Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 137 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто-нибудь может подсказать, какие цветы лучше посадить в теплицу (отапливаемую), что-бы они там росли и приносили доход круглый год. Зимой средняя температура в теплице около 15*.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Андрей, а цветы какие-горшечные или грунтовые?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хотел грунтовые, надоело овощами заниматься(лук, помидоры), на их место хочу цветы посадить. Здесь же будут и горшёчные, на полках.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Андрей, а надоело потому, что приносит доход не такой как хотелось бы? или еще по каким причинам.
По горшечным конечно проще, здесь и комнатные и уличные, а вот по грунтовым scratch_one-s_head тут надо спец. Только я до конца так и не поняла, если хотите вместо лука, то это какие сроки посадки?
А у меня вопрос-кто садил львиный зев на срез, как у него колос т.е. жидкий или плотный?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Потому что, некогда отдохнуть. 25 лет моря не видел.
Если всем заниматься, то каждый месяц в году занят, осенью и зимой лук, весной цветы, летом помидоры. К тому-же при использовании наёмного труда овощеводство становится на 5 сотках малорентабельным.
Думал розы, может, посадить, но здесь с голландцами не потягаешься. Думал про тюльпаны прямо в грядку, но тогда теплицу придётся держать холодной до февраля, а у меня уже пол-теплицы рассады на весну. Может лилии, хризантеммы, не знаю даже.

"ЧайкаЛ" пишет:

если хотите вместо лука, то это какие сроки посадки?

это осень, зима, весна. А помидоры там весна-лето были. В общем-то получается - круглый год. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"andrey32" пишет:

Андрей, землю из-под лука вторично исплользовать можно? Например, под петуньки?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Как, я Вас понимаю Андрей, у меня море в 100м, а в этом году даже ноги не пришлось помочить, хотя это и не из за цветов, но так же по причине работы.
Спасибо дочери она нас прям силком осенью куда нибудь выгонят сменить обстановку и приезжаешь уже другим человеком и с новыми силами в бой victory
Я думаю мы просто не умеем правильно жить, все нам чего то не хватает, а не хватать будет всю жизнь, а она очень быстротечна... что то меня на сентиментальность потянуло, пойду. что нибудь посею laugh
С розами мне тоже кажется в таких объемах не рентабельно и чтобы запустить этот процесс надо большие вложения, а роза в России все таки не может конкурировать с Эквадором и Голландией, ну это мое сугубое мнение.
А вот тюльпаны, лилии, хриз., это не трудный процесс, тут главное тем. режим, ну и самое главное сбыт. Но тюльпаны наверное проще в ящиках. А Вы в ящиках тюльп. растили или в грунте.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Анива" пишет:

Андрей, землю из-под лука вторично исплользовать можно? Например, под петуньки?

Думаю можно, у них, вроде нет общих болезней. Но речь о другом. Я же не буду петунии в грунт сажать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ЧайкаЛ" пишет:

тюльпаны наверное проще в ящиках. А Вы в ящиках тюльп. растили или в грунте.

Тюльпаны в ящики сажал. Но при моих объёмах нужно бункер строить. Проще и легче в теплице в землю и температуру 5* поддерживать до февраля. Но тогда позже весной на рынок выйду с однолетками. Вот думаю, какие грунтовые цветы лучше перенесут такую температуру, как "период покоя".

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
"andrey32" пишет:

Проще и легче в теплице в землю и температуру 5* поддерживать до февраля.

Что не скажешь про наши теплицы, у нас может и ооочень большие плюсы подняться среди зимы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"andrey32" пишет:

Я же не буду

Я буду. В ящики из-под лука. Не подерутся? Жалко столько земли пропадет...Или рассады...

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
sergm пишет:
"Цыбуля" пишет:

стоял у меня до июня

В каком месте стоял?

Цинерарию выращивала на пробу, затем раздарила, не продавала.
Сеяла на грядку, затем в сентябре в горшочки и на южное окно в холодное (10 градусов) помещение. В конце октября включила подсветку слабенькую, а в ноябре, когда они зацвели, перенесла на южное окно в дом. Благо подоконник огромнейший. Но в марте, когда солнышка стало больше, с подоконника убрала.

Открыла сейчас книгу по промышленному цветоводству. Всё точно: цинерарии нужна влажность, прохлада (до 6-8 градусов во время роста), подкормка и досветка на время развития бутонов. Написано, что при постановке под лампы цветущие кустики получаем через 40-45 дней, возможно сокращение срока в 2-3 раза, если дать растению возможность завязать цветочные бутоны при низкой температуре.
А цветок красоты необыкновенной и всегда пользуется спросом. Летом погибает, потому что жарко. Но продать его не в ОГ, а как живой букетик вполне возможно.

Совершила при выращивании много ошибок, но вот такой цветок радовал меня в новогодние праздники.
А второй- это уже апрель. У меня была смесь сортов.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Анива" пишет:

Жалко столько земли пропадет.

А нематода?.....

"Цыбуля" пишет:

Написано, что при постановке под лампы цветущие кустики получаем через 40-45 дней,

Интересно с какого возраста. Указано период выращивания 16-18 недель.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
sergm пишет:

Интересно с какого возраста. Указано период выращивания 16-18 недель.

Цитирую: "Закладка и формирование цветочных органов у цинерарии проходят при низкой температуре, поэтому в период репродуктивного развития в течении 5-6 недель её содержат при температуре 6-8 градусов, а при недостатке света растения с заложенными бутонами при 11-14 (днём) и 9-10(ночью)"
и далее
"Резкое колебание и увеличение температуры приводит к вытягиванию побегов, образованию рыхлых соцветий.... с появлением бутонов температуру воздуха постепенно повышают до 14...
Для ускорения цветения проводят дополнительное облучение растений (фотопериод 12-14 часов). При этом цветение ускоряется на 3-5 недель".
Получается, что 16-18 недель можно сократить до 13-15, при том, что если на досвечивание ставить растения уже с окрашенными бутонами, время под лампами сокращается до 20 дней.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки, пожалуйста, срочно-срочно, помогите начинающей. У меня мама в Москве в гостях и будет еще 2 дня. Где она может купить для меня петунию, и какую посоветуете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Опять муж не связал меня на подступах к магазину, за что и поплатился через полчаса. Нахапала какой-то ампельной петунии Рапунцель, семена- рупь ведро. Ведь знает же, что у меня недержание! Ааааааааааааааа, опять мусора нахватала!
sergm, вот и спрашиваю, можно цветочки поселить после лука? Может, чем обработать?

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
Елена 66 пишет:

Девочки, пожалуйста, срочно-срочно, помогите начинающей. У меня мама в Москве в гостях и будет еще 2 дня. Где она может купить для меня петунию, и какую посоветуете?

ВВЦ,павильон №8 ya

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Друзья, если у кого-нибудь есть излишки махровой Сонаты, стукните в личку, очень хочется разбавить свой ассортимент белой махрушкой. Поставщики не прислали, а предновогодний рейд по розничным магазинам ничего не дал. Предоплата - без проблем.

Sima

В "Русском огороде" есть любительские упаковки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тоже брала в любительских пачках-выгребла всю на оптовке.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Вербену сажала 23 января , к продажи ( 20 апреля) не прищипывала цвела Кварц . Идеал зацвел к середине мая пришипывала ,кустик более привлекательной формы.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Ребята подскажите на какой стадии нужно прищипывать петунию крупноцветковую и как вырастить цветущюю рассаду остеоспермума

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я генетически низкорослую петунию не прищипывала вовсе- Игл, Лимбо, она и так замечательно кустилась. Другие когда они отрастали приблизительно на спичечный коробок. Опыт у меня только по одному году!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Цыбуля" пишет:

Так это что получается, если цинерарию сейчас посеять, она что, к 8 марта зацветет? Если глупость сморозила, простите, я этот цветок совсем не знаю. sad

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Анива" пишет:

sergm, вот и спрашиваю

Никто после лука ничего не сажает.
Или запасайтесь фундазолом, максимом, превикуром и др.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

[quote=sergm]
Никто после лука ничего не сажает.
Или запасайтесь фундазолом, максимом, превикуром и др.[/quote

Ни что не поможет( фундазолом, максимом, превикуром ), просто удалите грунт, или потом выкините все растюхи, можете не выкидывать, ухаживать за ними, они сами мирно отойдут в мир иной......

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ECV" пишет:

Ни что не поможет

Ну если хочеться...............

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Анива" пишет:

опять мусора нахватала!

Такие петунии недобросовестные продавцы продают молодыми и не цветущими, в 100г стаканчиках и выдают за хорошие сортовые, ну дешевле, конечно, без цветка. Наивные покупатели ведутся на цену.
А, насчёт земли от лука, а не понял вопроса, ещё удивился, думал Вы их собираетесь уже взрослыми пересаживать, я-то про грунт в земле имел ввиду. Взрослые должны выжить, а молодняк, врят-ли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Чтоб он провалился, этот лук! Прибыли на грош, а земли перепортила сколько! Теперь эти ящики куда? В компост можно, или вовсе с участка?Я надеялась, что хоть под пикировку пойдет, а оно вот что... cry cry cry
Ну что ж, посею эту Рапунцель в огороде, под пленку, погляжу на нее. Денег на нее потрачено 18 руб, на фоне затрат на землю, которая в ход уже не пойдет- ничто.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Анива пишет:
"Цыбуля" пишет:

Так это что получается, если цинерарию сейчас посеять, она что, к 8 марта зацветет? Если глупость сморозила, простите, я этот цветок совсем не знаю. sad

Ну это вряд ли. До 8 марта осталось 2 месяца, т.е. 8 недель. Даже при выращивании с досветкой время возможно сократить до 13-15 недель, т.е. цветение наступит во второй половине апреля.

Тема закрыта