Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 93 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

похожже что брак...

Россия
: Екатеринбург
13.04.2013 - 05:14
: 16

Каждый раз проходя мимо инкуба проверяю температуру (золушка), у нас частный дом, сейчас на улице до -32, топим печку, температура в инк. скачет на 0,1-0,3 градуса (то в + это когда топим, то в - это когда дома становится прохладней), подкручиваю на миллиметры, а индикатор : то мигает, то горит постоянно, я его по-моему видела не горящим только когда там не было яйков ( когда стоял на прогоне).
Мне это не мешает, т.к. ночью хотя бы видно, что в доме не отключено электричество. blush2

Россия
: Екатеринбург
13.04.2013 - 05:14
: 16

А штатный электронный градусник проверяла и мед. ртутными и уличными, у всех разная температура ( на 0,3-1 градус разница), решила голову себе не морочить, теперь смотрю только на штатный электронный.
Привязала изолентой проводок термометра к корзинке терморегулятора, они теперь на одном уровне, чуть-чуть не касаясь яичек и стараюсь держать 37,8 (иногда бывает 37,7-37,9) (начало второй недели инубации).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Свет-та" пишет:

и стараюсь держать 37,8

мало...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вот в этом варианте Золушки есть ножки на 1 см от поверхности поднимают инк. Этого достаточно или нужно еще что нибудь подложить чтобы поднять?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Ольга, здравствуйте!!!))) вот и я,будущая циплячья мамка(я надеюсь))))надеюсь,что с вашей помощью буду многодетной)))
я приобрела на 70 куриных яичек с механическим поворотом, сразу к нему взяла дополнительно два в одном выносной термометр/гигрометр, само-собой их показания расходятся(((( проверить их в стакане с водой и ртутным термометром вроде бы логично, но тот, который я купила дополнительно,он похож на пластмассовый наудник от телефона и я боюсь,что от воды ему плохо сделается....термометр, который шёл в комплекте, он тоже выносной(на проволочек),такие можно замачивать?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Ольга, здравствуйте!!!))) вот и я,будущая циплячья мамка(я надеюсь))))надеюсь,что с вашей помощью буду многодетной)))
я приобрела на 70 куриных яичек с механическим поворотом, сразу к нему взяла дополнительно два в одном выносной термометр/гигрометр, само-собой их показания расходятся(((( проверить их в стакане с водой и ртутным термометром вроде бы логично, но тот, который я купила дополнительно,он похож на пластмассовый наудник от телефона и я боюсь,что от воды ему плохо сделается....термометр, который шёл в комплекте, он тоже выносной(на проволочек),такие можно замачивать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

Ольга, здравствуйте!!!))

Здравствуйте, Юля roma
Что то сайт у нас подглючивает...по два три сообщения...во многих темах так...
Надеюсь скоро исправят)))
Проверте в стакане с водой тот что шёл с инком...замочите в воду саму измерительную капельку...ну и проводок замочите-ни чего...лишь бы не сам прибор...
А потом уже сверите показания этого и того, пластмассового, когда инк прогонять начнёте...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вот в этом варианте Золушки есть ножки на 1 см от поверхности поднимают инк. Этого достаточно или нужно еще что нибудь подложить чтобы поднять?

Лучше что то подложить...мм пять достаточно будет...
И....ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
проверте все вентиляционные отверстия внизу и в крышке...если какие то не пробиты-расковырять)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

извините, что дублирует....читаю форум уже два года))),мне здесь многие уже как родные люди, а осваиваюсь с комментами первый день..
И ещё вопрос про смешенную инкубацию.
Я на конец месяца заказала яица техасского перепела, П 11 ( мини рот айленд) и загорских лососевых. Ехать далеко, поэтому заберу всё в один день, закладывать соответственно тоже в один день. Меня смущает, что у меня яица будут трех размеров, а термодатчик должен находиться в двух-трёх миллиметрах от яйца, собственно от какого по размеру яйца?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

Я на конец месяца заказала яица техасского перепела, П 11 ( мини рот айленд) и загорских лососевых. Ехать далеко, поэтому заберу всё в один день, закладывать соответственно тоже в один день. Меня смущает, что у меня яица будут трех размеров, а термодатчик должен находиться в двух-трёх миллиметрах от яйца, собственно от какого по размеру яйца?

В середину закладывайте перепелинные...датчик над ними...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
olga k пишет:
"pashkova1965" пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вот в этом варианте Золушки есть ножки на 1 см от поверхности поднимают инк. Этого достаточно или нужно еще что нибудь подложить чтобы поднять?

Лучше что то подложить...мм пять достаточно будет...
И....ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
проверте все вентиляционные отверстия внизу и в крышке...если какие то не пробиты-расковырять)))

Да, спасибо. Весь блог перечитала пока муж мне его привезет. Вот днем все проверила, сомнения только ножки вызвали. Потому что все пишут что подкладывали планки, а на какую высоту не указали. И всем огромное спасибо за ведение блога! Очень полезно для начинающего. У меня первый инк он на 28 куриных, но волнений столько... Буду завтра закладывать что есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

Буду завтра закладывать что есть.

На холостую уже прогнали?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вот сейчас прогоняю, и до завтра буду наблюдать, если все в норме то закладка состоится. Волнуюсь, конечно.Немного неудобно в нем нет смотрового окошка, приходится все время крышку приподнимать, что бы посмотреть на градусники и гигрометр.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Градусник какой? МЕдицинский или тот что с инком в комплекте был?
он не снаружи?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Ну вот от волнения, в своем блоге все с фотками выложила, а тут нет. Выкладываю. Инкубатор "Золушка" на 28 куриных яиц с автоповоротом, без поворота на 45 шт. В комплекте градусник уличный. В дополнение купили электронный гигрометр с термометром, в нем к сожалению датчик гигрометра выносной а датчик термометра встроенный. Поэтому я сначала прикрепила его снаружи, а потом когда сообразила, что показывает комнатную температуру поместила внутри. Градусник который в комплекте вставляется через отверстие в крышке, я его пока на прогоне положила внутрь, а в отверстие вставляю медицинский. В данный момент по четырем сторонам в инкубаторе лежит 4 протестированных (разница в показаниях на всех во время теста была 0)термометра, для определения равномерности прогрева.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А фотки почему то не подгрузились. Еще раз пробую. Ну вот, на нижнем фото, видно и добросовестность продавца, сломанная пластина двигателя от автоповорота. Ну муж сказал, что менять не будет, сам отремонтирует. Тем более что им я пользоваться не собираюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

В комплекте градусник уличный.

Это такой градусник был в комплекте??? shok
Обычно там электронный...
посмотрите книжечку...если указан электронный, то требуйте с продавца...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
olga k пишет:

Градусник какой? МЕдицинский или тот что с инком в комплекте был?
он не снаружи?

Спасибо, Ольга! Наверно волнуюсь сильно. После вашего вопроса, пошла, собрала как должно все стоять и решила что электронным термометром пользоваться не буду, только гигрометром, а у него датчик выносной. Теперь не надо крышку открывать чтобы посмотреть температуру и влажность. А для проверки прогрева остальные оставила.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

В книжечке тоже стеклянный прописан, а еще когда мой неграмотный да еще и без очков муж проверял комплектность, продавец моторчик поворота так продемонстрировал, что муж только дома понял что его надули, и что там поломана площадка пластиковая. Градусник меня не очень расстроил, поменяю на электронный медицинский. Просто в гигрометре тоже термометр есть, только его датчик оказался встроенным, а я надеялась, что оба датчика выносные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тел. 8-383-274-04-42
Закажите сюда термометр
придёт довольно таки быстро...с ним во много раз удобнее и надёжнее
http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator.htm

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

поменяю на электронный медицинский.

Врут они сильно...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

У меня старый медицинский электронный проверенный лежит, просто не искала его еще.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Просто мне очень нужно завтра заложить гусиных 5 яичек а то у них срок хранения кончается blush2 . Вот из того что есть пытаюсь организовать максимум.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

Просто мне очень нужно завтра заложить гусиных 5 яичек а то у них срок хранения кончается . Вот из того что есть пытаюсь организовать максимум.

УДАЧИ!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Спасибо, Оля (можно я Вас так?)! Яички свои, от первых гусиков, в яичницу жалко. А вот одна Хулиганка начала нестись с 12.01 да еще и несется через два дня. Первые два уже в яичницу пошли. А к остальным вот такой инк купили. А весной есть надежда что гусыни (5шт) сами уже сядут и выведут. Да и я попрактикуюсь сейчас, и весной их если что уже подстрахую на нормальном количестве.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Что делать, если на термодатчике провод короткий и до яичек не достаёт?((((((((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

(можно я Вас так?

yes3

"pashkova1965" пишет:

А весной есть надежда что гусыни (5шт) сами уже сядут и выведут.

Лучше инком

"Юля Медведева" пишет:

Что делать, если на термодатчике провод короткий и до яичек не достаёт?((((((((

до перепелинных?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
olga k пишет:

тел. 8-383-274-04-42
Закажите сюда термометр
придёт довольно таки быстро...с ним во много раз удобнее и надёжнее
http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator.htm

Оля здравствуй! В прошлый сезон ты мне здорово помогла с инкубацией roma
а не лучше купить ИТР, у меня все три инкуба тоже шли с элкутронным но они все поразному показывали и я поняла что точности нет, купила ИТР вставила в маленькие дырочки на крышке очень удобно, кончик термометра над яйцом а шкала снаружи, не надо голову морочить.........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

а не лучше купить ИТР, у меня все три инкуба тоже шли с элкутронным но они все поразному показывали и я поняла что точности нет, купила ИТР вставила в маленькие дырочки на крышке очень удобно, кончик термометра над яйцом а шкала снаружи, не надо голову морочить.........

Конечно лучше!!!
Люба, ты где то заказывала?

Тема закрыта