Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 54 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"KFH Hlopcev" пишет:

а та которая по 3,9 это помойка которую по 2 р сдают у меня они продаются как отходы на корм скоту.

В том то и дело, что лежит моя, хоть и мало :)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Раз и все по 15 рублей и не е...т

или раз и все по 3,5, менеджер рубль в карман ,что свойственно для нашей страны, а еще картошку не все умеют выращивать у кого то себестоимость 5 руб а у кого то урожайность 50ц и плюс зона рискованного земледелия , очень сложно найти среднюю цену реализации между фермерами и сразу лихость и зависть, все переругаются и кооператив нафиг распадется. Но вообще конечно идея хорошая был бы стимул к работе.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Ну вот, качественный сухой и чистый ред скарлет уже по 6 рублей пошел. Что-то быстро стала цена рости. Такими темпами к новому году ..... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Ну слава богу! Справедливая цена у производителя на данный момент, я считаю, должна начинаться с 8 руб/кг и не копейки ниже. Пусть растет и дальше, как-то бы за ней еще и поухаживать, чтобы больше росла (цена в смысле). laugh
У нас пока по ценам тишина, движения нет совсем, отгрузок тоже нет. Спрос есть только, если за даром отдавать, как в том году вообщем.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Vavis" пишет:

А какие у Вас, Ольга, планы на следующий год, есть ещё желание помучить спину?

А куда ж мы денемся-- мы как в том анекдоте про один раз-- стабильно садим два га с копейками при любых раскладах.
Уже сдисковали, кинули амофоску в землю, цепи на задние скаты и перепахали кусок где был клевер-- севооборот , понимаешь!Как раз около 2 га.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А я сокращаюсь с трёх до одного га. надоело кормить перекупщиков.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Да, мужики и девчата, судя по тому на сколько пусты склады у продавцов - цены будут просто улет в конце сезона (по крайней мере в России). Думаю это конец низких цен вообще в овощах на несколько следующих лет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в следующем году буду сажать в 2 раза меньше. столько, чтобы продать самому, в крайнем случае - через розничников. перекупов надоело кормить. особенно выбесила фраза одного из них по поводу того, что фермеры требуют поднять закупочную цену: " я колхозникам в продавцы не нанимался", типа с нашей ценой у него будет только зарплата, а не прибыль.
а еще планирую в тень уходить - закрыть КФХ, стать просто ЛПХ. не хочу спонсировать олимпиаду, Чемпионат по футболу и строительство очередного путинского дворца. хватит. они мне ничего не должны - значит, и я им ничего не дложен. на том и порешили.

13.01.2011 - 20:41
: 20

Цена картофеля весной думаю будет не менее 10руб.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я по 12 уже продал. Весной отгрузка по тонне в неделю, всего 10 тонн.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Michey, я так понял, что предоплату сделали за 10 тн по 12 р с отгрузкой весной? Кто-то перестраховывается, не уж и правда цена вырастет. Сам держу не продаю пока практически, уж больно дешево предлагают купить, а то что цена вырастет, уже скоро надеяться перестану. А тут кто-то по 12 р предоплату делает - это уже что-то. Чем это вызвано, вроде цен пока как-не было так и нет, а по 12 можно и в январе успеть проплатить?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Kost" пишет:

предоплату сделали за 10 тн по 12 р с отгрузкой весной?

Кафе. Щас они по 6,5 берут. Они сейчас оплатили, а отгружать я им буду с марта по тонне в неделю.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Все равно не понятно зачем они так сделали, боятся что в марте дешевле 12 не купить будет?
У нас даже Райпо продвинутое в этом плане, звонят говорят - пару тонн продай для столовых, я говорю - пожалуйста цена 5 р/кг, а они нет - по 5 это дорого слишком, давай по 4,5 р/кг, я фигею совсем уже. А у вас кафушка по 12 предоплатой 10 тн, ну не спроста же ведь...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Kost" пишет:

А у вас кафушка по 12 предоплатой 10 тн, ну не спроста же ведь...

Причем это они цену назвали, я был бы и на 8 согласен. Не знаю почему. Сейчас все сливают картошку, у многих уже не осталось. Думаю к НГ цена подрастет, да и погода у нас щас огонь, +5-+8, морковку до сих пор копают.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас -2 градуса снег лежит и цена на месте топчется. Оптовка 4 руб, хоть на рынок вставай по килограммам продавать. Хотя все чаще встречаются объявления на ZOL.RU о продаже семенной, если правильно понимать, то это просто отходы от крупняка, но обычно их предлагают не раньше февраля, а тут уже в ноябре началось, значит крупный слили уже. Одно КФХ не далеко от города (больше 100 га) тоже регулярно объявы вешает калибр 30-40 мм по 3 р/кг, видимо крупный кончился что ли. Но цена не растет, хотя все препосылки к росту есть.
Затаилась перед рывком? laugh

23.02.2010 - 01:09
: 514

Кост, потерпите немножечко. Думаю скоро и у Вас пойдет спрос. Меня уже поставщики всяких сетей потихонечку начинают разрывать. Важно сохранить продукцию, что в этом году само по себе будет не просто. Болезней много, бактериозы были на капусте, луке, картофеле. Сортировка идет медленно, много через руки приходится пропускать. Кстати, если к новому году будет 8-9 рубликов, то южане с ранней картошкой в следующем сезоне смогут не хило заработать. Не хватит прошлогодней, а заграница нам в этом году за дешево точно не поможет. Вадимыч, готовьте мешок для денег.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Я со своими ЛПХными обьёмамми ниже 15 р.кг не предлагаю . Уходит неспешно .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Ну вот, появился в теме позитив! Приятно читать))))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Седня ходил к своему уже постоянному клиенту, с НГ договорились по 8. Платят сразу за 2 месяца вперед. За март и апрель уже заплатили. Перекупщики вообще умерли. Один берет, у него пару точек на рынке, так 4 тонны на 2 недели. И деньги не сразу. Но с ним давно работаем. Из-за сетей рынки наверное умирают.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет!Второй год слежу за темой.Хочу поддержать сговор по ценам. Только цену не устанавливать "15 руб. и все", а к примеру меньше 10 руб. опускаться нельзя.У меня объемы детские но в 2011 году дешевле 10р. не отдавал(в этом дешевле 12р не продавал), в итоге тонна зависла, так у меня появились поросята.Выбросил 4 мешка.Думаю, если бы это было 4 тонны или 40, я бы задумался, но принципиально не продал бы по 9,5р.Торговать еще сложно, т.к. садят все кому нелень.Расскажу одну историю(в этом году).Останавливает меня гаишник на трассе за скорость, выписывает штраф, спрашивает- "Где работаешь?" "Ни где, говорю,картофелем торгую."Он оживился и рассказывает мне, что он садит 3 га картоха+морковка +свекла.Я бы тоже торговал "по чем возьмут" перекупы, имея оклад + "чаевые" каждый день.
А вообще мне овощеводством больше нравится заниматься, чем с животными.В этом году еще распахал 40 соток целины.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас наступила зима. Снег выпал во второй раз и похоже на всю зиму. Продаж вообще нет. Все чего то ждут.
Как всегда начинается канитель с выколачиваем долгов. Ни картошки, ни денег. Капец покупатели.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Вот это новость!?! Как это? (это я уж точно не про зиму) Зима тоже наступила, слава богу.
Michey! А знаешь, чем пока моё состояние, от твоего отличается?
Ты говоришь - ни картошки, ни денег!
У меня пока есть картошка - нет денег.
Когда продам картошку - будет, как у тебя - ни картошки, ни денег! laugh

Я больше одной фуры не отгружаю без оплаты - стараюсь так. Хлопотно - это долги вышибать. Если предыдущая не оплачена, значит следующая только в предоплату, любому покупателю - принцип. Да и с такими ценами мне вторую машину уже не нагрузить - не чем будет оплатить труд, если только снять с кредитной карты, пусть покупатель сам снимает со своей.
Мечтаю все еще пока закрыть хранилище на замок, распродав все что осталось затарено в сетки. Практически закончили переборку в холодном складе.
А основное по объему зимнее хранилище не начинали еще. Предложения какие-то дурацкие поступают. Предоплата за за 300 тн крупной по 4 р/кг и 300 тн мелочи по 1 р/кг, по сути вот думаю что, если мелочь один хрен - это проблема, то выйдет 300 тн - крупная по 5, а мелочь как бонус уйдет. Вот и х.з.
Все еще надеюсь на цены.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Чего-то не пойму я. У нас в очередь по 6 пишутся, а у Вас спроса нет. Правда больше 6 ну никак никто не поднимается. Боюсь, что к новому году 7 можем не поднять. Все равно к весне цена должна взлететь хотя бы до 10. Я уверен в этом.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ваши слова, да Богу в уши.У нас так и висит--1 гр.Звонят, не продаем.Два раза проскакивала цена 1,2.НО как то не серьезно-- сами , что ли бояться?Пока некогда продавать-- супружника на курорт отправляю-- в 30 км от нас Хмельник-- курорт с радоном по заболеваниям опороно-двигательного.Люди из Москвы приезжают, а нам все не когда.Вот отдохнет, тогда и отгрузим с новыми силами:)))Только не известно почем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас перекупы как всбесились - гребут всё, видимо прогноз послушали, вот и забивают склады под завязку. я капусту и свёклу по 2 рейса в день с перегрузом делаю.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Посторонним В." пишет:

видимо прогноз послушали,

Какой прогноз? Нашим перекупам тоже такой прогноз надо дать прослушать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Морковь по 8 обычная, по 10 с торфа. Хочу всю щас скинуть, а то думаю не сохранится. Картохи мало осталось, тонн 60. За 2 дня резко зима и снега сантиметров 15-20 выпало, и до сих пор идет. Так бы цена шла вверх.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Приезжают покупцы и очередь на неделю вперед по 6 рублей. И сетуют, что же так дорого. Вот якобы есть уважаемые в области фирмы со всероссийским звучанием, и там продают по 5. И вот я не пойму, почему же берут-то у нас по 6 ? Перекупы говорят, мы по цене не проходим, продай дешевле. Так чего-же очередь не уменьшается. Прикидываю, что при таких темпах реализации картофель кончится у нас к 1 февралю. Надо срочно тормозить, а то 10 не дождусь. Ой ребята, кто оставит на весну - миллионером станет. 100%. (Речь за Россию, по Украине ничего не знаю).

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Расскажу одну байку . Без фамилий . Наши огородники возили в один из районов на рынок . Имели , по сравнению на месте , 20-30 рубл на ведре . Спросил как то перекупа с того района - по какому минимуму он работает ? Ответ - 50 руб .

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

68-й, а что если не дожидаться когда будет 10, а объявить вашей очереди, что в связи со сложившейся ситуацией: рост цен на ГСМ, не оправдавшиеся прогнозы по инфляции и бла, бла, бла, что цена уже 10руб и ни копейки меньше? Куда думаете они денутся, в Чувашию и Марий Эл побегут??? Могут конечно и в Киров, но Kost я думаю меньше 10 тож продавать не будет...))

Тема закрыта