Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 123 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

приветствую всех! hi девчонки читаю вас и понимаю, что мне просто крупно повезло ,по поводу родов ..или крепкая здоровьем была dntknw а Россия везде одинаковая ,просто люди разные..мне попались хорошие ..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

У меня точно такая же!!! Завтра собирать будем!!!
Намоюсь!!! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, девочки, я то в 29 рожала. В 2 ночи воды отошли, я 3 баула за час собрала. А как схватки начались (где-то в 3 часа) стала мужа будить. А ему в 4 вставать на работу. Наотрез отказывался меня везти и вообще вставать.

В роддоме с баулами не брали. Пришлось доказывать, что у меня муж на 3 суток на работе и я со всем скарбом приехала. Врач - парень молодой. Когда понял, что ребенок крупноват (а уже потуги), решил кесарить. Так я, когда уже в палату после пришел, у него спрашиваю: а шов красивый?!!! laugh

А девченка со мной рожала, ей еду принесли (и мне, но я наотрез отказалась), а она наелась!... Все поняли, что потом было?!... lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Всем привет! hi перечитала еще раз про роды и завспоминалоь как впервые увидела своих мальчишек, манёхонькие, трогательные и глазки голубые-голубые... Сейчас оглядываюсь на них (играют рядом) а там два кабанчика, старший уже меня в рост почти догнал.
И все таки согласитесь wink , что это самые трогательные моменты - рождение ребенка. И уже не важно как прошли роды, когда впервые знакомишься со своим дитя. Надо срочно рожать третьего laugh

Lorelei

А я даже вспоминать не хочу...

93 ГОД, НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Ни лекарств, ни продуктов, ни одежды. Все злые.
Все надо доставать.

Я двумя наворотами за своей Стрекозой в роддоме была.
Встаю утром - воды хлюпнули. Немного - ну с полстакана так. Я даже не поняла что это. На занятия не ходила, НИЧЕГО не знала.
Пошла чай пить. Спрашиваю у матери - а что это было? Она стала на лице цвета менять, - когда??? - кричит. Я: ай, да с утра ещё.
Сватки есть??? Нет.
Живот болит??? Нет.
Спина болит??? Нет.
Хоть что-то болит??? Нет.
Бегом в больницу!!!
У нас больница со скорой в селе на соседней улице была, а роддом далеко - в райцентре. Ехать час надо.
Я одеваюсь (мороз ниже -20 ), на глубоком выдохе застёгиваю полушубок - живот был - там тройня бы поместилась. А была всего одна. Но у меня дитя и щас такая - ей свобода нада! Так что привычки ещё до рождения закладываются smile3
Видон - шарик на ножках. Покотилась я, значит, на скорую, спросить что с собой в роддом взять. Я думала, что спрошу, соберусь дома, меня муж машиной отвезёт.
Захожу на скорую, она на меня только глянула (а я как гора. Нет, как две горы.), смотрю - заволновалась. А так как врачи обычно злые и везде симулянтов видят, то начала я издалека, чтоб ситуация была понятна, и говорю:
- я утром встала, а из меня вода полилась, и...

Меня перебивает дикий визг:
-Вииитяяяяяяяяяя!!! Витяяяяяяя, заводи бегом!!!!
И она побежала куда-то.
Повторяю: 93 год, ночбрь (фактически конец года), бензин был только на очень крайний случай..
Муж кричит - я домой, машину заводить, вас по дороге догоню!
Меня впихивают в эту советскую "скорую", на улице гололёд, в "скорой" амортизаторы, наверное, вообще не предусматривались в принципе, летим, на поворотах заносит, я вцепилась в какой-то железный шест ,как в стрип - баре, точно, только зачем он в "карете скорой помощи"? Мож, по вечерам они как стрип-клуб на выезде работают? - и вся эта хрень у меня в голове крутится. Я начинаю глупо ржать, при этом меня мотает по кабине как шарик из "Спортлото", открывается окошечко, врач:
-Не истери, щас доедем, мы и так летим на грани возможного!
И тут она спохватилась меня осмотреть через окошечко:
_Схватки частые?
- Нету схваток.
-????!!
-Схватки есть??? Нет.
-Живот болит??? Нет.
-Спина болит??? Нет.
-Хоть что-то болит??? Нет.
- А чего ж ты пришла???!!!
- Спросить, что с собой в роддом взять...

Ну, дальше всё в диапазоне 3,14 (число пи, причём в 2 голоса).
К роддому меня уже подвезли не спеша. Домой, сказали, не повезут - им бензин надо как-то списывать, и так на меня всю месячную норму растратили...

Привезли в приёмный, осмотрели - рожать не скоро. Ещё с неделю ждать...
А воды? А это лопнул верхний пузырь, меж ним и тем, где ребёнок, были воды ( dntknw dntknw dntknw ).
Помыли, побрили, в лахмотья одели.
Муж подлетает к приёмному. Открываются все 4 дверки у машины, выскакивают:муж, папа, мама и тётя Мария (она вообще по своим делам приехала!)
Его уже не пускают, конечно. Толтко, говорят, вещи давайте роженице.
-???????
А никто не подумал мне вещи собрать! Они просто тупо гнались за "скорой"!

Короче. 3 дня я лежала в предродовой. 3дня в палате с роженицами. 3 дня в гинекологии.
Потом приехал муж, и я сбежала с ним домой
Это было в понедельник. И только в среду вечером у меня начались схватки.
Но я была уже учёная - никому не говорю! Сказала только в четверг, в 7 вечера, когда посмотрела серию "Просто Мария".
А муж ещё с учёбы не приехал, а машина-то с ним! А мобильных не было!
Мама собирается, идёт на скорую...
Приезжает та самая бригада!!!
-О, ЭТО ОПЯТЬ ТЫ???!!! Уже второго рожать будешь???!!! А через неделю по третьего не поедем??

Это было где-то полвосьмого вечера. А в 22,55 у меня уже была Стрекоза.

А вот сам прцесс вспоминать не хочу. Ребёнка выдавливали, так как не было хирурга на кесарево. Живот был синий, жуть. А послеродовой период - вообще кошмар...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
amazonka2011 пишет:

щас думаю ведь первороженницей была..могли быть и осложнения какие нибудь ..

та же фигня! рожала в понедельник, пробка вышла в 6, положили в предродку, глянули - открытия нет - и все, успокоились - мол до утра не родит. И не ходили ко мне вообще. Через 2,5 часа поняла, что все, амба - доча не собирается терпеть, хочет прям ща вылазить. Орала минут 10 - звала кого-нибудь. Пришла акушерка, мол чего кричим дите пугаем и людям чаю попить не даем. Как глянула!!! И текать, на ходу орет мне - терпи, не тужся! А куда-ио - зовите врача, готовьте родовую! Бегооом!!! Я терплю - но доча прет как танк. Потом пришли за мной - мол вставай и пошли! Ну кое как в развалку - уже голова пошла.- доползла до родовой, еще сложнее в кресло. Доча притихла, видимо испугалась таких передвижений. А потом как пробка из бутылки! У нас 1 акушерка воду собирает с тазиком, а другая дите ловит. Вот та, что ловит - Настя у нее по рукам скользнула и вторая таз бросила, чтоб поймать))))

зинаида пишет:

А когда выскочил, акушерка его не поймала, он и брякнулся на пол.

мдя, россия-матушка... только тут, ну и еще гденить в африке такое могет быть. и никто не виноват! а вернее - виновата мать, которая почему-то очереди не дождалась... Хотя еще бабки говорили СР cen ТЬ И РОДИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОГОДИТЬ!!!

зинаида пишет:

что это самые трогательные моменты - рождение ребенка.

ЭТО ТОЧНО! Когда мне дали мою куклу - всю сенюшнюю - у меня был такой вопрос, который я чуть не озвучила ЧТО ЭТО? ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ??? До сих пор помню. Никак не сходилось, что это то, что в пузе сидело...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

а мне , когда принесли сына - моя первая мысль была: Господи. зачем я родила? Это же такая ответственность!!!!
У меня почему-то мысли были только об ответственности dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А меня все возмущало, что ребенка из роддома отдали, а инструкцию забыли... lol lol lol

Но, могу реально похвастаться, что ко мне было очень хорошее отношение. Не отходили ни на шаг. При том, что я никому ничего не платила и никаких связей не имела. И вообще я приезжая... И из-за меня пришлось бригаду из-за стола праздничного выдергивать, так как кесарили почти в обед 8 Марта!... face

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

пришлось бригаду из-за стола праздничного выдергивать

Работа такая у них! Их на смене за праздничным столом в принципе не должно быть!

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

а мне , когда принесли сына

А у меня и не забирали wacko2 Сразу отдали - и делай что хочешь. Мне в первый день девчёнки по палате подавали её, чтоб кормить, и пеленали. Я при принятии вертикального положения сразу в обморок падала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

При чем тут смена? В смене акушерка и гинеколог. А бригада, которая при полном наркозе работает - они дома были. День-то нерабочий.

Мне, когда к операции готовили, так и сказали, что еще кто-то не подъехал, ждут... (уже не помню, кто: реаниматолог или еще кто)...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

глянули - открытия нет - и все, успокоились - мол до утра не родит.

уникальный способ по гляделкам -пальцы туда пихать lol ..на 2 пальца,еще рановато ..на 3 пальца -хорошо роды идут .ну про далее уже не слышала ..в процессе была полностью lol ..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не реально-- про роды и свекровок до бесконечности можно...

Я обоих рожала у одной и той же замечательной врачихи..Все было вперед договорено и проплачено-- я ж переляканая, наслушалась от местных теток рассказов про районный роддом, а мне то за первой без двух месяцев 30 -ть было.Спасибо ей огромное за обоих-- все потихоньку, сама без лишних медикаментов.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ира, кабинка- вещь, а еще в спальне-- мечта!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

Ира, кабинка- вещь, а еще в спальне-- мечта!!!

Оль, ну мне до ванны 2 метра ч\з коридор. А вот сидя скрючившись мыться за 6 лет надоело... Я еще беременная была, просила что-нибудь придумать... А у нас ванна с размахом... 10 квадратов...Блин... Не веревку же тянуть... И в потолок не упрешь - пластиковый и стены пластиковые... Короче, настроили, блин...

Так я когда кабинки то в реале увидела (месяца 3-4 назад) и задумалась... Выбирала, выбирала... Так как ванну все равно не принимаем - остановились на вот таком варианте!
Надеюсь, муж за выходные соберет...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

а я не люблю душ - обязательно ванна и с морской солью super
мы когда домик на хуторе купили - в первую неделю ванну поставили yes3

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

а я не люблю душ - обязательно ванна и с морской солью

yes3 И с пахучками всякими - маслами эфирными.

И кваситься, кваситься, кваситься....
Часами могу сидеть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, когда-нибудь сын вырастет... Купим кабину по-больше!!! face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

а я не люблю душ - обязательно ванна и с морской солью

а я не люблю ванну..с детства в душе потому что ..наверно привыкла ..да и гигиеничнее как то blush2 ..в ванне тут и голову и сама сидишь ..подсматривала за мужем ,как он моется .. lol пока яйцы отмыкают -моет голову и бреется ...потом все остальное ..проверила воду -холодная shok ..спрашиваю "ты как ваще моешься? ..это купание называется "..а он в ответ "хочешь чтоб они сварились ?" wacko2 ..я под душем так распариваюсь -никакой ванны не надо ..ну ,может иногда с солью и пенкой ..но в основном некогда блаженничать было ..все бегом ,бегом..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

..все бегом ,бегом..

Вот как в деревню переехала, да сына родила - точно также... Я и не стала переплачивать за кабину по-больше. Хотя, в нашу ванну можно еще и джакузи впихнуть!!! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет всем и наверное спокойной ночи..........все разошлись как всегда........
Оля,ступу и метлу сменила........тоже неплохая модель laugh
Да и ваще все поменялись смотрю......... hi
Начиталась тут про роды ваши.............жуть, про свои и вспоминать не хочу......

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Я когда родила, и мне показали, заревела от счастья и облегчения. Мнеж сказали в перинатальном что по гинет. анализам и узи( на очереди прождали 5 часов по бесплатному талону с консультации) - ребенок у вас даун, требуется срочно анализ из пуповины ( но так как резус отрицательный вы после этой процедуры можете скинуть) и либо же убирать ребенка из утробы по частям ( и это разрезать живого ребенка!) тупик
И это я наблюдалась в гос учреждении БЕСПЛАТНО!
У меня истерика, муж в ступоре)) У врач (молодая девушка) улыбается и говорит
- что-ж вы так волнуетесь, травки успокоительные попейте))) вы еще молодая родите потом нормального ребенка!
Это страшно когда твоего ребенка живого предлагают разрезать на куски))) естественно я отказалась....
У меня нервный срыв, попрасила мужа заехать в церковь, поставила свечки, помолилась, нарыдалась, и поехали домой.
На следующий день перешла на наблюдение в частной клинике , и никаких патологий не нашли!!!
Было единственное желание взять ружье и расстрелять этих тварей , которые хотели лишить моего ребенка жизни из-за своей дебильности.....

Родилась абсолютно нормальная девочка.... wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛАРА_Л пишет:
"Лера фермер" пишет:

а мне , когда принесли сына

А у меня и не забирали wacko2 Сразу отдали - и делай что хочешь. Мне в первый день девчёнки по палате подавали её, чтоб кормить, и пеленали. Я при принятии вертикального положения сразу в обморок падала.

Мне тоже сразу и принесли, я с многочисленными разрывами и швами, на низенькой кровати (где-то 35-40 см высоты), подняться опуститься подняться опуститься, как поднималась это было все, надо было перекатиться на живот спустить ноги ( поза раком) и упираясь на руки потихоньку вставать. Ужас!
Теперь в следующий раз ХРЕН! Буду рожать у частников..... родовой сертификат кроет все затраты, и там нет такого скотского отношения, и условия человеческие))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки!!! Быстренько все прибежали на девичник!!! скоро НГ!!! надо думать... думать...

Я вот себе душевую кабинку купила!!! Ой, какой класс!!! Ой, как здорово!!!

мужу все же автомойку. пока дешевую... Там видно будет! До пенсии еще много НГ!!! lol

Сыну ДМ 2 коробки Лего спрятал... Не забыть бы где и вовремя под елочку запихнуть!!!

Спиртным затарилась! платье тоже есть!

Жизнь удалась!!! face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Бузя!!! Зайди ко мне в Одноки, что-ли... Девченки уже отметились... Так, для порядку...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Irishka_ponomar пишет:

Жизнь удалась!!! face

ниче еще не делали... каждый год муж денег приносит 30-го - и носимся... жуть... ненавижу праздники...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
buzajka пишет:

Я когда родила, и мне показали, заревела от счастья и облегчения. Мнеж сказали в перинатальном что по гинет. анализам и узи( на очереди прождали 5 часов по бесплатному талону с консультации) - ребенок у вас даун, требуется срочно анализ из пуповины ( но так как резус отрицательный вы после этой процедуры можете скинуть) и либо же убирать ребенка из утробы по частям ( и это разрезать живого ребенка!) тупик
И это я наблюдалась в гос учреждении БЕСПЛАТНО!
У меня истерика, муж в ступоре)) У врач (молодая девушка) улыбается и говорит
- что-ж вы так волнуетесь, травки успокоительные попейте))) вы еще молодая родите потом нормального ребенка!
Это страшно когда твоего ребенка живого предлагают разрезать на куски))) естественно я отказалась....
У меня нервный срыв, попрасила мужа заехать в церковь, поставила свечки, помолилась, нарыдалась, и поехали домой.
На следующий день перешла на наблюдение в частной клинике , и никаких патологий не нашли!!!
Было единственное желание взять ружье и расстрелять этих тварей , которые хотели лишить моего ребенка жизни из-за своей дебильности.....
Родилась абсолютно нормальная девочка.... wub

У меня кесарили семимесячного. Родился с асфексией + еще много чего. Почти сразу увезли в детскую больницу. Когда я туда приехала первый раз подошла к врачу. "Будет ходить или нет под большим вопросом, будет разговаривать или нет под большим вопросом, что с головой под большим вопросом!". Сейчас радуемся каждой тройке в нормальной средней школе. laugh (четверки и пятерки тоже есть и немало). good Обычный мальчишка, ну может чуток избалован и чуток ленив. Но джентельмен однозначно. Если идем из магазина с двумя сумками однозначно несет одну. и т.п.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irishka_ponomar пишет:

Бузя!!! Зайди ко мне в Одноки, что-ли... Девченки уже отметились... Так, для порядку...

Было-б сказано, будет сделано )))) wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Лилия пишет:

Обычный мальчишка, ну может чуток избалован и чуток ленив. Но джентельмен однозначно. Если идем из магазина с двумя сумками однозначно несет одну. и т.п.

Слава богу, что обошлось....

Lorelei
"Лилия" пишет:

Обычный мальчишка, ну может чуток избалован и чуток ленив. Но джентельмен однозначно.

smile3 smile3 smile3 smile3

Тема закрыта