Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 85 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Добрый день! Блин какая то ерунда с выводом у меня получается.... Лежат гуси, по записям закладка была 10 апреля, т.е. вчера был 27-й день. Со вчерашнего дня наклюнулись уже 7 яиц из 10 остальные стучат. Только вот смущает одно, написано что положила яйца 10 а на самом деле могла положить и 9 вечером, сейчас уже не помню. Потому как первые закладки точно первые 12 часов не считала. Жду теперь эти товарищи от начало до конца в золушке лежали, может перегрела я их? Вроде не должна была температура была 37,7, несколько раз поднималась до 38,5 дома меня не было, поэтому не могу сказать сколько времени держалась но точно не больше 6 часов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Darya123_" пишет:

Блин какая то ерунда с выводом у меня получается

У меня тож самое. Заложил 10-го, вчера один вывелся, сегодня с утра несколько наклевов обнаружил, яйца шевелятся, к обеду никаких изменений, разве что появилось еще несколько наклевов, перегрева вроде небыло, охлаждал как обычно. Яйца конечно не ахти какие, но все же. Тот что первый вылез, какой то слабенький. Аномалия какая то.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Оля, очень, очень хочу привеса!!! Я для них стараюсь.
Люба, держу их в больших коробках на сене или соломе,кормила так: комбикорм "Солнышко"+яичко (с неделю), потом комбикорм+каша оч.крутая из пшенки и кукурузы+яичко+морковка+премикс "Солнышко"+рыбий жир+крапива и одуванчик. Сейчас они у меня просто схрумали 6 кг детского комбикорма, поэтому буду делать самодельный как писал Зеке. Сейчас я им в кашу перестала добавлять яйца, но кладу приличный кусок творожной запеканки (всю весну копила и морозила в морозилке). Еще через день КАЖДОГО капаю в клювик по 1 капле Тетравит. Вообщем, занимаюсь детьми по полной!
Ухожу на выходные, всех с наступающим праздником!!!

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В инкубаторе лежит утенок. Проклюнулся вчера по середине яйца. Вылупился сегодня, с моей помощью. У него не втянут пупок немного и он слабенький. Есть ли у него шансы выжить и надо ли что-то капать ему в рот? Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Точно аномалия. lol Уже 9 из 10 наклюнулись. Влажность подняла, температуру понизила до 37 со вчерашнего дня. Ну теперь только ждать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

когда отключить переворот?

Завтра можно.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

и надо ли добавить ванночки с водой чтобы повысить влажность?

Просто налей поооолные ванночки воды...

"Kat@" пишет:

. Есть ли у него шансы выжить и надо ли что-то капать ему в рот? Спасибо!

Шанс есть...можно капнуть

"Валентина69" пишет:

1 капле Тетравит.

И попоить...

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24
"Валентина69" пишет:

1 капле Тетравит.

И попоить...[/quote]
А если нет Тетравита, можно дать сладкую водичку?

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Сколько раз в день поить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я не знаю...я кроме воды ни чего ни кому не каплю...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Darya123_" пишет:

Ну теперь только ждать...

А я как назло на дежурстве до утра. На минутку приезжал домой так же и лежат проклюнутые, пленку еще не прорвали, думаю к утру лупиться начнут, если все нормально в течении завтрашнего дня должны выйти. Darya123 потом отпишись как успехи. У нас по моему одна и та же проблема. В любом случае не вылупившихся буду вскрывать, смотреть в чем дело. Инкубация проходила в обычном режиме по накатаной схеме, экстренных ситуаций небыло. Я грешу на яйца (покупные, незнаю как собирались и хранились плюс транспортировка за 150 км.В первый раз у этого человека брал. До этого таких проблем небыло).

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Роман Василич" пишет:

так же и лежат проклюнутые, пленку еще не прорвали,

Ну вот, а я своим всем доступ к воздуху сделала в месте наклева .:wink:

"Роман Василич" пишет:

потом отпишись как успехи

конечно все расскажу, и от вас тоже буду ждать того же mail Ну и путь конечно у вас!!! 150 км - конечно без последствий не пройдут. У меня тоже есть покупные яички, перевозила 100 км. так что я вас ооочень понимаю, и это тоже не без последствий, уже процентов 50 осталось от первоначального количества. Но они лупиться будут только 19-го числа.

"Роман Василич" пишет:

В любом случае не вылупившихся буду вскрывать,

бррр... а я не могу... вот сколько не пыталась себя настроить на это... ну не могу и все...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша, а белые кто?

Сто км и сто пятьдесят-не путь...
Я и за шестьсот возила...и температура была критическая-но вывод в районе 80 %...так что причины надо искать в чём то другом...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

Лёша, а белые кто?

первомайские

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

кто подскажет чем кормить индюшат вывел из 5 :4 уже 16 дней а не растут хотя должны быть бролерные shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Комбик для цыплят+белок...
или
Комбик для кур+белок+белок...

Моя соседка кормила индюшат отварным рисом...+всякие премиксы...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Darya123_" пишет:

бррр... а я не могу... вот сколько не пыталась себя настроить на это... ну не могу и все...

А надо. Иначе как ошибки и другие причины негативных последствий выявлять, чтобы исключить в будущем.

"olga k" пишет:

Я и за шестьсот возила...

Да. Бывает и подальше за яйцом ездят. Просто жалко такой путь проделать из за не важного яйца. Продавец не проверенный. Другое дело когда покупая уверен в качестве.

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

Комбик для цыплят+белок...

я так и кормлю а они тока оперяются а рости не растут цыплята быстрей ростут dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"olga k" пишет:

Я и за шестьсот возила...и температура была критическая-но вывод в районе 80 %..

Значит проблема в родительском стаде, на разных стадиях замирает примерно равное количество яиц. sad Потому как и нагреться то они у меня не успели в машине, и ехали тихонько старались как могли, хотя дорога я вам скажу... там ну мягко говоря очень плохая wacko2

"Роман Василич" пишет:

Другое дело когда покупая уверен в качестве.

Вот это правда, а я вообще в первый раз покупала, да и гусей то выводить начала только второй сезон :smile3:.... вот тренируюсь пока.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Точно говорю аномалия laugh С трех часов ночи как начали один за одним выскакивать, в это время как раз жена рожала мне пятую дочку. Из яиц что остались после последнего овоскопирования не вывелись только два. От оплодотворенных перевалило за 83%, ни одного задохлика, трем помог с ноздрей пленку убрал чтоб не задохнулись не более (зря на яйца грешил). Вот правду говорят приплод к приплоду. Сегодня я самый счастливый папаша clap .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Роман Василич" пишет:

. Сегодня я самый счастливый папаша

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! ya clap super roma

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Спасибо Оля!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Роман Василич" пишет:

в это время как раз жена рожала мне пятую дочку.

"Роман Василич" пишет:

Сегодня я самый счастливый папаша

Поздравляю от всей души! roma Какие вы смелые, пусть ваши детки растут здоровыми и крепкими! Ну и гусятки пусть радуют привесами. smile3
У меня тоже вывод в разгаре, первый вышел в 12.00, еще два в 15.00, остальные на подходе все с наклевом. Все как положено все крепенькие.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Darya123_" пишет:

У меня тоже вывод в разгаре,

Что за натура? Сколько лет занимаюсь птицей инкубацией и инкубаторами, а все равно каждая следующая инкубация волнует как в первый раз. Давно пора привыкнуть и успокоиться, ан нет, крутишся возле инкубаторов как шаман с бубном каждую свободную минутку. Спасибо вам за поздравления!!! До сих пор в себя не приду от радости.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Роман Василич" пишет:

ан нет, крутишся возле инкубаторов как шаман с бубном каждую свободную минутку.

lol Та же ерунда, еще и спать не могу, по пять раз за ночь просыпаюсь, муж ворчит... а я думала что со временем это пройдет! Значит надеяться не на что... wacko2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Darya123_" пишет:

Та же ерунда, еще и спать не могу, по пять раз за ночь просыпаюсь, муж ворчит... а я думала что со временем это пройдет! Значит надеяться не на что.

Неее!!! Непройдет!!! Если в серьез заразился, то это неизлечимый клинический случай lol . Чем дальше, тем больше затягивает, и дома и наработе одна тема для разговоров, жене кажется что я свихнулся на этой теме, но всеравно с искренним желанием помогает мне за мелкотней ухаживать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"матрёха" пишет:

я так и кормлю а они тока оперяются а рости не растут цыплята быстрей ростут

Так в том и дело что оперяются...
На перо очень много белка уходит...оперятся, пойдут в рост..

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34

Роман Василич, от души поздравляю! Дай Вам Бог побольше таких светлых праздничных дней со всех сторон нашей жизни!

Позвольте похвастать, у нас тоже праздник. Цыплят позже покажу, а вот утяток из другого инкуба мы сегодня первый день на выгул вынесли, у нас теплынь пришла. Робятам пятый день от роду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Утконос_ехидный" пишет:

Позвольте похвастать,

good
Как всё у них по уму super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Утконос_ехидный" пишет:

а вот утяток из другого инкуба мы сегодня первый день на выгул вынесли

Золотая пора для них!!! Раздолье. Красавчики! на солнышке да на травке как на дрожжах расти будут good .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

А вот последних вынул, уже пообсохли, теперь пойдут к остальным братишкам и сестренкам.

Тема закрыта