Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 90 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

В общем, при замере в теплой водичке - два штатных показали одинаково - 34,6, утенок - градусник 34, а мед. цифровой - 35.

в любом случае погрешность не более 0,5 градуса, это немного успокоило.

все ванночки налить - мне кажется это слишком, их в комплекте идет 6 штук. Первый раз налила 4 ванночки - влажность показывал 75%, убрала 2, стало 65. Убрала еще одну - стало 50-53. Т.е. при одной ванночке согласно гигрометра - норма.

Сейчас долила еще одну, стало опять 2, влажность показывает 65% - если это допустимо, я оставлю. Но опять же, если верить гигрометру.

Температуру вернула на 38,3 thank_you

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Немного не понимаю - температуру всю инкубацию держала 38,3, судя по результатам и наклве на 21 сутки и выводе на 22-23 - недогрев. Вы говорите, что 38,5 - 38,7 это много - тогда как?

Или нужно просто тусовать из с краев в середину при охлаждении? Чтобы крайние прогревались ... Или что-то еще.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

все ванночки налить - мне кажется это слишком, их в комплекте идет 6 штук. Первый раз налила 4 ванночки - влажность показывал 75%, убрала 2, стало 65. Убрала еще одну - стало 50-53. Т.е. при одной ванночке согласно гигрометра - норма.

Лилия...убери гигрометр и набери все ванночки .поставь их так чтоб не закрывали ввентиляционные отверстия.
Проверь разницу температуры центр-края.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лилия, штатный градусник-это обычный медицинский? Ртутный?
Проверь медицинским свои градусники...ртутным...
У меня и у ртутных разница в показаниях laugh

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

штатный - это желтенький кругленький с двумя проводками - один датчик температуры, другой влажности.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте, всем! Ольга опять молодец, помогает нам, новичкам roma
Приехала из деревни (завтра на работу cry ), цыпки растут отлично, ни один не помер, все ок!!!
Лиля, у меня тоже две Золушки на 98 яиц и такие же датчики шли в комплекте, сначала тоже искрутила всю голову и всех окружающих, потом заказала ИТР (индикатор температурного режима) специально для инкубации, воткнула их в разных концах инкуба, выкинула штатный, и слушала Ольгу, у меня все получилось отлично. Делай как советуют профи и все будет хорошо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

штатный - это желтенький кругленький с двумя проводками - один датчик температуры, другой влажности.

Лилия, давай отрегулируем по медицинскому, ртутному...
Есть такой?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Lilu-zoloto" пишет:

Проветриваю с 8 дня по 3-5 минут утром и вечером

hi Проветривать надо больше,особенно во второй половине инкубации,начиная дня с 6-7 по 5-10 минут , с 15 дня можно проветривать минут 30-40
С влажностью не заморачивайтесь,наливайте все ванночки...в начале инкубации, влажность должна быть повыше, в середине меньше к выводу по больше,гигрометр не факт что, показывает верно...

"Lilu-zoloto" пишет:

Немного не понимаю - температуру всю инкубацию держала 38,3, судя по результатам и наклве на 21 сутки и выводе на 22-23 - недогрев. Вы говорите, что 38,5 - 38,7 это много - тогда как?

может посчитали не верно...

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

нет, но завтра обязательно куплю и начну дальше экспериментировать )) лишь бы мои цыплятки это выдержали...

сегодня буду овоскопировать гусиков. С 10 дня охлаждаем, с 15 опрыскиваем - все правильно с гусями?

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Вот и я уже склоняюсь к тому, что они показывают новости вместо температуры... Завтра ртутным проверю, посмотрим какова погрешность. Параллельно буду смотреть где взять ИТР.

Спасибо за поддержку, Любовь )))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

. С 10 дня охлаждаем, с 15 опрыскиваем - все правильно с гусями?

Я всё это делаю с первого дня...

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

С влажностью - поняла. по 30-40 минут для цыпок это не много? или надо просто окошки открыть для вентиляции? или крышку прям полностью? Если крышку - то на это время отключать из сети? мне кажется он тогда будет крайне долго нагреваться потом.

Про гусей я начиталась - что 30-40 минут 2 раза в день, а вот про цыплят - не знала.

Посчитала верно, у меня весь период инкубации записан по дням - температура/влажность утром и вечером. И дни пронумерованы и дата закладки записана.

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

ну проветриваю гусей с первого дня - а вот опрыскивать везде написано что с 15 дня.. опять врут?? )) т.е. сейчас нужно уже опрыскивать? и не проветривать, а охлаждать? Оль, тогда еще глупый вопрос - гусиные яйца для охлаждения вынимаете, или просто снимаете крышку и инкуба и отключаете от сети? Я пока просто крышку снимаю на короткое время, чтобы подышали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так....поехали...сейчас напишу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не отключая крышку от сети....приподняли...сдвинули на край чтоб не падала...немного от себя и в сторону...
Берёте яйцо...прикладываете к веку...должно ощущаться значительное тепло...
Через несколько минут приложили снова к веку...
Вот когда яйцо не тёплое и не холодное-тогда достаточно провветривать...
Запомнили сколько по времени примерно и ориентируетесь на эти минуты...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зачем сбрызгиваем яйца?
Затем же зачем и проветриваем...
При охлаждении в яйце получается отрицательное давление и втягивается воздух...

Сбрызгивание в конце инкубации-уже другая цель. Повысить влажность...
Но...если с влажностью не играться, а просто держать наполненными ванночки, то этого достаточно для успешного вывода...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лилия, ты спрашивай, не стесняйся....мелочей нет...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Lilu-zoloto" пишет:

С влажностью - поняла. по 30-40 минут для цыпок это не много?

Не много, в конце инкубации,зародыши сами выделяют тепло и температура обычно поднимается...

"Lilu-zoloto" пишет:

или надо просто окошки открыть для вентиляции? или крышку прям полностью?

Я поднимаю крышку,поворачиваю её не много и ставлю на края инкубатора и открываю окошки...у меня они вытащены и перевернуты, можно сдвигать, если надо....инкуб можно и не отключать...у меня вообще инкубатор остался выключенным на всю ночь и ничего, вывод процентов 50 наверное.плюс свет отключали часа на 4...

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

Оля, я все поняла - так и проветриваю. Крышку "наискосок" и стоят.

Сейчас посмотрела гусиков - из 50 штук - 5 неоплод, 5 зародыши в виде черных точек и нет кровеносной. Все вытащила из инкуба. Температура 38 по "желтенькому".

Остальные живые, кровеносная система от тупого до острого конца полностью развита, а если по горизонтали - пол яйца крвеносная, половина светлая. Вроде все правильно, теперь бы нам выжить!!! с Божьей и Вашей помощью.

Проветрила исходя из температуры по "веку", сбызнула теплой водой из пулевизатора. Когда закрыла - запотели окошки, как при выводе. Это нормально? Влажность гигрометр показывает 99.

У цыплят - открыла проветривать, долила остальные ванночки водой, при прикладывании яиц к веку - средние очень теплые, крайние температуры тела, т.е. тепла не ощущается. Немного потусовала их с краю в середину. Видимо там действительно им тепла не хватает.

Вот и вопрос - как Вы с этим боретесь? Получается они совсем не прогреваются? Может при каждом проветривании их местами менять?

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

К концу инкубации - согласна. Но у меня 3-и сутки. Тоже проветривать 30 минут? Или пока 10 достаточно и со временем увеличивать? Как бы не заморозить их...

Еще вопрос - собираюсь уехать на 3-4 дня. Придется инкубы перенести в тех. помещение, где за ними сможет присматривать работник. Охлаждать-опрыскивать-переворачивать он сможет, наблюдать за температурой - тоже.
Переживаю о следующем: сейчас дома 25 градусов, режим у инкубов выставлен. Тех помещение не отапливаемое, температура днем примерно 20, а ночью и того меньше - как это скажется на инкубаторах? Нужно опять настраивать некоторое время?

Т.е. от смены температуры окружающей среды внутри она поменяется? Или просто понаблюдать и он сам подстроится (просто тены будут греть дольше).

Еще точнее: терморегулятор трогать или нет? Оставить в том положении, в котором стоит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

Когда закрыла - запотели окошки, как при выводе. Это нормально? Влажность гигрометр показывает 99.

Нет...сбрызгивайте водой комнатной температуры и дайте немного постоять...

"Lilu-zoloto" пишет:

крайние температуры тела, т.е. тепла не ощущается.

Плохо...

"Lilu-zoloto" пишет:

ак Вы с этим боретесь? Получается они совсем не прогреваются? Может при каждом проветривании их местами менять?

Или менять местами, чуть увеличи температуру...или по периметру, где щель между крвшкой и корпусом-укрывать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

Или пока 10 достаточно и со временем увеличивать? Как бы не заморозить их...

Почему тридцать? Они у Вас за тридцать минут остывают?

"Lilu-zoloto" пишет:

Т.е. от смены температуры окружающей среды внутри она поменяется?

Меняется sad

"Lilu-zoloto" пишет:

Еще точнее: терморегулятор трогать или нет?

ынесите инки в тех помещение за сутки...настройте...
Попробуйте снизить перепад температур в помещении...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я повторюсь, может вы ещё не читали...
Я яйцо в инк докладываю...
Два-три в день...разных...сейчас куры, гуси, индюки...
Режим один для всех...единственное-гусинные положила по краям.

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

это Сергей написал, что нужно проветривать 30 минут, вот я и спрашиваю - не замерзнут ли они.

У меня остывают примерно за 10 минут, сейчас засекла.

Стык крышки и инка укрыла шарфом. Посмотрю утром, как будет.

Гусиков сколько раз в сутки переворачивать желательно? Я переворот им не включала, потому что яйца не габаритные, лежат на решетке и не вертятся. Сечас поворачиваю 3 раза в сутки, этого достаточно?

Попробую поставить обогреватель в то помещение, чтобы температуру сравнять, завтра вынесу туда, буду настраивать sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu-zoloto" пишет:

Сечас поворачиваю 3 раза в сутки, этого достаточно?

Да

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

заемерила ртутным медицинским термометром. в обоих инкубаторах над яйцами - 2-3 мм температура 37, при том что штатный показывает 38... что делать? ((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ДОБАВЛЯТЬ!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Добавляй, ориентируйся по ртутному. А по штатному тоже можно, только держи по нему 39...
Или замерь при температуре 38,3 на ртутном-сколько будет на штатном...и такую держи температуру...
Только надо штатный проверять иногда...

: Новосибирск
08.06.2013 - 06:00
: 28

поняла, пойду добавлю...

Россия
: Астрахань
25.05.2013 - 23:28
: 6

Вроде бы все нормально, да вот только гусенок перекупался в поилке и судя по всему простыл. Никто не подскажет как лечить?

Тема закрыта