Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 124 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

а я продолжила, скрепя сердце, расставаться с нубиками европейского (они , европейцы, ОЧЕНЬ хорошие, но на вкус и на цвет....для меня нет ничего прекраснее ярко-коричневых, тонкошерстных, утончённых, удлинённо-обтекаемых форм коз линии Кастдемурс Эт ё Сервис (прошу прощения за эту транскрипцию))))..... и .... здравствуйте новые американки )))) Абха, Кэнди и сюрпризик - надеюсь, достойная невеста именно для Джалала. Так что любовь к "лунным пятнам", к сожалению, тоже меня не миновала. Осталось получить свою линию "ярко-коричневых, тонкошерстных, утончённых, удлинённо-обтекаемых и с лунными пятнами"))))))))))

Причём козоводство - заразная болезнь. Я думала, что когда у меня будет "полный боекомплект" - 10 взрослых "американок", молодняк и 2-3 козла, то я успокоюсь. не тут-то было. Хожу по участку и критически его рассматриваю: куда бы поставить ещё один козлятник. Муж совсем замолчал, бедненький... Но об этой болезни и без меня много написано

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна , да заноза в сердце ..эти нубики!!!! face

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Показываем малявок от Яны апрель 2011 год два мальчика один рогатый уехал к Наташе Кочергиной г.Мариинск... второй комолый уехал в мае 2011 года в Иркутск к Любовь Сергеевне Волковой, на днях она мне сбросила фото козлика ему 2 года, а знаете мне интересна судьба моих коз!!! и девочек тоже комолых, родившихся от него, в хозяйстве Любы Волковой... уважаемые форумчане гляньте....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлятам от Норы и Султана неделя... растем, ждем добрых ручек

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина Андреевна!!! Добрый день!!!
Такая красивая коза Янка super и деточки крупные такие у нее!!! super

А от Норы козлятки как подросли!!! Такие славные!!! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка, доброго здравия ВАм в какую норку, спряталась, девчонка... roma wub . я тебе рада...Норкины девчонки будут супер высокие, молочные , они сейчас 5 дней от роду в холке 42-43 см.....дай Боженька им добрых ручек... wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Да я не пряталась...
У меня коза окотилась вторая...
Тяжелые очень были роды... трое... вытаскивала сама... одну козочку спасти не удалось... теперь за козу переживаю.. че то плоха она...
В расстройстве вся...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

поняла, прикупи ПДЭ плаценту и после родов кубиков5 ч-з день еще 5 куб все будет хорошо, козочки , по природе своей выносливы... держись...не грусти.... roma wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Козлик очень похож на папу Султана. Я когда увидела, подумала, что это Султан стоит на фото, а потом почитала и поняла, что сыночек. В хорошие руки попал мальчишка! Повезло ему!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира Вы правы Шах комолый вылитый Султан девочки родились комолые я искренне рада ведь мы первого нубика Барона купили у Волковой Любы в 2005 год.... ВолковаЛюбовь Сергеевна молодчинка.труженица хозяйство большое у нее..... super ..дивны твои дела, Господи!!! roma

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна! искреннее Вам, огромное спасибо thank_you от всей души wub wub wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля , на счастье тебе !!!! wub

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
птица ястреб пишет:

Тяжелые очень были роды... трое... вытаскивала сама... одну козочку спасти не удалось... теперь за козу переживаю.. че то плоха она...
В расстройстве вся...

У меня козка 5-го марта так- же рожала............И тоже остались только две козуньки из тройни ((( Козабыла тяжёлая, я была в жутком расстройстве. Спасибо огромное Альфире thank_you , Дай БОГ ей здоровья roma С её и Божьей помощью - козку подняли на ноги. Хотя козка и дворяночка( Заан типа с хорошим удоем, и вкусным молочком), но любим то мы всех........ Колола три недели - и антибиотики, и сокрощающие, и витамины. Так уже эта козка - нашему козлевичу глазки строит и пытается того соблазнить wink Главное , вовремя принять меры и надеяться на лучшее.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Викулька я тебя люблю air_kiss roma !!!! твои отчеты, твои репортажи...хохочу laugh , настроение мне поднимают!!!Спасибо тебе!!!! wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
SVIKTORIA62 пишет:
птица ястреб пишет:

Тяжелые очень были роды... трое... вытаскивала сама... одну козочку спасти не удалось... теперь за козу переживаю.. че то плоха она...
В расстройстве вся...

У меня козка 5-го марта так- же рожала............И тоже остались только две козуньки из тройни ((( Козабыла тяжёлая, я была в жутком расстройстве. Спасибо огромное Альфире thank_you , Дай БОГ ей здоровья roma С её и Божьей помощью - козку подняли на ноги. Хотя козка и дворяночка( Заан типа с хорошим удоем, и вкусным молочком), но любим то мы всех........ Колола три недели - и антибиотики, и сокрощающие, и витамины. Так уже эта козка - нашему козлевичу глазки строит и пытается того соблазнить wink Главное , вовремя принять меры и надеяться на лучшее.

Да я тоже ветеринара прямо поселила у себя...
Но сейчас, вроде, получше... кушать хорошо стала... правда молока почти нет dntknw , да наверно раздоится, когда будет чувствовать себя получше...
да и козлята акклимались - козочка жоркая такая, брата попой отодвинет и усасывает всю порцию!!! А уши в стороны торчат laugh такая смешная!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки, держитесь все переживете самое главное Вам здоровья!!! wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Спасибо Галина Андреевна!!! roma
Вашими молитвами и держусь!!! air_kiss
И Вам тоже здоровья и удачи во всем!!! victory wub

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо, Вам , Галина Андреевна, за тёплые слова........ wub Что-то замоталась я в последнее время.......... У мужа спину прихватило, так одной по х-ву - нелегко приходится. Жду ещё пополнения от младшенькой, но по ней , тихушнице))), - не поймёшь когда ....... Я думаю, что к концу марта, а там , как Бог даст. Тут ещё - Бароша с курицей мне 7-х цыпок подкинули dread , мало мне забот......... Вот нянькаюсь и с цыпками, и с козлятками, и с поросятками.......... С поросятами что-то не всё гладко, приходится за ними пристально присматривать, что бы не упустить момент мед вмешательства wacko2
А Ваши козлятушки уже поболее стали, Галина Андреевна. Шкодят, да скачут ,поди , вовсю smile3 Вас , наверное, совсем замаяли ))) Поскорее им в новом месте обосноваться. yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
птица ястреб пишет:

Но сейчас, вроде, получше... кушать хорошо стала... правда молока почти нет dntknw , да наверно раздоится, когда будет чувствовать себя получше...
да и козлята акклимались ... А уши в стороны торчат laugh такая смешная!!!

Конечно, молочко придёт постепенно ! yes3 И козка, если ест, то на поправку пошла ))) А маленькие - они все такие смешные и милые........... Выростают, даже не верится, что ещё совсем недавно мелкими были, только фотки просматриваешь ... smile3 Лена, а фотки малявок показать можно ? fotku

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да козки -девчонки будут суперские...жоркие.. Нора постепенно прибавляет молочко....

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
SVIKTORIA62 пишет:

Лена, а фотки малявок показать можно ? fotku

Завтра попробую!!! Если интернет не подведет!!!
Хотя, конечно на фоне ваших настоящих нубиков... мои Чебурашки очень вас всех рассмешат!!! laugh lol

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Всем привет!!! У подруги Лены коза Самира(Верба+Султан, заводчик Бордюжа Галина Андреевна), родила час назад ТРЁХ козликов. Сейчас поеду к ней, пофоткаю. Ух, не терпится посмотреть!

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

Точно - КОЗЛИНЫЙ год!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
птица ястреб пишет:
SVIKTORIA62 пишет:

Лена, а фотки малявок показать можно ? fotku

laugh lol

Вот этот комолый козлик у меня родился 20 марта одинец от козочки белой комолой...

А от Стрекозы козлят завтра пофотаю

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена с " боевым"крещением тебя!!! roma wub побольше девок-козочек!!! air_kiss

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
sweet-park пишет:

Точно - КОЗЛИНЫЙ год!

Ой, и не говори, Юль! Прямо одно расстройство! А мы так хотели девочек от Самиры себе оставить. Она молочная и вкус молока у неё - пломбирный. Эх! Но куда деваться! Может, и козлы кому-то нужны...
В общем, смотрите. Три брата-акробата: рыже-белый, угольно-черный и трёхколорный.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Альфира пишет:

У подруги Лены коза Самира(Верба+Султан, заводчик Бордюжа Галина Андреевна), родила час назад ТРЁХ козликов. ..

Как вовремя я в инет зашла! С тремя богатырями Альфира - Вас с Леной!!! super roma pie pie pie dri
Конечно, хорошие производители обязательно нужны козоводам!!! yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
птица ястреб пишет:

Вот этот комолый козлик у меня родился 20 марта одинец от козочки белой комолой...

А от Стрекозы козлят завтра пофотаю

Хорошенький такой, да ещё и комолый ! good Всё-таки , комолые куда лучше козлы............... Будем ждать ещё фоток .........

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира,Лена air_kiss face не горюй!!! малышня прелесть!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Альфира пишет:
sweet-park пишет:

Точно - КОЗЛИНЫЙ год!

Ой, и не говори, Юль! Прямо одно расстройство! А мы так хотели девочек от Самиры себе оставить. Она молочная и вкус молока у неё - пломбирный. Эх! Но куда деваться! Может, и козлы кому-то нужны...
В общем, смотрите. Три брата-акробата: рыже-белый, угольно-черный и трёхколорный.

Да козлики красавцы!!! И что интересно - такие разные!!! good
А ухи то, ухи!!! good

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах