Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем здравствуйте!

"Сатинка" wrote:
Пипец вы тут разговоры разговариваете.Мож партию создать.так официально можно будет претензии высказывать и сторонников собирать!

Пока вы ее соберете и в думу протолкнете уже последнюю курицу ссожгут. И к тому же. Кто в этой партии работать будет? У крестьян на это время нет. Опять же вылезут сплошные теоретики и выскочки, которые куда-нибудь вступят, вольются... Пускай действующие шевелятся, хрен ли их кормим.

_____Правильно Наташа (Татанка), пока до думы только наши урны с прахом дойдут (мой во всяком случаи), да и последнего воробья не станет в наших садах, а не то чтобы животин в частном подворье сохранить.

Сейчас открыта новая тема, у кого и сколько голов свинов уничтожено в частном секторе. Пока там тишина, думаю, что не все выходят в инет---это первое, второе ------ получили компенсацию, а значит добровольно отдали, поэтому оглашать свои потери как-бы двояко......

То что написано в данной теме,---ЭТО пол процента (а то и меньше) от общего количества загубленных голов свинов. За нас еще раз уточняю------НЕ забирали у нас, мы добровольно сами забили (как Ваши деды коня забили сами, как кровное жгли а мародерской власти добровольно не отдавали)--( да бабушки дедушки выжили и это главное Вы пишите, это так, а КАК им жилось? Больно жилось, раз внукам рассказывали....это поколение более старшее, но пострадали в другой волне репрессий более молодое поколение--это мои родители и я являюсь дочерью врага народа с полной грудью орденов ВОВ,и еще хорошо помню как прятали в Черкассах среди поляницы порося и курей, т.к. с каждой головы собирали налог---ходили по домам и проверяли, а еще помню как бабуся прятала швейную машину "зингер" ножной т.к. и шить на дому низзя было..... А хто скажет, что я плохо жила-----хорошо жили (это потом в детдоме пояснили чья я дочь--но чепуха---выжила.... А раз помню и ВАМ это говорю---значит помню, больно помню. ВОТ и забили свое сами, но не отдадим и впредь ни шерсти клок, ни навоза горсть, сами сделали систему частной собственности, значит все что мы своим трудом заработали---все наше и только по моей доброй воли могут у меня что либо взять
представители власти и сам президент---выбранный народом временно в качестве руководителя, а если издаются указы грабительского, мародерского характера---мы вправе поступать со своей собственностью на свое усмотрение---что мы и сделали.

Требование в другом, что лично мы, Эдик Глинин, Александр(Рыбинск---сегодня вырезает свое хозяйство)-----
---понесли большую материальную потерю в виде упущенной выгоды.

МЫ--34 головы, из них 2--породных хряка, 12-подсвинков-----девочек будущие свиноматки к весне были-б с поросятами. Плюс 10--поросных и хорошего хряка----это 100 поросят в сентябре былоб. И еще две свиноматки с 18 поросятами просто отдали в глухую деревню.

Эдик Глинин-----------59 голов, там тоже такая же картина---свиноматки и поросята.

Александр (Рыбинск)---не пишет сколько---пишет со слезами режу...

НА подходе птичий гриб.
К чему я все это пишу? К тому, что еще раз Огромное спасибо за тему, за понимание, за поддержку---СПАСИБО. НО не долго ли мы поддерживаем, сочувствуем друг друга и сидим на попе ровно???

Предлагали года два назад всем нам---профсоюз! Лично я теперь как никогда понимаю, что это есть главный и очень важный для всех нас вопрос и решение самое верное. Нужна своя правозащитная со своим юристом (может и не одним---организация. Мы то ратуем---ЗА, но потом то денег нет, то компенсации получили. то нас еще не коснулось-------КОСНЕТСЯ ВСЕХ---можете не сомневаться, и пчел перепишут и кролей и собак....

Мне надо еще немного времени, отойти немного от своего массового убийства, я не захожу на свинские темы любимые, не могу смотреть фото поросят, порой кажется что и дыхание у меня кровью и гарью отдает....
А чуть позже наметила себе несколько рейдой и встреч с вами форумчане---на месте говорить организовать свой -наш фермерский профсоюз, со своим уставом и все как полагается. Заготовок уже много у активной части форумчан ( они знают о ком я пишу) со времен Воронежского грабежа и истребления здоровых свинов.

А у кого еще петух не клюет-----мой совет от всей души. Срочно повыгребайте все стайки свинские . пробелите известью, под навоз сделайте ограждение,(старыми досками, шитами, шифером, у кого, что есть) при входе в сарай 2 м. на 50 см сбейте коврик с опилом и пролейте купоросом с водой, или тупо белизна с водой. Также должна быть рабочая одежда оставаться в сарае(если нет помещения----то вешалка и клеенков завешана) ВилыЮ лопаты для навоза и сена содержаться отдельно и все промаркировано. И если у Вас не 1--зона, то на подворье никого не пускать. Карантин----он для всех карантин.

Храни всех нас Боже!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Иван! Спасибо за пожелание! И Вам всем удачи Плохой результат--это тоже результат, И лучше сделать, чтоб потом сожалеть,что не сделал.....

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Плотник пишет:

Лично я теперь как никогда понимаю, что это есть главный и очень важный для всех нас вопрос и решение самое верное. Нужна своя правозащитная со своим юристом (может и не одним---организация. Мы то ратуем---ЗА, но потом то денег нет, то компенсации получили. то нас еще не коснулось-------КОСНЕТСЯ ВСЕХ---можете не сомневаться, и пчел перепишут и кролей и собак....

Коснется всех это точно, поэтому и регионы в профсоюз возьмите пожалуйста, мы с вами!!!
Правильно все Вы говорите, мы кого не коснулось, перекрестились и опять сидим и у всех, уверена, было - слава богу что не со мной. Я вот лично, даже своих шесть свинух отдать не готова, хотя, это не племенные, обычные откормочные свинки, но эти свинки- это зима для меня и моих родных.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я тоже за профсоюз. теперь так жалею. что не успела взять свинок у Ани! Но денег нет пока до сих пор--лошади еще стоят у меня. только одну продала пока, и все деньги ушли на оплату долгов и экстренные дела --продала-то за 25 тыр.нужно было мне уговаривать Аню дать хоть в долг и ехать к ней, хотя сама еще только начала за руль садиться после травмы ноги. нашла бы с кем поехать. ЭХ!! Хоть сколько бы спасли свинок.!А теперь у нас и ввоз запрещен. Лошадей заберут или в последних числах августа или в начале сентября.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

[quote="немешка"][/qu

Конечно в долг отдали-б, чтоб жили и пользу хоть кому-то принесли....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"K.elena" пишет:

Анна, может быть с помощью фермер.ру, как то удастся прояснить ситуацию, почему ваше племенное поголовье представляло угрозу, а товарный свиноводческий комплекс нет? Это же абсурд какой то...

Разьве только наши здоровые свинухи представляют "угрозу"? Угрозу представляют все частные хозяйства ЛПХ в РФ, как и сами больные пенсионеры, многодетные мамки--про них вспоминают, когда в армию ребятам идти....
Всегда помнят у нас ТОЛЬКО УЧАСТНИКОВ -ИНВАЛИДОВ ВОВ---каждый год к юбилею ПОБЕДЫ дают внеочереди квартиры-причем системно кажадый год.... cry lol cry cry

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"K.elena" пишет:

Я вот лично, даже своих шесть свинух отдать не готова

Да и не надо Вам к этому готовиться. Будет постановление прокурора, велком во двор, а нет, так я тебя как грабителя застрелить могу, в худшем случае топор для обороны есть. Да и просто, спокойно предупредить людей по ту сторону калитки, что я то сяду, а ты навеки ляжешь. Лучшая защита - это нападение.
Грустно то, что вот здесь на форуме один другому сопли подтирает, сочувствует....Ребята, я в посту выше писала, что же никто не написал мне? Вот так и будем на форуме свои слёзы лить. Всё понимаю, государство - это огромная машина, но - капля за каплей и камень точит. Документы должны быть от пострадавшего лица, а я хоть что напишу, самую великую правду, меня как лицо незадействованное в происходящих событиях, никто и слушать не станет, даже обращение не примут. Нужны люди именно пострадавшие...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот такую фотку сегодня сделала в магазине. Интересно откуда в Клинском МК черные кабаны?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Елена Натальина пишет:

Вот такую фотку сегодня сделала в магазине. Интересно откуда в Клинском МК черные кабаны?

Может вьетнамцы из свежеотчужденных? Скидка "радует" sad

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Всё-таки хочу сказать.
Сам в политике работаю с 1999 года, объездил страну от Калининграда до Хабаровска. Видел как люди живут, в том числе и в сельской местности. Это так, к сведению.
Прямо лупит то, что люди не могут сплотиться, их вышибают поодиночке и никакой юрист из "профсоюза" ничего не может сделать. Это я вам гарантирую. Только политическая сила способна что-то решить. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!
Депутатские запросы, пикеты, демонстрации - единственный способ влиять на ситуацию, а не юридическая помощь. Да и не пойдёт приличный адвокат против власти (это действительно так) - потеряет более богатых клиентов. А плохой и не нужен - только всё испортит.

Последний раз повторюсь - только создание партии спасёт крестьянство.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Самолёт им. Меня пишет:

Последний раз повторюсь - только создание партии спасёт крестьянство.

Одно другому никак не мешает...Движение Колос есть,создавайте партию...Когда сейчас ЯКОБЫ АЧС и Ньюкасл выкосят свиней и птицу,потом миксоматоз(уже второй десяток случаев мне в ЛС написали что от вакцины на следующий день падёж) опустошит крольчатники, народ перестанет тупо пялиться в монитор и начнёт подтягиваться.Может быть и партия заработает.Кто знает...
Или надо что бы коснулось всех ?Надо что бы последнюю пчелу в расход пустили?
Я уже не могу понять,что же должно произойти,что бы народ стал активным...Массовые расстрелы?...Сомневаюсь...И это,видимо,не поможет.Потрясающая инертность.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

вы в политике больше десяти лет.учите как создать партию. как начать отстаивать свои права.это косаемо не только сельского хозяйзства но и всей политики страны.сегодня они оставляют на нищенское существование а завтра они придут к нам за нашими детьми.типо им нужно именно так. это ещё не пик народного востание но уже пред посылки есть.если не начать борьбы то нас как мясо будут кидать во все тяжкие,с указом в руках.ещё раз помогите советом.почему байкеры это организация почему люди на селе это бессловная скотина для правительства.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

к каким депутатам обращаться если они сами сапоги правительству лижут....сколько голосов для обращения к депутатам нужно.какое минимальное колличесто людей это будет сила?для политики нужны спонсоры...выкладывайте свой опыт.интерес есть.что надо ещё?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Сатинка пишет:

вы в политике больше десяти лет.учите как создать партию. как начать отстаивать свои права.это косаемо не только сельского хозяйзства но и всей политики страны.сегодня они оставляют на нищенское существование а завтра они придут к нам за нашими детьми.типо им нужно именно так. это ещё не пик народного востание но уже пред посылки есть.если не начать борьбы то нас как мясо будут кидать во все тяжкие,с указом в руках.ещё раз помогите советом.почему байкеры это организация почему люди на селе это бессловная скотина для правительства.

Помните последние выборы? Так вот, накануне здесь на нашем сайте велась активная полемика - за кого голосовать. Среди сторонников нынешнего президента и его партии были те, которые сейчас активно борются с уничтожением свиней и создают общественное движение, в споре со мной мне было указано, точно не помню, но смысл - у нас есть все условия для сельского хозяйства и можно зарабатывать, а не ныть и ругать власть. Я хочу работать в селе, я не лодырь, и те, у кого свиней и птицу вырезают хотели работать, а что в результате - спасибо за те самые условия! thank_you И детей будут забирать, дойдет и до этого. А почему народ дремлет, так разобщенный он и чужие проблемы - это чужие, а у меня все хорошо (сегодня), а когда завтра что случись у меня, у тебя уже все устаканится и тебе будет посрать на мои проблемы. А спасти и сплотить наше общество может только всенародное горе - война или еще какой мор! Так всегда было на Руси.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Среди сторонников нынешнего президента и его партии были те, которые сейчас активно борются с уничтожением свиней и создают общественное движение,

Ничего подобного dont Я как была против Пу, так и осталась. Голосовала за КПРФ. Резникова тоже была против Едра и Пу.. Остальные сами за себя скажут.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Давайте не будем искать кто, что, как и когда, не это важно, крайних никто искать не собирается, смысла в этом нет, я со своей стороны надеюсь только, что кто-то протрезвел хоть немного. И главный акцент я бы сделал не на Пу и едр, или как их там, а на то, что есть все условия, только не ной, а побольше въё..., вот что меня тогда задело и задевает до сих пор.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Среди сторонников нынешнего президента и его партии были те, которые сейчас активно борются с уничтожением свиней и создают общественное движение,

Ничего подобного dont Я как была против Пу, так и осталась. Голосовала за КПРФ. Резникова тоже была против Едра и Пу.. Остальные сами за себя скажут.

Я тоже никогда за Пу не ратовала...а как раз наоборот.Немощный хозяйственник,человек ни о чём.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

КПРФ сегодня всего лишь видимость противоборной партии Единая Россия.чтоб со стороны думали что борьба идёт полным ходом.У мня стресс...и изменить ситуацию(а хотя бы ситуацию)не могу и не обращать на происходящее не получается cry

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

мне наверное уже на форум к психиатору face wacko2 huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Помните последние выборы? Так вот, накануне здесь на нашем сайте велась активная полемика - за кого голосовать. Среди сторонников нынешнего президента и его партии были те, которые сейчас активно борются с уничтожением свиней и создают общественное движение,

Тогда к чему это утверждение, к тому же абсолютно неверное?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Тогда к чему это утверждение, к тому же абсолютно неверное?

Я бы не был так категоричен, утверждение верное, не принимайте так близко к сердцу все это на себя. Вы же сами сказали - остальные сами за себя в ответе, да и ответ не нужен, вы прицепились к одной фразе, которая не несет главной идеи моего высказывания, не хватало нам еще отношения выяснять - слишком много чести для политиков и властей - нам пересобачиться.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сатинка" пишет:

Эх, вы видно тоже идейная, в соседние палаты попадем beer

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Денис - Пенза пишет:

Давайте не будем искать кто, что, как и когда, не это важно, крайних никто искать не собирается, смысла в этом нет, я со своей стороны надеюсь только, что кто-то протрезвел хоть немного. И главный акцент я бы сделал не на Пу и едр, или как их там, а на то, что есть все условия, только не ной, а побольше въё..., вот что меня тогда задело и задевает до сих пор.

точно, забота о народе на практике...

Самолёт им. Меня пишет:

Всё-таки хочу сказать.
Сам в политике работаю с 1999 года, объездил страну от Калининграда до Хабаровска. Видел как люди живут, в том числе и в сельской местности.
Последний раз повторюсь - только создание партии спасёт крестьянство.

так говорите что делать то надо и раз имеете такой опыт, создавайте, мы подтянемся! Какой смысл лозунги провозглашать, делать то что будем?
Со своей стороны хочу сказать, что где могла, оставила по деревням материалы "Колоса" по АЧС, открытое письмо, все нормативные документы и все, больше я тут ничего не могу, поскидывала ссылки на форумы где еще бываю и опять, пока не в деревне, сижу на попе ровно переживаю перед компом. sad
У нас пока тихо, ттт пока гром не грянет мужик не перекрестится, поэтому уже выгляжу тут придурочной, в деревнях вокруг никто в интернете не бывает и про АЧС не слыхивали...

А кто знает, где наш Алексей, Евгеньевич который, может он уже и дело делает, пока мы на форуме депрессируем....

Денис - Пенза пишет:
"Сатинка" пишет:

Эх, вы видно тоже идейная, в соседние палаты попадем beer

Денис, принимайте третьей, я со своим если что beer

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Я бы не был так категоричен, утверждение верное, не принимайте так близко к сердцу все это на себя. Вы же сами сказали - остальные сами за себя в ответе, да и ответ не нужен, вы прицепились к одной фразе, которая не несет главной идеи моего высказывания, не хватало нам еще отношения выяснять - слишком много чести для политиков и властей - нам пересобачиться.

Денис, согласна собачиться не стоит. Но идея создать движения именно из-за этого и родилась. АККОР дружно вступил в Народный фронт, Аграрная партия в Едро..... А про поддержку Пут. Мне кажется большинство были против плюс те, кто не хотел революций. Реально верующих в него единицы... Вот, когда размеры под ЛПХ урезали, тогда многие поддержали. Да и сейчас еще хватает, кто считает что и с 6 соток налоги платить надо. А ведь и заставят.. И даже с одной сотки и выращивание огурцов с картошкой по лицензии..

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"K.elena" пишет:

Денис, принимайте третьей, я со своим если что

Да эт ляхко

"Татанка" пишет:

Но идея создать движения именно из-за этого и родилась. АККОР дружно вступил в Народный фронт, Аграрная партия в Едро.....

Я в курсе, слежу за темой

"Татанка" пишет:

Мне кажется большинство были против плюс те, кто не хотел революций. Реально верующих в него единицы...

Я со 100% уверенностью могу сказать, что при выборах в гОСДУМУ подтасовка зашкаливала за 50%, при выборах президента, если и были, то очень незначительные, это от первоисточника. Он в сам в шоке оказался, аж разрыдался, ну вы помните.

"Татанка" пишет:

Вот, когда размеры под ЛПХ урезали, тогда многие поддержали.

Вот и я про это, пока перед фактом не поставят, но нас слишком мало. Мне все это напоминает хождение в народ "народников", когда ходили, убеждали крестьян на действия, а они репу чесали, потом большевики в итоге махнули рукой на крестьянство как на темную никчемную массу. Я разговор завел про реформу ЛПХ, на меня смотрели как на идиота, всем все пофиг. А свиней вообще у нас не держат лет 10 даже для себя, хотя в 90-е до 15 свиноматок во дворах держали, тонули в свином навозе. Вот так все печально.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Сатинка" пишет:

КПРФ сегодня всего лишь видимость противоборной партии

Даже если теоретически предположить, что они придут к власти, первым делом они уничтожат част. собственнность. это противоречит их идеологии в принципе, да это всё и было раньше, история всегда повторяется.
Не знаю даже, как быть сегодня. у нас свиней тоже не осталось. держу немного для себя, не исключаю, что доберутся и до остальных, у нас ПОКА спокойно, читаю, слежу, с бесконечным уважением к инициативной группе!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Сам сейчас занят- надоело рыдать и стенать, для пробы сам пошёл в кандидаты, но так, по большей части чтобы за небольшие деньги практикум пройти. По существу - буду на Золотой осени хотя бы день-два (жить в Москвабаде у меня есть где) - велком, пересечёмся, всё расскажу и покажу. А пока - маленькая заметка с уклоном в еду:
Деловая колбаса
Давайте просто подумаем, кто и о чём говорит во время предвыборных кампаний. Обещания сыпятся как из рога изобилия – выбор как на полке магазина из ста сортов колбасы. Но и колбаса колбасе рознь. В одной много сои, вторая создана из всей таблицы Менделеева, третья совсем непонятно из чего. И ведь что интересно - никогда не знаешь, что может оказаться вкусным и даже полезным, а с какой весь организм просто взорвётся.
Может, кто и посчитает, что сравнение партий, кандидатов и их программ с колбасой неэтично и даже преднамеренно. Мол, так можно что угодно с чем угодно сравнить, только толку не будет. Но! Я готов доказать, что данное сравнение будет вполне уместным и, даже более того, своевременным. Колбаса – она и свой срок годности имеет и свой вкус и, даже, цвет.
Возьмём первую колбасу – вальяжный, томный сервелат. Он на нашем столе уже многие годы, мы привыкли к тому, что он стоит дорого, покупается не на последние деньги, пахуч и служит украшением. Мы отдаём ему свои предпочтения долгие годы, нарезаем по праздникам, угощаем гостей и иногда, в охотку, делаем с ним по утрам бутерброд. Сервелат – гордая колбаса, знающая себе цену.
И вот, с прошествием лет, мы замечаем, что вкус сервелата меняется. И не в лучшую сторону. При всех своих достоинствах и красивым названием, он становиться такой же как обычная, полукопчёная колбаса. Она такая же, но дешевле и вы в панике осознаёте, что того, настоящего сервелата больше нет, что его разбавляют химикатами, соей и усилителем вкуса, что то, что вы любили – уже не сервелат…
Именно так происходит с кандидатами от «правящей партии». Им верили, считали правыми во всём, их поддерживали, ждали с надеждой от них поддержки и защиты. И в самом начале эти депутаты оправдывали свой «вкус», своё предназначение – защищать людей, служить людям. В свой первый срок. Затем к этим депутатам стало не пробиться, а после про них уже все забыли, как о настоящем вкусе настоящего сервелата.
Уже на втором сроке, обросши связями, деньгами, депутаты «партии власти» могли себе позволить появляться при народе только перед выборами. Разбавив своё «мясо» добавками из кабинетов, антинародных решений и вседозволенности, они стали пресными и не нужными. Стали дорого обходиться, но при этом не иметь того «правильного вкуса», как в самом начале. Это как обман потребителя – хотели сервелат, а не получили.
Нужен ли нам, простым горожанам, жителям центрального Автовокзала, спальной Ботаники или далёкого Вторчермета сервелат «не первой свежести»? Да ещё и с непонятной позицией к нуждам народа, то есть, извините, с непонятным колбасным фаршем из несбыточных надежд и обещаний? Выбирать, конечно, вам, но нужна ли такая колбаса, дорогая и не отвечающая привычному качеству – ответ очевиден.
Вторая колбаса в нашем списке – ежедневная, варёная. Хороша на каждый день хоть в виде батона, хоть в виде сосисок. От неё бессмысленно ожидать что-то особенного, изысканного. Самая быстрая и универсальная еда. Хоть в салат её порежь, хоть в суп, хоть в салат – незаменимая, мясная, безотказная. Варёная колбаса демократична, свежа, розова и радует вид хоть в окрошке, хоть на бутерброде.
Варёная колбаса не только продукт недорогой, но и должена соответствовать элементарным требованиям вкуса. Согласитесь, есть овсяную кашу недорого, полезно, но вот вкусно ли? И мы выбираем из колбас ту, что повкусней и побюджетней. Но с каждым днём мы замечаем, что и тут качество падает, а цены на этот повседневный продукт растут. Причём совсем не демократично. И начинает стоить как сервелат.
Но ведь осталась варёная колбаса по вполне демократичной цене, но вот её состав, мягко говоря, не мясо. Хотя и выглядит похожей на ту, мясную. Это очень напоминает политическое «новообразование», называющее себя «справедливцами». Вроде честной колбасы по честной цене. Вот только на вкус – так себе. Щедрые посулы понизить плату за проезд, починить то, что не починено – «обещаю переобещать обещанное».
Странный состав этой «колбасы» сварен на не очень крепком бульоне. Уже при начале «варки» начали всплывать странные подробности, пахнущие как сервелат. Вроде и колбасы разные, и на бутерброд вместе их не кладут, а вот поди ж ты – из одного мяса сделаны. Обвиняют друг друга в связях с Управляющими компаниями, взятках и откатах, заставляют нас выбрать из двух зол меньшее.
Зачем выбирать из того, что мы сами с трудом перевариваем? Что, заветренный отрез химического сервелата, лучше, чем посиневший на воздухе край батона варёной колбасы из, как говорили в советское время, «туалетной бумаги»? Не могут дорогие подделки любимых колбас удовлетворить наши простые потребности в простом, человеческом обслуживании наших интересов. Они служат своим наполнителям, а не нашим желудкам.
Резонный вопрос – а сам, из каких будешь? Кем видишь себя на этой колбасной полке? Пока размышлял, самому интересно стало, как классифицировать себя в колбасном мире. А помогли мне в выборе жители двора на улице Белинского 220, где я сам когда-то жил. Я – ветчина. Колбаса из рублёных кусочков мяса, не тонкого фарша. Не копчёный, но и не с варёным характером. Чёткий и ясный.
Особенность ветчины – это когда хочется не просто колбасы, а честного мяса. В ветчину тоже можно залить химикалий и желе. Но тогда это уже не будет ветчина. Это будет «колбаса ветчинная», что не одно и тоже. Поэтому, в ветчину не кладут сою, лишние добавки, а делают из лучшего мяса, чтобы не испортить вкус. Мне безразличны предложения, не свойственные моему характеру – я никогда не давал и не брал взяток.
Исполнение взятых на себя обязательств – единственное, что имеет значение в политике. Честность к своим избирателям, исполнение наказов – краеугольный камень в моей программе. «Союзы Собственников жилья» есть связующий элемент для создания проекта более грандиозного – «Профсоюзов собственников жилья», главной силы жителей нашего города. Выбирайте колбасу себе по вкусу, но не забывайте о её качестве!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Кто-то 10 лет у власти, кто-то 30 лет - а толку, что сделали, чтобы сказать - да, вот он сделал и это работает.
Гнать всех.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Самолёт им. Меня" пишет:

буду на Золотой осени хотя бы день-два

а когда будет ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
анкноун пишет:

Кто-то 10 лет у власти, кто-то 30 лет - а толку, что сделали, чтобы сказать - да, вот он сделал и это работает.
Гнать всех.

Полностью согласен. Но и гнать следует централизованно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах