Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 140 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

Чем больше тара, тем больше разрастаются корни, а эти силы, вместо корня, должны в цветок иЙдти!!!Что-бы продать!

Вот! но ампельникам нужно наращивать вегетативку, быстрее и больше. а тут без хорошего питания, а следовательно и без больших корней не обойтись. поэтому их- однозначно в плторашки из яслей пикирую....

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Мулька пишет:

По рамблинам. Сеяла 16.10 на стеллаж под самые лампы. Всходы 21.10 практически 100%. 17.11 первая пикировка в стакан 200гр, 18.12 перевалка в ведерки.

Сколько раз кормите в этот период? И чем?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Семена покупала у нас в Семко-Самара осенью прошлогодние. Но всхожесть отменная. Пока ничем не кормила. В свежей земле достаточно питания.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Ампельники продаю в стаканах 0,5. Просто в этом году решила вырастить несколько штук для витрины. Конечно же, если и витрины раскупят, то еще лучше будет! wink

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А фото можно?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Апт32, причин может быть множество. Может сможете фото сделать? Белые червячки в земле - это личинки грибного комарика. Это значит, что в земле слишком влажно. Возможно, фузариозное увядание или любая другая грибная бяка. Белокрылка - это ОЧЕНЬ плохо. Срочно опрыскивайте все растения (черенки изолировать) хорошим инсектицидом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"АнюткаКа" пишет:

А как ее не завести? Есть профилактические меры?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Анива" пишет:

А как ее не завести? Есть профилактические меры?

Кого? Белокрылку? Не знаю... У меня был печальный опыт общения с ней. Она меня победила. Слава Богу, до след. сезона вымерла. У подружки уже лет пять не переводится. Борется с ней... Опрыскивает... А она жива и здорова. Немного только численность сокращается после опрыскивания. Я когда от подружки прихожу, то переодеваюсь на улице. На всякий случай.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У меня получилось победить. Но до сих пор с пристрастием осматриваю все свои растюшки. Проливала Актарой и опрыскивала Золотой Искрой. Кратность обработок уже не помню. Нужно смотреть записи.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
andrey32 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Минимум для петунии 0,5. она конечно и в 0,2 расти будет

если сажать в 200 гр. стопочки, то они быстрее зацветают, корни заполняют стаканчик, и по законам природы растение цветёт по-быстрее и старается размножаться и т. д.
Так что, 0,2 .!!! и не надо велосипед изобретать.
Чем больше тара, тем больше разрастаются корни, а эти силы, вместо корня, должны в цветок иЙдти!!!Что-бы продать!

Андрей если вашего покупателя устраивает палка с одним цветком то за ради бога,кстати тепличники выгоняют петунь в кассетах там земли грамм 50 и цена такой рассаде копейки.В такие стаканы сажать семена которые стоят рубль за кило возможно оправданно,но проф семена не так уж и дешевы что бы продавать их за копейки.А в 0,5 стакане вырастает полноценный куст с несколькими цветами и страдает от нехватки грунта такая рассада реже и стоит она на порядок дороже,а спрос на нее даже лучше(по крайней мере у нас).Так что про велосипед оставьте себе,а мы уж по изобретаем.Каждый выбирает для себя сам кто то берет качеством,а кто то количеством.

Alex32

natashakazakova, на все 100% с Вами согласен! А что бы повысить цену и в горшки 12-е сажаю. Цена горшка 3 рубля, а ценник конечный поднимается на 20-30р. Т.к. куст разрастается приличный и количество цветов у него уже не 1.
Кстати, лена-вишенка нам в том-позатом году такие растения показывала и на конкурс (по моему) такие фотки выставляла.
Я тоже стал так сажать часть рассада, когда ее фотки увидел.

Alex32

Вот нашел фотку Лены.
(Надеюсь, Лена будет не против, если я еще раз ее красоту покажу)

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Да в 0,2 стакане такая красота точно не вырастет. ya

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Раньше тоже конечная посадка была в 0,5. Последние два года конечная посадка немахровой петунии только в 0,2. Во-первых, зацветает раньше. Во-вторых значительная экономия на торфе, таре. Ценник петунии у нас в начале сезона 25руб. За 50руб. петунию не купят (проверено на собственном опыте). В прошлом сезоне от посева до товарного куста прошло 2,5мес. В 0,5 на это надо где-то 3,5мес. Но, еще многое зависит от региона. Где народ побогаче можно и в горшках красоту продавать.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Махруши и ампеля однозначно в 0.5-1л горшках,а крупноцветку и тем более многоцветку можно и в 0.2 неплохо вырастить,только удобрять получше.Раньше сама не верила,но в прошлом сезоне у меня Ультра была в 0.2 с 4-5 цветочками,только кустик пониже чем в 0.5.Просто нужно вовремя продать,что бы не перерастала,для этого сеять партиями.Самое то конечно на мой взгляд стакан 0.3.,но к сожалению нет его у нас.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"АнюткаКа" пишет:

В 0,5 на это надо где-то 3,5мес. .

Смотрю по записям прошлого года посев 25.01,зацвела за две недели до продаж(продажи с 1мая).Так что по поводу 3,5мес не сходится.А за 25р мы свои семена в 0,2 продавали.

Alex32

Спорить не буду. Как говорится "на вкус и цвет....".
Но мне приятнее (и в денежном эквиваленте тоже) торговать качественной рассадой. Да и клиенты за последние пять лет привыкли к качеству. А на петунь в стаканах 0,2 даже не смотрят.
Хотя.... мы много уже в этой теме говорили, регион от региона очень сильно отличается и по ценам и по запросам...
Например, ценник махровой в 25р. - это у нас было в 2009г., а сейчас у перекупов из кассет простая петуния была не дешевле 30р. А махру по 25р. у нас можно было купить ближе к концу июня, когда она уже мало кому нужна.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да,мне тоже приятнее.Но приходится подстраиваться и под покупателей,и под конкурентов.поэтому стараюсь угодить любому вкусу и кошельку.Рассада в 0.2 у нас стоит от 40р и ниже,0.5 -от 80р.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Kleoma" пишет:

.Рассада в 0.2 у нас стоит от 40р и ниже,0.5 -от 80р.

Даже с учетом транспортных расходов мне к вам выгодно съездить не в гости.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Это цены начала сезона,а потом-кто дешевле."Не гостей" у нас братьев-беларусов хватает,они очень любят у нас торговать.Так что приезжайте лучше в гости.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ребят, давайте делать поправки на персональные условия.... каждый же готовит рассаду исходя из опыта... на нашем рынке не продашь кустовуху дороже 20-25р., махра-30. и хоть тресни. не купят куст в горшке, если только не обстоятельства... говорят: зачем переплачивать, если и из стакана через 2 недели такая будет? и сколько женщина на автобусе с рынка захочет увезти? 4х0,5л. или 10х0,2? те, кто ездит закупаться на машинах- другой вопрос.... разные клиенты, разная рассада... у меня одна бабуля отклоненные бархатцы на рынке смотрела. говорю: Вам помочь? а она: выберите мне 20 штучек БЕЗ бутона. shok говорю: что так? цвет же не видно. а она: а что цвет? это же бархатцы. а с цветком куплю- он отцветёт быстро... поубеждала, но сильно спорить не стала. набрала без бутонов, Бог с ней))) Вот и пойми, что у них в головах....

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Все зависит от платежеспособности покупателя.Чем богаче покупатель,тем качественнее рассаду он будет брать.Надо иметь рассаду на любой вкус и кошелек и будет нам счастье.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ещё вариант: стоит дама, первая оттепель, начало апреля, торгует "сульфинией" в 0,2 стаканах... типа, передержите до июня.... вот что там за 2 месяца с ней станется? с "сульфинией"? и что из этого вырастет? а уже с цветком. 30 см палка и цветок на макушке.... слёзы же.... видно, что азот и жара... я считаю, уж если так, то хоть в нормальной посуде, 1.5-3 литра.... как говорится: "пошто котейку мучашь?" sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

У меня так же . Когда из кассеты продаю, предупреждаю, что без цветка дешевле. Обязательно выберут, пусть на 2 руб, но дешевле. Есть много таких, что некондицию берут возле подъезда многоэтажки воткнуть. Получается их там в ящике сто штук, расходов на них -3 копейки, только довезти, берут на полтиник десяток. А по 50 кустовушки я не видела. Пробовала в прошлом году их в 0.5, и кустики были хорошие, но ушли так же, как 0.2. У соседей тоже видела бодылки с цветком, но я еще не профи, может сорт такой?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Я наметила на завтра первый посев ампелей,но у меня их всего 300 шт.Как лучше посадить все сразу или разделить на несколько посадок?А махрушки тоже уже можно сеять или рано?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
anehka пишет:

Я наметила на завтра первый посев ампелей,но у меня их всего 300 шт.Как лучше посадить все сразу или разделить на несколько посадок?А махрушки тоже уже можно сеять или рано?

Я уже давно начала сеять ампели. Сею поэтапно, не сразу одним заходом надо будет пересаживать. Махру буду сеять с февраля до марта, можно и в марте.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
апт32 пишет:

помогите разрулить ситуацию -сейчас на черенках сурфинии посаженных 24 12 поникли листья (нижние)верх -точка роста вроде ничего Сегодня в почве разглядела малюсеньких белых козявок.На маточнике заметила белокрылку Это както связано?что предпринять?грунт нестеровский Что-то у меня одни проблемы!Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купите актару, по инструкции (концентрация минимальая) пролейте растения от личинрк грибного камарика, маточники (лучше пролить грунт) от белокрылки, по инструкции (концентрация максимальная), желательно несколько раз, белокрылка на раз два три пропадёт.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"natashakazakova" пишет:

Андрей если вашего покупателя устраивает палка с одним цветком то за ради бога

Никогда палок не было. Светить надо нормально.

"Alex32" пишет:

А на петунь в стаканах 0,2 даже не смотрят

Алексей, чего- йто у тебя не смотрят? Если по три штучки выставлять, то конечно не будут смотреть. А если выставлять по несколько полных ящиков, ещё как смотрят.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Против загнивания хорошо посыпать золой

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"апт32" пишет:

малюсенькая белая пронырливая козявка в почве похожая на крохотного паучка

Только в почве? или и на растениях? меньше миллиметра? паутинка есть на растениях? Не паутинный клещ часом?

Тема закрыта