Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 56 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
23.02.2010 - 01:09
: 514

Сегодня получил ответ на вопрос - почему у меня по 6 очередь, а у других по 5 не очень берут. Человек, которому я верю, который мне всегда говорил правду по поводу качества моих овощей, у которого хорошая дистрибъюция в области сказал мне, что в этом сезоне у нас лучший в области картофель. Если честно, этот ответ меня не очень обрадовал. Раньше я думал, что любой товар найдет своего покупателя. Блин, может все таки у нас уже качество рулит? А так хочется в следующем году нахаляву проскочить. И еще одно: скоро (очень скоро) в России будет продаваться только мытый картофель или чистый из песка или торфа (информация от продавцов). Если не смотреть в эту сторону, значит продавать картошку тем, кто ее будет мыть, сушить, фасовать и за одно выкручивать нам руки.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

каждый покупатель хвалит товар человека у которого покупает и критикует товар других продавцов!)))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"KFH Hlopcev" пишет:

Держи цену народ, у нас уже идет по 10р оптом

У нас по 9 с копейками фасованный в сетки по 5 кг в розницу.

23.02.2010 - 01:09
: 514
konfidor пишет:

каждый покупатель хвалит товар человека у которого покупает и критикует товар других продавцов!)))

Может быть, но я не зря сказал, что я ему верю. Дай бог, чтобы любая картошка у нас весной 10 стоила. Больше всего задолбало перепроизводство, когда рентабельность по отрасли в районе "только на хлеб и воду" в среднем за ряд лет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Всех приветствую!Конфидор,скажи пожалуйста,насколько активно к тебе обращаются за семенным материалом на следующий сезон?Косвенно это показатель настроя людей на следующую посевную,как мне кажется.Зерновые сейчас конечно сеять выгодно,но будут ли в следующем году такие цены-большой вопрос.Площадь под картофель я думаю сократится,но никто не знает на сколько.Если на немного,то больших изменений в следующем году ждать не стоит,а если на много,то возможны приятные сюрпризы.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

на семена спрос больше чем в прошлом году. но нужны самые дешевые, на элиту и 1 репродукцию спроса нет.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

У нас крупный городской агрохолдинг, который имеет собственную сеть магазинов по области и не только, продаёт в этих магазинах картофель по 18руб не стесняется!))

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Кто бы мог поду мать, что "Список Магницкого" оживит нашу мясную промышленность.
Патриот Онищенко легко тормознул мясной импорт всего одним анализом.
-США и Канада призвали Россию приостановить проверки мясного экспорта на наличие
рактопамина - лекарственной добавки, которую обычно используют в борьбе
с чрезмерным ожирением у свиней.
Спрос на отечественную свинину похоже подскочит.
У кого картоха без движения, - самое время завести кабанчиков.
А как в Украине? Что если это американское мясо там осядет?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Осядет, осядет.У нас все дерьмо всегда оседает-- от политиков до продуктов:))

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Конфидор, а какие регионы в основном семена заказывают?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"68-й" пишет:

задолбало перепроизводство

О чем вы говорите? Раньше в разы сажали больше и все съедали. Не было импорта. А сейчас еще и убыль населения идет
По миллиону в год. Это исчезает сразу город- миллионник. А его надо было кормить...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Липан" пишет:

импалу ред скарлет романо латону. рисковать не хотят

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Какие регионы?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

краснодар, ростов, воронеж, дагестан

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Понятно,хотят выстрелить на ранней! А у нас в Черноземье апатия.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Приветствую всех! Ну что? У кого как идет сбыт?
Местная сеть в городе подняла цену своей розницы с 6,40 р/кг до 8,40 руб/кг.
Но нам от этого пока не легче. Даже по 4,5-5 оптом желающих нет.
На доске зол.ру наконец-то перестали выставлять опт по 4 руб/кг, минимум теперь по 5 предлагается. А по факту вряд ли отгружают дороже 4,5, я так думаю.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

у нас на газельные партии цена с 8 поднялась до 10 .

23.02.2010 - 01:09
: 514

У нас 6 рублей. Спрос уменьшился, а мороз увеличился. Не беспокоюсь не фига. Информация от оптовиков - качественного картофеля очень мало. Если картофель качественный - держите и выиграете. А воообще, может год, а может и два надо отсидеться в минимальных затратах. Спрос падает вообще. Я думаю в эти пару лет самое главное - сохранить кадры и технику. А потом, кто не умрет, будут жить лучше (может быть). Кризис, блин.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Чот у меня такие же мысли в последнее время. Да и на.. она пошла эта картошка раз не нужна никому. В этом году по-ходу хуже ещё, чем в прошлом, я так понял -главное продать суметь. Технику, если не кредитная, сохранить не проблема.
А вот если кредитная, с такими ценами х.з., как её сохранять. У меня, например, вся техника советская и, вообщем-то, терять мне не чего. Сохраню, конечно. Собираюсь год-два на семена по разводить сорта разные, а там видно будет - какой сорт садить, какое качество, почем и кому продавать. Совсем забрасывать не собираюсь. Но года два - это точно, выращивать картофан продовольственный с целью заработать деньги, смысла в этом не будет. Поэтому просто нафиг тупо выводим деньги и думаем чем заниматься дальше.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"В Айдахо ежегодно производится 12-13 млрд фунтов картофеля, которые приносят фермерам доходы в размере 4 млрд долларов каждый год. И есть три фактора, которые делают эту деятельность уникальной в нашем штате." - отсюда - http://www.fruitnews.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=25887
1фунт=0.5кг.
у меня получилось 1кг даёт 20руб дохода

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Тогда это нам уже и не конкурент laugh Мы были бы уже очень рады, если бы 1 кг давал "всего" 5 рублей дохода.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ды да .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Магнит опупел. Хочет 10 % возврата от цены. Ладно бы 3-5, но 10, это ахтунг. В итоге щас у них в магазине лежит шлак, морковь вообще гнилая.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

10% скидки хочет, я так понимаю? В том году, когда в магнит отправляли скидка была разная на каждой машине от3 и до 9% доходило, но чаще 3,4 или 5% было - их представитель оценивал перед разгрузкой.
Я вот сколько смотрел картофан у нас в магнитах, пятерочках, а и еще особенно отличается карусель, чаще всего у них там лежит на самом деле такой шлак и просто даже натуральное ..авно. Что мне становится после этого даже как-то легче на душе. Нет, я конечно, не хочу говорить, что у меня картошка супер качества, по-правде сказать - и это мое личное мнение, качество мне нужно повышать и еще раз повышать, я сам качеством своего картофеля абсолютно не доволен, вообщем придраться очень даже есть к чему, но по сравнению с тем, чем торгуют там эти вот сети, она у меня и крупнее калибром и в сто раз по-лучше будет. Они что не могут купить нормальную картошку, чтобы не такая страшная была, то что они там предлагают порой, я продаю на фураж свиньям и коровам. И при этом всем у них столько понтов при приемке товара...?! Где и зачем они "это" берут?

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

У нас в магнитах тоже авно откровенное было по 13,8руб. Сейчас не знаю давно не заходил, но дешевле явно не стало

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

http://www.avito.ru/yadrin/produkty_pitaniya/kartofel_optom_121281356

Не Магниты нас обламывают......(((

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Алексей 74RuS" пишет:

http://www.avito.ru/yadrin/produkty_pitaniya/kartofel_optom_121281356

Не Магниты нас обламывают......(((

Согласен 100%! Но вся беда в том, что там в Чувашии, как в прочем и у нас с прошлого года, никто картошку оптом с хозяйства дороже 4 рублей покупать не станет, когда говоришь, что по 5 и никак не дешевле, покупатели в ответ только смеются...
Все что можно сделать в этом случае - хотя бы не писать объявлений с такими ценами ( по 4 р/кг), вообще.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

В ленту поставляем в сетках по 2,5 и 5 кг. Качество конечно не супер, но надо сорта менять, а то ред скарлет что то портиться стал. Хорошие сорта молли и гала, буду в следующем году пробовать. Их по-крайней мере на рубль дороже берут. Магнит хоть и говнюки, но у них объемы, 10-15 тонн через день. Лента по 2-3 тонны в день. Морковь лучше всего мытую продавать.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

У нас в Ельце все магниты, росинки, покупайки, пятёрочки, копеечки берут овощи с базы а база в свою очередь у фермеров или с рынка у перекупщиков. А в Липецке эти же магазины берут на прямую но там тоже надо кланиться что бы у тебя взяли и причем с каждым магазином одной сети отдельно. и обьёмы у них маленькие 300-400кг в неделю а завязать их так что бы в один день например пяти магазинам привести не получается. В ельце в этом году заготконтора принимала по 3,5

: центр
12.12.2012 - 23:51
: 35

Звиняйте, коллеги, что в беседу вашу встреваю...Вы тут расказываете про магниты пятерочки, про скидки бешеные...А мы от этого отказались..Сейчас не мы перекупам кланяемся, а они в очередь стоят.Даже браты наши с азербайджана не торгуются наасчет нашего картофана, ну а те у кого мойки свои , те с лета норовят обьемы забить.А все почему? Работали как и все по сортам : ранний импала, латона скарлет... потом скарб белоруский и сантэ, ну и пару поздних сортов сажали. Ну как у всех то понос то золотуха, то им ( перекупам) размер не тот то форма то цвет, слюшай как брату 4рубля больше не дам...:) знакомонебось это всем?Ну а потом от немцев сорт привезли Джувел...по срокам раньше импалы копаем при этом еще к импалам и не подходят а мы на 40день по 1.5 кг с корча берем, при нормальных сроках копки не поверите ( в этом году взяли 870 центнеров-товарной) Вид у картохи ровный, гладкая чистая на мойках почти нет отходов, по вкусу ваще обалдеть.На этот сезон немцы обещают еще более крутой сорт завести.Так что держите нос по ветру и будет удача.

Тема закрыта