Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 142 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Callisto

видать кого-то черт попутал ))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

видать кого-то черт попутал ))

Вот с ним бы пошептаться пол часика с глазу на глаз, я б его так попутала, хрен бы сам производитель разобрался откуда что растёт... Солидная контора, мать их cen

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Все посевы без признаков жизни. В среду привезут субстрат, буду пересеивать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Да нет, ерунда.
Эустомы 200шт, бегония Вариация 500шт, Эксплорер 200 шт.
Вчера первые конкретные зкакачики на этот сезон звонили, предлагали грошики, я отказалась, пока всходов не будет, не хочу дергаться. Даже семена еще не пришли! Пусть заказчик лучше понервничает. Я им пообещала, что 300 шт не такое количество, чтоб я не нашла. И так сезон через одно место начинается- такого бардака не припомню. Землю мешковую привезут завтра, перегной и опилки продинамили с октября и до сих пор не привезли, оптовка с стаканами закрылась, под лук землю перепортила и его еще теплица стоит, в последней теплице ни фронтонов, ни стеллажей, ни пола. И я как конь Юлий - уставшая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Анива" пишет:

мешковую привезут завтра
Даже не завтра- в среду.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Анива пишет:

Да нет, ерунда.
Эустомы 200шт, бегония Вариация 500шт, Эксплорер 200 шт.
Вчера первые конкретные зкакачики на этот сезон звонили, предлагали грошики, я отказалась, пока всходов не будет, не хочу дергаться. Даже семена еще не пришли! Пусть заказчик лучше понервничает. Я им пообещала, что 300 шт не такое количество, чтоб я не нашла. И так сезон через одно место начинается- такого бардака не припомню. Землю мешковую привезут завтра, перегной и опилки продинамили с октября и до сих пор не привезли, оптовка с стаканами закрылась, под лук землю перепортила и его еще теплица стоит, в последней теплице ни фронтонов, ни стеллажей, ни пола. И я как конь Юлий - уставшая.

Анива, а у Вас какая площадь под теплицей (теплицами)?
У меня объёмы - 100 одного, 100 другого, 50 третьего... laugh

Тут оптовики заказывал аж 16 000 корней. У меня сердце от счастья чуть не выпрыгнуло из груди. Но когда цену назвали, чуть ли не рупь - штука... Тоска взяла, я отказалась. На материалах и электричестве съешь больше, а им ещё с цветочком подавай. Но подешевле. Увы, но состоялся из меня оптовик.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Подскажите катарантусы присыпают при посадке или как петуния только опрыскивается?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Цыбуля" пишет:

Посчитать площадь трудно... Отапливаемые теплицы около 150 квадратов, но они не в один этаж, минус проходы. А пикирую в тоннели, там вообще учету не подлежит.
16 тысяч это хороший заказ. Выполнить его реально, но если цена не заинтересовывает, то отметаем сразу. Я б ему обрадовалась.
В прошлом году у меня был заказ на Хула-хуп, а вырос Баскин роббинс. Ох и выкручивалась я перед заказчиком- ну нечем заменить такую расцветку, хоть тресни!

Sima
elena 15 пишет:

Подскажите катарантусы присыпают при посадке или как петуния только опрыскивается?

Сеять на глубину 1-2 см и прикрыть черной пленкой.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Анива пишет:

Посчитать площадь трудно... Отапливаемые теплицы около 150 квадратов, но они не в один этаж, минус проходы. А пикирую в тоннели, там вообще учету не подлежит.

Посмотрела на карту, вы южнее км. на тысячу. wacko2 Я-то думала, что отапливаемы теплицы актуальны лишь на севере. Была в гостях на Украине, а там золовка томаты семечками в почву...

Анива пишет:

16 тысяч это хороший заказ. Выполнить его реально, но если цена не заинтересовывает, то отметаем сразу. Я б ему обрадовалась.

Я тоже обрадовалась. Всё подсчитали - реально, смогла бы...Но выращивать 4 месяца с подсветкой и отоплением без дохода? shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Цыбуля" пишет:

На карту не глядела, но подозреваю, что у вас лето полюбому попозднее и покороче. А прогревать все равно надо- по моим записям 4 апреля позапрошлого года был снег и минус. В прошлом около того. Сеем тоже с января, поэтому хочешь, не хочешь- просто под пленкой вырастить можно только томат и капусту. А петуньки к майским точно не успеют.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Цыбуля" пишет:

4 месяца

Вот сами пусть и сеют, и светят, и барыши считают.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

моя прошлогодняя петунька....

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Девочки и мальчики!У меня,кажись.хорошая новость.Вроде как скончалась белокрылка.А помог,как ни странно,шампунь от блох для собак.Колпачок на брысКалку(прибл. 300г)
А до этого по рекомендациям данного форума проливал актарой,брызгал актелликом.фитовермом и актофитом.Какой-то эффект был от актофита.
В шампуне же прочитал,есть имидоклоприд.Он во многих препаратах для растюх есть,но в прошлом году конфидор(с ним) не сработал,а шампунь хорошо.И,главно,запах приятный(думаю и прилипателем,одновременно,является)
Про шампунь тоже где-то на форуме читал.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
da пишет:

Девочки и мальчики!У меня,кажись.хорошая новость.Вроде как скончалась белокрылка.А помог,как ни странно,шампунь от блох для собак.Колпачок на брысКалку(прибл. 300г)
А до этого по рекомендациям данного форума проливал актарой,брызгал актелликом.фитовермом и актофитом.Какой-то эффект был от актофита.
В шампуне же прочитал,есть имидоклоприд.Он во многих препаратах для растюх есть,но в прошлом году конфидор(с ним) не сработал,а шампунь хорошо.И,главно,запах приятный(думаю и прилипателем,одновременно,является)
Про шампунь тоже где-то на форуме читал.

Ну, и дай бы Бог! super Как человек, бившийся с этой пакостью 3 года, очень вас понимаю.... я вот щас с паутинным "реслингом" занимаюсь... как говорится, борьба идёт с переменным успехом smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Я очень часто в качестве прилипателя пользуюсь шампунью от блох, уж не знаю, насколько это правильно и совместим ли с удобрениями или с другими препаратами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ходовые испытания da показали- совместим.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я пользовалась шампунем. В свое время даже на форуме писала рецепт. Но использовала в основном от паутинного клеща на комнатных розах. Шампунь от эктопаразитов серии "Гамма" колпачок на литр воды- это от клеща. Если добавить Актару, то получится "оружие массового поражения" В составе шампуня обязательно должен быть перметрин. А теперь надо бы еще запомнить имидоклоприд. С этим еще не пробовала.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

в качестве прилипателя лучше использовать прилипатель) и дозу хорошую. а инсектецид - теппеки 4грамма+конфидор обычная доза...
вроде убивает хорошо....

а я чё зашол... посеял петуний малёх, уже третий день,взбрызгивал раз день слегка,в парнике влажно,земля тоже. гранулы лежат не растворяются. стоит их поломать? или пусть лежат?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Друзья! катарантусу почти год, ампельный. вот что гаду надо, чтоб рос? ни в какую не хочет.... и он не одинок....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"вовон" пишет:

стоит их поломать? или пусть лежат?

Я бы аккуратно иголочкой или зубочисткой поломала и потом еще разок теплой водой побрызгала. И держать в тепле до всходов. Потом немного попрохладнее.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
da пишет:

Девочки и мальчики!У меня,кажись.хорошая новость.Вроде как скончалась белокрылка.А помог,как ни странно,шампунь от блох для собак.Колпачок на брысКалку(прибл. 300г)
А до этого по рекомендациям данного форума проливал актарой,брызгал актелликом.фитовермом и актофитом.Какой-то эффект был от актофита.
В шампуне же прочитал,есть имидоклоприд.Он во многих препаратах для растюх есть,но в прошлом году конфидор(с ним) не сработал,а шампунь хорошо.И,главно,запах приятный(думаю и прилипателем,одновременно,является)
Про шампунь тоже где-то на форуме читал.

По поводу конфидора - в прошлом сезоне была целая проблема извести колорадского жука. Последние пару лет покупала конфидор - и никаких проблем. Прошлым же летом - просто ужас какой то, конфидор не действовал вообще!!! Брызгаю тлю - ей хоть бы в одном глазу! bang И такая же ситуация по очень многим препаратам. Сомневаюсь, что все вредители и болезни за один год так прям сразу привыкли. В общем, дурят нашего брата огородника как хотят, продавая в разноцветных пакетиках невесть что.
Хоть себе брызгай таким шампунем посадки. Ведь моют же люди волосы лошадиным шампунем, и говорят эффект ОООчень хороший... lol

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

А я на цветах использовала актару и капельку любого шампуня, не глядя на состав. Если ещё и кисточкой промыть листочки на особо ценных растениях - результат замечательный.
Но впредь буду искать заповедные слова в составах шампуней. Спасибо за подсказку.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто-нибудь знает, кто жрёт листья петунии. На некоторых одни палки остались. Как будто слизни какие. Но слизней не нашёл. Кстати на земле стоят стаканчики, не в ящиках.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"andrey32" пишет:

жрёт листья петунии.

У меня лакомились мыши. cry

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Андрей, слизней ищи только ночью. У меня эти товарищи чуть не слопали клумбу сальвии, пока не догадалась ночью с фонариком проверить, а там целая свадьба, раньше у нас их не было. Справилась за один раз препаратом Гроза для слизней и улиток.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Как раз собирался ночью на проверку, фонарик заряжаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Точно такое от мышей было! Одни палки пооставались!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Эндрю, судя по "отпечаткам зубов" на листьях это или муравьи( было такое в теплице) или нечто листогрызущее, типа гусениц... а мыши у меня в доме огурцы сожрали, но они не маялись, просто стебель перекусили, и "привет родителям"...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Оленёнок" пишет:

Кажется это личинка мушки или почвенного комарика...

точно-точно! и эти товарисчи могут! лично видела, правда петунь тогда была в фазе третьего настоящего листа....

Тема закрыта