Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 17 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна, спасибо за тел. звонок и за фото своих козлят, Ваших любимцев. Малявки подросли!!! hi

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Бади на 6 месяцев больше сшибает, чем на 4, но я знаю-то точно, когда он родился.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Любуюсь Бади, хорош пацан!!!Он был под матерью, сосал мамочку, yes3 все-таки когда сосут они крепенькие, как грибы- боровички...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
utf пишет:

Светлана, Бади просто красавчик, roma из какого он хозяйства, чьих кровей? А почему продавать dntknw

Добрый день уважаемые Форумчане!...так получилось ..что я купила маму и папу Бади..мама первым окотом в пик молока давала 3 литра...бабушка ..Нора...5.2 литра ( информация Галины Андреевны).....и смысла держать его у себя нет...сами понимаете..проблемы вечные с местом я ведь начинающая козовод...и так все в экстренном порядке выстраивали :))) да и опасно...боюсь что папа его не дай бог подкараулит и навредит его здоровью...ведь папа у нас очень серьезный мужчина...фото прикрепляю...посмотрите:)))
Файлы:
foto-0325.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Чтоб подтвердить удой Норы все я выставляю, то есть фотографирую и всем показ. удои моих коз, чтоб не было сомнений, что есть, то есть.... Ну а так как " Элита по козам " назвали моих коз "полукровками", то не могу не написать цитату ,из произведения нашего классика ТУРГЕНЕВА Ивана Сергеевича," Элита высшего полета , но низшего сорта...
Конкретно, он говорил о жизни дворян, и об их Элите, и все писалось в18 веке, а точнее 1818-1883 году ,но подметил он точно... хоть другое столетие....А ФОРВАРДУ хочу черкануть про какого там козлика я говорила, посмеялась от души, сначала все узнайте ТОЧНО, а потом встревайте со комментариями, ДОБРО? Всем светлых дней, светлых снов, светлых людей С уваж /

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Хорош козлище !!!!!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Да, уж козел супер, не хуже заграничных super , Галина Андреевна, в удоях Ваших коз никто не сомневается, мне очень нравятся ваши козы, а козел вообще вне конкуренции, надеюсь в будущем приобрести для своих козочек от него производителя roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

От Султана в основном козлята комолые или , безрогие, я дорожу мнением Елены Пановой , Питер, я уже писала она была в хоз-ве откуда родители Султана ,из Чехии, и был козел безрогий от него пошли козы, Лена мне подтвердила по телефону и " позавидовала" , что козлик комолый -это редкостно. Посмотроим кто вылупится....Юля 2009 спасибо Вам, что Вы появились... Перечитала странички, уже по другому осмысливаю все происшедшее, зачем я " дурачина простофиля" пыталась, что то доказать, тем самым как бы оправдывая себя , а мне не в чем себя оправдывать.. Кто-то ,кому то дарит, ни когда подачками не жила, попадать в зависимость, нет не для меня , пока все хорошо, а вдруг какой-то конфликт и ты вынужден из-за " подарка" не иметь своего слова!!! Я уже писала , ЧЕСТЬ превыше всего...Юля2009 , Татьяна Федоровна, как повезем коз в декабре, я с трудом все представляю...Дорога от Уфы до Челябы серпантин, там Демидовские рудники были, я ездила и летом и зимой на машине, зимой скользко, подьемы ,спуски... Надеюсь на опыт водитеелей и удачу... Честь имею... с уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна , узнаете бодаются БАДИ и девочка, это Ваша девочка , ее перекупили и она сейчас у меня в соседях, так можно сказать... Страничка 485... посмотрите.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Танюша, такой я Вас представляла , и говорю ВАм от души до чего же ВЫ славная, славная... !!! Вот и знаем друг друга в лицо!!! .Чудесно, я рада. Да еще на фоне созревших яблок...Нежно обнимаю, ничего что я так? Хочется по душевному попрощаться... Здоровски, что у меня общение со светлыми женщинками- труженицами...И форум у нас добрый , светлый, я давно подметила это и писала хотя я сижу за комп. с марта2011 года и все равно кричу громко Да здравствует ИНТЕРНЕТ, я нашла свою подружку , с которой рассталась 65 лет тому назад.ее зовут Галя Сувлакова сейчас Колиниченко, мы родом 1943 года с ней из прийска Айдырля, Кваркенского района ,Оренбургской области. Сейчас там только могилы родичей остались.. Голынятко, я тебя люблю и все эти годы думала о тебе...Сейчас моя подружка детства ,живет в городе ОРСКЕ , Оренб. обл. Светлый "Фермер Ру "спасибо Вам...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
бордюжа галя пишет:

Татьяна Федоровна, как повезем коз в декабре, я с трудом все представляю...Дорога от Уфы до Челябы серпантин, там Демидовские рудники были, я ездила и летом и зимой на машине, зимой скользко, подьемы ,спуски... Надеюсь на опыт водитеелей и удачу... Честь имею... с уваж. Г.А.

Галина Андреевна, здравствуйте. Читаю Ваши сообщения по козкам с восхищением, зная, пусть только по форумам, как Вы относитесь к козюлям, понимаю Ваше беспокойство. Но не переживайте! Я живу в Тюмени, по трассе Тюмень-Уфа ( через Челябинск) ездим круглый год, там более менее нормально сейчас, трассу чистят. Все в порядке будет, не волнуйтесь!
Пишите пожалуйста по-больше, если можно, blush2 мы (новички) на Ваших постах учимся!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да Вы что , спасибо, а мне неловко писать, вроде я " ЩЕЛКАЮ " по носу милым женщинам -труженицам, что дескать вот как надо работать, Боже упаси. Высокомерия нет и никогда не будет от меня,НИКОГДА только помощь и нежная теплота моего сердца к козоводам...Пишу все и обо всем и что-то свое житейское и по козам -это для меня ЖИзнь, звучит пафосно, но это так. Вот и сижу и горюю или что-то соображаю вроде покрылась ЧАРА ей 3,5 года 1-й раз я сама спровоц роды, пригласила в-врача , чтоб убедится берем. коза или нет,ну в-врач пальцем при мне во влаг. стала щупать сосуд кровеносный, и говорит если бы она была берем. то кров. сосуд питающий козлят пульсировал, а он молчит , значит коза не берем. Я давай звонить Георг Никол. так его зовут из В. Уральска, он мне продиктовал, а время было ноябрь, чтоб не затягивать проколоть, чтоб пришла в охоту, на 2-й день вылетели 3 нубика. Вот и все сейчас жду до победного...Звоню Иринке Доронкиной , она мне говорит , ну я же Вам показывала как надо прослушивать, говорю не брани меня , ну не умею я...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Галина Андреевна! Так вот нам начинающим только на ваш опыт и приходится надеяться! Где лучше, где хуже, но в своем большинстве (ни в коем случае не все, наверное, но я других не видела) деревенские ветеринары коз за животных вообще не считают, так "сорняк" дворовой- подъесть то что корова не съела( в деревне где у меня хозяйство, коз не доит никто... держат только как дешевое мясо, извините...
А то что Вы "щелкаете", хотя так не правильно говорить- Вы советуете, как лучше, так это же одна польза- опыт нам и здоровье и лучший уход козам!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да в России козы у нас недооценены , а жаль ведь люди милые еще наши пращуры , когда плохо, когда стоял выбор или жизнь или смерть , то всегда заводили козочку нашу кормилицу, и она выхаживала и деток и взрослых ,ведь все это доказано ЖИЗНЬЮ. Вы почаще мойте свои милые мордашки козьим молоком, а ч-з 5 минут теплой водой смойте , ну уделите себе хоть 5-7 минут внимания !!! Кожка как у грудного ребенка,Вы все достойны лучшего, только не всегда получается....Я злая как тигрица , кто плохо относится к козам, да и невоспринимаю их за людей , которые копыта годами не обраб., держат их на цепи , себя посадите на цепь... Они ведь все, все понимают только не говорят, они мне лицо и руки лижут своими шершавыми язычками, как их не любить, мне непонятно... А самое главное они нас лечат... thank_you

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Галина Андреевна, Вы хотели посмотреть Магду, вот она, правда это не сегодняшние фото, но последние из тех которые есть.

Файлы:
1045.jpg
350.jpg
1054.jpg
1046.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя, за чуткость к моей просьбе Вам спасибо. Магда красавица!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Очень красивая девочка, аж слюнки текут super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна это Зорька мама ,а Султан папа. И папа и мама комолые, а девочка с рожками родилась. У Вас козочки слаааааавные, я спец протянула, и чует мое ретивое сердечко, Вы еще тот будете КОЗОВОД в хорошем понятии слова... Вы их любите, и они ВАс они все, все понимают и любовь и ласку, заботу,вот заметили, когда чистишь в клетках они не орут, а спокойно стоят и жуют жвачку, то есть понимая, что незачем нас нервировать во время уборки ... Козки моя жизнь... А Вы вдобавок отчаянная и смелая... roma dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

-Уважаемая Ирина Валентиновна!(Петергоф) Я вас вспомнила, Вы с Олей Сикоровой мне звонили в 2006 или2007 году И с Верой Королевой тоже в тех же годах познакомились, я в2008 году с ней встречалась на Финл. вокзале, познакомились , посмотрели друг другу в глаза. И сейчас с ней общаемся. Я совершенно случайно наткнулась на ВАши телефоны. Вы в июле 2011г здесь на фермере , писали, что у Вас родят 3 или 4 мамашки -нубийки, если можно покажите,а?? Как родихи родили нор-но?. Молоко есть ? Кто родились? Взаимно к Вам, с уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Добавка. Журналы мною ведутся с 2000 года, периодически только меняю. Когда козлята дома из-за морозов, они мне их чутьне превратили в лахмотья, вовремя спохватилась... Я люблю заглядывать в старые записи , там рецепты от всяких болячек у коз...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Галина Андреевна, никогда лично я Вам не звонила.Нубийской породой занимаюсь только 2 года.Раньше я не проявляла интерес к этим козам.Меня интересуют зааненцы, хотя сейчас я веду 2 породы.Да одна из нубиек родила девочку.Симпатичную Лану.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина Валентиновна как Ланочка похожа на своего папу (когда он был маленький ).

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ирина Валентиновна, на днях приедут в гости козоводы и нам не составит труда поднять все записи , где явно видно старые они или новые ,только интересно откуда у меня появился Ваш дом. телефон, наверное, сказочный гном написал, и все записи соотв. 2006 году, в том же году я позн.с Леной Пановой. Настаивать не вижу жизненной необходимости, деЙствительно, Вы правы, вдруг и Вас ждет участь (В.Н.А) . Спасибо Вам за фото малявки. С искр уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля 2009 А фото папы есть покажите? Если он Ваш... в смысле никого просить не надо...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андревна у Ирины Валентиновны на аватарке ее козлик Гера когда он был маленький .Я имела ввиду что Ланочка похожа на своего папу ,то есть на Геру.

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

Пусть день рождения подарит
Всё то, о чём твои мечты,
Пусть много радости доставят
Сюрпризы, тосты и цветы!
В своём желании заветном
Всё, что захочешь, назови,
Пусть мир твой будет разноцветным
От счастья, красоты, любви!
Желаю, чтобы повторялось
Всё то, что радует тебя,
И шаг за шагом приближалась
Мечта заветная твоя!
С днем рождения Галина Андреевна этот стих вам от меняОльга

Россия
: Село Лебедевка
24.11.2011 - 17:14
: 8

Уважаемая Галина Андреевна! Поздравляем вас С Дём Рождения!
Желаем вам здоровья, бодрости, чтобы все болячки обходили вас стороной! Радуйте нас, учите нас, наставляйте нас! Ведь ваш опыт бесценен! Таких ухоженых и красивых животных как у вас не много! Вы фанатик своего дела-а на фанатах держится все козоводство. Пусть ваши животные радуют не только вас, но и других. Выкладывайте фото ваших красавиц! Пишите о своем опыте. Я многому у вас научилась, хотя год назад понятия не имела как подойти к козе. Спасибо вам огромное!

Россия
: Село Лебедевка
24.11.2011 - 17:14
: 8

Та козочка, что вы посоветовали купить, дает мне сейчас 3литра молока, а летом на траве давала 4.5л. Думаю после третьего окота она будет давать еще больше.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки дорогие, спасибо Вам всем за верность , сердечность всем за эссообщения, за телеф звонки., кланяюсь до земли перед Вами!!! air_kiss roma roma Мне не верится, что мне 68 ну что ж старуха, опять пишу поговорку Древней Эллада " Жизнь дается всем, старость только избранным", и еще ДОброта - она должна присутствовать в понимании, во взглядах на разные события!! А ведь и видишь добрый и душевный человек ,держит на своем подворье Коз, любите козлушек они достойны !! Еще раз всем спасибо за подравления!! air_kiss roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах