Вы здесь

Кто сталкивался с АЧС? Помогите, как вести себя с органами власти?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Рязань
10.06.2016 - 15:13
: 1

Кто сталкивался с АЧС? Помогите, как вести себя с органами власти?


Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

У нас было так: ввели карантин, сан. пропускники на дорогах. Ездили и кололи - умерщвляли поросят- ВСЕХ!!!! У населения. В каждом дворе. Было это, как всем думается, с подачи бывшего губера, а теперь министра Ткачёва, который убил свиноводство во всём крае. Зато, в полную силу заработали его агро... свино... комплексы, которые априоре не подвержены АЧС, наверное.... А общение было такое - в администрации "задним " числом регистрировали поголовье у хозяина и после уничтожения тушка взвешивалась и выплачивалась компенсация - по тем временам (года три-4 назад) - около 130 руб. кг. - некоторые на этом ещё и выиграли.
А так.... подробнее опишите проблему.Может, кто и подскажет чего. Я вот только решил поросят завести и фиг кого пущу из администрации с проверкой и т.п. Хотя, если у Вас ферма целая... тогда не знаю. Наверное справки от ветеринаров, что у вас всё в порядке.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вам наверное сюда нужно https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/182769

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Органы у власти нужно отрезать, и вешать на заборе, чтоб следующая власть не решалась во двор зайти. Почитайте умные талмуты о АЧС и поймете как нас разводят. Было бы АЧС перездыхали, бы если брать допустим село, все в течении 1-2 дней. Или были бы заражены. А то что нам за АЧС толкают - филькина грамота. Когда идет перепись у нас в Украине, говорю что у меня нету ничего, ни свиней ни кур - ничего. Ну коровы оформлены в установленном порядке, только по ним могут спросить, все. Во двор никого не пускаю.

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80

в краснодарском крае да, с этим непросто...

26.06.2014 - 18:15
: 62

[quote=Василина55]в краснодарском крае да, с этим непросто...[/qu

не слышал чтобы такие справки давали))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Из Главного Управления Ветеринарии о АЧС Постановление Губернатора мо и к нему приложение на 10 страницах. Там все четко расписано о очагах АЧС все координаты лпх и их владельцев, количество павших голов, результаты анализов, принятие срочных мер, установления границ распространения АЧС в первой зоне с границей второй, установления кордонов полиции и вет.службы круглосуточно на дорогах из населенных пунктов они тоже обозначены. Усилен контроль в связи с АЧС, перечислять не буду - 10 страниц, но даже почтовым отделениям запрещено отправление от граждан продуктов и сырье животного происхождения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах