Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 31 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26456

Андрэо , а задней навеской ( подъем), цилиндр горизонта и фронтальником можно работать одновременно , хватает насоса или все медленно ? Передняя резина сильно изношена (стерта)?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Андрэо , а задней навеской ( подъем), цилиндр горизонта и фронтальником можно работать одновременно , хватает насоса или все медленно ? Передняя резина сильно изношена (стерта)?

Вместе с задней навеской фронтальником не пробовал и зачем? Если работаешь погрузчиком, внимание всё впереди, даже если будешь ипользовать и заднюю навеску при этом, правая рука одна, переставляя руку на рычаг навесок - фронтальник останавливается. При работе фронтальника, включая одновременно работу стрелы и ковша, замедление присутствует, но не критично, вообще фронтальник довольно шустрый, задницу подкидывает "будь здоров".
Резина вся новая - корейская.
успехов.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Просто хочу установить второй распределитель, будут ли они оба одновременно работать нормально , хватит ли насоса , гидробака?!!

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Просто хочу установить второй распределитель, будут ли они оба одновременно работать нормально , хватит ли насоса , гидробака?!!

Алексей, зависит от применяемых гидроцилиндров, чем они толще тем медленнее будет нагнетать в них масло, какой гидроцилиндр на навеске - не знаю, внутри он, не видно, но могу сказать, что у меня на фронтальнике размер цилиндра диаметр=55мм.(наружный), шток=28мм. и их четыре, вот и подумайте сколько там масла.
Гидробака, как такового на минитракторе нет, масло всё в коробке, когда менял, слил оттуда 12л. на щупе на самом кончике виднелось, ну я думаю литров 16 хватит до верхней метки. Очень удивился, когда после заливки масла, посмотрел щуп - прибавилось где-то мм. 3-4, до середины не достаёт, ну я ещё беру 4л., заливаю, смотрю - половина shok да сколько его там должно быть?, но всё равно на этом я остановился, на 12л. фронтальник работал на "Ура", а теперь у меня там 20л..
У Вас миник не маленький, масла тоже немало, не заморачивайтесь, масло должно хватить не на один гидроцилиндр, если не сильно толстые.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

АндрЭо , спасибо я в курсе про то что Гидробака, как такового на минитракторе нет, масло всё в коробке , да и еще и в РАМЕ ,про объем понял закажу 20 л ATF-3 , все таки не буду мудрить не чего , заказал Владимировичу навесной японский экскаватор , если до весны не получится найти , то подумаю об этом, товарищь уже себе такой заказал , в середине октября уже придет , посмотрю как работает
Файлы:
ikc1014_miniex_mubh-155_2012_5e8bc9d.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Добрый день всем. Сегодня купил воздушный фильтр на свой миник, Mitsubishi MT 2201. Может кому пригодится.
Файлы:
vozdushnyy_filtr.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

саня7171.
Сколько стоит?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а какой-же он японский экскаватор?????? почитате-страна производитель КИТАЙ!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Андрэо" пишет:

Сколько стоит?

1300руб. Кстати вместо родного топливного поставил фильтр от 2 гольфа, дизельного. Затра если не забуду кину фотку.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

человек как я понимаю написал, что заказал японский
а уж если не найдёт, то будет этот брать КИТАЙ :)

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
саня7171 пишет:

Добрый день всем. Сегодня купил воздушный фильтр на свой миник, Mitsubishi MT 2201. Может кому пригодится.

Всем привет! Вот нашол прикольненький сайт по фильтрам. Прсто выбираеш марку и модель трактора, он сам знает какие у данной модели фильтра, к томуже и размеры указывает. Надеюсь пригодится. Удачи hi
http://wixeurope.com/heavy-duty,1932.html

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
саня7171 пишет:
"Андрэо" пишет:

Сколько стоит?

1300руб. Кстати вместо родного топливного поставил фильтр от 2 гольфа, дизельного. Затра если не забуду кину фотку.

Дороговато однако, для себя решил подобрать что-нить от более распространённого и дешевого(отечественного). Присматриваюсь потихоньку, недавно в магазине видел бочкообразный фильтр от Волги в сборе стоил 1000р., сменные катриджи для него стоят от 140р. и выше, прикинул, вроде влезет вперёд, пожалуй сегодня пойду и куплю.
Очень хочется посмотреть топливный от фольксвагена, он заворачивается или отдельный на штуцерах? Спрашивал в магазинах отдельный на дизель на штуцерах, так на меня такие шары выкатывали и ответ - "Таких нет только заворачивающие", так и взял от инжекторных на штуцерах.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Здравствуйте,господа ! Сегодня сразу с ночной смены(12ч) поехал в райцентр (100км) и получил удостоверение машиниста-тракториста(экзамены до этого сдавал).Радости!!! Думал вернусь спать лягу ,но что то заело ,завел миника , прицепил фрезу и начал культивировать, свои 2-3 сотки одолел ,думаю где б еще потренироватся(впервые с фрезой)...Созвонился со своей знакомой с соседней улицы...прокультивировал ее огород, он моего поболее ,расширил убрав межу ... Все вроде хорошо ,НО В ПОВОРОТЕ ПО ОКРУЖНОСТИ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ((( Так оно и должно быть? Только по прямой ? Кто что посоветуйте пожалуйста... Знакомой понравилось ,1000р *засунула*,я ей говорил что бесплатно прокультивитую...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Андрэо][quote=саня7171][quote="Андрэо" пишет:

Сколько стоит?

1300руб. Кстати вместо родного топливного поставил фильтр от 2 гольфа, дизельного. Затра если не забуду кину фотку
Мне воздушный 990 руб обошелся +почтовые с Москвыhttp://monoparts.ru/filtry_vozdushnye,масляный оригинал 400 руб ,кстати он и товарищу на мицубиши подошел http://monoparts.ru/filtry_maslyanye,топливный 280 руб в стакан вставляется, а знакомый другой вообще на фольксвагена транспортера пластиковые с отстойником одноразовые ставит и без проблем.Воздух тоже больше покупать не буду ,корпус нужен был второй , бумажный элемент буду менять..
Файлы:
dsc05948.jpg
dsc05946.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26456

а этос у товарища с мицубиши
Файлы:
dsc06217.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Андрэо" пишет:

Очень хочется посмотреть топливный от фольксвагена, он заворачивается или отдельный на штуцерах? Спрашивал в магазинах отдельный на дизель на штуцерах, так на меня такие шары выкатывали и ответ - "Таких нет только заворачивающие", так и взял от инжекторных на штуцерах.

Как и обещал, фильтр. 1300 конечно не дёшево, но 1 раз в год я думаю можно, он больше заработал.

"Алексей 29 регион" пишет:

а знакомый другой вообще на фольксвагена транспортера пластиковые с отстойником одноразовые ставит и без проблем.

У меня у самого Транспортёр Т-4. Видать ваш знакомый очень сильно не любит свою машину если ставит пластиковый с отстойником одноразовый (хотя фильтра все одноразовые), это фильтр грубой очистки, а нужен тонкой. Так что "без проблем" это до поры до времени. Кстати родной на Т-4 такойже как на моей фотке, только сверху ещё одно отверстие, через него проходит обратка и подогревает фильтр (актуально для зимы).

Файлы:
imag0254.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

саня7171,
Спасибо, теперь знаю что спрашивать и от чего, а то манагеры смотрят на тебя как на инопланетянина.

Сегодня бегал в магазин купил всетаки воздухан от Волги 3110, примерил немного больше примерно на 1см., не пролазит между радиатором и рамкой передка капота, внутри за рамкой места достаточно, а вот не пролазит туда, теперь думаю сдать назад или покумекать, что-нибудь, больно фильтра дешевые на Волгу - жалко.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Serega163 пишет:

У меня "Янмар"25л.с.,вес по документам 800 с небольшим,легковат,плуг самодельный,2 корпуса по 35см.Хочу преобрести фронтальник,двойная польза и вес и чисто по назначению.

Серёга, вес Вашего трактора больше, у меня тоже 25л.с. так вес "голый"=1100кг.
Скажи пожалуйста, а плуги из чего делал? два корпуса по 35см. не тяжеловато для миника?
У меня есть плуг, отрезанный от ДТ, тоже расстояние между корпусами 35см., но тяжеленный зараза, нахожусь в затруднении; или уменьшать межкорпусное расстояние на 2 плуга, или оставить один на 35см., вроде маловато захвата.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
саня7171 пишет:

Как и обещал, фильтр.

А марку фильтра можете написать?
Как часто его нужно менять?
(я имею ввиду топливный,как на фото)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Marsel-Marsol" пишет:

А марку фильтра можете написать?

Например такой: http://www.filtron.pl/ru/index.php?idp=17&fd=&Typ_Pojazdu=1&Marka=8051&F...
в нижней табличке щёлкните на PP 838
у меня сейчас стоит другого производителя, чтобы прочитать модель нужно снимать.

"Marsel-Marsol" пишет:

Как часто его нужно менять?

Согласно книги на бус каждые 60000 км. пробега. На минике наверное хватит на долго, хотя я планирую 1 раз в год, 200руб. цена вопроса.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Господа,немного инфы по ТО нашел..http://www.traktor.od.ua/rukovodstvo/rukovodstvo1.html ДА! У знакомого Транспортер уже более 15 лет с такими фильтрами и не топливная не мотор не ремонтировались , из моего опыта воду он точно и ржу не пропускает (стоит на ЗИЛ 157 КД перед карбюратором) вот ссылку нашел , получается это фильтр предварительной осистки..http://www.bigfilter.com/production/fuel/diesel/ А второй с моего куботы..
Файлы:
dsc05944.jpg
dsc05944_0.jpg
i.jpeg

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Господа ,вопрос ! Думал к фрезе приладить 3 лемеха окучника для нарезки гребней сразу , но сегодня на фрезе в задней части заметил что в середине и по краям щитки снимаются , взял рулетку промерял, и получается что если снять щитки фреза будет образовывать гребни междурядьем 75 см , делал кто так , что выходит ?
Файлы:
dsc06043.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Алексей 29 регион" пишет:

на ценниках в автомагазинах написано ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ

На ценниках и не такое напишут, впрочем выбор за вами. Только обратите внимание что те которые для дизеля не имеют бумажного фильтрующего элемента, стоит пластмассовая мелкая сетка, она воду пропускает, проверял.
Ещё раз повторюсь, выбор за вами, я не на чём не настаиваю и спорить не хочу, просто поделился тем что знаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Александр ,изменилось сообщение , с инетом у нас не очень тупит .. Я тож не навязываю просто что видел..Вот привел фото с куботы фильтр , элемент бумажный . В Валдай топливо заливаю через воронку с мелкой сеткой металлической , вода и тосол не проходят(ДТ не с АЗС) , и ДТ в -30 с трудом ,надо помешивать. Раз ЗиЛ *встал* после АЗС , фильтр(тот пластиковый с бум эл-том) ржей забило так что бенз не мог пройти сам его плюс размер небольшой , и цена копейки..

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Вот такой фильтр на Валдае стоит ,я его разрезал , внутри бумажный ф эл-т
Файлы:
45_gb_6209.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Вот небольшой размер меня и смущает, меньше пропускная способность. А цена и у гольфовского не велика, 200рублей.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Александр ,а зачем большой? Расход топлива макс 2,5 л в час при полной нагрузке а то и меньше ,чуть выше ссылка на ТО , чистка замена., Фильтра с большим объемом наверное тогда на весь век трактора хватит. Вот только нодо смотреть где он крепится . Если к мотору ,то присутствует вибрация и кронштейн крепления может ломать . Опять сошлюсь на Валдай --дважды ломало , поставил с объемом в 2-2,5 раза меньше и забыл...При заправке все равно желательно воронкой с сеткой пользоваться, бак на минике у меня 27 л ,за 15 часов непрерывного капания картохи съел не более10л , обороты 800-900,так что воронка не утомит сильно. С уважением,Алексей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Алексей 29 регион" пишет:

Вот такой фильтр на Валдае стоит ,я его разрезал , внутри бумажный ф эл-т

Всё правильно, просто вы меня неправильно поняли, пластмасова сетка в таких http://www.mikas-service.ru/vcd-102-4-576/goodsinfo.html

"Алексей 29 регион" пишет:

Александр ,а зачем большой?

Большой не маленький, не забьётся точно, а крепление на фотке видно, мет. полоса толщиной 4мм. шириной 40мм. прикручена к корпусу, а к ней фильтр хомутами. Длинна полосы 12-13см. вибрации нет, думаю будет стоять.

Всё пошёл спать, завтра рано вставать.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

здравствуйте! подскажите куда можно подключить переднюю навеску к этому распределителю,не могу разобраться где у него подъем на заднюю навеску,опускание цифра 1; подача от насоса,я так понимаю в распределитель, цифра 2; зачем 3 и 4 не знаю,4 выходит или подходит к фильтру, 5, 6 - они снизу, идут на второй цилиндр навески! Трактор Hinomoto N239

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей 29 регион" пишет:

А второй с моего куботы..

У меня родной на Куботе такой же, но из за отсутствия, поставил топливный фильтр от болгарского погрузчика.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах