Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 269 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Анива пишет:

Акушерка подошла, и как заорет- бегом, на стол, ты чего молчишь- рожаешь ведь! ..

когда, вы написали и я вспомнила, что продремалась и 17.30 встала и почапала в туалет. У меня потуги, а мне это откуда знать? Плетусь по коридору и тут на мое счастье выходит медсестра. -"Ты куда?"
Я ей в туалет хочу...
Она как заорет: "бегом на стол"
lol lol
а если бы да туалета поползла? shok

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"amazonka2011" пишет:

симпатичные девчушки

Спасибки blush2

"Лера фермер" пишет:

а если бы да туалета поползла?

А мне клизму сделали, положили в предродовую и все смылись. Лежу одна, страшно. И в туалет опять хочу. Блин, как же я боялась, что начну рожать и ... tomato
Лежала - лежала, капали - капали, потом прокесарили. И положили с палату опять одну. Ночью просыпаюсь - надо в туалет сходить, поднимаюсь, голова кружится, пузо разрезано (а я после наркоза не сразу сообразила), по стеночке потихонечку пошла... Ноги не держат. laugh Ох, как вспомню, как дети достаются...
А сейчас у нас в районе вообще роддом закрыли. Типа, рожайте где хотите. Приходится в Орел ездить - больше 100 км.
В прошлом году девчонку не довезли - родила в дороге. Муж ребенка принял, на живот ей положил и дальше газу до больницы... Пуповину уже там перерезали.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Даааааааа .... вот все таки для женщины Роды ребенка наверное самое яркое воспоминание в жизни)) причем не смотря на всю боль и страх особенно первых родов самое приятное.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А у меня сегодня чот вот такое вот настроение:

Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ
На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке - подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить - это так интересно!
Я их научу смеяться -
В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться
За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: "Неплохо жила я".
blush2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Классный стишок super
А мы только с улицы пришли,там солнышко,тепло.Мы коня впервые в санки запрягали,он особо не возражал.Так что накатались по огороду всласть))))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ptashka.arash" пишет:

Мы коня впервые в санки запрягали,он особо не возражал.Так что накатались по огороду всласть))))))

Вот здорово good У вас почти что Масленица)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

hi

"Она" пишет:

У вас почти что Масленица)))

к слову ..а когда масленица ?? хочу блинков blush2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Смотря по какому календарю.По христиански,вроде,11-го. У нас,Родноверов,23 марта.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

да 11 числа Масленница,так что блины можно начинать трескать уже))) pie

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ptashka.arash" пишет:

. У нас,Родноверов,23 марта.

shok нипонила ..поподробней ..не слышала про такую или таких scratch_one-s_head
а после масленницы кто поститься будет ? hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"amazonka2011" пишет:

не слышала про такую или таких

Славяно-Арийская вера,вера наших предков.Календарь другой,например год(или правильно лето) сейчас идёт 7521.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если действительно интересно,скачайте фильм Игры Богов.Очень интересно и познавательно,мы с мужем после просмотра заинтересовались,начали изучать.Вообщем,поняли,это НАША вера.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ptashka.arash" пишет:

Славяно-Арийская вера

scratch_one-s_head арийцем помню себя еще Гитлер называл ..если помните фашисты хотели создать свою рассу -арийскую ..
нет ,у нас каждый волен сам выбирать, что ему больше нравиться и кому поклоняться ..но что то мне кажется :не похоже ли это на секту ?..

"ptashka.arash" пишет:

Если действительно интересно,скачайте фильм Игры Богов.

не, уже не интересно ..не создай себе кумира -это мой принцип !! извините !! thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Она" пишет:

самое яркое воспоминание в жизни)

У большинства, но не у всех. Приоритеты то в жизни у всех разные. Это стереотип, что нужно посвятить себя детям и познаешь ты в этом огромное счастье. Некоторым дети камень на дороге к счастью. Но признаться в этом- обречь себя чуть не на проклятья. Вот и выполняют "родительский долг". Ненавижу "долги".
Лучше уж честно признаться, что нравится свободная жизнь, карьера, путешествия, да мало ли что, чем родить и тяготиться своим ребенком, необходимостью заботиться о нем... И дите растет несчастным, эдакой стратегической ошибкой...
У меня родственница в 33 родила первенца. Мама настояла, мол как это, без детей-внуков. А теперь детские болячки, с интересной работой пришлось распрощаться, и пр. и пр. Бабушка уже тоже передумала на пенсию выходить, даже просто погулять с малышкой- сквозь зубы. Это ж одевать-раздевать, коляску таскать... Глаза злые. И выясняется, что им то оказывается было хорошо и замечательно!Но это ведь не компьютерная игра, не вернешься на два уровня назад! Эх...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Самое главное забыла! Похвастаться!
Мое мелкое дите сегодня в области заняло третье место по лыжам! clap roma dri

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Лучше уж честно признаться, что нравится свободная жизнь, карьера, путешествия, да мало ли что, чем родить и тяготиться своим ребенком, необходимостью заботиться о нем... И дите растет несчастным, эдакой стратегической ошибкой...

"Анива" пишет:

И выясняется, что им то оказывается было хорошо и замечательно!

yes3 многие живут стереотипами ..надо так,как у всех ..не прочувствовав "а надо ли им это?" ребенка надо желать и тогда он вырастет здоровым счастливым и судьба у него сложиться ,лучше чем у родителей .вот меня явно не желали и не хотели .."по залету"получилась huh а еще мне кажеться, что меня перепутали в роддоме ..вот чувствую нутром yes2

"Анива" пишет:

Мое мелкое дите сегодня в области заняло третье место по лыжам!

поздравляю вашу дочь!! roma когда то занималась этим ,знаю как дается ..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

: а еще мне кажеться, что меня перепутали в роддоме ..вот чувствую нутром yes2 .

Татьяна так это же просто: сдаете кровь свою, если мама против берете клок волос с расчески + 30000 рублей. И вам все анализы скажут.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Татьяна так это же просто: сдаете кровь свою, если мама против берете клок волос с расчески + 30000 рублей. И вам все анализы скажут.

ну нафиг ..30т.р шоб свою интуицию проверить lol просто с матерью мы так далеко друг от друга ..даже с чужими людьми я ближе ..я про духовность и психологическую связь ..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"amazonka2011" пишет:

ребенка надо желать

Тут согласна полностью причем МНЕ кажется что тетка должна желать его больше даже чем муж например.

"Анива" пишет:

Это стереотип, что нужно посвятить себя детям и познаешь ты в этом огромное счастье

МНЕ кажется что стереотипы тут совершенно неуместны даже и для нормальной женщины дети это действительно счастье ни с чем ни сравнимое в жизни этой,а уж посвящать свою жизнь им или нет это каждый сам для себя выбирает.Кто просит родителей посвящать свою жизнь детям чот ни одного ребенка такого не встречала ни разу в жизни))Это выбор самих родителей.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Она" пишет:

.Кто просит родителей посвящать свою жизнь детям чот ни одного ребенка такого не встречала ни разу в жизни))Это выбор самих родителей.

просто есть матери как кошки ..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Она" пишет:

.Кто просит родителей посвящать свою жизнь детям

Обычно- дедушки-бабушки. Мол, для чего тогда жить?
Вот еще один стереотип родительский- чтобы дети жили в городе. А если им не хочется? если "в деревню, в глушь, в Саратов?"

"amazonka2011" пишет:

ребенка надо желать

И я о том же. Чтобы известие о беременности не вызывало вопроса- "Что делать?" Его просто не должно стоять!

Со мной девочка работала, не скажу, что мне нравилась она или ее принципы, но некоторым вещам у нее можно было поучиться. Во-первых, ее поклонение семейным ценностям- заботы любого члена ее семьи(родителей, бабушек, братьев, теток) - ее заботы. По первому чиху или ушибу она срывалась и летела за кучу километров- помогать. Я уж не говорю про ухаживание за немощными.
Во-вторых- дети. С ее здоровьем их в принципе рожать не стоило, а она с отказывающими почками, по больницам- уже двоих, и число это не окончательное. Так она их не просто рожает, она их растит: с гимнастиками, развивающими занятиями. На стене график- когда рисуют, когда буквы учат, пр. А девчонке на данный момент- 25! Как они с мужем "задержки" ждали каждый месяц! Девочки, скажу честно- я такого не видала!
Я ей говорю, тебе для себя ничего не хочется? Ну развлечения какого? А она на меня глядит, и я вижу- мы с ней на разных языках, как инопланетяне. "А у меня все есть. Вот Игорька бы еще в бассейн, а там уже и Маша подрастет, и ее будет можно." И все в том же духе.
Я так не могу. У меня есть МОИ интересы, приятели, развлечения. Да просто личный отдых!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"amazonka2011" пишет:

просто есть матери как кошки ..

Я бы их назвала немного по другому)))ничего нормального в гипер опеке над ребенком не вижу.мне непонятны например родители которые заставляют ребенка все скушать что ему положили в тарелку при этом говоря " а то похудеешь" wacko2 странная система ценностей не правда ли у родителей))))
Крамольную для большинства мам мысль сейчас выскажу: ребенок не должен быть на первом месте. У меня на первом месте – я. Потому что, если я сейчас посвящу жизнь детям, буду жить их интересами, то как же я их лет через 10-16-20 от себя отпущу? Как же я буду жить без них? Как заполню образовавшуюся пустоту? Как удержу себя от соблазна вмешаться в их жизнь и «осчастливить»? И как они будут без меня, привыкшие, что за них думает, делает и принимает решение мама?
Тема не простая .......Говорить можно долго.Но все вышесказанное лишь моя точка зрения.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"amazonka2011" пишет:

есть матери как кошки

Кошки- заботливые мамаши. Человекам у них учиться и учиться.
Есть матери- врагов не надо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Моему старшему тоже 21,22 будет в Апреле окончил техникум сходил в Армию пришел работает поступил заочно в институт.Платит за себя сам за учебу имею ввиду.Живет отдельно решил так летом еще грущу по этому поводу(хотя вида не показываю)Мне он кажется все еще малышом хотя рост 1м92см))))))
Ну и фотку покажу конечно ж,это в день когда с армии приехал

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Вот не люблю долги, но сыну должна была дать образование. Потом- дорогой, я научила тебя плавать, греби дальше сам!(Что он, к слову, и делает). Можешь в любое время залезть в мой холодильник, но не в карман, получить совет, но не деньги. Дочь учу быть женщиной- кухня, взаимоотношения в семье, обращение с детьми, распоряжение бюджетом. Готовит хорошо и с удовольствием, а вот с порядком не дружит. Папа махнул рукой и купил посудомойку,хотя я была категорически против. Теперь нужна доставлялка посуды со стола до посудомойки. Никто не подскажет, в каком магазине?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Кошки- заботливые мамаши. Человекам у них учиться и учиться.
Есть матери- врагов не надо.

нет нет ..я другое понятие ..как кошки ,т.е. родила и все -зачесалось..и по мужикам на гулянки пьянки и т.д. то ли не нагулялась до родов ,то ли щас мораль совсем не та.."куда бы сплавить ребенка ?"я в семье была падчерицей (старшая из дочерей)..интересы мужа у моей матери были выше моих интересов ..вот что и говорит ОНА

"Она" пишет:

ребенок не должен быть на первом месте. У меня на первом месте – я.

сейчас на моем месте у сестер сыновья ..т.е. мои племянники .сестры ужу не по разу замужем .мне племянников так жалко ..у них (матери с сыном)уже связь потеряна .. также гнобят их (как и меня в детстве)такой- сякой ,вообще ошибка природы и т.д. позволяют отчиму руки распускать ..вот как можно своего ребенка поменять на хрен ? huh что это -ощущение женского счастья, когда мужик в доме, а твой ребенок глубоко несчастен ..одна из сестер получает скоро мат.капитал ..знаете куда она его записала ? нет не на образование или улучшение жил. условий -себе на пенсию ..вот так ..эгоистка wacko2 а ребенок через 2 года заканчивает школу ..уже его готовит :типа пинком под зад и иди сам зарабатывай деньги ..я её спрашиваю:" а какже образование ему? ведь это наша обязанность родительская"..на что мне сестра отвечает :" да он тупой "..вот как думаете любит мать своего сына ? я в шоке !!!мой мозг отказывается такое принимать ..
поэтому и сравнила с кошкой ..родила -котят раздали ,родила -котят раздали ..ит.д. и никаких тебе обязанностей ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Она" пишет:

как же я их лет через 10-16-20 от себя отпущу? Как же я буду жить без них?

вот ,я чуть с ума не сошла, как уехали учиться в мореходку ...а особенно когда спрашивали : "ну как там дети твои" -все, я сразу в слезы .. cry

"Она" пишет:

Ну и фотку покажу конечно ж,это в день когда с армии приехал

десантура?классный парень !!! super ттт чтоб все у него сложилось ..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"amazonka2011" пишет:

"Она" wrote:
ребенок не должен быть на первом месте. У меня на первом месте – я.

сейчас на моем месте у сестер сыновья ..т.е. мои племянники .сестры ужу не по разу замужем .мне племянников так жалко ..у них (матери с сыном)уже связь потеряна .. также гнобят их (как и меня в детстве)такой- сякой ,вообще ошибка природы и т.д. позволяют отчиму руки распускать ..вот как можно своего ребенка поменять на хрен ? что это -ощущение женского счастья, когда мужик в доме, а твой ребенок глубоко несчастен ..одна из сестер получает скоро мат.капитал ..знаете куда она его записала ? нет не на образование или улучшение жил. условий -себе на пенсию ..вот так ..эгоистка а ребенок через 2 года заканчивает школу ..уже его готовит :типа пинком под зад и иди сам зарабатывай деньги ..я её спрашиваю:" а какже образование ему? ведь это наша обязанность родительская"..на что мне сестра отвечает :" да он тупой "..вот как думаете любит мать своего сына ? я в шоке !!!мой мозг отказывается такое принимать ..
поэтому и сравнила с кошкой ..родила -котят раздали ,родила -котят раздали ..ит.д. и никаких тебе обязанностей ..

Не не не я совершенно не это что Вы написали имела ввиду dont Даже рядом не стояло.Я безумно люблю своих детей но не приемлю ГИПЕРОПЕКИ о детях так как считаю что она не нужна не родителям ни ТЕМ БОЛЕЕ детям, я хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.А для этого надо предоставлять ребенку возможность для проявления этих качеств. И даже не придется напрягать фантазию для искусственного создания ситуаций, требующих самостоятельности, если у присматривающего взрослого (мама это или бабушка) будут еще интересы помимо ребенка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Вот не люблю долги, но сыну должна была дать образование. Потом- дорогой, я научила тебя плавать, греби дальше сам!(Что он, к слову, и делает). Можешь в любое время залезть в мой холодильник, но не в карман, получить совет, но не деньги. Дочь учу быть женщиной- кухня, взаимоотношения в семье, обращение с детьми, распоряжение бюджетом

Светлана ,я уже говорила,что вы мудрая женщина ..все правильно yes3 ..т.е. я также думаю ..
мои сыновья как начали зарабатывать, если просят денег -только в долг ..но вот б.муж меня осуждает за это ..он то своим детям по квартире купил ,что я сделать никогда не смогу. dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Даже ситуации представить не могу чтоб моих мальчиков кто нибудь обидел тем более физически(((я б не то что кошкой стала я б сразу в львицу превратилась и глотку тут же перегрызла вот чесслово даже не стошнило бы меня blush2 Даже если бы это был родной отец а не просто еба cen ришка заезжий.Тьфу млин бабы дуры не потому что дуры а потому что бабы(((((

Тема закрыта