Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 82 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Утконос_ехидный" пишет:

На снимках у Вас вижу китайские яйцевидные гигрометры, я не так давно хотел купить такую штуковину, но меня отговорили, мол, абсолютно произвольно выдает влажность, бесполезная игрушка.

Если нет альтернативы, то не совсем бесполезная. Как вариант... Можно сверить с нормальным гигрометром или психрометром и сделать поправку. Плюс минус два три процента не так уж критично.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А как поставить в инкуб гигрометр, у меня он не умещается. По поводу китайских ничего не могу сказать, сама впервые вывожу, вот накупила ИТР, понавтыкала во все углы, тем-ра разная, голова кругом wacko2 смотрела бы на один и вопросов меньше. Как есть так оставлю, через час приедет машина и уезжаем в деревню, шмоток куча, все загрузить надо, а тут яйки wacko2 будь что будет, сколько уж будет, как бог велит.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Утконос_ехидный" пишет:

абсолютно произвольно выдает влажность,

С этим согласна, ставила два в один инкуб, совсем разная влажность разница в 10%, датчики были на одном уровне. Вообще думаю оставить только ИТР, все таки это спец тер-ры для инкубов, а то смотрю на китайские там у меня вообще 39, так и с ума сойти недолго shok

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Отчет по выводу. Закладывала 20 яиц: 1 неоплод, 14 выскочили сами (никому не помогала), 5 не смогли выйти. Даже наклева не было. Яйца разбивала, а там цыплята, по цвету различимые, полностью сформированные, но мертвые. Кто знает причину? Почему так произошло? Но выводом я все равно довольна clap clap clap . Не то, что в первый раз. Поэтому, у кого в первый раз не получилось, не отчаивайтесь, пробуйте еще, исправляйте ошибки и у Вас все получится good good good Спасибо всем, кто делился своим опытом и наблюдениями thank_you thank_you thank_you . Особая благодарность Ольге К roma roma roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

blush2
Для меня радость когда у вас получается!! smile3

"Оксана 777" пишет:

полностью сформированные, но мертвые.

Нарушение режима инкубации, недостаточная вентиляция, неподготовленное родительское стадо...

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Любовь Хамидуллина пишет:
"SON" пишет:

С 1 по 35 день температура 38'С, с 5 по 33 день поворачивание яиц. С 5 по 12 день охлаждение и опрыскивание 1 раз в день, с 13 по 19 день - 2 раза, с 20 по 34 охлаждение по 30-40 мин каждые 8 часов и опрыскивание 1-2 раза. Влажность с 1 по 12 день 60-65%, с 13 по 31 день 65-70%, с 32 по 35 день 90%.

Я тоже это читала и даже распечатала эту таблицу, но мне кажется это не очень реально, целый день надо сидеть рядом с инкубом, лучше уж самой сесть на яйца и высиживать lol

Вот и я плюнул на все это, вернул утки яйца, после долгих разговоров, решила вернутся на гнездо и высиживать эти яйца тоже

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем здрасьте! Вчера ночью прибыли из деревни, в инкубах на центральных тер-х 38,3 про боковые и не парюсь. Все идет по плану, бум ждать wink

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Добрый день! Помогите кто может. Один утенок начал нагибать голову на бок, как-будто он ослеп на один глаз. Один утенок уже умер. Что это может быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я конечно не знаю по болезням утят...но чтоб Роман Васильевич быстрее сориентировался опишите условвия содержания и рацион...и конечно возраст

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Kat@" пишет:

Помогите кто может. Один утенок начал нагибать голову на бок, как-будто он ослеп на один глаз. Один утенок уже умер. Что это может быть?

По скудности озвученных симптомов могу предположить следующее: Этому может быть две причины. Это может быть вирусный гепатит.
Проявляется у утят впервые 30 дней жизни, легко передается. Особое внимание нужно обратить на других содержащихся в месте утят, если они плохо едят, малоподвижны, сужена глазная щель, они могут быть тоже заражены.
Если диагноз подтвердится то, всех с подобными симптомами утят нужно немедленно изолировать подальше или уничтожить. Выглядящим здоровыми нужно ввести гипериммунную сыворотку. Подстилку утилизировать.

Либо сказывается недостаток витаминов группы В. При этом так же наблюдаются судороги, голова запрокидывается назад.
Для лечения и профилактики в корм вводится препарат В12 (продается в вет.аптеках), также эффективны сухие дрожжи, зеленая трава, хвойная мука.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Добрый день. Сегодня на 5 день установил 37.8 завтра начну охлаждать 4-5мин.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"yurin.igor" пишет:

37.8

Инк с кулером?
Где находится термометр?
Замерьте температуру у стенки инка и на решётке...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Инк. на 70 яиц с автопереворотом и 12В, кулера нет (самые мелкие кладу в углы). Термометр с торца в середине чуть не касается яиц.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
olga k пишет:
"yurin.igor" пишет:

37.8

Замерьте температуру у стенки инка и на решётке...

А зачем замерять, меня и один градусник устраивает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"yurin.igor" пишет:

Термометр с торца в середине чуть не касается яиц.

Не поняла...инк то какой?
Чуть не касается яиц в какой части...в середине яйца? чуть выше? На уровне решотки?
Поверьте, не праздный вопрос...если не в лом, ответьте...
Вы который раз инкубируете по такому режиму?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
olga k пишет:
"yurin.igor" пишет:

Термометр с торца в середине чуть не касается яиц.

Не поняла...инк то какой?
Чуть не касается яиц в какой части...в середине яйца? чуть выше? На уровне решотки?
Поверьте, не праздный вопрос...если не в лом, ответьте...
Вы который раз инкубируете по такому режиму?

Инк. Золушка с авто поворотом на 70 куриных яиц и блок питания на 220В с 12В от аккумулятора (он подключен постоянно, если электричества нет то питание автоматически от аккумулятора). Инк. с 2005 года, только два года не эксплуатировался. Выводил и гусят. Мой режим для куриных: прогрев 39 в течении 12ч., с 1-4день 38.2, с 5-8день 37.8, с 9-14день 37.5, с 15-21день 37.3: Первые 5дней не охлаждаю, с 6-10день 1раз 4-5мин., с 11-14день 2раза 10-12мин., с 15-18день 2раза 30-40мин., с 19дня не охлаждаю не поворачиваю только опрыскиваю. В пенопласте проткнул дырку под градусник (чуть выше яиц). Этот режим инкубации я взял из журнала Дворовая живность и хозяйство за 2002год №11-12.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Значит такая температура не в центре инкубатора?
Ну тогда всё верно...удачного вывода.

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34

Приветствую форум! У нас сегодня 20-ый день инкубации (напомню, 4 десятка куриных в Золушке на 70). Хозяйка утром открывала на охлаждение, сразу после вскрытия тишина, яйца не шевелятся (позавчера некоторые едва заметно, изредка, покачивались); по мере остывания слышала тихий писк. Что-то можем сделать для них сейчас? Чтобы процесс завершился успешно scratch_one-s_head Пожалуйста, подскажите нам, охлаждать-не охлаждать, опрыскивать-ли? Температуру какую держать сейчас? Влажность увеличили, поставили все 4 ванночки полными.
Хозяйка полна мрачных предчувствий, уже панихиду заказала практически по ним, я же её стараюсь успокоить как могу, мне все верится, что хоть пяток, но высидели мы. Все измаялись с этими яйками smile3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Утконос_ехидный" пишет:

Что-то можем сделать для них сейчас?

Все что нужно вы уже сделали, поворот остановлен, влажность повышена, пока не проклюнулись можно изредка опрыскивать. Когда начнется наклев, не охлаждать, не опрыскивать, крышку открывать как можно реже, лучше вообще не открывать. Мрачные предчувствия гоните!!! Пока все по плану. Раз пищат и шевелятся значит живые и скоро начнется наклев.

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34

СПАСИБО, Роман Василич! Не представляете, насколько сейчас нужна поддержка новичкам-любителям smile3 Просто бальзам на раны. Будем ждать.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

hi Приветствую всех и с праздником дорогие форумчане! Приняла еще один вывод гусят в золушке. Охлаждение и опрыскивание начала со втрой половины инкуб. и.... наклев на 28 день 9 из 10 и одно на 30 сутки, на 30-е сутки выпрыгнули 9 гусят сами и шустринькие а один с моей помощью уже в конце 31-х суток выскребся еле живой. Сей час вроде уже бегает по тихоньку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Darya123_" пишет:

Приветствую всех и с праздником дорогие форумчане! Приняла еще один вывод гусят в золушке. Охлаждение и опрыскивание начала со втрой половины инкуб. и.... наклев на 28 день 9 из 10 и одно на 30 сутки

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Рановато вылезли laugh

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34

У нас что-то не весело. Неплохо работает только один птенец, на фото. И то почему-то больше когда открывали на опрыскивание. То же и утром было, открыли - тишина, потом услышали его писк, через минуту примерно. Словно охлаждение подталкивает к действию. Температура 38.6 сейчас. Смущает а). одно яйцо наклюнулось, а под отвалившимся крошечным треугольничком скорлупы видна пленка в крови. Это что и почему? Влажность, температура не те были? Что больше-меньше надо было делать? б). наклюнулся один только хорошо, ещё три чуть-чуть, остальные кажется без изменений. Причем все они начали работу примерно между концом яйца и его "экватором", на снимке видно откуда дверь делает работяга. в). Начал с утра и до сих пор никак не прорвет плёнку. Не помочь ему? И как это сделать лучше, чем, если нужно и можно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Утконос_ехидный" пишет:

Это что и почему?

Либо поздно переворот отключили, либо недостаточная вентиляция...скорее всего второе...охлаждали сколько раз в день, по сколько минут?

"Утконос_ехидный" пишет:

Начал с утра и до сих пор никак не прорвет плёнку. Не помочь ему? И как это сделать лучше, чем, если нужно и можно?

Если капнуть водичку на плёнку, то будет видно сосудики...их нельзя порвать, особенно толстые...а так можно плёночку и вскрыть...
Можно тупой стороной ножа по экватору постучать аккуратно, чтоб скорлупка чуть чуть лопнула...

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
olga k пишет:
"Утконос_ехидный" пишет:

Это что и почему?

Либо поздно переворот отключили, либо недостаточная вентиляция...скорее всего второе...охлаждали сколько раз в день, по сколько минут?

Угумм... Вентилировать начали во второй половине только нормально, минуты не засекали, думаю около 15. Кстати вентиляции добавочной нет, только дырки пробил штатные да поставил, как советуют, на бруски, чтоб нижние отверстия не перекрывались. Всё. Поворот... Поворот отключили до первого писка, голос расслышали часов через 10 после отключения.
Спасибо, посмотрим что утром будет.

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34

Доброе утро, день, вечер, у кого как выйдет smile3 Значит так. Максимально сдерживая эмоции. ya Наша просьба к форуму выглядит таким образом: СПАСИТИ-ПАМАГИТИ!!! sos В 7 утра в инкубаторе были обнаружены 4 (четыре!) крохотных пищащих комочка, где они и пребывают по сию пору. Вопросы таковы. Как скоро их пересаживать в брудер, какая в нём температура желательна (я прогрел до 28 пока). И какая температура и влажность должны быть в инкубе, вылупление идёт не особо дружно...
Да! Прилагаю фото пустых скорлупок. Это нормально? Имею в виду цвет их и какие-то останки.
Ещё. У одного комка пупок не втянут. Отчего это и что ему светит, чем помочь опять же?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я после вывода держу при 32 градусах. Выборку из инкубатора делаю через 6-8 часов

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
Николай-инженер пишет:

Я после вывода держу при 32 градусах. Выборку из инкубатора делаю через 6-8 часов

Ага, благодарю. Температура у меня сейчас 31 (почти угадал), первенцы не знаем когда выбрались, перенес их, вроде обсохли полностью. Жду пополнения скоро, писк стоит, один на подходе уже, буду по Вашей рекомендации действовать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

По картинке похоже, что в инкубаторе была занижена температура и (или) завышена влажность.
Выводиться начали на какой день?
Сколько продлится вывод?
Внутри скорлупы остался неиспользованный белок?
В ходе инкубации были ЧП или др проблемы?
И потом нужно будет посмотреть (разбить) остальные яйца, которые не вывелись.

РФ
: Кстово
15.03.2013 - 14:22
: 34
Николай-инженер пишет:

По картинке похоже, что в инкубаторе была занижена температура и (или) завышена влажность.
Выводиться начали на какой день?
Сколько продлится вывод?
Внутри скорлупы остался неиспользованный белок?
В ходе инкубации были ЧП или др проблемы?
И потом нужно будет посмотреть (разбить) остальные яйца, которые не вывелись.

Температуру старались держать 38.5, она у нас неуклонно шла вверх и ближе к концу на 38.6 встала. Так и оставили.
Сегодня 21-ый день. Они полезли не совсем по инструкции, часов на 8 раньше smile3
В одной скорлупке что-то неопределённое серое есть, непонятно что это, возможно оно и есть.
По ходу инкубации всё вроде б гладко было, единственно что приходит в голову - недостаточная вентиляция и, как следствие, повышенная влажность. Весьма вероятно.
Естественно сейчас буду отслеживать каждый час что творится, записывать по шагам, ибо хозяйка у меня настроена так, что если не вышло в первый раз - бросать это занятие. Мне же такой вариант поперек горла, не люблю сдаваться, тем более что ребята как-никак выбрались.

Тема закрыта