Вы здесь

Создание Аграрной партии

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Доброго времени суток!
Завершая все пылкие горения по политическим мотивам, предлагаю самый простой и безболезненный способ давления на власть - создание своей партии, которая будет преследовать наши , аграрные интересы, защищать сельское хозяйство в России и не даст противодействовать российским товарам попадать на прилавок.
Можно так же прямо в этой теме обсудить основные тезисы партийной программы.


КВС
"Самолёт им. Меня" пишет:

Можно так же прямо в этой теме обсудить основные тезисы партийной программы.

А где тезисы, политолог?
Шо обсуждать?
Берите пример с Сельской Расеи, вони вот кинули сюда всю программу у них даже свой сайт есть или уже был, ну и мы тут сидели с месяцок обсуждали, пока они не накрылись медным тазом. Поняли голубчики, что не туда попали, не прокатили их тезисы на сайте Хвермер точка ру.

А у вас я вижу, типа лозунг, боль и очередной крик души, "Помилосердствуйте, давайте создадим, так жить нельзя"
Што сказать, благородно!
Предвижу развитие событий.

Самое простое: КВС.......такой - то и такой - то, загубил ТАКОЕ ДЕЛО huh Люди тут бьются, ночей не спят и на тебе, пришёл и всё обосрамил.
Пару деньков потешится публика на моих костях, да и забудут благое дело.

Ещё проще: Больше сюда никто не зайдёт и тема сама по себе скатится вниз.

Уважаемый Политолог, специалист по Избирательным технологиям и маркетингу, тут уже возникали подобные темы и в здравом уме и на пьяную голову.
И даже по телевизору у Миши Прохорова была идея с его - то деньгами...........

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

главное - деньги у администрации президента на создание партии выпросить, ведь правда, кукурузник?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

КВС, в принципе правильную мысль говоришь, и на костях твоих плясать смысла нет. Только сейчас появляется хоть и призрачная, но возможность зарегистрировать партию не по диким законам путинской России, а по законам государства.

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Самолёт им. Меня" пишет:

сейчас появляется хоть и призрачная, но возможность зарегистрировать партию не по диким законам путинской России, а по законам государства.

насчитал как минимум два противоречия даже в таком небольшом вашем месседже.
ну да ладно.
видимо, уважаемый политтехнолог, не судьба вам сегодня соорганизовать партию.
то ли звезды на небе не так расположились,
то ли не вовремя вы нарвались на праздношатающихся КВСа и Анахорета.
а все почему?
а видимо потому, что тщательнЕе нужно вести разъяснительную работу с народонаселением,
а не нахрапом брать
да, и это......
никнейм ваш недвузначный вкупе с изображением себялюбимого на аватаре ну ни как не способствует привлечению положительного электората.
ну разве только если вместо микрофона будете мусолить, например, серп и молот
ИМХО канешна

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Пофиг на кого нарываться, интересно - готовы ли те, кто готов постоять за себя, и, как бы это банально не прозвучало, за Россию и её агрокультуру, объедениться?
Если нет, то нет, но если да...
Вот пример тезисов для одной из новосоздающихся партии, мной написанных:

Политическое устройство страны
1. Отказ от политических партий
2. Прямые выборы Личности, а не партии (группы лиц)
3. Реальные лица для политики – Государственная Дума.
4. Президент, губернаторы и главы МО – хозяйственники, а не политики
Сокращение чиновников
1. Отмена должностей и аппаратов ненужных надстроек – Совета Федерации, Представителя Президента, Сити-менеджеров и других паразитарных должностей
2. Упразднение заместительских должностей Глав, не имеющих отношение к хозяйственной и культурной деятельности
3. Отмена привилегий чиновников любого уровня
4. Сокращение аппарата чиновников до уровня прямого подчинения
О Государственной службе
1. Все граждане, работающие на государственные структуры, включая ФГУПы и МУПы, являются государственными служащими со своими правами и обязанностями
2. За проступки государственного служащего, следует ужесточение наказания
3. За работу на Государственной службе, особая защита и оплата
4. Статус Государственного служащего должен быть наиболее уважаем
Уголовное законодательство
1. Возврат смертной казни за тяжкие преступления
2. Чёткие сроки по уголовным статьям, без расплывчатой «вилки»
3. Ужесточение наказания за преступление против личности – личность гражданина свята и неприкасаема
4. Реальные уголовные сроки за недонесение о преступлении и дачу ложных показаний
Налоговое законодательство
1. Налоги не должны платить люди, зарабатывающие менее 1 млн. руб. в месяц
2. Налоговые льготы предприятиям стратегических сфер – продовольственной, оборонной и пр., назначенных стратегическими
3. Снижение налогового бремени с граждан РФ – движимое и недвижимое имущество
4. Повышение налогов на предприятия экспорта природных ресурсов и уменьшение на производителей товарных групп


Таможенное законодательство
1. Заградительные пошлины на вывоз и ввоз продукции стратегического значения
2. Повышение пошлин на экспорт природных ресурсов и уменьшение на товарные группы
3. Снижение пошлин на ввоз продукции повыщенного спроса либо не производимых в России
4. Таможенный барьер для несертифицированных товаров
Развитие производственной сферы
1. Государственная финансовая поддержка реального сектора экономики
2. Приоритет российских производителей в госзакупках
3. Государственное спонсирование перевооружения производства
4. Помощь наукоёмким и модернизационным производствам
Поддержка предпринимательства
1. Налоги с ИП не беруться, либо на уровне фиксированной ставки
2. Сельскохозяйственные производители обеспечены госзакупками
3. Беспроцентные кредиты для открытия бизнеса
4. Госпомощь в продвижении товаров российских производителей
Система образования
1. Отмена ЕГЭ и введение конкурса аттестатов
2. Бюджетные места абитуриентам под госконтракты
3. Школьное образование – на уровень советского
4. Обязательное профориентирование с детского сада
Здравоохранение страны
1. Введение единого страхового полиса на территории всей РФ
2. Страховые возмещения со страховки в общем порядке, то есть прообраз бесплатной медицины
3. Уголовное преследование за ошибки в лечении, либо халатность
4. Регулирование оборота лечебных препаратов и БАДов
Обороноспособность страны
1. Введение контрактной армии
2. Обязательные военные сборы для обучения навыкам выживания в военное время
3. Упор на современные способы ведения войны
4. Обучение военному делу и медицине с детства
Права человека
1. Обеспечение прав человека на территории всей РФ
2. Неизбежность наказания или поощрения несмотря на статус гражданина
3. Приоритет соблюдения гражданских прав гражданина России перед гражданами других стран
4. Незыблемость Конституционных норм
Силовые структуры
1. Любой силовик считается государственным служащим
2. За провинности по службе получает наказание с повышающим коэффициентом
3. За взятку, либо другое тяжкое правонарушение – высшая мера
4. За нанесение тяжкого вреда здоровью или лишение жизни силовика – высшая мера
Избирательная система России
1. Выборы должны быть прямые, без учёта партийности
2. Избираются главы МО, губернаторы, члены Государственной думы и президент
3. В связи с едиными законами на территории РФ, Законодательные собрания отдельных республик, краёв и областей распускаются
4. Каждый народный избранник может быть снят большинством голосов со своей должности
Национализация и «природная рента»
1. Национализация всех естественных монополий
2. Получение ренты от использования недр земли каждым гражданином РФ
3. Управление естественными монополиями не акционерами, а управляющими, прошедшими конкурс
4. Уменьшение «внутренних» акцизов и соответственное увеличение «внешних»
Социальная политика
1. Оплата труда по новой тарифной сетке каждому гражданину РФ
2. Достойное начисление пенсий за стаж работы
3. Образование по профориентированию
4. Социализация государственной политики
Дороги России
1. Поддержка современных разработок дорожного строительства
2. Принятие новых ГОСТ-стандартов строительства дорог
3. Выделение достаточного финансирования на дорожные работы
4. Приёмка дорог под уголовную ответственность подрядчика
Продовольственная политика
1. Полная государственная политика поддержки сельхозпроизводителей
2. Госфинансирование предприятий сельхозпереработки и хранения
3. Возврат земель сельхозназначения в севооборот
4. Поддержка крестьянских и фермерских хозяйств

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Самолёт им. Меня" пишет:

4. Приёмка дорог под уголовную ответственность подрядчика

а аграрной партии это не па барабану ли?
зачем нагружать программу непрофильными пунктами?
з.ы. забыли:
- каждой бабе по мужЫку;

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Люди,а вам старшОго не надо? У меня как раз до вечера времячко есть!

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Самолёт им. Меня" пишет:

Вот пример тезисов для одной из новосоздающихся партии, мной написанных:

максимум что вы сделали, Самалет, - так это скомпелировали все подряд и отовсюду подряд.
хотя честно говоря лично я и не ожидал что-то путевое увидеть и услышать.

последний вам вопрос:
почему и на каком основании вы считаете окружающих вас людей полными безмозглыми кретинами, пытаясь скормить им подобное чтиво?

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

А очень денег хоцца! laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

нет, ну почему же, я полагаю, мы имеем дело с уникальным know-how - создание аграрной партии надо начать с первого пункта программы самолета - отказа от партий...
вообще две беды у России, помимо прочих...

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Возврат с\х земель в севооборот-смысла нет и так с\х продукция ничего не стоит, давайте ещё больше произведём и на Кубу отправим или в Мозамбик, а потом простим, В основном хрень какаята, а не тезисы.

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Анахорет" пишет:

know-how

Анахорет,
ну чесслово.......
хватит умничать когда у подавляющего большинства или авитаминоз,
или как у меня языковой кретинизм,
переведи, пожалуйста

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
СлавеГ СуроГ пишет:
"Анахорет" пишет:

know-how

Анахорет,
ну чесслово.......
хватит умничать когда у подавляющего большинства или авитаминоз,
или как у меня языковой кретинизм,
переведи, пожалуйста

сокровенное знание, если просто и без метафор

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Анахорет" пишет:

если просто и без метафор

вот я просто и без метафор "вставил", и..............
и......... чета от такой транскрипции вапще в тупик угодил shok
ну да ладно,
все равно, спасибо

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Повторюсь - это программа не для Аграрной партии. Выложил просто для примера. Есть идей - выкладывайте.
и давайте поймём - нужна она для сельхозпроизводителей или нет. Это всё. чего я на данный момент добиваюсь.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Конечно нет,не нужна! Это будет еще один способ отвлечь народ от его истинной цели--возврата государства к выполнению задач в интересах русских людей.

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18

Кхм.....
СамалёД,
блин, я всю ночь не спал,
все думал, в чем же подвох?
ну не тот вы человек, который бы взял подобную инициативу на себя.
кишка тонка.
оказывается фсе гениальное просто........
просто вы оказывается банально ходите сюда на работу с целью провести праймериз
хто ваш заказчик и работодатель неизвестно,
но объект приложения усилий уже ясен:

В России объявлено о возрождении Аграрной партии

Организационный комитет Аграрной партии России (АПР) объявил сегодня о воссоздании партии. Об этом РБК заявил председатель оргкомитета Александр Поминов. По его словам в состав оргкомитета вошли бывшие члены правления и Центрального Совета АПР.

"Мы только начинаем, только в начале пути. В ближайшее время будем проводить конференции в регионах по воссозданию партии, а потом уже будем заниматься регистрацией в Минюсте. На сегодняшний день порядка 40 регионов заявили о проведении подобных мероприятий", говорит А.Поминов.

"Тяжело собирать то, что было растворено в "Единой России" и разогнано. Бывшее руководство партии растворило партию в "Единой России". Ликвидация Аграрной партии, бывшей в своё время парламентской, стало актом предательского сговора её бывшего руководства во главе с председателем партии Владимиром Плотниковым", сказал А.Поминов.

Он также рассказал, что "спонсорами партии будут сами члены партии, которые будут платить взносы, и, естественно, сельхозпредприятия в виде добровольной помощи. На стадии переговоров уже есть договоренности".

"Сегодня очень большой интерес к партии у сельхозтоваропроизводителей и у переработчиков, потому что нет у нас такой партии, которая по-настоящему защищает интересы трудового крестьянства. Когда идут предвыборные кампании, все за крестьян горой стоят – и "Единая Россия", и ЛДПР, и коммунисты, а когда выборы проходят, про крестьян как будто забывают, - говорит А.Поминов. - Ситуация на селе тяжелая, и разгребать ее действительно тяжело, работать же никто не хочет, наши парламентские партии хотят только сливки снимать в виде голосов избирателей".

Аграрная партия Россиии (АПР) существовала с 1993 по 2009 год. Партия была создана по инициативе Аграрного союза России (председатель — Василий Стародубцев), парламентской фракции "Аграрный союз" на Съезде народных депутатов РФ (лидер — Михаил Лапшин) и Профсоюза работников агропромышленного комплекса России (председатель ЦК профсоюза — Александр Давыдов). Партия избиралась в Государственную думу РФ: в 1993 — 7,99 % голосов (37 депутатов), в 1995 — 3,78 % голосов (20 депутатов по одномандатным округам). В выборах в 1999г. участвовала в списках ОВР. В 2003 г. набрала 3,64 % голосов (2 депутата по одномандатным округам), в 2007 г. — 2,3 % голосов.
21 февраля 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/02/2012/638851.shtml

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вона чё, не знал даже))) Спасибо, дорогой, теперь можно проводить, как ты его назвал?, а вот - праймериз (который существует только в ЕР).
Вишь какой умный - даже заказчиков моих нашёл (хоть знать буду).
В обчем, просветил. Спасибо.

А теперь по существу вопроса - критика прозвучала, теперь жду предложений.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

кесарю-кесарево, Богу-богово. каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего. крестьяне - пахать, политики - орать, воры-воровать.
когда начну я в политику играть - тут и кончусь я как фермер. и пусть партия моя называется хоть трижды аграрная, я буду для фермеров все равно чужим, и их чаяния будут мне чужды.

мое предложение - занимайтесь политтехнологиями в другом месте. может есть такой сайт "политик.ру"...

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Сначала слили АПР "Единой России",теперь почуяли ее конец и зашуршали как тараканы за печкой. Дребедень это всё, нужно чтобы все партии были заинтересованы в работе над "фермерским" и "сельскохозяйственным" законодательством,а не одна,якобы профильная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Посторонним В." пишет:

в политику играть - тут и кончусь я как фермер

Вот ключевые слова, почему не может быть аграрной партии, в том смысле какой предполагается.
А думать о с-х начнут когда заграница крантик с дошираком перекроет. Сейчас никто не будет ничего развивать, тем более восстанавливать. У руля предатели.
А насчет партий. Гнать их всех. Оставить штат юристов, пусть правильно оформляют законы в бумаге, а вся эта дума может собираться раза 2 в год и предлагать, отменять, изменять законы. От каждого населенного пункта по человеку. Дешевле будет даже 2 месяца в году их содержать, чем весь год кормить и не в коня овес. И ни какой неприкосновенности. Тогда сдвинется.
А Самолет тут ни при чем. У нас система такая.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Arina G" пишет:

У каждого хозяйственника ( как и политика) - есть свой потолок.

Со всем согласен. С одной поправочкой. У хозяйственника узкое мышление по своему профилю. А политик должен стратегически думать. Т.е. не значит что все хозяйственники дураки, просто кто под что заточен. А самородка искать действительно долго придется.

"Arina G" пишет:

юристы настолько "широки профилем" что нуждаются в советах специалистов с узким профилем

Тут подоплека в чем. Узкие спецы будут периодически приезжать и вносить предложения. А "юристы" грамотно расписывать на бумаге. Все как в вашем случае. Только эти депутаты как при Советах, делегируются на местах. Кому шоколадно могут и не делегировать. Просто приедет такой депутат на родной завод или колхоз, а там уже знают что он проголосовал за ввоз №-го количества импорта - тут его и "поздравят".
Конечно утопично.
Тогда царя-батюшку. Не справляешься - расстрел.
Ну хотим мы дерьмократию, а она же не за 20, и даже не за 50 лет устанавливается. В этой же америке сколько людей грохнули пока не установилась. А мы столько веков при царях жили, и захотели враз цивилизованный бедлам устроить.
Через 10 лет окрепнет поколение которое и не знает с чего весь сыр-бор. Вот тогда начнется полная "демократия". И им заподло будет бредятину слушать и на мирные митинги ходить.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Дело в том, что юристы без "инициативы снизу" ничего написать не могут. А министерства им не помощники - ничего не решают.
Извините, что давно не был, работы было много.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Опять назрела необходимость в создании партии. Давайте думать вместе!