Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 89 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
РФ
: Озёрный, Смоленская обл.
02.05.2013 - 13:55
: 5

Здравствуйте. Я новичок в инкубации, мой первый сезон, муж купил инкубатор, в том году выводил он, smile3 я своё яйцо выводила blush2 , не до инкубатора мне было. А в этом году пришлось плотно заняться, муж в другом городе работать стал. Мои первенцы утята были, из 40 вывелось 13, остальные неоплод, яйца не наши, поэтому качество яйца не очень, сколько его собирали, как хранили, неизвестно, но судя как его принесли при -5 в пластиковом ведре накрытом полотенчиком, то не удивительно что вообще что-то вывелось. Второй опыт цыплята, из 70 - 54, 8 неоплод, 5- задохликов и 3 раздавило решеткой. Вчера поставила снова утят, подарили 24 яйца, но сомневаюсь, мягко сказано, в качестве яиц, все от одной утки, да пока решали что с ними делать наверное неделя прошла, 30 дней им как минимум, huh , ну буть, что будет.
И непосредственно суть моего обращения, у нас в инкубаторе постоянно решетку подымает, перекашивает, утиные яйца побольше, их хоть не давит, а вот куриные... Так жалко было 3 яичка, с зародышами были и грязь соответственно, затекает под решетку всё не вымыешь. Да и постоянно открывается инкубатор, чтобы решетку поправить, утиных меньше и они больше, их быстро на место ставишь, а куриные bang , получается я яйца с первого дня закаляю, раз по 6-8 в день, особенно когда яйцо делиться нацинает на заполненую часть и пустую, они тогда как-то на нос или попку перевешивают и под решетку подлазят, вот тогда ппц начинается, хоть каждый час их наместо ставь, а это всё скачки температуры и влажности соответственно.
Тема очень большая, прочитать не могу всю, за отсутствием времени, за что извиняюсь, если эта проблема подымалась, может примерно укажите на какой странице. Нашла только что изоляцию куда-то одели, а куда неясно, предпологаю что на штырик) на который одевается проволочка, но это мои предположения.
Сезон инкубации уже закончился, но надеюсь кто-то всё таки заглянет thank_you

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ольга Андреевна, здравствуйте! В этом году сама впервые выводила цып сразу в двух Золушках и была та же проблема, но у меня соскакивала не с крючка ( я его закрепила хомутиком как советовал "Медведь") просто решетка поднималась на яйцо и все скатывалось. Сначала я воткнула спички в стенки инкуба и ограничила подъем решетки, но спички выдавливались и решетка поднималась все равно, потом муж ввинтил саморезы прям в пенопласт и тогда проблема была решена, когда пришло время отключить переворот и убрать решетку саморезы спокойно выкручиваются и все........нет проблем smile3

РФ
: Озёрный, Смоленская обл.
02.05.2013 - 13:55
: 5

Спасибо большое, Любовь, за совет, только боюсь он пройдет только с крупными яйцами, т к когда решетка не зафиксирована она поднимается, тем самым не травмирую яйца, а если её зафиксировать она будет перемещаться по заданной траектории сметая всё на своём пути. У меня яйца давились когда выкатывались из решетки к стенке где поворотное устройство и их прижимало и раздавливало, т к им некуда было ускользнуть.
Я сама думала короба прикрутить для проводов без крышки, как направляющие, но потом отказалась от этого.

РФ
: Озёрный, Смоленская обл.
02.05.2013 - 13:55
: 5

Любовь, а как советовал Медведь крепить хомутик?
И не подскажите как сменить имя, а то я как-то назвалась, аж самой неудобно smile3

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Поменять имя надо обратиться к редактору портала, а Медведь советовал обычным хомутиком скреплать штырек от автопереворота и решетку. Здесь есть видео, закладка яиц в Золушку мастер-класс (что-то так называется попробуйте найти) я сейчас тоже поищу.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180
вот ссылка, пост №6

РФ
: Озёрный, Смоленская обл.
02.05.2013 - 13:55
: 5

Спасибо большое!!!

Россия
: Астрахань
25.05.2013 - 23:28
: 6

Ну вот вчера вывелись гусята. Из 23 яиц 5 - неоплод., и два самых поздних гусенка не выжили. Сейчас по коробке носятся 16 гусят).

Россия
: Астрахань
25.05.2013 - 23:28
: 6

Всем гусятам помогали, сами не вылазили.

РФ
: Озёрный, Смоленская обл.
02.05.2013 - 13:55
: 5

Поздравляем, какие молодцы, а я первый раз помогала, без летальных исходов всё прошло, зареклась больше, нервно очень это занятие))), но следующий раз всё равно ковыряла dread

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

По поводу переворота, Ольга Андреевна ,в механизме переворота есть два отверстия для мелких и крупных яиц .Я вообще отключил переворот,вручную переворачиваю,при этом не выключая инкуб.Но у меня есть время таким образом инкубировать.Попробуйте два раза переворачивать утром и вечером после работы .На вывод это не повлияет.А вот температура да влажность,по моему ,не дружат друг с другом.Кто-то кулер ставити не один,я без этого обхожусь.Удачного вывода.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Ольга Андреевна" пишет:

у нас в инкубаторе постоянно решетку подымает

У меня тоже Золушка с автопереворотом, я выводила мускусов и перепелок, решетка ни разу не поднималась, но я когда купила инк. мне тоже показалось, что решетка будет подниматься, я немного изогнула проволоку, которая крепиться на штырек - думаю в этом причина.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"серж директор" пишет:

Попробуйте два раза переворачивать утром и вечером после работы .На вывод это не повлияет.

СЕРГЕЙ ВСЕ ЯЙЦО 2 РАЗА ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬ ИЛИ ТОЛЬКО ГУСИНЫЕ mail
Знакомая УТЯТНИЦА категорически убеждена что для уток 2й переворот -благо и по выводу это видно
Заложила бройлер кобб-500может тоже перевести на 2х раза.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ mail

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Три раза...чтоб в ночь, на долгое время без переворота , уходили каждый раз противоположной стороной...
чтоб не присохли к скорлупе...

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Лиля. Осилила первые 20 страниц форума, читаю дальше, но вопросы есть уже сейчас.
У нас 2 золушки на 98 яиц. Первый вывод куриц-бройлеров прошел очень плохо. из 98 - 17 неоплод, остальные дожили до 21 дня и вышли только 40. Остальные - задохлики. Выясняли причину - недогрев, посокольку боясь перегреть ставила температуру не 38,3, как в инструкции, а 38.

Заложили второй раз. Температуру выставила 38,3, влажность 50-51% весь период. На выходе - влажность 70 %. Результат тот же. Из 98 яиц - 10 неоплод, 3 кровяных кольца, вылупились 33 штуки.

Расковыряла яйца - там полностью сформировавшиеся цыпки cry Причина в недогреве?

Сейчас 3 закладка, а во втором гусики. Вчера положила на яйца мед. термометр - он показал на 1,5 !!! градуса ниже нормы, положила еще один термометр-гигрометр - он показал на 1 градус ниже, чем показывает штатный... А про влажность - я вообще молчу, влажность штатный показывает на 15 % больше реальной, то есть она 2 инкубации была пониженной. вместо 50 - аж 35.

Что делать? Поднять температуру? Поднять влажность? Страшно от того, что термометр показывает - неужели у него такая погрешность?

Гусики сегодня 8 день - сильно страшно, что они недогретые были это время?

Цыпки - 3 сутки, думаю еще можно спасти...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

Ольга, здравствуйте!

Здравствуйте, Лилия roma

"Lilu-zoloto" пишет:

Выясняли причину - недогрев, посокольку боясь перегреть ставила температуру не 38,3, как в инструкции, а 38.

не думаю...если градусник показал верную температуру-то при 38 не может быть недогрева...
Как выглядели те кто не вывелся?На какие сутки начался вывод? из каких яиц вывелись, с края, с центра?

"Lilu-zoloto" пишет:

Заложили второй раз. Температуру выставила 38,3, влажность 50-51% весь период. На выходе - влажность 70 %. Результат тот же. Из 98 яиц - 10 неоплод, 3 кровяных кольца, вылупились 33 штуки.

Расковыряла яйца - там полностью сформировавшиеся цыпки Причина в недогреве?

Те же вопросы...

"Lilu-zoloto" пишет:

Вчера положила на яйца мед. термометр - он показал на 1,5 !!! градуса ниже нормы, положила еще один термометр-гигрометр - он показал на 1 градус ниже, чем показывает штатный... А про влажность - я вообще молчу, влажность штатный показывает на 15 % больше реальной, то есть она 2 инкубации была пониженной. вместо 50 - аж 35.

Сверте все термометры опустив их в стакан с тёплой водой и сравнив показания.

"Lilu-zoloto" пишет:

. Вчера положила на яйца мед. термометр

нельзя на яйца...
Ставьте рядом коробочку и на её термометр ложте, так чтоб он яиц не касался и измерительная часть, где ртуть, была на уровне 1мм над поверхностью яиц.

Главное не паникуйте...сейчас разберёмся и всё исправим yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

если градусник врал и недогрев-не накручивайте резко терморегулятор...а то перегреете . а это пострашнее недогрева.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Lilu-zoloto" пишет:

Причина в недогреве?

при недогреве вывелись бы на 2-3 дня позже, в не на 21 день, белок не весь бы был использован. Приичем приблизительно 50 % нормальные, все бы страдали. Смею предположить, что слабовата вентиляция. Инк большой недостаточно вентиляционных отверстий, а может не совсем качественное яйцо.
Больше нужно данных. Какие лучше вышли, которые в центре были или не важно где находились?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://sp007.ru/company/library/gusevodstvo/inkubaciya-gusinyh-yaic,
http://ochakov2002.narod.ru/Inkubacija.html
Изучайте!
Может найдете сами причину и с нами поделитесь!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"varvar" пишет:

Смею предположить, что слабовата вентиляция. Инк большой недостаточно вентиляционных отверстий, а может не совсем качественное яйцо.

побольше бы инфы...
На какой день начался наклёв?
На какой день вывод?
Яйцо из какой части инка вывелось?
В какой части яйца был наклёв?
Сколько раз проветривали?
По сколько минут?

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Выглядели те, которые не вывелись - полностью сформировавшиеся, даже с перышками, но без признаков наклева и голова была к острому концу.
Вывелись те, кто ближе к центру.
Наклев начался на 21 сутки, вывод - 22,23 сутки.

Термометр был для детского купания, в пластиквом корпусе, так что сам измеритель яиц не касался.

А второй - большая метеоштука, она тоже в корпусе.

Но я попробую сейчас, как Вы сказали.

При втором выводе цыпки были грязные, желток не втянут - это вроде причина пониженной влажности?

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Лучше, которыев центре. Вышли позже даже те, которые вышли - на 22-23 сутки. Думаю, что вентилиция может быть слабовата, но я их проветриваю регулярно. Первые 7 дней не трогаю, на 8 день начинаю проветривать 2 раза в день по 3-5 минут. Температуру набирает после проветривания очень быстро - 5-10 минут.

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

наклев начался на 21 сутки, вывод на 22-23. Вывелись из центра. Первй раз наклев был на тупом конце у всех, кроме 2.

Во второй раз - у всех был наклев в экваториальной части, у нескоторых в остром конце - это ж сразу понятно - неправильный режим инкубации...

Проветриваю с 8 дня по 3-5 минут утром и вечером, температуру набирает после проветривания за 5-10 минут.

Спасибо, что откликнулись, очень нужны советы ))

Температуру сейчас держу 38,5-38,7 - т.е. в пределах нормы, указанной в инструкции.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Lilu-zoloto" пишет:

Наклев начался на 21 сутки, вывод - 22,23 сутки.

hi При нормальных условиях, наклев начинается через19 суток 12часов. вывод через 20 суток
Прекращать переворачивать советуют на 19 день, но я думаю, что надо пораньше, дня за 3-4 до вывода

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

Первые 7 дней не трогаю, на 8 день начинаю проветривать 2 раза в день по 3-5 минут.

Мало...

"Lilu-zoloto" пишет:

наклев начался на 21 сутки, вывод на 22-23. Вывелись из центра. Первй раз наклев был на тупом конце у всех, кроме 2.

Недогрев...

"Lilu-zoloto" пишет:

Во второй раз - у всех был наклев в экваториальной части, у нескоторых в остром конце - это ж сразу понятно - неправильный режим инкубации...

Недостаточная вентиляция...

"Lilu-zoloto" пишет:

Температуру сейчас держу 38,5-38,7 - т.е. в пределах нормы, указанной в инструкции.

Много...

"Sergey2000" пишет:

дня за 3-4 до вывода

Я такого же мнения...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лилия roma
Давайте начнём с начала...
Сверим все термометры используемые во время инкубации.
Наберите стакан тёпленткой водички и поставьте в него все термометры....
Результат нам отпишите...плиззз blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Все ванночки наполните водой и выкинте все измерители влажности...или хотя бы уберите...с лажностью запаримся попозже wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лилия, измерительная часть термометра должна находиться в милиметре-двух от самой верхней точки яйца.
Мед термометр ложим на подставочку типа коробка спичечного и так чтоб он не касался яиц.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

При втором выводе цыпки были грязные, желток не втянут - это вроде причина пониженной влажности?

Нет...
Невтянут желток может быть и при перегреве, и при недогреве...скорее первое.
При перегреве значительном-меняется структура белка. он полностью не расходуется и зародыш получается вв оболочке из белка, оболочка как застывающий клей.
Если белок не израсходован по причине недогрева-то он более жидкий...зародыш как бы в вязкой жидкости...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лилия!!! Не бойтесь проветривать подольше!!!
Температура для инкубации 38-38,3...больше не надо...а то потом просмотрите и упустите вверх...

Тема закрыта