Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 57 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вопросы были . Что то из ответов . - "Но, как заметил президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев, вовсе не это является ключевой проблемой. Основным вопросом развития всего российского сельского хозяйства была и есть коррупция, причем как внешняя - на государственном уровне, - так и внутренняя, - в самих компаниях. Инвесторы просто не нацелены на получение прибыли.

Конечно, примеры успешных предприятий есть, но их очень немного. Большая часть участников рынка рассчитывают исключительно на государственные субсидии. Надеяться стоит только на то, что отечественный АПК находится в самом начале становления."

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
konfidor пишет:

на семена спрос больше чем в прошлом году. но нужны самые дешевые, на элиту и 1 репродукцию спроса нет.

Глупо, конечно. Сам понял, на семенах экономить нельзя. Те, кто настроен на дешевку, получат урожай и по качеству и по количеству слабый. Разница в цене на семена не столь высокая, а затраты на выращивание одинаковые.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"потапчук" пишет:

сказочник! ты перепутал место, здесь реалисты.

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

konfidor.... да ладно те... реалист... полазь по интернету не ленись.. почитай что пишут про этот сорт , втом числе и из твоей области..

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Не ну а чо спорить-то может этот Джувел и правда хороший сорт.
Я бы вот, например, хоть сейчас 100-200 кг купил бы легко, чтобы посмотреть как оно у нас вырастет, только как это сделать?
А в сентябре 2013 отчитался бы здесь что да как. Вот и все. Где купить-то можно на пробу 100 кг?

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

да легко.... 200килл тебе и бесплатно насыпят, в рекламных целях... а вот ссылка тебе , фото глянь http://www.agroserver.ru/b/semena-ultraranniy-sort-dzhuvel-158643.htm заодно сроки посадки и уборки глянь, добавь что не на капельке росла картоха , на астраханском солончаке, что при посадке до и после жара была за 40 в тени, что в период вегетации град у нас выпал сантиметров 10... ога.. как при этих вводных голандские сорта выживут? хотя и джувел что на 40 день что после( видать всеж наши условия затормозили и его) хотя нашел в интернете , что на юге португалии он шпарит до 3-4 кг с куста( без полива) но с их агроподходами..

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"потапчук" пишет:

Ну а потом от немцев сорт привезли Джувел

"потапчук" пишет:

в этом году взяли 870 центнеров-товарной)

Это реклама,я уверен,что Вы продавец семян.А реклама здесь запрещена...А вообще намного важнее не какой СОРТ,а какое КАЧЕСТВО семенного материала,в России с этим последнее время проблемы...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

потапчук, если можно, тогда пусть мне отправят транспортной компанией этот сорт 200 кг. В принципе, если это возможно, тогда может я даже подумал бы и об 1 тн.

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

Дмитрий, это никакая нах не реклама, это совет..Мы то ис страны советов :) все просто и на поверхности ... цепочка называется ... ога... предположим один перекуп привез из тюльпании машину картохи семенной в мешках джутовых класс Е написано там ... купил фермер сделал анализ а там и Х и У (вирусы) % так 70... ну че делать ? правильно сажать картоху... выросло бесформенное, бледное Г... приехали Ахмеды, купили за 3 копейки пучок -обозвали это 1 репродукцией и продали... ога... а потом сидим и макуху чешем а чето урожая нету? а чето перекупы у нас дешево берут? А вот чето новое придумать -эт сразу реклама ... сказки...Да еще пару лет так в носу проковыряем и точно будем в магнитах и пятерках покупать мытый польско пакистанский Гмкартофель...кстати вчера отгрузил фуру среднего качества картохи по 65рублей( не мытого , не в вакуме) знаю что после НГ цена за 2 евро подымется , но деньги шибко надо...Но Митрий 23 -это уже другая тема :)

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

Пы.Сы. А вам кост отправлено сообщение с координатами

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"потапчук" пишет:

65рублей( не мытого , не в вакуме) знаю что после НГ цена за 2 евро подымется , но деньги шибко надо...Но Митрий 23 -это уже другая тема :)

Тема как раз таки та.Но цифры не те.Газпром,мечты сбываются???!!!

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

эххма.... вот я и гутарю... проще в носу ковырять, да ждать 10тонн раннего, гаспром блин...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Чот я совсем ничо не понял, что за цена 65 руб/кг?

"потапчук" пишет:

кстати вчера отгрузил фуру среднего качества картохи по 65рублей( не мытого , не в вакуме) знаю что после НГ цена за 2 евро подымется , но деньги шибко надо..

Это о чем? Так-то 2012 год вроде бы сейчас. А цен таких даже в 2010 не было (((
А главное кто это купил-то? Или это не о продовольственном речь идет, тогда причем тут "...немытого не в вакууме..."?

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

не блин.... сам тащусь от своей доброты и великодушия...:) Митрий фермер, а ты не ленись на клаве в компе пошукай в нете все про европу про зеленую линию про картоху чистую от химии и предрассудков..:) заодно и цену закупучную найдеш скажем ... в гамбурге или праге( у чехов цена пожиже но и сдать картоху попроще) .. во как.. прада сразу обломаю .. чтоб продать немцы к тебе пару лет ездить будут( за твой счет) а получить международный исо на картофель , точнее на твое хозяйство, на картофель тебе немец выдаст когда на поле приедет к тебе.. как рас лет 5 уйдет, я за это время новую нишу в поле нащупаю...так что пользуйся советом....ток не говори что я рекламирую стандартизацию..

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
потапчук пишет:

не блин.... сам тащусь от своей доброты и великодушия...:) Митрий фермер, а ты не ленись на клаве в компе пошукай в нете все про европу про зеленую линию про картоху чистую от химии и предрассудков..:) заодно и цену закупучную найдеш скажем ... в гамбурге или праге( у чехов цена пожиже но и сдать картоху попроще) .. во как.. прада сразу обломаю .. чтоб продать немцы к тебе пару лет ездить будут( за твой счет) а получить международный исо на картофель , точнее на твое хозяйство, на картофель тебе немец выдаст когда на поле приедет к тебе.. как рас лет 5 уйдет, я за это время новую нишу в поле нащупаю...так что пользуйся советом....ток не говори что я рекламирую стандартизацию..

Не понял,ты картофель в европу экспортируешь,что-ли?

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

да не только я... многие... тамошним фермерам невыгодно выращивать экологический картофель изза их системы дотаций ... тоесть там чем больше ты закопал в поле тем больше получил от брюсселя... вот и поправляем их здоровье нации...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Это немцы готовы покупать картошку по 65 р/кг? Пусть даже без химии и удобрений. А в розничном магазине она у них, наверное, не меньше 4 евро/кг получается. Как-то даже не по себе...

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

вот только опять же говорю , чтоб не кинулся как в омут ... я только с третьей попытки смог поставлять... мыж вумные немец на посадку приехал почву проверил семена проконтролировал и уехал... а мы давай все что есть под рукой лить.. стимуляторы , жука травить, сорняк травить... а немец приехал клубень взял анализ сделал и расказал что когда лили и при какой погоде... все думал нах пошлет... но ничо сказал токо вы всегда иваны нас за дураков держите... а мы умнее.... :) хотя набравшись опыта я могу его слова оспорить...:)

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

кост на прошлой неделе в риге зашел в зеленый магазин очень красивая по 5 евро ... такая как моя по 3 евро... лук чистый был по 8 евро... мясо я ваще охренел...не скажу даже :) и не скажу что там пусто было , очереди небыло но народ затаривался

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
потапчук пишет:

да не только я... многие... тамошним фермерам невыгодно выращивать экологический картофель изза их системы дотаций ... тоесть там чем больше ты закопал в поле тем больше получил от брюсселя... вот и поправляем их здоровье нации...

Да,учитель,нам засранцам у вас ещё учится и учится!Без удобрений и хим.защиты получить 87 тонн с га фантастика!Хотя...я же зыбыл,что есть чудесный Джувел...и всего 40 дней и никакого полива!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Такое чувство, что они уже с жиру бесятся там просто. У нас в России хоть с удобрениями, хоть без удобрений - один хрен 4 рубля/кг. Но цена 65 руб/кг вообще ломовая. А так, конечно, у нас в отличие от них, идет агрессивная борьба по сшибанию цен на все и вся, невзирая на то, что все натуральное при этом заменяется не натуральным, в угоду бросовым ценам, доступным в целом-то нищему народу (электорату). И власть этому активно способствует, являясь порою лично в магазины и задавая продавцам вопросы почему вдруг что-либо подорожало. А продавец как всегда скажет, что виноват "недобросовестный производитель", "необоснованно поднявший цены". И подольет еще масла в огонь, как всегда, глуповатая пресса, обозвав повышение цены спекулятивным, выступив за дешёвую еду. А еда - предмет стратегический, иначе голосовать будут " против".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

что-то г. потапчук лажу пропихивает...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Жаль потапчук вырубился, хотел еще перед сном че-нить такое почитать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

http://www.kartoffel-mueller.de/_gx/Bio-Kartoffeln/

и о каких 8 евро говорит товарищ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Тут ведь как - 70-80 тн га обещают, не выросло - ...Ой?!. Наверное, Вы что-то не так сделали вот и не выросло. А что сделано не так? - Х.з. И ничего не докажешь и никого не накажешь. А так из любого сорта в огороде на определенных условиях можно выжать по 70 тн с га в переводе на гектары, если чо-то там шаманить по особенному, как это сделать - в инете масса статей - и вроде как не обман с урожайностью до 70-80 тн, но - типа достижимо же. Слабо, конечно, вериться, что так вот просто раз и столько много. Чудеса.

Да хрен с ней, с урожайностью. Тут уже не урожайность главное, пожалуй. Даже, если она будет всего 15-20 тн с га - нас..ть. Главное тут цена - 65 р/кг и после нового года 2 евро/кг. Вот уж пофиг тогда бы мне было какой сорт, просто гектаров добавил бы да и все.

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

1- митрий а где я сказал что 80-чистого ? эт со всей агрохимией... чистого эко 40Ю из них к сдаче подойдет 20 тонн 2- посторонний .. 8 -за классный салатный лук..( такого у нас не видел)

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Да! Сказочник однако.

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

а ваще господа фермеры... здравомыслящий чел прежде чем чето обсуждать подумал... опять даю подсказку... любой из вас находит в интернете продукты BIO и ORGANIK там и сайты этих сетей есть и цены закупочные и условия для поставок( рекомендую био, они дороже чем органик) читаете взвешиваете и решаете ... а потянули я 3-4 года заморочек...? опять же не опасаюсь конкуренции сам шишки набивал на этом и знаю что из сотни к поставке доходит пара тройка...дерзайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"потапчук" пишет:

а где ваше хоз-во находится и как называется?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Посторонним В." пишет:

из вас аходит в интернете продукты BIO и ORGANIK там и сайты этих сетей есть и цены закупочные и условия для поставок

см №1715. био по 1,8 эуро. розница.

Тема закрыта