Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 84 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
Роман Василич пишет:

А зиму как переносят?

У нас в утярнике висел всю зиму обогреватель "Доброе тепло" на 500 Вт, с ним температура не опускалась ниже +8. Это для них оказалось по зубам вполне) Когда приходил кормить, пара-тройка отчаянных даже на мороз в -15 выходила крыла расправить, снега покушать (обожают снег, насыпал им в кастрюлю и ставил рядом с водой, воду не пили), пошлёпают ластами - холодно, обратно заскочат. Главное чтоб пол не был ледяным, ласты у них огромные и голые, отморозить легко. Я на деревянный пол стелил опилки и сверху солому, нормально. Единственно что, они ходят много и жидко, утки же)) Убирать и менять подстилку нужно почаще чем курам, иначе плавать в собственных отходах производства будут. Нельзя давать купаться зимой, хоть они и обожают это дело.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Спасибо за полезную информацию.

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
Роман Василич пишет:

Спасибо за полезную информацию.

Всегда к Вашим услугам!
Знаете что ещё. За год общения с ними (индоутками разного возраста, от свежевылупленных до 3-хгодовалых) не видел чтоб кто-то хворал. Тьфу-тьфу-тьфу... Это на редкость крепкие увальни! Сейчас вот пришло в голову только, что с курами хватает бед, а этих тупо кормишь и чистишь - всех забот)) Но каждый вылупившийся утёнок для нас событие и чудо долгожданное, и не мудрено: самый длинный период с прогрева до наклева среди домашней птицы, от 33 до 35 суток!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Утконос_ехидный" пишет:

от 33 до 35 суток!

И в прямь рекордсмены!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ещё немного и я соблазнюсь завести мускусов...
А уж до чего у них утята живучие-раз вывелся-значит уже фиг уморишь...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

У меня пару лет назад были мускусы. Покупала недельными, продержали лето и к осени съели, не понравилось мне, летают много, не догнать. То на сарай залетят сядут не сгонишь, то вообще на крышу дома. Супруг вечно ругался, да и мелкие какие то нам попались- тушки у самок 1,5 кг у селезней по 2 с копейками, кормили хорошо. Мне гуси больше нравятся. victory

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
Darya123_ пишет:

У меня пару лет назад были мускусы. Покупала недельными, продержали лето и к осени съели, не понравилось мне, летают много, не догнать. То на сарай залетят сядут не сгонишь, то вообще на крышу дома. Супруг вечно ругался, да и мелкие какие то нам попались- тушки у самок 1,5 кг у селезней по 2 с копейками, кормили хорошо. Мне гуси больше нравятся. victory

Здравствуйте. Чтоб не летали обрезаем крылья. Потом они отвыкают и сами не пытаются взлететь.

А у Вас точно мускусы были? У нас взрослые парни по 6-7 кг. весят. Не жирное вкусное мясо.

И гвоздь вечера)) В "Блице" 2 утенка лежат, только что выползли. Ох и жалкое же зрелище... Страшно. Хоть бы выжили только, так долго с ними всё, яйца две недели собирал, хранил при 10 С, переворачивал, потом инкубация 33 дня, душа теперь с курят на утят сосредоточила переживания)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Утконос_ехидный" пишет:

В "Блице" 2 утенка лежат, только что выползли.

Лёгкого вывода roma

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Утконос_ехидный" пишет:

А у Вас точно мускусы были?

Точнее некуда! Только уж больно мелкие, это я уж потом здесь на форуме узнала, что они должны весить гораздо больше. А все потому что брала неизвестного происхождения на местном птичьем рынке... зарекалась ведь ни чего там не покупать. Был такой же печальный опыт и с гусями по два кило. sad Хотя и кормила на убой. Поэтому теперь только своих держу уж как ни плохо но свои 4- 5 кг с гуся возьму.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте всем! Я заложила яйцо 23.04 в 7 утра, у меня сегодня какой день? Что я должна увидеть при овоскопировании? (только сейчас приехали из деревни, тем-ра в центре 38,4 нормально?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

тем-ра в центре 38,4 нормально?

Нормально

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Что я должна увидеть при овоскопировании?

Темноту...(конечно ещё зависит и от овоскопа)

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля спасибо. да уже все сделала, видела темноту и у тупого конца воздух, но 22 яйца (неоплод, кровяное кольцо, и один вроде цып, но он бултыхался, наверное болтун, если я правильно все поняла) ну в общем остальные положила обратно. Скажи пож-та а когда снижать тем-ру и до какой? А ты охлаждаешь сама?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

неоплод,

неоплод-совсем светлое...

"Любовь Хамидуллина" пишет:

, кровяное кольцо,

это или бактерии или зародыш погиб на ранней стадии

"Любовь Хамидуллина" пишет:

но он бултыхался, наверное болтун,

Если есть вввенки-то просто затормаживает в развитии, если нет венок-умер...
А так зародыши не сидят спокойно, дёргаются постоянно ...

22 яйца-много...своё яйцо?

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Скажи пож-та а когда снижать тем-ру и до какой? А ты охлаждаешь сама?

Не снижаю...
Охлаждаю три раза вдень...

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Подведу итог:
В Золушке инкубировал 3 раза, 2 раза именно в этом, в новом, температуру держал у крайних яиц 37,8, каждый день менял местами, охлаждал раз в день с 7 дня. Вывод: из 40 яиц 27 штук. 26 яиц были не мои, 14 мои, из моих вышли 11, а чужие были неправильной формы все, не понравились они мне, но заложил все ровно. Вывод нормальной, инкубировал при наполовину открытых окошечках, проклев везде был в пупом конце, нормально в общем. Это просто плохое яйцо мне дали, но ничего.. следующая партия заложена...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Алексей, раз ты доволен, то
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И удачного вывода следующей партии!!!
roma

А те, что не вышли-вскрывал?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всех с праздником Святой Пасхи! Яйца из генофонда, 160 шт заложила и вот 22 что-то не то.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оль, а охлаждаешь просто открываешь крышку? и на сколько?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Открываю крышку-пока все переверну-они уже и охладились...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Христос Воскрес!!!
Здравствуйте, все! Извиняюсь, за молчание, столько было работы, что дома до компа было не дойти.
У меня в понедельник - 29.04. был вылуп. Вывелись наконец мои бройлеры!!! Я результатом очень довольна, теперь могу даже просто так людям отдать, потому что всех мне не выкормить (отказали в отходах с д/с). Итак, я покупала 90 шт яиц (яйцо не инкубационное, а пищевое!) закладывала 88, после 1 овоскопирования выкинула 12 неоплода, через несколько дней, выкинула еще 3 яйца с кровяным кольцом и замершим плодом, за время инкубации разбила несколько яиц случайно. Обидно, что нескольких цыплят недоглядела во время вылупа - одни утонули в дополнительных емкостях с водой, другие в задохнулись, потому что оказались перевернутыми вниз и т.д. Из оставшихся 70 яиц вылупилось 56 цыплят. Могло вылупиться еще больше цыплят, сейчас самое главное всех довести до ума.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Валентина, поздравляю roma я тоже жду с нетерпением свой вывод

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валентина, и я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А можно фото? Посмотреть всё таки что получились за бройлеры из пищевого яйца?

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Оля и Люба, спасибо большое! Люба, вам удачного вылупа! Я понимаю, что многих ошибок можно избежать, в будущем буду стараться. Оля, я их обязательно покажу, сегодня после работы постараюсь сфотать. Теперь у меня три группы детей: ясли - с пищевого яйца, средняя - покупные с птицефабрики, подготовительная - мои леггорны, которым скоро 11 мая будет 2 месяца. Теперь у меня столько забот, но такие заботы приятные!!! Блин клинтон, я так боялась понедельника, но все получилось! Слава Богу за все!!!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Валентина, Ваш эксперимент просто удивителен! Даже интерес появился, тоже хочется попробовать из магазинного яйца что-нибудь вывести! super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Alenna" пишет:

Валентина, Ваш эксперимент просто удивителен! Даже интерес появился, тоже хочется попробовать из магазинного яйца что-нибудь вывести!

Тож пробовал, около 50 процентов прекрасных браунов вывелись. По большей части неоплод.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Вот мои новорожденные. А это им уже неделя.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Поздравляю, Валентина! roma Чудные детки у вас! hi Как мураши, много так.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Дарья, спасибо! Да, много. Буду часть отдавать в добрые руки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валентина69" пишет:

Здравствуйте, все! Вот мои новорожденные. А это им уже неделя.

good
Пусть радуют привесами roma

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Валентина, прелесть какая..... а чем кормите? лампа обычная смотрю? они все время в коробке? просто своих тоже жду не дождусь, а брудера пока нет, так что тоже только коробка wink

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля, у меня сегодня 16 день (если я правильно считаю, заложила 23.04) когда отключить переворот? и надо ли добавить ванночки с водой чтобы повысить влажность?

Тема закрыта