Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 43 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

Большое СПАСИБО. Недавно прикупил себе помощника и как у всего нового возникает много вопросов. Теперь благодаря Вам большая часть вопросов отпала.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

какой плуг выбрать трактор 18 л.с.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
oleg.984 пишет:

какой плуг выбрать трактор 18 л.с.

я бы взял бы плуг тот что на 2и3 картинке у них отвалы подлиньше чем на первой картинке. у меня такой-же только на три корпуса.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

У вас трактор какой сколько л.с.?

: Московская область
30.03.2011 - 21:25
: 12

Помогите люди добрые :) И недобрые тоже wink
Долго уже мучаюсь с выбором минитрактора, решил брать японца, где то можно найти нормальные технические описания на них? У меня не получилось blush2 А по картинкам совершенно непонятны даже размеры, не говоря уже о прочем.
Трактор нужен для обработки своего участка (60 соток), заготовки сена, помощи в строительстве, расчистке снега.
Обязательно 4х4 и с фронтальником, бюджет около 350тыс.
Собственно с чем еще не определился:
Мощность, какой будет достаточно? Я так понимаю что от этого размер трактора зависит? Хочется трактор поменьше, а мощность побольше :) Мне кажется что для моих целей 20-25л.с. будет достаточно?
Гидроусилитель руля, реально нужен (учитывая фронтальник) или можно обойтись?
Реверс, намного ли с ним удобнее или не стоит заморачиваться?
Колея, как я понимаю критична только для картошки? Что по этому поводу посоветуете?
Опыт в использовании тракторов минимальный, в основном это Т155 с РУМ и МТЗ82 коммунальный, все по аэродрому :(

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
oleg.984 пишет:

У вас трактор какой сколько л.с.?

если это вопрос ко мне то у меня трактор SHIBAURA 25 л.с

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Митрий Леб пишет:

Помогите люди добрые :) И недобрые тоже wink
Долго уже мучаюсь с выбором минитрактора, решил брать японца, где то можно найти нормальные технические описания на них? У меня не получилось blush2 А по картинкам совершенно непонятны даже размеры, не говоря уже о прочем.
Трактор нужен для обработки своего участка (60 соток), заготовки сена, помощи в строительстве, расчистке снега.
Обязательно 4х4 и с фронтальником, бюджет около 350тыс.
Собственно с чем еще не определился:
Мощность, какой будет достаточно? Я так понимаю что от этого размер трактора зависит? Хочется трактор поменьше, а мощность побольше :) Мне кажется что для моих целей 20-25л.с. будет достаточно?
Гидроусилитель руля, реально нужен (учитывая фронтальник) или можно обойтись?
Реверс, намного ли с ним удобнее или не стоит заморачиваться?
Колея, как я понимаю критична только для картошки? Что по этому поводу посоветуете?
Опыт в использовании тракторов минимальный, в основном это Т155 с РУМ и МТЗ82 коммунальный, все по аэродрому :(

Могу сказать одно трактора которые выставляют на сайтах с фронтальным погрузчиком реально старые без гидрочей и дорогие .Надо брать без фронтального но со всеми функциями потому что с фронтальниками сильно уставшие мало в хорошем состоянии Поставить фронтальных нечего сложного нету придется только подгонять по креплением к трактору потому что на всех Японских тракторах крепление для фронтального разные.Функции такими как гидрачь,4вд,блокировка, реверс.ходоуменьшитель.в зади на навески обязательно цилиндр для регулировки горизонтали но функция эта должна работать со всем навесным а не только с фрезой в автоматическом режиме не заменимая штука, ручной есть на многих а на некоторых нет вапще.Предлагаю посмотреть модель iseki-ТА210F на этой мадели есть все перечисленные функции а мощности в 21 лошадь хватит прицепить любое навесное .Например косилка трактор идет переваливаясь с боку на бок а коса стоит ровно,плуг можно настроить нажатием кнопки лево право включаешь автоматику что бы запомнила и паши.,фреза,картофелесажалка,окучник,копалка с автоматической горизонталью очень удобно, в этом году сам это все проверил и садил и окучивал и копал 30 соток вдвоем с женой за два дня не напрягаясь.Да не путайте эту модель с другими ISEKAMI как ТА207..ТА215..ТА227 и так далия только на этой модели есть все функции и цена приемлемая.Автоматика на нём очень легкая в управлении.Спрашивайте отвечу.ВОТ прекрепил фото

07.05.2012 - 14:16
: 26

Всем привет. Перечитывал даную тему, много хотят расширить колею. Имею самодельный миник - колея 70 см. Для работ на склонах ставлю проставки 15см каждая. Вот фото может кому - нить пригодится.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
Sabon пишет:

Я заливал ATF-2.

спасибо thank_you

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Доброе времени .подскажите пожалуйста у меня на тракторе на панели начала загорается значок виде капли вовремя заводки трактора что значит?Заранее спасибо.

Россия
: г. Чебоксары, Чувашия
15.03.2012 - 21:09
: 9

Доброго всем дня. Интересует небольшой вопрос. Кто как передвигается на тракторе. Т.е. при движении нужно выключать передний привод или нет?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

у меня капля - это масло по-моему
посмотрите уровень

полный привод включаю при необходимости
но не думаю что есть какой-то отрицательный момент
только вот зимой тяжелее раскрутить оба моста , пока масло холодное

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
oleg.984 пишет:

Доброе времени .подскажите пожалуйста у меня на тракторе на панели начала загорается значок виде капли вовремя заводки трактора что значит?Заранее спасибо.

Скорей всего давление масла, пока не нагонит, лампа горит. У меня горит пару секунд носле заводки на холодную.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Волен,
Как поживает Исеки, навесное какое используете, мы встречались у Виталия Вячеславовича,

Россия
: г. Чебоксары, Чувашия
15.03.2012 - 21:09
: 9
Андрэо пишет:

Волен,
Как поживает Исеки, навесное какое используете, мы встречались у Виталия Вячеславовича,

Здравствуйте,Андрэо.
С ИСЕКИ все ОК. Из навесного пока только фреза и косилка. тележка самодельная, для прервозки сена.
как ваша техника. У вас вроде с фронтальником. Можно фото мест подсоединения фронтальника. и интересно откуда идет подача масла на распределитель. (если не сложно)
Спасибо.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Т15,покажите если не трудно фото проставки с торцов...

: владивосток
02.12.2012 - 14:50
: 2

Всем привет!Пиобрёл трактор МТ1601d,принимайте в свои ряды.

: владивосток
02.12.2012 - 14:50
: 2

В мост с редуктором нельзя лить атф,атф это масло для автоматических коробок передач,а не для редукторов

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"trb.zn" пишет:

атф это масло для автоматических коробок передач,а не для редукторов

Поддержу . ..

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

SOS! Прошу помощи у кого есть навесное лопата или фронтальник.Если можно фото как подключается гидравлика к распределителю?Сделал лопату, не знаю куда падключить гидравлику.

Украина
: Одесская обл. с Розовка
25.02.2010 - 22:52
: 32

пост 1234
фото 1010041
пульт управления подвеской
"Исеки 204" - вопрос.
Разобрались с переключателями ?
Это правление при работе с форезой.
назначение их
у меня исека 247 от 1992 года

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

предложили вот такой плуг одобряете выбор

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто может сталкивался стокой проблемой появился какой то странный писк при заведенном двигателе.

01.12.2012 - 18:35
: 2

доброго времени ценителям супермиников может кто поможет советом как правильно подключится к гидросистеме Yanmar f-6 строю фронтальник.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Волен пишет:

Здравствуйте,Андрэо.
С ИСЕКИ все ОК. Из навесного пока только фреза и косилка. тележка самодельная, для прервозки сена.
как ваша техника. У вас вроде с фронтальником. Можно фото мест подсоединения фронтальника. и интересно откуда идет подача масла на распределитель. (если не сложно)
Спасибо.

Доброго здоровья и Вам, рад за Вас и японпомошника, а у меня небольшая проблемка была в закислых контактах, сейчас всё в порядке.
Фронтальники на японотракторах подсоединяются по разному, у меня вот так; фото 1-3.
Добавлю, что; железо всё 9 мм. толщины, болты 14-й резьбы, фронтальник сейчас снят для уменьшения занимаего места в гараже, за качество фото прошу прощения, с телефона.

Насчет масло, откуда идёт куда?
Система такая; от маслонасоса идёт на такой разветвитель фото 4., там отдельные каналы запитываются через подсоединяемые маслошланги, там-же расположен и предохранитель со сливным маслопроводом (красная стрелочка), от этого разветвителя 2 маслопровода (синие стрелки) следуют на распределитель фронтальника, а чёрный (черная стрелка), на заднюю навеску, зелёная стрелочка -это входящий маслопровод от маслонасоса.
На 5 фотке - маслошланги подсоединяются друг в друга, когда фронтальник снят, иначе масло перекрывается совсем - чревато последствиями.
Удачи.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Serega163 пишет:

SOS! Прошу помощи у кого есть навесное лопата или фронтальник.Если можно фото как подключается гидравлика к распределителю?Сделал лопату, не знаю куда падключить гидравлику.

Я установил на Куботу китайский фронтальник и тоже долго мучался этим вопросом. Перепробовал много вариантов, но остановился на таком: От насоса шла трубка до коробки и управления задней навеской, а на ней стоял тройник. Пробовал подключить к нему- не вышло. Тогда я убрал вообще эту трубку и поставил шланг, тлько сначала он заходит в распределитель а после уже уходит в коробку. Ранее я уже писал об этом. Проще сказать - стоит транзитом. Но умные люди сказали что не все распределители могут работать транзитом. У меня китайский - мне повезло. Грузил ПГС, полет нормальный. Можно работать одновременно зад- перед, только скорость помедленнее.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

vladimir66 , а фото можно как подключили

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Андрэо пишет:
Волен пишет:

Здравствуйте,Андрэо.
С ИСЕКИ все ОК. Из навесного пока только фреза и косилка. тележка самодельная, для прервозки сена.
как ваша техника. У вас вроде с фронтальником. Можно фото мест подсоединения фронтальника. и интересно откуда идет подача масла на распределитель. (если не сложно)
Спасибо.

Доброго здоровья и Вам, рад за Вас и японпомошника, а у меня небольшая проблемка была в закислых контактах, сейчас всё в порядке.
Фронтальники на японотракторах подсоединяются по разному, у меня вот так; фото 1-3.
Добавлю, что; железо всё 9 мм. толщины, болты 14-й резьбы, фронтальник сейчас снят для уменьшения занимаего места в гараже, за качество фото прошу прощения, с телефона.

Насчет масло, откуда идёт куда?
Система такая; от маслонасоса идёт на такой разветвитель фото 4., там отдельные каналы запитываются через подсоединяемые маслошланги, там-же расположен и предохранитель со сливным маслопроводом (красная стрелочка), от этого разветвителя 2 маслопровода (синие стрелки) следуют на распределитель фронтальника, а чёрный (черная стрелка), на заднюю навеску, зелёная стрелочка -это входящий маслопровод от маслонасоса.
На 5 фотке - маслошланги подсоединяются друг в друга, когда фронтальник снят, иначе масло перекрывается совсем - чревато последствиями.
Удачи.

а можно первую фотку с основным кронштейном в других ракурсах?
кронштейны прямо на раму садятся?

07.05.2012 - 14:16
: 26
Marsel-Marsol пишет:

Т15,покажите если не трудно фото проставки с торцов...

Фото сейчас сделать нет возможности, разве что так... Основа-Труба 219х10, с торцов лист t-10мм.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

помогите с выбором красный в пол раза дороже зеленога

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах