Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 159 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Lorelei
"Львовна" пишет:

Ещё набрала агроволокна,перцы все высажу под дуги,накрывая этим чудом.

Так же думаю сделать.

А дуги из чего?
А то у меня идеи иссякли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

это нечестно. Я тоже хочу картоху сажать и перцы! поделитесь весной, девочки)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

это нечестно. Я тоже хочу картоху сажать и перцы! поделитесь весной, девочки)

Привет, Маришка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас травка. На днях пойду пасти своих!!!
Такая зима длинная была... Еще по прогнозам 15 апреля заморозки...
Но тоже уже думаем доставать картошку, готовиться к посадке.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Так же думаю сделать.
А дуги из чего?
А то у меня идеи иссякли.

Лариса,взяли какие то тонкие прутья железные,очень хорошо гнутся...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

это нечестно. Я тоже хочу картоху сажать и перцы! поделитесь весной, девочки)

у нас тоже сегодня -3 и снег...ветрюга ужасный...вот тебе и весна долгожданная..

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У нас две маленьких парничка-папа с мужем арматуру в дуги согнули ,можно 2 вместе сварить,будет повыше,побольше тепличка; новая из деревян.каркаса.
Как вы высаживаете уже ,у нас такие холодные ночи,с заморозками, а днем ,хоть и солнечно-ветер холодный.

Lorelei

У меня рассада капустная взошла в теплице, редис, лук-резанец, показывается укроп и салат.
Посеяла фасоль спаржевую.
В вёдрах посажена картошка - уже листочки показала.
И рассада ранней капусты высажена.
Тепличка мааааааааахонькая, но высокая. Стеклянная.
Рассада капусты, которая уже на головки высажена - под пластиковыми стаканами 0,5 л. Всё сверху накинуто плёнкой (внутри теплицы). Плёнка лёгкая, та, что при работах в доме используется. В пакетах по 6 грн продаётся. Длиннюууууучая и широкая. Она как пушинка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все, девочки... Засыпало по-колено сугробами... И еще валит.. shok

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Подскажите, мускусные начали настись,но мелкие яйца. Как крупные куриные. Ждать или для гнезда оставлять? Наверное обе -из молодых.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мама Оксанка пишет:

Подскажите, мускусные начали настись,но мелкие яйца. Как крупные куриные. Ждать или для гнезда оставлять? Наверное обе -из молодых.

Разнесутся еще-будут крупнее. Я их ем. Так рано у меня не садятся. Решай сама.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мама Оксанка" пишет:

Как вы высаживаете уже ,у нас такие холодные ночи,с заморозками, а днем ,хоть и солнечно-ветер холодный.

Я помидоры давно высадила,укрываю в теплице плёнкой на ночь...

"Irishka_ponomar" пишет:

Все, девочки... Засыпало по-колено сугробами... И еще валит..

Самое время коз пасти... laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мама Оксанка пишет:

Подскажите, мускусные начали настись,но мелкие яйца. Как крупные куриные. Ждать или для гнезда оставлять? Наверное обе -из молодых.

Они вообще-то такие и есть... разбей и глянь есть зародыш? если есть то оставляй )) они тебе еще за все лето еще раза 4 высидят, если утят будешь забирать ...
У меня так с 2-х индоуток за все лето около 200-т утят было, уже не знала куда их девать lol

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Мама Оксанка пишет:

Подскажите, мускусные начали настись,но мелкие яйца. Как крупные куриные. Ждать или для гнезда оставлять? Наверное обе -из молодых.

Для удобства у меня сосед на яйцах дату ставит. Ну понятно какие свежие, а какие уже кушать пора. hi
А меня мускусы удивили тем, что утята в щель 1,5-2 см пролазят. shok

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Спасибо вам за оперативность! Завтра начну собирать.размер смутил-в прошлом году первый раз неслась утка(для нее не первый вывод),были покрупнее.
Чтож,первые 5,которые в холодильнике,пойдут в тесто,как раз увижу оплод ли.
Еще одно такое неудобство- так в гнездах гадят. Куры,и то почище ведут себя,поаккуратнее.
Спасибоньки!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
amazonka2011 пишет:

притчи пишут мудрецы вообще то .. laugh

Согласна. Какому мудрецу принадлежит эта притча?

amazonka2011 пишет:
"Алёна64" пишет:

В начале лучше поддаваться, так силы сохраняются, а потом вырулить на нужную тебе дорогу.

это позиция пессимиста и человека, который боится перемен ..

У вас неверное понимание слова «пессимист». Посмотрите его значение в толковом словаре. Оно никак не соотноситься с той позицией, которую я описала. dntknw

amazonka2011 пишет:

...не поддаваясь неблагоприятным обстоятельствам идти напролом ....надо только рассмотреть её с нескольких сторон ..башкой покрутить в конце концов,

Так «идти напролом» или «рассмотреть с нескольких сторон…башкой покрутить»? scratch_one-s_head
По-моему это два взаимоисключающих утверждения. Если рассматривают с нескольких сторон и крутят башкой, то это уже никак не напролом. Это уже как-то с обходом.
Из тех предпринимателей, которых я знаю на этом форуме никто напролом не шел. Наоборот, как-то приспосабливались и обходили неблагоприятные для них обстоятельства.

amazonka2011 пишет:
"Алёна64" пишет:

Дочка взялась за дело, которое не свойственно её природе. Отсюда и трудности.

а где написано про это??это ваш собственный вывод ..в притче отец занимается воспитанием laugh

Так в самом начале написано, когда дочка жалуется отцу. yes3
Я думала, что он ей посоветует как яйцо и морковь-приспосабливаться к обстоятельствам, тогда будет легче справиться с трудностями и силы сохраняются, а он посоветовал ей обстоятельства изменять. И даже ценой своей жизни. shok По-моему она и так этим занималась - против течения плыла. И что? Только невроз заработала на этом. И в совершенном раздрае пришла к отцу. cry
Странная мудрость, для меня во всяком случае. dntknw
amazonka2011, а до какого возраста, по вашему мнению, родители должны воспитывать своих детей?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Алёна64 спор ни о чем !! я уже высказалась по этому поводу ..у меня дежавю не наблюдается ! thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

В притче сказано что любой слабый человек пройдя испытания станет тверже, твердый человек станет мягче ( например это наш максимализм и эгоизм , жизнь эти иголки как правило обламывает , кому слегка, а кому и конкретно) и в конечном итоге человек подстраивается под обстоятельства.
А кофе, это не "смерть" , когда кофе растворяется в воде, вы что пьете разве воду?
Нет просто когда ты мелкий и сухой , то ничего не добьешься. Но стоит лишь попасть в благоприятную среду и раствориться в ней и подстроить под себя, и тогда люди сами не смогут без тебя обойтись.
Надо стремиться настойчиво, надо дерзать, но и уметь подстраиваться, что-б чего-то добиться.
Это мое личное мнение...

А родители своих детей воспитывали и будут воспитывать до конца жизни, так как жизнь они видели больше чем их дети... а у же за детьми остается право прислушиваться или нет.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

А родители своих детей воспитывали и будут воспитывать до конца жизни, так как жизнь они видели больше чем их дети..

мудро ! молодчинка! good

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
amazonka2011 пишет:

Алёна64 спор ни о чем !! я уже высказалась по этому поводу ..у меня дежавю не наблюдается ! thank_you

Ну, вот и пример подходящий подвернулся для иллюстрации притчи. super
Обстоятельства сложились так, что человек не хочет продолжать со мной общение, ответить на заданные мной вопросы.
И что мне теперь делать? scratch_one-s_head
Поменять это обстоятельство или смириться с этим? Я думаю, что вначале смириться и подумать как поменять себя.
Да, amazonka2011, действительно, спор ни о чем. yes3

buzajka пишет:

А родители своих детей воспитывали и будут воспитывать до конца жизни, так как жизнь они видели больше чем их дети... а у же за детьми остается право прислушиваться или нет.....

Вот тут родителям главное вовремя остановиться. agree
По данным науки характер ребёнка формируется к 5 годам. И это рубеж, когда воспитание заканчивается. Дальше надо переходить с воспитания на сотрудничество и управление. Если этого не сделать, а продолжать воспитывать, то можно запросто испортить с ребенком отношения. sad
Знаете, в каком случае детям нужно прислушиваться к родителям? Если их родители успешные люди. victory В профессии, карьере, семейной жизни.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
amazonka2011 пишет:

мудро ! молодчинка! good

о-й...Спасибки.... blush2 air_kiss

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алёна64 пишет:

По данным науки характер ребёнка формируется к 5 годам.

Вот именно характер, а не мировоззрение.....

Алёна64 пишет:

Если этого не сделать, а продолжать воспитывать, то можно запросто испортить с ребенком отношения. sad

Просто некоторые начинают свое воспитание поздно, когда ребенок уже вырос ( а не тогда когда он в этом нуждался)..... тогда и портятся отношения

Алёна64 пишет:

Знаете, в каком случае детям нужно прислушиваться к родителям? Если их родители успешные люди. victory В профессии, карьере, семейной жизни.

ценности у всех разные, люди разные...

Sima

Никто ни к кому не прислушивается! Это только пустое желание родителей - чтобы дети прислушивались к их советам и хотелкам. Все выросшие дети очень довольны своим умом и без родительских подсказок, недовольны они только своими доходами. Вот здесь работает другой тезис:"Не учите жить, лучше помогите материально".
Можете помочь - помогите, нет - не учите жить, они уже живут так, как умеют.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
buzajka пишет:

Вот именно характер, а не мировоззрение..

Воспитывается характер, т.е. отношение к себе, близким людям, людям вообще и труду. Но по моему мировоззрение тоже самое? scratch_one-s_head

buzajka пишет:
Алёна64 пишет:

Если этого не сделать, а продолжать воспитывать, то можно запросто испортить с ребенком отношения. sad

Просто некоторые начинают свое воспитание поздно, когда ребенок уже вырос ( а не тогда когда он в этом нуждался)..... тогда и портятся отношения...

Я о том и говорю. Если ребёнку больше 5 воспитанием заниматься уже не нужно. Пустая трата времени. Всё уже воспитанно. dntknw
Осознаем мы или не осознаём, но воспитание ребенка начинается с первой минуты его жизни.
Мы по своей природе относимся к приматам. У приматов воспитание идёт через подражание. Поэтому воспитывают не слова, а наши поступки.

buzajka пишет:
Алёна64 пишет:

Знаете, в каком случае детям нужно прислушиваться к родителям? Если их родители успешные люди. victory В профессии, карьере, семейной жизни.

ценности у всех разные, люди разные...

Да, это так. yes3
Но нужно ли прислушиваться к советам мамы, как строить счастливую семейную жизнь, которая сама развелась с мужем, а нового так и не завела? dntknw
Или чего стоят советы родителя, как строить карьеру, если он сам занимает низовое положение на работе? dntknw

Sima пишет:

Вот здесь работает другой тезис:"Не учите жить, лучше помогите материально".
Можете помочь - помогите, нет - не учите жить, они уже живут так, как умеют.

Тут есть очень интересный момент.
Если родители помогают материально своим детям, то к статусу "родители" они приобретают ещё и статус "спонсора". А к спонсорам как относятся? С почтением thank_you и прислушиваются к их советам(а то фик ты получишь спонсорскую помощь в следующий раз). Вот этот момент зависимым детям надо четко понимать. dont
И Sima, совершенно права, если дети не зависят от своих родителей материально, то и воспитывать таких детей уже глупо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алёна64 пишет:

если дети не зависят от своих родителей материально, то и воспитывать таких детей уже глупо.

согласна ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Sima пишет:

Никто ни к кому не прислушивается! Это только пустое желание родителей - чтобы дети прислушивались к их советам и хотелкам.

у вас наверное были тяжелые отношения с родителями? что так категоричны...

Sima пишет:

Все выросшие дети очень довольны своим умом и без родительских подсказок, недовольны они только своими доходами. Вот здесь работает другой тезис:"Не учите жить, лучше помогите материально".
Можете помочь - помогите, нет - не учите жить, они уже живут так, как умеют.

Плох тот родитель, что своего ребенка, до пенсии не докормил?
Все идет из семьи... какое отношение видел ребенок в детстве к себе, так-же он будет относиться к родителям будучи взрослым.
И это естественно, что родители не уделяли должного внимания, а откупались подарками, то вырастит обычный потребитель "Дай".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

И это естественно, что родители не уделяли должного внимания, а откупались подарками, то вырастит обычный потребитель "Дай".

good Танюш ,не смотря на твою молодость ты очень мудро рассуждаешь ..удивляюсь и восхищаюсь !молодец!!
а вот это полная глупость ! lol

"Алёна64" пишет:

Если ребёнку больше 5 воспитанием заниматься уже не нужно. Пустая трата времени. Всё уже воспитанно.

wacko2

Sima

У меня отличные отношения с родителями, прекрасные отношения с детьми и волшебные отношения с внуками! Мы живем согласно наших моральных и нравственных принципов. Поэтому не было и нет проблем воспитания. Здесь уже написали, что главное в этом деле - это поступки взрослых людей.
А мудрость в 26 лет - это пока не она, это знания из источников. Как в универе преподы любят говорить:"Учитесь работать с источниками". Мудрость у девушки впереди, после приобретения жизненного опыта и если будет анализировать ошибки (свои и чужие).
Я не сторонница споров, в них истина не рождается. Поэтому выхожу из дискуссии, можете нападать, отбиваться не буду roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Sima" пишет:

А мудрость в 26 лет - это пока не она, это знания из источников. Как в универе преподы любят говорить:"Учитесь работать с источниками". Мудрость у девушки впереди, после приобретения жизненного опыта и если будет анализировать ошибки (свои и чужие).

есть в таком возрасте вообще не рассуждают и даже не задумываются о таких вещах ..знания -это сила !! wink

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

На одном из рукодельных форумов наткнулась на то, что с 1 мая государство нам предписывает, какую одежду нам можно носить в общественных местах.
С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих.
Вот выдержки из некоторых статей.
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».
Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размером в 12 000 рублей.

Sima

elena8482, очень похоже на первоапрельскую шутку, но в нашей стране все может быть! Это ж какое грандиозное пополнение казны штрафами за босоножки и джинсы! shok
Против тезиса:"Знание - сила" возражений и не возникает, как говорится:"И я о том же!"

Тема закрыта