Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Самолёт им. Меня" пишет:

А ведь я ещё пару лет назад предлагал объединятся)))

У нас же все объединения сводятся к сбору денег и "справедливой" дележке. А тут приперло, и можно, оказывается, без денег помогать. Ну или договориться быстро. О конкретной помощи.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лет 30 ещё назад, большие количества мяса держали в ропе (гипертонический раствор поваренной соли). Качество мяса не менялось на протяжении года. Через год в ропу ставили свежее мясо и так далее.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Извините, но кроме 2 ларей помощи я не увидел.
А вот противостоять можно было бы всем вместе.

Единственная помощь, которую мы все можем оказать - как сохранить мясо, не более того.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Самолёт им. Меня" пишет:

Извините, но кроме 2 ларей помощи я не увидел.
А вот противостоять можно было бы всем вместе.

Единственная помощь, которую мы все можем оказать - как сохранить мясо, не более того.

Какую помощь лично Вы можете предложить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

1 ( один-единственный ) о реальной помощи - предложение пожертвовать 2 ларя-морозильника;

лари у Анны. И не пожертвовать, а дать на время, которое необходимо выиграть для переработки.

"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

рискуя здоровьем своих родных

зачем с такой патетикой говорить такие глупости?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Какую помощь лично Вы можете предложить?

Самолёт им. Меня видимо пытался процитировать ГАЛЛОВЕЯ

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Самолёт им. Меня" пишет:

Извините, но кроме 2 ларей помощи я не увидел.

Другим и так не помогли. Надеюсь, этот пример будет заразнее чумы.

"Самолёт им. Меня" пишет:

А вот противостоять можно было бы всем вместе.

Как противостоять? Предлагайте план.
Тут девушки инфой всех вооружили, действуй. Пока пострадавшие не начнут подавать иски массово - прецедента не будет. Или на баррикады предлагаете?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Можно в самих беззысходных случаях с мяса испечь колбасы. Испечённые колбасы закончервировать в стеклянных банках, положить в эмалированные кастрюли и залить смальцем. Такие вещи очень вкусны,долговечны и хранятся продолжительное время годами не утрачивая своих вкусовых качеств.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

По-моему, только Леонид Алексеевич понимает, о чём я. Отбросьте патетику - что случилось, то уже случилось. Скотинку уже режут, ОМОН уже под огородом. Печально, но УЖЕ так.

Дак пока хоть советом поможем, коль больше нечем.
А что предлагал -
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/134963

Давайте пресс-центр на худой конец откроем, будем сообщениями заваливать - сейчас это прокатит.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Помним, что вы предлагали. И правильно делали. Сейчас тоже никто не мешает.

"Самолёт им. Меня" пишет:

Давайте пресс-центр на худой конец откроем

Тут нормальный. Зачем еще один на Худом конце?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Давайте пикет напротив Думы организуем против нарушения прав (я приду), только надо все случаи обобщить и конкретизировать требования.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
анкноун пишет:

Как противостоять? Предлагайте план.
Тут девушки инфой всех вооружили, действуй. Пока пострадавшие не начнут подавать иски массово - прецедента не будет. Или на баррикады предлагаете?

для начала сделать так, чтобы иск было возможно подать.
Закидайте меня помидорами, но то, что происходит - неправильно. Сами режут, сами заключают договора купли-продажи... при чем тут государство тогда?....

Вместо того, чтобы запретить такие действия со стороны носящих форму ВООБЩЕ, и дальше жить по понятным всем законам, предпочитаем сиюминутно поменьше потерять, и потом залижем раны и снова разведем животинку... до следующего раза..... и опять на колу мочало - начинай сначала.
А всего-то нужно требовать выполнения надлежащих процедур. Пришел - давай постановление. Хочешь войти? Санкция прокурора. Нет? Не пускать. А ты вообще имеешь полномочия? Или позвонить в службу собственной безопасности? А вдруг ты просто пользуешься обстановкой, чтобы ограбить меня? Если бы ССБ завалили звонками - думаю, потерь бы меньше было и пугать перестали бы попусту народ. Потому как ответственность почувствовали бы. а сейчас - сами делаем "их" всемогущими. САМИ. А потом плачем.
Этим самым, конечно, делаем нынешние потери меньше, но в будущем оставляем почву для дальнейших потерь. Так что неизвестно, что лучше. даже для конкретного фермера, не говоря о масштабе страны. \
это, конечно, мое сугубо личное мнение

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Правильное мнение. Но видел я как в одиночку люди прогорали. Завт ра Лёшу-фермера наберу, переговорим.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Прочитав всё, думаю, в сухом остатке самый подходящий вариант - засолка, может это будет в полиэтиленовых бочках с крышками или варианты. Пусть мясо будет не того качества, но уже какой-то манёвр есть.
Пройдет несколько лет и про АЧС будут вспоминать не более как про птичий грипп.
К тому времени цель будет достигнута и рынок расчищен и страсти поутихнут. Плохо то, что сегодня под раздачу попадают конкретные люди и не факт, что они рискнут начать сначала, что целью корпораций и является.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Плохо то, что сегодня под раздачу попадают конкретные люди и не факт, что они рискнут начать сначала, что целью корпораций и является.

http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Михаил 01 регион" пишет:

что целью корпораций и является.

Привет, Михаил. С КРС тоже со временем ждать "проблем"? И с какой стороны... В принципе вот http://smi.astrobl.ru/Archive.aspx?newspaper=3&number=7035&item=54084 как бы уже обозначили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Вадимыч" пишет:

Привет, Михаил. С КРС тоже со временем ждать "проблем"? И с какой стороны... В принципе вот http://smi.astrobl.ru/Archive.aspx?newspaper=3&number=7035&item=54084 как бы уже обозначили.

В ходе эпизоотологического мониторинга особо опасных болезней животных специалистами подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных проведено более 69 тыс. исследований патматериала. Из них 29,3 тыс. проб сывороток крови КРС и МРС методом иммуноферментного анализа (ИФА) на наличие антител к вирусу ящура типов А, О и Азия-1 из 19 субъектов Российской Федерации; 6,5 тыс. проб сыворотки крови КРС на наличие антител к вирусу Шмалленберга; 3,9 тыс. проб патматериала из Владимирской, Тверской, Ивановской, Рязанской, Белгородской, Ярославской областей и Краснодарского края на вирус африканской чумы свиней; 200 проб из Республики Карелии, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Новгородской, Самарской и Костромской областей на наличие вируса бешенства; 9,8 тыс. проб из 11 регионов Российской Федерации на наличие гриппа птиц.

Результаты показали, что среди обследованного вакцинированного против ящура поголовья крупного рогатого скота, высокий уровень иммунных животных (82 — 89%) отмечен только в Волгоградской и Московской областях. Несколько ниже уровень иммунного скота (72 — 79%) наблюдается среди КРС Астраханской, Омской и Курганской областей, а также Республике Алтай.

В марте 2013 года из афтозного материала, поступившего из Забайкальского края, выделен вирус ящура типа А. В настоящее время проводится изучение биологических и генетических характеристик вновь выделенных изолятов вируса ящура.

В ходе исследований методом ИФА 846 проб дали положительный результат на вирус Шмалленберга. Наибольшее количество положительных проб (32%) было выявлено в поступившем материале из Красноярского края. При исследовании в ПЦР или методом вирусовыделения на африканскую чуму свиней 16 проб из Тверской области и 4 из Краснодарского края оказались положительными.

В пробах из Самарской области на бешенство выявлено 2 положительных результата в реакции иммунофлуоресценции и 1 методом вирусовыделения на культуре клеток.

При исследовании на грипп птиц в ИФА получено 455 положительных результата. Наибольшее количество положительных проб в Амурской области (17%). Положительные результаты также получены при исследовании проб из Республики Дагестан (11%), Саратовской (8%), Нижегородской (6%) и Астраханской (5%) областей.

Также установлено наличие выраженного поствакцинального иммунитета при исследовании на ньюкаслскую болезнь в реакции торможения гемагглютинации 9758 проб материала из 11 регионов РФ.

Заключения по проведенным исследованиям отправлены в территориальные управления Россельхознадзора.
А вирусоносителей (Шмалленберга) кто впустил? Или это довесок к кровопролитной борьбе с кишечной палочкой?

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/465/7063.page

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Филипп" пишет:

Ну, к сожалению, что-то изменить глобально нам не под силу, как сказано выше, надо приспособится и пережить период. Думаю, никто тут не готов стать профессиональным революционером и умереть за правду, а потом быть оплёванным и осмеянным теми, за кого воевал, это уже было и будет.

"Вадимыч" пишет:

Вадимыч, доброго времени! С интересом читал блог, что-то мне близко оттуда.
КРС скорее будут давить лейкозом, выше сказанное более относиться к МРС, они съедают пастбища. Но скорость, с которой падает поголовье, наверное. оставляет мало шансов короводству, если в ближайшее время его не поддержат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Татанка" пишет:

В Мостовском Красн. края - ящур, у меня сплошная вакцинация от 4 мес и недавно кровь взяли на напряжённость иммунитета, пока спокойно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Блютанг угрожает нижегородскому животноводству

18 января 2012, admin

Болезнь опасна массовой гибелью скота. И не только...
Разговоры о распространении этого заболевания начались у нас еще в прошлом году. Вспышки блютанга («голубой язык», или катаральная лихорадка) сначала были зафиксированы в ряде европейских стран, а потом уже и на территории России. Накануне Нового года в Богородский район Нижегородской области завезли 200 голов коров из Голландии. Их поставили на строгий карантин и, казалось бы, успокоились. Тревожный звонок раздался после праздников: в одной из проб, взятой на анализ с нижегородского сельхозпредприятия, были обнаружены признаки блютанга.
Делать из мухи слона мы не будем, а потому сразу отметим: речь пока идет не об эпидемии, а лишь об обнаружении антител к вирусу блютанга. То есть вероятность возникновения заболеваний не так уж велика. С другой стороны, известно, с чего начинались у нас вспышки других вирусных заболеваний. К примеру, африканской чумы свиней. И чего стоило ликвидировать очаги этих болезней.
Не исключено, что «экзотическое» заболевание блютанг будет кошмарить нижегородское животноводство в ближайшие месяцы. «Голубой язык» поражает домашних и диких жвачных животных, преимущественно овец. Он характеризуется лихорадочным состоянием, воспалительно-некротическим поражением ротовой полости, особенно языка, пищеварительного тракта, эпителия венчика и основы кожи копыт, а также дегенеративными изменениями скелетных мышц. Специалисты уверяют, что заболевание не опасно для человека, но среди животных может вызвать массовый падеж. Летальность при этой болезни в отдельных случаях достигает 100%.
Скорее всего, блютанг проник в Россию из Европы; там вспышки заболеваний фиксировались в Нидерландах, Бельгии и Германии. Россельхознадзор уже пригрозил Западу, что закроет каналы импорта скота в Россию, если там не разберутся с этой проблемой. Учитывая прошлогодние «овощные войны», можно верить, что таким обещаниям суждено сбыться.
Это, впрочем, вопросы большой политики. А как они отразятся на экономике конкретного региона, сейчас сказать сложно. Ждать можно чего угодно. Вспышка африканской чумы свиней, например, стала поводом для того, чтобы загубить целый Ильиногорский свинокомплекс в Нижегородской области. И тут уже пострадали не только животные. На кону – судьбы сотен людей.

Александр ВАНЕЕВ

http://www.lensmena.ru/2012/01/%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Татанка" пишет:

Спасибо... просто слишком много неучтенки, особенно МРС. Оно ведь в похозяйственной книге в сельсовете кроме пункта - наличие скота, есть еще и наличие земли...и у многих по факту то есть скотина, а с землей пробелы. Так то прививки большинству делают... но вот беда - есть которые и уходят от этого. А на карантине ( в деревне были случаи заболевания) по бруцеллезу в свое время побывал - хорошего мало. Чисто по мясу расходы закрываются с трудом, а сейчас и корма и ...аппетиты ПФР, да в общем то всего по немногу стали все чаще засталять думать над рентабельностью.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Редактор решил провести мозговой штурм, с целью планирования и организации нарушения карантинных мероприятий - можем лишиться и редактора, и форума.

shok dont

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Михаил 01 регион" пишет:

Но скорость, с которой падает поголовье, наверное. оставляет мало шансов короводству, если в ближайшее время его не поддержат.

Согласен - мало.... но они есть. Во всяком случае опускать руки совсем не хочется.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Вадимыч" пишет:

стали все чаще засталять думать над рентабельностью.

Это главный рычаг, каким душили колхозы. Надо пользоваться своими кормами (зерном), без комбикорма с соей.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Страшно то как....... shok

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Vladimirovi4" пишет:

Надо пользоваться своими кормами...

у меня так сложилось, что...в общем то своя жизненная концепция и вполне работоспособная со времен СССР и по ныне.

"Вадимыч" пишет:

... все больше уходим от натурализации - мой трактор, моя сварка, мое навесное...прицепное.Моя коза -во какие носки и свитер. Проще купить. И самое дорогое становится - время ...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Перефразируй, и всё встанет на свои места: Петя специализируется на тракторах, Вася на сене, Коля на молоке. Другое дело, что у Васи земли станет много, а Коля и Петя могут остаться на бобах ( И этого они боятся). Но при равенстве условия, Коля и Петя могут передать по договору свою землю Васе для обработки. На время.
Думаю, когда паи выделяли, примерно так и задумывалось. Никто не представлял, что вплотную будут сотни лпх, которые делают одно и тоже.
Как-то все мы боимся конкуренции с соседом. А конкуренция -она не с соседом, а со сторонними.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Алексей Иванович" пишет:

Как-то все мы боимся конкуренции с соседом. А конкуренция -она не с соседом, а со сторонними.

В этом случае нужен колхоз.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Вадимыч" пишет:

"Вадимыч" wrote:
... все больше уходим от натурализации - мой трактор, моя сварка, мое навесное...прицепное.Моя коза -во какие носки и свитер. Проще купить. И самое дорогое становится - время ...

По этим правилам загнали российскую промышленность и науку в тупик. "Перспектива" надеюсь понятна.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ездил сегодня в Пензу по М5 (Москва - Самара), на подъезде к городу обогнал 4 огромных фуры со свиньями (4-5 этажей заполненных поросятами). Кто-то меры принимает, владельцам ЛПХ такие перевозки такого количества явно не под силу, так что это касается всех, кто связан со свининой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах