Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 88 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Доброе утро! У меня сейчас идет вылуп утят (26 день). У всех не втянут пупок. Один проклюнулся и погиб, один проклюнулся в остром конце. Переворот прекратила на 22 день. Пару раз температура поднималась до 39 градусов. В чем может быть причина такого плохого вывода? Перегрев? Нехватка влажности? Недостаточная вентиляция? Неправильное хранение яиц перед закладкой? Родственные связи родителей? Подскажите пожалуйста. Эта уже вторая партия утят с такими проблемами.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ой, спасибо огромное, Ольга! roma thank_you Как бальзам на душу, я их вчера даже охлаждать из-за этого не стала, и так весь день охлаждались. sad Сегодня утром открыла, через пару минут на ощуп теплые, значит живые все и то ладно.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
"Kat@" пишет:

Доброе утро! У меня сейчас идет вылуп утят (26 день). У всех не втянут пупок.

Могу только дать советы из "библиотеки". У меня такого никогда не было.
Признак: Невтянутый пупок; перья сухие, с грубым пушком.
Причины:
1. Высокая температура инкубации или большие перепады температуры.
2. Низкая температура на выводе
3. Высокая влажность на выводе
4. Неправильное кормление несушек.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

добрый день!
Заказал сегодня себе Золушку, но увижу в живую только в понедельник. Возник вопрос.
Продаётся еще вот такой девайс:
http://tdbt.ru/product/termoreguljator-dlja-inkubatora-zolushka-220/

Это штатный регулятор, типа запчасти, или что-то улучшенное?

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Николай-инженер, спасибо!

Подскажите в инкубаторе лежит 9 утиных яиц 12 день инкубации. Могу ли я доложить еще яйца? Если да то какая должна быть температура, чтобы было хорошо для обоих партий. И вообще как совместить режимы инкубации? Спасибо.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет Всем у меня сегодня наклев-индюшата..Завтра будем поглядеть ,кто вылупится первым))))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Kat@" пишет:

Пару раз температура поднималась до 39 градусов.

Не страшно...

"Kat@" пишет:

Перегрев?

При перегревве не расходуется полностью белок,отёчное пупочное кольцо, отёчная шея и голова, преждевременный вывод

"Kat@" пишет:

Нехватка влажности?

Просто мелкие выводятся

"Kat@" пишет:

Недостаточная вентиляция?

Наклёв у большинства не в воздушную камеру...

"Kat@" пишет:

Неправильное хранение яиц перед закладкой? Родственные связи родителей?

dntknw

"Kat@" пишет:

Подскажите в инкубаторе лежит 9 утиных яиц 12 день инкубации. Могу ли я доложить еще яйца? Если да то какая должна быть температура, чтобы было хорошо для обоих партий. И вообще как совместить режимы инкубации? Спасибо.

Я держу 38,3, весь срок

"серж директор" пишет:

Привет Всем у меня сегодня наклев-индюшата..Завтра будем поглядеть ,кто вылупится первым))))))

И????

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"olga k" пишет:

И????

Здравствуйте.Первым вылез(ла) Белая широкогрудая-разведчик)) и сразу Черные Тихорецкие ,за ними Бронзовые,Палевые узбекские,Серебристые пока не считал ,75 штук брал,вылуп продолжается осталось 5 штук.Скажите нужно им перец горошком дать или витамином обойтись?Уже пьют водичку,и Солнышко трескают-тьфу-тьфу.))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"серж директор" пишет:

Здравствуйте.Первым вылез(ла) Белая широкогрудая-разведчик)) и сразу Черные Тихорецкие ,за ними Бронзовые,Палевые узбекские,Серебристые пока не считал ,75 штук брал,вылуп продолжается осталось 5 штук.Скажите нужно им перец горошком дать или витамином обойтись?Уже пьют водичку,и Солнышко трескают-тьфу-тьфу.))

ya ya ya
good super
Про перец не знаю dntknw

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi hi hi Через сутки после вывода я индюшатам даю по несколько капель сыворотки, 1-2 капли витаминов, 1-2 горошины черного перца. Через 2-3 часа первый раз покушать. Так Ольга Владимировна советовала. Моим индюшатам уже от 2 недель до 2 месяцев и вроде тттт.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Оксана 777" пишет:

Здравствуйте Через сутки после вывода я индюшатам даю по несколько капель сыворотки, 1-2 капли витаминов, 1-2 горошины черного перца. Через 2-3 часа первый раз покушать. Так Ольга Владимировна советовала. Моим индюшатам уже от 2 недель до 2 месяцев и вроде тттт.

__________________

Спасибо,учтем.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

СЕРГЕЙ шустрые они у тебяТТТ good )))МОИ ЧЕРЕЗ 2Е СУТОК ТОЛЬКО ИНТЕРЕС ЕДЕ ВОДЕ ПРОЯВЛЯЮТ wiggle

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Купила вентилятор хочу установить но не могу найти видео про установку bang ..вроде было где-то angel помогите найти или ссылку где описывается сие мероприятие thank_you

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"lekca" пишет:

СЕРГЕЙ шустрые они у тебяТТТ )))МОИ ЧЕРЕЗ 2Е СУТОК ТОЛЬКО ИНТЕРЕС ЕДЕ ВОДЕ ПРОЯВЛЯЮТ

Да что есть,то есть.Даже ночью не дают отдохнуть,галдят бесперебойно. laugh

"lekca" пишет:

Купила вентилятор хочу установить

Я без вентиляторов вывожу прекрасно.знать нужно когда охлаждать,да яйки от периферии к центру перекладываю.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Завтра снова в Золушку заклад яиц бройлеров-захватил процесс знаете ли. victory

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"серж директор" пишет:

захватил процесс знаете ли

это жадность, по себе знаю. ya

: красноярский край тайга
30.05.2013 - 10:22
: 2

примите меня в клуб владельцев инкубаторов золушка )

до этого был только чЕтатель теперь решил пЕсателем побыть.

это мой первый опыт с птичками )

яйки брал в печали. из под курочек наседок перед этим вывелось по 5 из 11 процент совсем не ахти но в принципе благодарен за то что предупредили и в принципе готов был к любому результату.

инкубатор на 70 автоповорт.

закладка была 7го числа температуру держал 38.5 +- конечно один раз во второй половине температура прыгнула до 40 подышать давал раз в день по 5-10 минут не больше когда вечером поправлял яйки которые поворот однимал в полустоячее состояние )

насчет установки вентилятора использовал его только для быстрого прогрева перед закладкой ушло около часа пока вывел температуру в стабильное состояние.

после закладки вывод температуры в 38.5 занял всего полчаса опять же с вентилятором после чего он был выключен и не включался в течении инкубации ниразу оставил на сл если будут проблемы с элекричетвом и нужно будет вернуть температуру в нужное русло. а ведь подзабыл всетаки вкючал один раз на первой неделе забыл открытым инкубатор на пару часов телефон отвлек длительным разговором.

утро второго дня кстати соскок решотки произошел-решение одел кусочек изоляции с первого попавшего под руку провода. больше вопросов с решотко небыло.

яица не перекладывал темпетура скраю отличалась не более чем на 0.4 пару раз долил воды в ванночки и один раз в нагреватели

за сутки до срока вылупилось двое. в срок 55 и с опозданием почти в сутки еще трое слабеньких пупки вроде норм но лапки в кулачок ( из оставшихся 10ти яиц одно было проклюнутое и даже откол пошел тупой части но либо зажат получился яицами или по каким то другим причина не смог он выбраться еще два яцапосле вскрытия показали полностью развитых циплят но увы даже не проклюнулись ну и 7 болтунов.

для первого раза очень доволен результатом ) всем добра с уважением боса ) (извиняте если есть Ашипки и А4ипятки)

: красноярский край тайга
30.05.2013 - 10:22
: 2

1

Россия
: Астрахань
25.05.2013 - 23:28
: 6

Здравствуйте. Надеюсь никто не будет против если я присоединюсь к вашему клубу?). Значит вот какая возникла проблема, во время инкубации стал безобразно себя вести, а именно, температура не стала подниматься выше 34, и ни какие действия по инструкции вопроса не снимали. Я вышел из положения тем, что вынес термодатчик наружу, рядом с вент. окном и накрыл его пакетом. Только теперь темп-ра теперь зависит от наружней, и как следствие ее скачки от 37,5 до 38,8, влажность поддерживаем 55-65%... Яйца гусиные поставили 4 числа, сегодня убрали сетку автоповорота. Наклева нет, наверное яйца угробили... Инкубатор золушка на 98 куриных яиц.

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24
Сергей 111 пишет:

Яйца гусиные поставили 4 числа, сегодня убрали сетку автоповорота. Наклева нет, наверное яйца угробили... Инкубатор золушка на 98 куриных яиц.

Не переживайте гусиные яйца лежат 29-31 день рано еще. А посмотреть живые ли яйца можно, просто просветить их поздно вечером, в абсолютной темноте. Если эмбрион жив он будет шевелиться. Я просвечиваю обычным фонариком. Если я правильно подсчитала сейчас идет 26 день инкубации. В это время эмбрионы активно выделяют тепло. Приложите яйцо к веку, живое яйцо ооочень горячее по сравнению с не живым.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"bosa" пишет:

для первого раза очень доволен результатом )

А что...очень даже не плохо victory

"Сергей 111" пишет:

Здравствуйте

roma и Вам здоровьица...

"Сергей 111" пишет:

Яйца гусиные поставили 4 числа, сегодня убрали сетку автоповорота.

Катя Вам всё верно описала.
Ждём результат и волнуемся вместе с Вами...
Гусинные крупнее и жирнее прочих и мне кажется они легче переносят перепады температуры.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"varvar" пишет:

это жадность, по себе знаю.

Точно,особо когда потерь мало.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"серж директор" пишет:

"lekca" wrote:
Купила вентилятор хочу установить

Я без вентиляторов вывожу прекрасно.знать нужно когда охлаждать,да яйки от периферии к центру перекладываю.

НУ НЕ 2 МЕСЯЦА НА ФОРУМЕ ТАК ЧТО НАУЧИЛИ И ВОВРЕМЯ ОХЛАЖДАТЬ И ЯЙЦО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ victory
ИНКУБАТОР НА 100 ЯИЦ ОЧЕНЬ ДА ВОЛЬНА super С ВЕНТЕЛЯТОРОМ ВООБЩЕ НЕТ ХЛОПОТ

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi hi hi Девятнадцатый день инкубации, а с инкубатора писк. Не рановато? dntknw wacko2 Наклев!!! shok

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"lekca" пишет:

НУ НЕ 2 МЕСЯЦА НА ФОРУМЕ

Это понятно.И мы не новички. victory

"lekca" пишет:

С ВЕНТЕЛЯТОРОМ ВООБЩЕ НЕТ ХЛОПОТ

Я сейчас в Золушке ,в БИ-2 вывожу без вентиляторов, повторюсь,зная режим инкубации для каждой птицы можно и без оного обойтись.Конечно,хлопотно,времени занимает много,а его у нас (времени) вечно не хватает.Поэтому удачи в инкубации и успешного вывода. good

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Оксана 777" пишет:

Наклев!!!

А кого ,простите,инкубируем? Цыпок? Возможно перегрев был.Сегодня пищат,отдыхают, завтра вылупятся в срок.Не переживайте.Удачи. victory

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"серж директор" пишет:

"lekca" wrote:
НУ НЕ 2 МЕСЯЦА НА ФОРУМЕ

Это понятно.И мы не новички.

НУ ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЙ huh victory

: Московская обл
19.02.2012 - 22:44
: 6

Человек в личку спрашивал про Золушку , отвечу здесь, может кому-то еще пригодится Итак, перепробовали Золушку на курах, гусях, утках и перепелах. Везде результат на уровне 70-75%. Если исключить не оплодотворенные, то процент выводимости приблизится к 90%. Теперь по порядку. Яйца после снесения храним просто в комнате на полу под столом, в обычном магазинном лотке (картонном) для яиц, накрыв сверху картонной коробкой. Коробка исключает свет, сохраняет прохладу от пола, уменьшает перепады температуры и потерю влаги. Под коробку ставлю банку с водой, чтобы повысить влажность. Термометр, лежащий рядом с яйцами, гуляет в пределах 17-20 градусов. Храним яйца 10-12 дней. При закладке в инкубатор, сильно грязные яйца, моем слабым теплым (градусов 30-35) раствором перекиси (1 таблетка гидроперита на литр воды). Моем не все яйца, хотя полагаю, что можно использовать такой раствор для начального разогрева яиц, т.е., все яйца опустить на минутку другую в теплый дезинфицирующий раствор. Штатный термометр в инкубаторе чуть ниже (1-2 мм) верха яиц. Второй термометр с измерителем влажности лежит на решетке, а при ее отсутствии на уровне середины яиц. Нижний термометр без десятых долей градусов, на верхнем 37,8, а на нижнем 36. Переворотом яиц особенно не заморачиваемся, стараемся повернуть утром, днем и вечером. Однажды, для эксперимента, поставили несколько яиц на крышки от минералки тупым концом вверх и никаких переворотов. Вывод был нормальный. Перепелов выводили всех в вертикальном положении без переворотов. По поводу сбрызгивания, пришли к выводу, что это хорошо для гусей и уток, не лучший вариант для кур и тем более перепелов, поскольку капельки воды резко охлаждают имбрион. Из-за размеров яйца, гусям и уткам сбрызгивание не приносит много вреда, а куры, и тем более перепелки страдают от таких перепадов. Идеальным был бы туман с температурой яиц, но это вариант явно не для Золушки. Поэтому при необходимости поднять резко влажность обильно сбрызгиваем или протираем теплой мокрой тряпкой внутренние стенки инкубатора. Когда начинают вылупляться гуси, то внутри по периметру раскладываем мокрые тряпки. Вообще, по итогам всех наших инкубирований пришли к выводу, что температура идеальная для всех птиц 37,6-37,8, влажность не ниже 60, а за день до вылупления влажность нужно поднять максимально насколько удастся. Вообще, Золушка не плохой инкубатор если понять, что он плохо вентилируется, плохо сохраняет тепло и влажность и принять соответствующие меры. Что сделали мы? Икслючили перепады температуры в комнате с инкубатором, исключили возможность возникновения сквозняка. Установили инкубатор в дальнюю комнату, подальше от двери, окна и батареи. Подняли инкубатор на рейки, чтобы увеличить пространство между днищем и столом для лучшей циркуляции воздуха. У нас воздух очень сухой, и воды в ванночках инкубатора явно не хватает. Поэтому, мы постоянно разбрызгиваем воду в комнате и развешиваем влажные тряпки. На стол под инкубатор стелим мокрую тряпку. Вот как-то так.
А сегодня новоселье у нашего последнего выводка :)

Россия
: Астрахань
25.05.2013 - 23:28
: 6

Спасибо. Пару дней назад начался наклев. Но почему-то до сих пор не вылазиют(, пищат, может им помочь надо?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi . Отчет: из 20 яиц 14 цыпок, 6 задохликов. Полностью сформировавшиеся цыпки не могут вылезти. Но результатом все-равно довольна. Никому не помогала. Шустрые бегают по брудеру clap super . Кто знает причину задохликов? Объясните, пожалуйста. Температуру всю инкубацию держала от 38 до 38.3. good

Тема закрыта