадишь. Вы не забывайте, что меня на этом рынке никто не знает и мне надо привлечь к себе хоть какое-то внимание любым способом и завоевать хоть подобие доверия, чтобы у меня покупали нецветущую рассаду. И как у нас продавать нецветущую гацанию, если почти никто о ней и не слыхивал?
А в теплице так и получится в 3 яруса, если тепло когда-нибудь настанет. Пока рассадка стоит на земле, от нее тепло ночью идет, этим и спасаемся.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Лена, ты кому в середине апреля собралась продавать виолу? У вас земля в это время еще не прогрелась!!! На балконы если, но тебе за место платить, чтобы продать штук 20 виолок? Расчитывай на майские, и это при хорошем раскладе, а на хорошие продажи- середина мая. Вот к этому времени у тебя все должно быть супер-пупер. На мой взгляд хорошая рассада- это кустик с единичными цветками и кучей бутонов, не переросшая, но и не бледная.
Всем успехов и снова в бой hi

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Елена 66 пишет:

...мои розовые грабли самые симпатичные.... "не сажать так рано"... "нафига столько"

+100500

Елена 66 пишет:

мне надо привлечь к себе внимание и завоевать хоть подобие доверия, чтобы у меня покупали нецветущую рассаду.

Исхожу из того, что наши города похожи и по климату и по количеству населения. Нецветущую продавать, конечно можно, но дёшево и не очень активно. Всё-таки массово наши покупатели идут в первую очередь на "красивый цветочек" и если зелёный кустик порождает сомнения брать-не брать, здесь-не здесь, то цветущий кустик магическим образом все сомнения развеивает.

Елена 66 пишет:

как продавать нецветущую гацанию, если почти никто о ней и не слыхивал?

Исключительно ИМХО, но продвигать новую культуру имеет смысл именно цветущей, во всей красе. Видишь новое, необычное, красивое и руки сами тянутся к кошельку.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Подскажите, кто брахикому выращивал, по сколько шт её в 200мл пикировать? По 3 нормально будет? Первый раз ращу,когда-то читала про неё, конечно, но в голове опять каша bang
lula, биденс и др. прелести покажу попозже, пока они сидят в "изоляторе временного содержания", а я на работе страдаю, пытаюсь зуд пересаживательский унять bang bang Биденс живьём не видела никакой, так что про отличия от "из семян" у вас спрашивать буду.

Callisto

Все отлично! Тьфу, тьфу, тьфу... super

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

как только вегетативку получаю сразу актеликом, и потом на 3 день актарой.

Спасибо огромное! Актеллик используете потому что самый эффективный? Грею голову, что купить: Актеллик есть только в 5л канистрах, но стОит аж 7000., предлагают ещё Аполо 1л за 2500. Сейчас засада с деньгами, а мелкой фасовке очень уж не доверяю scratch_one-s_head

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

как только вегетативку получаю сразу актеликом, и потом на 3 день актарой.

Спасибо огромное! Актеллик используете потому что самый эффективный? Грею голову, что купить: Актеллик есть только в 5л канистрах, но стОит аж 7000., предлагают ещё Аполо 1л за 2500. Сейчас засада с деньгами, а мелкой фасовке очень уж не доверяю scratch_one-s_head

да любой инсекто-акарицид. главное чтоб не подделка. ещё бы и от болезней брызнуть заодно...

15.02.2013 - 11:29
: 44

Товарищи, подскажите, что делать с остиками - сидят в 0,250 (серия акилла), бутоны выбросили! А еще они попали под раздачу азотного удобрения и некоторые вместо плотной розетки имеют ярко выраженный густооблиственелый (ну и словечко-то) стебель.
1) Черенковать? Тогда цветения я вообще дождусь весной?
2) Перевалить? Бутоны оставить в расчете на то, что затормозится цветение?
3) Ничего не делать, пусть цветут)))) ? Будут ли продолжаться цветение через месяц?
Слышала, что у остиков цветение цикличное. Правда?
В общем-то их немного и можно поэкспериментировать, но в этом сезоне столько шишек набили, что с остиками прокола не хотелось бы
И газания зацветает в таком же объеме, только цветок мелкий. Если перевалить, не заторможу ли я цветение до мая?

Alex32

Для остиков с их мощной корневой 0,25 - это точно мало.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

сколько раз в неделю нужно опрыскивать рассаду минералами чтобы было зеленая и красивая

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Я сегодня дозаказ сделала по петунии, сожрал всё таки грибной камарик январско-февральский посев-итого почти 7000 петунии. Лучше поздно, чем никогда. Одно радует, что весна поздняя, надеюсь успеть. Может кто подскажет по махровому портулаку, на какой неделе он зацветает, я-то думала быстро, а сегодня сказали, что мартовский посев будет только к августу. Прям невезуха.... scratch_one-s_head

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:

сколько раз в неделю нужно опрыскивать рассаду минералами чтобы было зеленая и красивая

смотря какими и как . хоть каждый день

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

первый раз слышу,чтобы у портулака такой цикл развития был.при посеве в мае обычно он уже и в июне зацветает.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
вовон пишет:
marianapavalachi пишет:

сколько раз в неделю нужно опрыскивать рассаду минералами чтобы было зеленая и красивая

смотря какими и как . хоть каждый день

комплексными минералами

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:
вовон пишет:
marianapavalachi пишет:

сколько раз в неделю нужно опрыскивать рассаду минералами чтобы было зеленая и красивая

смотря какими и как . хоть каждый день

комплексными минералами

ну состав то нужно смотреть) количество в процентах , макро-микро и тд. подбирать , кальцинитом чередовать , смотреть по растениям и иногда брызгать не коплексными... на погоду смотреть ... если солнечная - брызгать почаще , меньшей концентрацией , нет солнца долго - не сильно мочить и тд...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"анюточка" пишет:

первый раз слышу,чтобы у портулака такой цикл развития был.

Угу. Может, какой-то другой портулак? Позднемартовские посевы махрового зацветают к концу мая, т. е. через 2 месяца.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
lula пишет:
"анюточка" пишет:

первый раз слышу,чтобы у портулака такой цикл развития был.

Угу. Может, какой-то другой портулак? Позднемартовские посевы махрового зацветают к концу мая, т. е. через 2 месяца.

Я рада что быстро, свой посеяла 4 марта. И ещё вчера дозаказала, завтра сеять буду. Это меня поставщик семян так дезинформировал, так что всё ок.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Natasha Kulishova пишет:

Я сегодня дозаказ сделала по петунии, сожрал всё таки грибной камарик январско-февральский посев-итого почти 7000 петунии. Лучше поздно, чем никогда. Одно радует, что весна поздняя, надеюсь успеть. Может кто подскажет по махровому портулаку, на какой неделе он зацветает, я-то думала быстро, а сегодня сказали, что мартовский посев будет только к августу. Прям невезуха.... scratch_one-s_head

При посеве 08.02 портулак зацвел 21.04. Главное, чтобы было как можно больше солнца и тепла.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

мой портулак сидит без изменений , уже месяц , в семядолях так и сидит , попробую расшевелить его пикировкой, а вот как он заглубление переносит?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
вовон пишет:
mihmama пишет:
"вовон" пишет:

А что бор даёт?

цветение

а сколько раз опрыскивать бором и через сколько дней
Спасибо что дали совет про удобррения

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У меня портулак такой вытянутый был, так я его заглубила до упора, и ничего - растём потихоньку)))) У меня другая беда- не вмещаюсь - КАРАУЛ! Кто нибудь пробовал гвоздику на улицу выносить? Как она - если небольшой минус ночью будет - переживёт?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Не знаю как у вас, но по Харькову на 25-26 марта -15 прогнозируют, т.ч. на улицу ещё рановато

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:
вовон пишет:
mihmama пишет:
"вовон" пишет:

А что бор даёт?

цветение

а сколько раз опрыскивать бором и через сколько дней
Спасибо что дали совет про удобррения

cvjтря какая доза . в среднем раз в 10 дней .

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
вовон пишет:

cvjтря какая доза . в среднем раз в 10 дней .

а какая правильная доза бора

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:
вовон пишет:

cvjтря какая доза . в среднем раз в 10 дней .

а какая правильная доза бора

ну это смотря какое удобрение . есть простейшее - борная кислота , я хз дозу,на ней написано. я пользуюсь boroplus итальянским , там своя доза . бывают другие всевозможные борные удобрения . допустим максикроп завязь - цинково-борное удобрение с органикой , тоже хорошо для цветения. бор - химический элемент . ну а борное удобрение может быть всяко-разное . надо отталкиваться от того, что возможно достать) у меня к счастью таких проблем нет)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"marianapavalachi" пишет:

а какая правильная доза бора

1 г. на 2 литра воды аптечной борной кислоты.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
andrey32 пишет:
"marianapavalachi" пишет:

а какая правильная доза бора

1 г. на 2 литра воды аптечной борной кислоты.

спасибо

Тема закрыта