Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 186 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Уточнила по поводу кормового картофана...позвонила в хоз-во,где берём семена..
Сказали.что теперь не занимаются выращиванием такого,не рентабельно.
Из хороших сортов:1.Зазерский
2.Шемрок киргизский.
3.Йэгева Колланэ.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Приветик!!!! Вот и вернулась!!!! Так быстро пролетело время(((((
Источники супер!!!! Ощущения необычные!!!Заходить в воду даже горячо... потом привыкаешь..
Там есть много разных - дешевые , средние и навороченные... Мы были в среднем...
Напишу в блоге и фотки выложу...Сейчас лежу у койке....не знаю хватит нет сил и эмоций?!.... Но прикольно!!!!
Ну мы там не только купались... И гуляли по чудесному городу - ЕВРОПА блин!!!! Чиииистота!!!!! Красота!!!! Короче, напишу... Не могу обойти вниманием!!!
Скотина без меня вся отлукавилась!!!! - козы загон сломали, жрали огород.... Кошка, оказывается в доме закрытой осталась... Я её искала-искала перед отъездом.. А она с ночи пришла.. не слышала... устала же))))... Ну меня чуть не сожрала по приезду))))....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Всем привет!
Кто как к грибам свинушкам относится? А то на один другой съедобный около десяти свинушек. Вкусный он, но пишут что ядовитый. Весь мозг сломала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я ваще грибы плохо знаю.вернее софсем не знаю..Ну тока белый,маслята,опята,лисички там...Сегодня вот такой гриб засняла...Мужик с нашей улицы пасёт корову в лесу где то,нашел уже два таких экземпляра...Пахнет потрясающе..Вот хто знает,скажите шо цэ такэ и можно ли злоупотреблять? laugh
Файлы:
izobrazhenie_140.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ага,сказали шо дождевик и можно есть только молодым.

Lorelei
"Львовна" пишет:

3.Йэгева Колланэ.

Лена, по секрету: ты клавиатуру переключить забыла.

"Лилия" пишет:

Кто как к грибам свинушкам относится?

Я жива.
Ем с детства.
Хотя они условно съедобные.

И изменяют формулу крови.
Поддубники это.

"Львовна" пишет:

скажите шо цэ такэ и можно ли злоупотреблять?

"Клио" пишет:

дождевик

"Львовна" пишет:

можно есть только молодым.

Вот это экземплярчик! super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот это экземплярчик!

Ага...сама впервые такое вижу...но лёгкий очень...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Вот одна из ссылок на приготовление дождевика

Спасибо...ушла поглядеть шо там.. thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Клио пишет:

Я могу и ошибиться. Но похож на дождевик. И едят их.

Ага я ем. Сегодня 1-1,5 кг собрали. Пока отварили и в холодильник. А так их можно просто жарить. Вкусно. Главное они внутри должны быть чисто белые. Желтые и т.п. уже старые и их нельзя.

Еще собрали белых (3 шт). подосиновиков (2 шт), подберезовиков (3-4 кг), немного маслят, грибов зонтиков (7шт), и груздей с волнушками, и свинушек. Свинушки много, но смущают. Ели с детства, а сейчас вроде ядовитые стали. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лилия" пишет:

Главное они внутри должны быть чисто белые. Желтые и т.п. уже старые и их нельзя

Прошерстила инэт,грибы хорошие,употреблять мона...
Хатю на грибы...но у нас мало пока. cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Еще собрали белых (3 шт). подосиновиков (2 шт), подберезовиков (3-4 кг), немного маслят, грибов зонтиков (7шт), и груздей с волнушками, и свинушек.

девчонки ! hi у нас так грибов много что я со счета сбилась , икру уже делаю ..закрома полные и вабче я то одна тут ..детям что смогу послать в обработанном виде ...сухие,маринованные и икра...
а что за зонтики ? это ведь и есть свинушки вроде scratch_one-s_head ..а мы козлятами заелись и их маленькими хорошо мариновать -красиво получается..

"Львовна" пишет:

Хатю на грибы...но у нас мало пока.

выход один :меняться посылками со знакомыми ..они тебе грыбы,а ты им чего нибудь ..сала например иль тушенку ...как то так dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Клио" пишет:

А пчеловоды некоторые пергу выбрасываю

всем привет, кто это пергу выбрасывает? dont У нас она значительно дороже меда good .

"Львовна" пишет:

Мужик с нашей улицы пасёт корову в лесу где то,нашел уже два таких экземпляра...Пахнет потрясающе.

охренеть! В Тверской много видела, но маленьких. Пахнет классно, но мама мне запрещает даже думать о том, что б их попробовать-боится. Но я здесь если увижу, то наберу и попробую. clap

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

А то я вот тут выбросила 4 камеры сала копчёного. А было время, в деревне, грузди бачком по весне корове скармливала. А пчеловоды некоторые пергу выбрасывают и забрус

ой йей ..ну как так ?? а предлагать на обмен соседям ? на столбе объяву повесить да и так в магазине сболтнуть ??..всегда найдется такой человек у которого этого нету,а есть -что надо тебе ..конечно про деньги я молчу .в деревнях не принято покупать ,всегда был бартер ,ну или частично :бартер, деньги ..

"Наталья 01.02." пишет:

Пахнет классно, но мама мне запрещает даже думать о том, что б их попробовать-боится. Но я здесь если увижу, то наберу и попробую.

и будет так ,как в одном статусе: victory "Набрала грибов. Сейчас буду жарить… Что за грибы — не знаю. На всякий случай помылась, накрасила ногти и оделась во всё чистое.))"

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"amazonka2011" пишет:

и будет так ,как в одном статусе

ага-ага, все грибы съедобны, но некоторые один раз. Их я знаю dont
А вообще-то всех с началом учебного года roma . Для кого актуально wink . Я ребенку накупила нарядов- костюм, галстук, модные рубашки, 3 пары обуви, портфель взрослый victory А вот ручку сегодня всей семьей искали lol , нашли одну-гелевую и с черной пастой. face Пойду хоть ручек и дневник куплю dread , чего там еще надо-то? Рисования, слава Богу уже нет, а то эти карандаши и краски нулевыми упаковками класса с 4-го лежат, надо хоть подарить кому scratch_one-s_head .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

А то я вот тут выбросила 4 камеры сала копчёного. А было время, в деревне, грузди бачком по весне корове скармливала. А пчеловоды некоторые пергу выбрасывают и забрус.

huh Цэ капэць...пергу на выброс? сафсем плохие...
Как это можно выкинуть сало копчёное? так тем же свиньям и скормить...или собакам каши варить на этом сале...ну вы даёте... dntknw

Люди говорят шо грибы у нас есть,но все червивые.,т.к после дождей сразу жара неимоверная настала.Поэтому жду осени и дождей...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Девушки,а у кого есть электросушилка для грибов? Стоит взять вообще? Грибов белых ного 100-150 в день))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Грибов белых ного 100-150 в день)

ого ..здорово ! good у меня нету сушилки..я сушу гирляндами по всей кухне и над печкой тожи ..а вообще сушилку хвалят ..у меня есть знакомые ,которые и грибы и ягоды сушат ,травку всякую ..купили в обычном магазине..мне кажется она окупиться ..
а у меня вот blush2 ..икра ,пол дня жарила ...
Файлы:
dsc00244.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я сушу на печке и в духовке(эл-кой).Сушка у нас в магазине 2500р..завтра пойду куплю))Печку топлю..дома жара huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Печку топлю..дома жара

да из-за грибов не стоит делать ташкент .. я тож подтапливаю иногда..заметила ,что подберезовики лучше не сушить -плесневеют быстро (ну если не ташкент)..они какие то вечно водянистые -не люблю их .. а вот белые да -везде хороши ..у меня духовка в печке есть ...иногда ,если не забуду ,туда ,на листике разложенные, пихаю ..2500 -это нормально по цене ..может и мне сподобиться ? huh замучилась я уже с энтими гирляндами -вешать долго надо ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Тоже не люблю подберёзовики)) Собираем белые и подосиновики.
Вчера общалась с Лерой(Люсей Козявкиной),они в грибах не очень разбираются с мужем..говорит мне собрали грибы(коровья губа) называются..оказалось что это свинушки laugh
В том году я тоже делала гирлянды smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

а у меня вот ..икра ,пол дня жарила ...

Здорово! А много возьни? Мои как придут..Фсё,никакой работы..только ночью.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

говорит мне собрали грибы(коровья губа) называются..оказалось что это свинушки

lol я беру (даже больше знаю чем мой б. муж) :подосиновики ,подберезовики ,козлята ,моховики ,маслята (чем то похожи между собой),белые (само собой)..сыроежки не беру хотя знаю ,что съедобные ..выбираю: что покрепче- сушить ,что покрасивее -на маринование ,все остальное на жареху и отваривать :потом что в морозилку,а что на икру ..волнушки еще, грузди ,но их вымачивают 3 дня ..как меня учила бабушка как определить съедобный (из пластинчатых): ножку ломаешь -должна быть дырочка ,т.е. ножка полая ..у поганки она без пустот ..и млечный сок должен проступить и пахнуть приятно -не поганкой laugh

"missis" пишет:

А много возьни? Мои как придут..Фсё,никакой работы..только ночью.

икра :отваренные через дуршлаг скапиться и в мясорубку с реп.луком ,после на сковородку и ужаривать на раст. масле ,посолить по вкусу..пока жариться -занимаешься своими делами .потом в банки простерилизованные без пустот заложить, сверху маслица растит.налить и закрыть крышками ..надо в погребе конечно держать ..у нас в семье -это деликатес -улетает со скоростью пули !!! laugh
завтра поедем снова в лес!!погода испортилась -уборка урожая пока откладывается. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

Девушки,а у кого есть электросушилка для грибов? Стоит взять вообще? Грибов белых ного 100-150 в день))))

У меня нету сушилки,но хочу купить..весчь полезная и нужная...в духовке как то не так сушится...
Так что покупай Юля... good
Везёт вам-столько грибов собираете..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Львовна" пишет:

Так что покупай Юля...
Везёт вам-столько грибов собираете..

Ага..кто бы их ещё чистил wink Вон мои спят..а я только доварила подосиновики.7л получилось.Завтра пойду куплю,уже решила..и яблоки ещё есть,надо и их посушить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

икра :отваренные через дуршлаг скапиться и в мясорубку с реп.луком ,после на сковородку и ужаривать на раст. масле ,посолить по вкусу..пока жариться -занимаешься своими делами .потом в банки простерилизованные без пустот заложить, сверху маслица растит.налить и закрыть крышками ..надо в погребе конечно держать ..у нас в семье -это деликатес -улетает со скоростью пули !!!

Спасибо! сделаю немного попробовать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Раздразнили вы меня девченки.А у нас грибы в лучшем случае в конце октября появляются.А бывает и в декабре-январе собираем.Мне вчера уже снились рыжики,они у нас почему-то только в високосный год родят.Из других есть маслята,мышата и крымский горный.А икру из белых грибов я однажды пробовала-вкуснятинаааа!!!У нас и дождей то нет какие там грибы если еще вчера в море купалась.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

[

Львовна пишет:
"Клио" пишет:

А то я вот тут выбросила 4 камеры сала копчёного. А было время, в деревне, грузди бачком по весне корове скармливала. А пчеловоды некоторые пергу выбрасывают и забрус.

huh Цэ капэць...пергу на выброс? сафсем плохие...
Как это можно выкинуть сало копчёное? так тем же свиньям и скормить...или собакам каши варить на этом сале...ну вы даёте... dntknw

Сало можно курам и уткам. Если на откорме без проблем. Если несушки 2-3% от корма. Зимой даже очень полезно. А шкварки через мясорубку - совсем деликатес: там белка поболее, а жира меньше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Девочки, не забудьте проголосовать на конкурсе! Мужчины требуют объявления результатов.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

Девочки, не забудьте проголосовать на конкурсе! Мужчины требуют объявления результатов.

__________________

хде?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Конкурс МИСТЕР ОСЕНЬ 2012!!! Заходите. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171#comment-949920

Тема закрыта