Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 158 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
buzajka пишет:

У нас по холодало, до -22 ночью, и днем до -10. У нас снег не тает, а вымерзает. laugh
Но обещают через три дня сильное потепление. huh

После - 50 это ваще с погодой везет называется! wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Танюш,вижу зашла на свой акаунт...что было то?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Лилия пишет:

После - 50 это ваще с погодой везет называется! wink

laugh lol good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Танюш,вижу зашла на свой акаунт...что было то?

Да очередной глюк huh
Два дня зайти не могла, а потом постоянно эта синяя сопля капля перед глазами))
Седня вроде бы в норме wink

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Девочки, а вы знакомы с системой "Летающая леди"(Флай Леди)?

Sima

Знакомы, Алена, на этой неделе флаем в спальне hi

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

девчонки кто что садить собрался? название и плюсы - минусы? dntknw

Sima

И когда в Сибири зима кончится? scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я сажу
Морковь-только"форто"-крупная, ровная. кожицы почти нет, вкусная.
Свекла-цилиндра и бордо-устраивает размер. у цилиндры ввкус, и то что всегда хороший урожай у обеих.
Капуста-только слава-ну нет вкуснее славы...
Картофель-обожаю-адретта.
огурцы-либелле и изящные-у их нет неурожайного года
Томатв-отрадные-потому что в открытый грунт.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"olga k" пишет:

Свекла-цилиндра и бордо-устраивает размер. у цилиндры ввкус, и то что всегда хороший урожай у обеих.

То же самое.А морковку люблю Осенняя королева-очень сладкая.
Капуста Слава,а ранняя-Трансфер.
Перец,семена свои на основе Ласточки и ещё Калифорнийское чудо(кубовидные плоды удобно фаршировать).
огурцы в маленькой тепличке-Кураж.
Редис-18 дней и Рубин.
Томаты-традиционные Волгоградские,Ракета и обожаю Бычье сердце и Чёрный принц(всё,слюнки потекли).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Мне нравятся :
Помидоры - Бычье сердце ( мясистые и вкусные), Ямал ( идеальные на засолку), а вот из ранних - Вспышка и Баловень ( почти листьев нет все в помидорах), перце видные не сажу - жрет фитофтора ( и не давится huh )
Свекла тоже Цилиндра и Бордо... ( за урожайность)
А огурцы самые любимые это - Зазуля ( и свежими есть, и для засолки идеальны) на засолку режу пятаками и в банку. ( а какие же они гигантские вырастают и не желтеют и не стареют ( вот сколько огурец на кусту будет висеть столько и будет расти) wink
Перец - Кубок
Морковь - Нанская и Китайская красавица...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьте........Я тоже всегда только цилиндру садю,уж сколько лет и нравится очень..морковь каждый год разную беру,в последние годы только голландские сорта стала сажать..капусту не сажу,нет места,да и купить осенью дешевле,чем вырастить самой...томаты тоже каждый год разные-опять же голандия...огурцы остались с прошлого года"маша" и "цезарь" картофель-7 сортов в этом сезоне...ну и всякие канешна кабачки,гарбузы,петрушки,салаты,щавель и много прочей хрени... laugh hi

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Привет, девочки.Давно не была-- в темнице сырой уже вторую неделю сижу-- в погребе, семенную картошку набираем:)).Сезон начался!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Привет, девочки.Давно не была-- в темнице сырой уже вторую неделю сижу-- в погребе, семенную картошку набираем:)).Сезон начался!!

Оля,себе набираешь?или на продажу? Бросай это грязное дело... hi

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сначала продали излишки-- несколько тонн, теперь набираем себе на посадку.До конца недели наверное не справимся.Долго на сайте не была, а тут такие не совсем веселые дела...Очень хочется надеяться на лучшее, на чудо..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет Всем!!!!! Сто лет не была здесь!!! Но отлично.. вижу все в весенних заботах!!!!
А мне нравится сорт помидоров - орлиное сердце.. по вкусу и качеству напоминает бычье, но помельче... Они такие вкусные!!!! Я их наморозила целиком... И всю зиму добавляю, как томат пасту... Супер - вкусно, натурально!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

довольно любопытно ..
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

"О людях: сильных и слабых, и о особых...""Дочь говорит своему отцу: - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, столько трудностей и проблем, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Отец поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую яйцо, а в третью всыпал кофе. После закипания он слил воду из кастрюль с морковью и яйцом, выложил их на тарелку и поставил её на стол перед дочерью, налил в чашку кофе из третьей кастрюли. - Что изменилось? - спросил. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, изменилась их внутренняя структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди, сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились во враждебной среде и изменили ее, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..."

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
amazonka2011 пишет:

довольно любопытно ..
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..."

Ох как-же это правильно... yes3

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
amazonka2011 пишет:

- А кофе? - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились во враждебной среде и изменили ее, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..."

А правильно ли это бороться с обстоятельствами? scratch_one-s_head
Вот в приведенной притче яйцо и морковь изменились, т.е. приспособились к обстоятельствам, но они остались, а что стало с зернами кофе?
Да они изменили обстоятельства, но они сами просто перестал существовать, т.е. попросту умерли. cry Ну и толку с того, что они обстоятельство поменяли, если сами при этом умерли?
Что в этом хорошего? dntknw
Нет, с обстоятельствами бороться нельзя. К обстоятельствам надо приспосабливаться или как сейчас говорят, адаптироваться.
А дочка эта, из начала притчи, просто какие-то законы жизни нарушает поэтому ей и тяжело. dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Алёна64" пишет:

Вот в приведенной притче яйцо и морковь изменились, т.е. приспособились к обстоятельствам, но они остались,

разве?? что стало с морковью ?? человек сдался ..что стало с яйцом ? человек стал тверд агрессивен ..так сказать проявление силы воли и характера ,до неблагоприятных обстоятельств сила характера просто дремала ..

"Алёна64" пишет:

Ну и толку с того, что они обстоятельство поменяли, если сами при этом умерли?

lol lol lol
с кофе в моем понимании еще проще -человек изменяет обстоятельства на свое усмотрение ..лидерские кач-ва на лицо ...не изменившись ни на йоту он влияет на людей ..разве вам на пути такие не встречались ? мне да !
а вообще это притча ..о ней не спорят ..это как аксиома !
в нашей жизни всегда есть выбор: или поддаваться или нет !! все просто hi

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
amazonka2011 пишет:

с кофе в моем понимании еще проще -человек изменяет обстоятельства на свое усмотрение ..лидерские кач-ва на лицо ...не изменившись ни на йоту он влияет на людей ..разве вам на пути такие не встречались ? мне да !

И мне встречались. И все они заканчивают плохо. Такова судьба лидера во все времена и народы: «Акелла промахнулся!» dntknw

amazonka2011 пишет:

а вообще это притча ..о ней не спорят ..это как аксиома !

Притчи пишут люди, а они по разному информированы об этой жизни.
Для меня из этой притчи следует, что отец говорит дочери: всегда настаивай на своём, даже если тебе придётся в конце концов помереть. Вместо того чтобы выяснить, почему ей все так тяжело дается и где она допускает ошибку.
«Жизнь штука легкая. Лучше всего жить в соответствии со своей природой» - говорил Марк Аврелий.
Дочка взялась за дело, которое не свойственно её природе. Отсюда и трудности. sad

amazonka2011 пишет:

в нашей жизни всегда есть выбор: или поддаваться или нет !! все просто hi

В начале лучше поддаваться, так силы сохраняются, а потом вырулить на нужную тебе дорогу. wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Алёна64" пишет:

Дочка взялась за дело, которое не свойственно её природе. Отсюда и трудности.

а где написано про это??это ваш собственный вывод ..в притче отец занимается воспитанием laugh

"Алёна64" пишет:

В начале лучше поддаваться, так силы сохраняются, а потом вырулить на нужную тебе дорогу.

это позиция пессимиста и человека который боится перемен так скать отсижусь в окопе ,посмотрю как другие пошли в атаку, а потом может и я на хвост wink

"Алёна64" пишет:

Притчи пишут люди, а они по разному информированы об этой жизни.

притчи пишут мудрецы вообще то .. laugh
все предприниматели и успешные бизнесмены из особых людей ..и здесь на портале таких людей большинство ..не поддаваясь неблагоприятным обстоятельствам идти напролом ..в любой проблеме есть выход ..надо только рассмотреть её с нескольких сторон ..башкой покрутить в конце концов, а не складывать ласты и ждать у моря погоды ..так ведь можно всю жизнь прождать благоприятных обстоятельств...и надо изначально верить в свой успех... моё имхо конечно ..у каждого свой взгляд на жизнь и на свою в частности ..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Танюша, как всегда, молодчина, всё верно подметила))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"greenwoman" пишет:

Танюша, как всегда, молодчина, всё верно подметила)))

спасиб Мариш !! hi я ж гуманитарий ..философия на "отлично" laugh

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

с кофе в моем понимании еще проще -человек изменяет обстоятельства на свое усмотрение ..лидерские кач-ва на лицо ...не изменившись ни на йоту он влияет на людей ..

"amazonka2011" пишет:

в любой проблеме есть выход ..надо только рассмотреть её с нескольких сторон ..башкой покрутить в конце концов, а не складывать ласты и ждать у моря погоды ..так ведь можно всю жизнь прождать благоприятных обстоятельств...и надо изначально верить в свой успех...

100%

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лариса, вот вечером про тебя думала, где думаю наша Лариса, чтото на форуме не пересекаемся, мысли материализуются, вот и Лара))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я заметила,шо Лара тока ночью выходит,наверное когда комп свободен или не спится...

Lorelei

У нас весна вовсю, от рассвета до заката на удице, только проглядываю темы, и то не все, а по очереди.

Уже сеем, через недельку-полторы - картошку садить.

В саду перестройки - ударилась в пермакультуру, всё мульчёй засыпАю. Чтоб грибницы развести. Я снова сошла с ума, какая досада! wacko2

Стройка снова проснулась после зимней спячки.
Вольеры птицам колотим.

Рассада, теплица....

Блин, когда же зимаааааааа!!!!

Lorelei

Лен, помню про цветы.
Тока намылилась копать - дождь со снегом, промокло всё.
На неделе вышлю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Рассада, теплица..

И не говори... мы тут построили очередную тепличку,дождь не даёт накрыть только..
Ещё набрала агроволокна,перцы все высажу под дуги,накрывая этим чудом...
помидорки живы в теплице,хотя холодно...
а мы картохи посадили половина уже..

Тема закрыта