Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 15 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

для чего дана голова человеку чтобы думать кому надо тот поймет о чем я написала а как таня с больной головы на здоровую валит то уж извините не до знаков препинания ты таня мне сама лично говорили что тебе комов сказал чтобы крепче охранять своих коз и я бардюжу не защищаю у нас у всех свои заскоки а наташа боярка продала козла не рабочего это о чем говорит человек купил за последнии деньги и такой казус так что не надо над людьми смеяться и копаться в происхождении их коз бог на свете есть и даст такой урок тем кто не понимает или не хочет понять но я думаю умные люди знают опоздавших за уроком к богу не бывает все девочки наша молитва затянулась и пора сказать Аминь просто я долго молчала как вы дамы над людьми измываетесь а те в свою очередь боятся что то сказать дальше с моей стороны не считаю нужным переливать из пустого в порожнее пустая трата времени

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"бордюжа галя" пишет:

Бывает и предки и родители супер, а родится животинка не такая как мечтается. И незнаешь, как обьяснить произошедшее. scratch_one-s_head

Объясняется очень просто:
удой на 20% зависит от наследственности
и 80% приходится на выращивание, содержание, раздой и т.д

А кто-нить считает сколько дает нубик (в России)за весь период лактации?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

А кто-нить считает сколько дает нубик (в России)за весь период лактации?

Ну наконец-то вопрос по делу good А то уже эти перебранки утомили, честно говоря.
И хорошо бы на кривую лактации посмотреть у нубиков. А то рекордсменки в 8, 12 литров это конечно хорошо, но сколько они дают в обычное время, а не когда их к рекорду готовят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

удой на 20% зависит от наследственности
и 80% приходится на выращивание, содержание, раздой и т.д

Я бы еще проценты на "господин случай" заложил.

Особенно внимательно надо подходить к выбору производителя. Вот тут ввезли козленка из-за границы. Возможно неплохого. От классных родителей. И тут же с шашкой наголо, не проверив по потомству, предлагают имбридинг на дочь делать. Неплохо бы его сначала прогнать на тестовой группе, посмотреть что в потомстве, не вылезет ли чего. Как он себя проявит по улучшению жирномолочности, белка, удойности, экстерьеру. Тогда уж можно и выводы делать, как его использовать, как пары подбирать.

И общее пожелание козоводам владельцев нубиков - побольше терпимости к друг другу и поменьше эмоций. Я часто бываю на зарубежных козоводческих форумах и ни где не встречал такого накала страстей как на этой ветке.
Давайте уважать друг друга. thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

Я бы еще проценты на "господин случай" заложил.

Филипп, да согласна. Просто цифры не мои, простите,это зоотехник по козам так сказал.

"Филипп" пишет:

предлагают имбридинг на дочь делать.

У нас любят имбридинг laugh особенно близкородственный.

Я по своим зааненкам веду записи удоев по дням, заношу данные в комп (в эксел) и потом комп считает за лактацию, удобно. Вот и жду может кто озвучит цифры по нубийцам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Я по своим зааненкам веду записи удоев по дням, заношу данные в комп (в эксел) и потом комп считает за лактацию, удобно.

Ну это вообще идеальный вариант. Я тоже раньше так делал. Но в принципе, если бы хотя бы раз в две недели делалась контрольная дойка - а потом результаты апроксимровались на весь период лактации, это было бы уже не плохо. Например, мы перешли на машинную дойку и теперь все козы доятся в одно ведро, за исключением стародойных и новодойных. Так что по каждой козе точных данных теперь не будет.
Кстати, по нубийцам насколько я понял, Галина Бордюжа ведет довольно строгий учет. Жалко, что не в Экселе :(

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Что касается перекуса у нубийских коз. В соответствии со стандартом, которого придерживаются иностранные заводчики, касаемо зубов, дословно:
"The teeth should meet the hard pad of the upper jaw. But an undershot jaw would not be penalized provided the teeth were not visible. "

Для тех, кто не очень "дружит" с английским, переведу выделенное жирным: "Но перекус не является недостатком, при условии, что зубы не видны"

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Мой Хадафи
Хадафи
Хадафи
Хадафи

У него тоже есть легкий перекус. Правда сейчас (к 5 месяцам) его практически не видно.
Здесь фотки 2-3 месячной давности.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ну и страсти испанские кипят (почище, чем в строительстве lol )
Мягко говоря, некрасиво хаять чужих животинок sad Я тут насчёт удоев нубиков пыталась выяснить, и то совесть замучила, что сомнения высказала...
Здравствуйте, Зоя Евгеньевна!!! Рада Вас здесь видеть clap
Выкладывайте своих красавиц и красавца good

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Мягко говоря, некрасиво переносить виртуальные отношения в реальные... неправильно пишут - есть модератор, бан...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

И это тоже правильно yes3
Только здесь всё дело в борьбе за будущего покупателя (каждый тянет одеяло на себя). Цены-то на нубиков заоблачные, вот и пытаются облить грязью конкурентов и их питомцев: и прикус не тот, и ног постановка не та, и вообще "все у меня покупайте", а всё остальное - брак. Всё как в любом высокодоходном бизнесе sad
У нас с соседями 30 лет были ровные отношения (они давно козочек простых держат), а как узнали, что я зааненками занялась - как с цепи сорвались (не буду вдаваться в подробности) cry
Никого не хочу обидеть, но фотографии, информация по содержанию, удоям, особенностям породы была бы более ценна, чем переход на личности: "ты - коза" "сама ты - коза" lol ... А то просишь поделиться конкретной инфой, фотки показать (у Юлии просила - была проигнорирована), а вынуждена читать чёрти чё dntknw
Сколько раз тему по конкретным среднестатистическим удоям за период лактации нубиков (а не рекордным) пыталась поднять... Так же была проигнорирована. Может Галина Андреевна поделится, а то по фоткам записей ничего не понятно dntknw

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ксения69 я вас не проигнорировала просто я не виду почных записей .Чернушку дою только утром удой 2,5 -2,3 остольное время сосет Мартишка.По моим наблюдением за моими животными (цифрах не замеряла)что заанены ,что нубики в моем хозяйстве дает молока одинакова.
Файлы:
izobrazhenie_317.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
юля 2009 пишет:

Ксения69 я вас не проигнорировала просто я не виду почных записей .Чернушку дою только утром удой 2,5 -2,3 остольное время сосет Мартишка.По моим наблюдением за моими животными (цифрах не замеряла)что заанены ,что нубики в моем хозяйстве дает молока одинакова.

Спасибо, Юлия, что откликнулись! Когда начинаешь серьёзно заниматься каким-то делом, любая информация очень ценна thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ксения 69, вечер добрый! По удоям нубиков я все свои записи , которые веду с 2000 года показала, но в тот период , у меня была только одна тоггенбургская, именно это порода,и еще раз пишу звали ее ЭВА привез ее в наш город другой хозяин, но продал именно нам, а нубики у нас появились в 2005 году ,а в 2006 году как родили и я начала их доить, то я тоже все удои показала, наверное Вы что-то пропустили. Ночка шоколадного цвета давала первым окотом 4,5-5,2 литра все видно по записям 2006 года.Ксения 69, именно нубийка и фото ее есть, она стоит на задних ногах, сейчас от нее есть у меня ЧАРА, ее знает Доронкина и Надя Камчатка, во всяком случае, знают , что она есть, жду когда родит, ей 3 года, первый окот.Ксения 69, а кто еще пишет подробно о нубиках и показываетоткрыто свои удои и может посчитать и сказать и показать все как мною показано , а то ведь одни слова,, сколько дает козочка за все время ее лактации?Я вот сколько просматриваю, никто кроме моих записей и удоев, по дням я не видела, может пропустила, поэтому и спрашиваю ВАс, Вы вроде чаще меня выходите в инет,это естественно, ведь Вы моложе и коммуникабельная. Мне приятно с Вами общаться, кроме перечислен. качеств, чувств. эрудиция и порядочность. С искр . уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ольга- Ульяновск, ну и молодец оказывается я не одна (повернутая) , что веду записи по дням! Веду записи по дням, удой с 2000 года все есть, и посчитанное за период лактации. У нас в Новосибирске была выставка коз в июне, я там не была , не получилось, но мне и звонили и заезжали ко мне домой, и Николай Александрович Губинский , в присутствии министра сельского хоз-ва и Дехтяренко Ивана ВАсильевича, профессора сельхоз академии, и других высших лиц нашей области,говорил обо мне, называя мою фамилию и имя и отчество Бордюжа Галина Андреевна, что у меня козы и сколько лет я ими занимаюсь,и мне за себя. не СТЫДНО и если с высокой трибуны говорят о человеке, я имею ввиду себя, то это ко многому обязывает...Это мое мнение. Странички открыты для блага, но не для профанации некоторых людишек, (простите, есть Люди, а есть людишки), Только, только начинают , оглянитесь за свои спины , что там по козам у вас людишки.... Вы тут ГОСТИ на этой страничке , так и ведите себя достойно... Грамотность, у тебя Таня Белева хромает на 2 ноги (поучавствовать), правильно УЧАСТВОВАТЬ... Не ты ли в прошлом году пришла к Голдману Игорю Львовичу и его помощнице Елене Рубеновне , с просьбой о привозке нубиков из Америки, не ты ли ему жаловалась , что тебе Волкова Людмила продала ПЛОХУЮ козочку?.Дальше, не тебе ли консул из Америки сообщил, что Маркелова привезет из Америки БРАКОВАННЫх коз? Естественно, ты будешь открещиваться и руками и ногами, но факт остается фактом, мне, намного старше тебя, СТЫДНО за тебя, недаром говорят,( скажи мне, кто твой друг, ИВАНОВА Н.,и я скажу кто ты) Ты ведь тоже любитель ПРОФОНАЦИЙ... А Иванова Н. твои односельчане посоветовали мне написать в местную газету Колыванскую. Я подумаю....Живешь не в Подмосковье , а тут в Сибири и доехать до тебя, рукой подать... Но если надумаю, приеду со СМИ , обл. газета или телевидение , но точно, не одна ,чтоб не было с твоей стороны ИНТЕПРЕТАЦИИ... А если возьмусь, то дело доведу до логического завершения...Не сомневайся...Зря ты Иванова Н. устроила в инете вакханалию, кому то в УГОДУ, кому-то на ПОТЕХУ... А у меня Беляева Таня,нет знакомых ПОСЛОВ, КОНСУЛОВ, и козы , что есть то есть,а как ты ЧВАНЛИВА и ВЫСОКОМЕРНА, упоминая о помесных нубийцах... ,но я живу, РАДУЮСЬ МАЛОМУ, а БОЛШЕЕ ПРИДЕТ. ОБЯЗАТЕЛЬНО... Всем ЛЮДЯМ, уважаемым козоводам того же и желаю...Бордюжа Галина Андреевна.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НЕт желания принимать участие в красноречии, я ведь не председатель дачного общества в козырном и очень денежном месте Кудряши, что рядом с Новосибирском......Я тоже ошиблась , но лучше поздно, чем никогда....И что это так, Татьяна Семеновна, встревожилось.... Лично я живу спокойно, никого не трогая, занимаюсь любимыми своими козами, того, Татьяна Семеновна, и Вам желаю.... А о Благородных поступках не жалеют , ведь земля круглая....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Филипп, Вы пишите о заруб. козовод. форумах, вроде так? Но не забывайте , мы русские и характер тоже РУССКИЙ, бесшабашный... Страсти страстями, но позволять (некотрым штатским) унижать людей ,это уж простите, надо себя достойно защищать, так ведь? Даже , если Вы и тактично промолчите в душе Вы согласны....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

К сказанному добавлю,уважаемые козоводы, помните сказку " ЗОЛУШКА", так вот, там мачеха, ее прекрасно играет любимая моя актриса Фаина Раневская, ее слова "Королевства мало, РАЗГУЛЯТЬСЯ негде". так эта цитата относится к людишкам,где на сайте Козоводство народ РУ, руководимой ВолковойЛ.И ., их там мало кто видит и слышит,так они переползли сюда, в ОСМЕЯННЫЙ ими же , сайт и странички. Ну , а откуда ветер дует видно давно, и их поведение АТУ ЕЕ, АТУ ЕЕ , я пишу о себе,а я все-таки ежемесячно получаю деньги с Волковой, которая хотела меня обмануть с Комовым на одну тысячу евро... Существует народное поверье , уважаемые козоводы, у людишек , с гнилой душонкой, ЖИВОТИНКА НЕ ВОДИТСЯ... Ведь все низменное, что выплеснули на меня, да и на других, ВСЕМ вам ОБЯЗАТЕЛЬНО вернеться... Так что поживем , увидим... А топтать себя НЕ ПОЗВОЛЮ, да еще кому.... И правильно , что сын меня ЗАЩИТИЛ, он мне сын, а я ему мать, и мое имя на СЛУХУ у козоводов , а вам еще расти, ох как долго и добиться всего того, что у меня уже есть...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемый господин или госпожа модератор! В обстановке, где идет откровенная травля и профанация моих слов, суждений, мои все домашние восстали и настоятельно просят закрыть, мною же открытые странички, посвященные НУБИКАМ. Пусть даже ПОЛУКРОВНЫМ... Они очень нуждаются в нашей защите и любви, и хоть я с моим стажем стою намного выше (некоторых штатских ) , честно я в раздумье ... Противиться своим домашним не хочу... Нас семидесятилетних стариков обвиняют в намерении краж коз, в МСК из Нововосибирска, как понять эти оскорбления???У меня кВам предложение или просьба, Таких людишек ГЕТЬ, ГЕТЬ с ОСМЕЯННЫХ ими же страничек... Надеюсь на Ваше человеческое понимание и данное Вам государством право ,защищать нас стариков от лжи и клеветы... И верю всей " козьей общественности"...За4 месяца я своими советами никому не навредила НИКОМУ я сужу по личкам и по уже заказанным на следующий год козлятам.... За 12 лет ни одна душа не посмела так бессовестно и нагло вести со мною... Грязь ко мне не пристанет, нет...

россия
23.09.2009 - 10:57
: 33

Уже совсем не хочется заходить на эту страничку,меня интересует эта порода, и хочется видеть тов. козоводы кто каких коз держит, но это перемывание костей просто надоело, Г.А у Вас все хорошо начиналась пока Вы писали о своих козах, может уже хватит писать не потеме, если Вам хочется написать о тех кем Вы не довольны заведите другую тему, захожу редко на козоводство.ру и о Вас там плохого слова не было написана, пока Вы здесь не начали писать о др. Очень хочется смотреть фото коз и читать о их содержании и разведении,ПОЖАЛУЙСТА заканчивайте оскорбление в адрес друг друга.

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Да good Нападение всегда было лучшим способом обороны yes2
Закидав опонентов грязью, Вы, конечно же, избавитесь от них face
Меня, как Вы правильно заметили, встревожили угрозы в адрес Наташи. Если защитить мать это, значит, угрожать другой женщине расправой wacko2 для Вас это НОРМА.... увольте. dntknw Мы никогда не сможем понять друг друга.
Прощайте.... Никакие козы, самые распородные, не стоят испорченного настроения и агрессии, которые плещутся в этой теме. tomato bang roma roma roma

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

[quote=бордюжа галя] ... Существует народное поверье , уважаемые козоводы, у людишек , с гнилой душонкой, ЖИВОТИНКА НЕ ВОДИТСЯ... Ведь все низменное, что выплеснули на меня, да и на других, ВСЕМ вам ОБЯЗАТЕЛЬНО вернеться... Так что поживем , увидим... quote]
Вчитайтесь....ведь это сказано Вами...и о Вас тоже.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Мда!
Когда я только занялась козоводством - всего лишь года полтора назад, то, столкнувшись косвенно с некоторой непорядочностью со стороны одного из козоводов, была искренне удивлена. В ответ на мое удивление услышала "Наташа, да ты что! Ты даже не представляешь сколько здесь грязи, зависти и лжи! Особенно когда речь идет о породном разведении".
Еще раз - мда, господа! Лишний раз убедилась в правоте этих слов.
Мне стыдно за всех вас.
Вместо того, чтобы как-то сплачиваться и совместно развивать и продвигать хорошую породу в России, помогая друг другу, вы соревнуетесь в том кто на кого больше помоев выльет.
Очень грустно.
И очень горько за наших нубийцев. Не важно чьи они - русские, американские или английские....

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Галина Андреевна! Безусловно, Ваш опыт и возраст заслуживает уважения, но я согласна с Натулькой и шимочкой, что "давайте уже о прекрасном" т.е. о всеми нами любимых козюльках wub Для людей есть форумы, где они общаются, но и там редко позволяется переходить на личности. Если высказывать всё, что люди друг о друге думают, то в живых скоро останется один редактор (шутка face ).
Давйте же уже о нубиках blush2
Очень интересны удои за сезонную лактацию. И с какими породами всё-таки у нас их смешивали, чтобы получить такие удои и сохранить их экзотическую внешность?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

=

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ксения69, Вы всей подноготной не знаете , а можете только судить по нашей переписке, то что эти трое, кинулись( в угоду и на потеху) на меня , почему-то ВЫ промолчали. ну не хочу... Неужели Вы не поняли, что осмеяли и унизили эти странички. и тут же ,как ни в чем не бывало,(лезут) сюда....Это удел подлых , унижать ,бить , физически и морально, старых, немощных ... Стоять на колених, в надежде, что тебе , что-то бросят под ноги с БАРСКОГО ПЛЕЧА... имея ввиду коз-нубиков с Англии или еще неизвестно откуда... Нет ЧЕСТЬ не продается ,расшаркиваться в реверансе, нет никогда... поэтому-то я и судилась , целый год!!!, с Волковой Л.Л и еже с ними, то есть с Комовым Славой, чтоб мое имя не ТРЕПАЛИ, такие вот, как Боярка, ТАня-ЛЮся, Тарасенко Татьяна Семеновна..И Вы голубушка Ксения 69 , я так вроде поняла, жена офицера , как никто другой , должны меня понять... ЧЕСТЬ , не продается ну это мое мнение... Все , все удои есть, смотрите и читайте внимательно, я уже писала, что Ночка -нубийка шоколадного цвета, 1-ым окотом давала 4,5-5,2 это ведь все видно по записям, я все удои ЗАПИСЫВАЮ. но не в комп, я комп, плохо знаю ... Все, простите меня , я Вас не хотела обидеть, я обьяснила свою ГРАЖДАНСКУЮ позицию..... thank_you

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Я ругани не люблю и оскорблений, "кидалова" и "подстав". Ушла из большого бизнеса в сельское хозяйство по этой же причине sad Думала, хоть здесь будет покой и умиротворение.
В любом конфликте нет правых и виноватых, а есть только конфликтующие. И пока люди не найдут общий язык и не научатся решать все проблемы и конфликты (а их каждый день подворачивается море) не на повышенных тонах, будут потери: нервы, время, деньги, друзья, близкие. Я бы не хотела остаток своей жизни потратить на ссоры и разбирательства. А Вам, Галина Андреевна, зачем это надо? ПочитаЙте внимательно Библию, там всё рассказано о любой нашей ситуации. Гордыня - грех большой (один из многих)... В чужом глазу соринку рассмотрим, а в своём бревна не углядим... Наши злость и гнев (пусть даже,как нам кажется, самые праведные) разрушают только нас самих, наши нервы, наше здоровье, отношения с людьми. Давайте каждый думать о своих поступках и грехах, а не о чужих. И жизнь наладится. И друзей станет больше.
Мудрые люди не помнят обид и оскорблений, они не мстят и не судят...
Бог рассудит! Чистая душа! Что нам ещё надо от этой жизни?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Прочитала всю тему целиком smile3 Извините, ранее пропустила сообщение №5, а там все удои подробненько расписаны (а я как дятел заладила: "покажите да расскажите" huh ).
Зоя Евгеньевна! Выставляйте, наконец, здесь фотки своих королевишн и Персея wub Выросли, похорошели, глаз не оторвать blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ксения69" пишет:

Мудрые люди не помнят обид и оскорблений, они не мстят и не судят...
Бог рассудит! Чистая душа! Что нам ещё надо от этой жизни?

Золотые слова!
Уважаемые владельцы нубиков, предлагаю все таки остановить выяснение отношений.
Хватит!!!
-----------------------------------------------------

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

smile3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах