Вы здесь

Волонтёры?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

У многих людей нет интернета, у многих нет принтера, но информацию людям надо донести.
Предлагаю создать список у кого можно взять распечатанные правовые документы и памятки.

Начну с себя.
Краснодарский Край - Краснодар
-Степаньков Виктор, +79183163495

Ссылка на список документов https://yadi.sk/d/3hL1qUlasQm4D
Скачивайте, распространяйте


Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну я,ясень пень,Псковская и Ленинградская smile3 ...По деревням раскидаю в бумажном формате,в Ленинградской и по инету и бумажно.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Помогу в Самарской области районы Красноярский, Кинельский и Кинель-Черкасский. У нас есть свинокомплексы и многие держат свинок ЛПХ. Саратовская область ведь недалеко, ттт.
Заульская Ирина 8 927 703 41 80

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

100 км. От Москвы. Орехово- зуево - покров.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рязанская область - Наталья - 89065408711

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Владимирская область. Меленковский и Муромский районы. Могу закинуть в Касимовский (Рязанская область)
Ким Наталия 8-920-925-7998

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Воронежская область, п.г.т. Анна, Болдинова Оксана, т. 8 920 425 10 36, есть подборка документов, распечатаю, дам в электронном виде.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Вот тут дня три назад позвонила женщина из Лискинского района (рядом с нашим), Вы, говорит, документы рассылаете? Я отвечаю, что да, давайте электронку, скину вам все. Она: ой, как хорошо, а то у нас тоже уже начали агитировать резать самим или сдавать, вот, переживаем. Я ей объясняю, что так и так, незаконно и пр., все образцы доков есть, а еще, говорю, я вам образец письма к Гл.прокурору вышлю, на случай произвола, может, вам понадобиться там подписи собрать. Она - да, да, да! И - все. И нет никакой электронки, и куды отсылать? На деревню дедушке? Не то испугалась, не то сама все нашла...

Россия
: город Велиж Смоленской обл
18.02.2013 - 13:50
: 2

Здравствуйте форумчане!!!
Давно читаю на форуме.пишу первый раз.Я фермер-начинающий.всего полгода.Развела маточное поголовье свиней.Только начали поросится мои хрюшки.а тут объявление -Африканская чума в витебской области.а мы живем 30 км от нее.у нас ввели карантин и в ветстанции говорят чтобы резали пока чума к нам не пришла.у нас объявили 2-ой уровень опасности.Живу я городе Велиже .Смолеской области.
Прошу вас кто сталкивался с такой прблемой подскажите что же делать?
Как сказали в ветстанции субсидий ни каких нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Irina26" пишет:

Здравствуйте форумчане!!!

Ирина! Принуждать резать во второй зоне они не могут. Если будет обнаружена чума рядом с вами и объявят первую. То тогда будет отчуждение и компенсация. Сейчас все на ваше личное усмотрение.
Задите в темы
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170423
и если хватит сил прочитать, то ооооочень много инфы в теме
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751
Присоединяйтесь!!! Мы будем рады помочь hi

Россия
: Воронежская область, Верхнемамонский район,с.Лозовое
20.07.2013 - 23:17
: 26

Во второй вы имеете права держать свиней. Если вы их сейчас зарежете,то субсидии вам не выплатят,так как вы не в первой зоне. По ветеринарному законадательсту,если ваш населенный пункт попал офицально во вторую угрожаемую зону(на это должен быть документ у ветеринарных врачей) к вам переодически должен приходить ветеринарный врач и осматривать свиней на наличие признаков АЧС. Но им лень видно-это делать. Не паникуйте раньше времени,но советую найти друзей,знакомых,которые готовы у вас в случаи экстренной ситуации купить свинину.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ОТКРЫТАЯ ССЫЛКА НА ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ https://yadi.sk/d/3hL1qUlasQm4D

: Ростов-на-Дону
22.06.2012 - 12:00
: 4

день добрый если не сложно пришлите пакет доков на адрес SwordRuss@mail.ru
открытая для скачивания ссылка https://yadi.sk/d/3hL1qUlasQm4D hi

: Ростов-на-Дону
22.06.2012 - 12:00
: 4

спасибо

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Кому не безразлично, распространяйте статью... Ирина Горбунова пообещала напечатать в журнале "Дворовая живность и усадьба", АиФ-Белгород разместит сегодня на своём сайте.

"Пришла беда - открывай ворота."
Когда приходят на твоё подворье и в приказном порядке говорят, что ты не имеешь права выращивать свиней, что тебе грозит уголовная ответственность за распространение вирусного заболевания, а потом ты узнаёшь, что та же участь ожидает и твоих соседей, и всех сельчан в стране. Задумываешься: почему, зачем, для чего? Государственная машина не щадит никого: ни многодетные семьи, ни стариков пенсионеров, ни сельчан, у которых свиноводство было основным способом выживания, возможностью содержать семью. Когда приходит беда, люди против нее объединяются, чтобы сообща противостоять сильному врагу. Казалось бы, эта беда - Африканская чума свиней, неизлечимое вирусное заболевание. Нет... Беды творит именно исполнительная власть. Как противостоять произволу, грубейшим нарушениям конституционных прав сельских жителей, которых сделали крайними в сложившейся чрезвычайной обстановке, когда вирус семимильными шагами распространяется по стране. Поневоле вкрадывается сомнение, как сельский житель в отдалённой деревушке может способствовать распространению вирусного заболевания, причём неизлечимого, и главное, угрожающего, в первую очередь, крупным свиноводческим холдингам. Они же являются основой социальной инфраструктуры, исправно платят налоги в бюджет, предоставляют работу тем же сельским жителям. Необходимо пожертвовать "меньшим", чтобы обеспечить "безопасность" и процветание успешного бизнеса, который исправно отчисляет прогнозируемые поступления в бюджет государства. А что же стоит за словом "меньшим"?! Это миллионы семей в сельской местности, да и в городах и посёлках есть владельцы ЛПХ, которые просто вынуждены выращивать свиней, чтобы прокормить свою семью, учить детей, зарабатывать...
Почему огромные средства сегодня уходят на то, чтобы выкупить у сельчан свинопоголовье?! Может, всё таки эти деньги направить на реорганизацию всей ветеринарной системы страны, профилактические и противоэпидемические мероприятия, на обеспечение локализации вспышек АЧС и действенных карантинных мер безопасности в зонах эпидемии? Нет, государство выбрало иной путь - уничтожение свинопоголовья в сельской местности...
Что делать? Как защитить себя? А защитить себя можно только объединившись... Только вместе можно отстаивать свои интересы, отстаивать свои права, противостоять исполнительной власти...
Так и возникла общая идея создать Общественное Движение "Колос", чтобы вместе, сообща, дружно противостоять произволу властей и законотворцев. Открытое письмо от Российского Общественного Движения “Колос” говорит о том, что сегодня происходит в стране, чего нужно опасаться и как противостоять общей беде, которая скоро придёт во все деревни и сёла нашей страны. Следом за уничтожением свинопоголовья наступит очередь и крупного рогатого скота. Эпидемии лишь повод для уничтожения сельского животноводства. Незаконное отчуждение животных уже началось. Скоро постучатся и в ваши ворота...
Необходимо, чтобы вся страна узнала, что творится и что ожидает сельчан в недалёком будущем. Важно, чтобы и горожане задумались над тем, чем они будут питаться, кормить своих детей. Разумеется, право выбора человека: питаться промышленной свининой или деревенской?! А этого выбора скоро, просто напросто, лишимся все...
Вот и приходится выбирать... Государство выбрало "свинопромышленников". Для них и льготные кредиты, и инвестиции, и дотации, и страхование рисков. А что для сельчан?!
Выбор за вами...
https://www.facebook.com/kolos.russia
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

У нас тоже 2-ой уровень.Я работаю на закрывающейся СТФ.В 20 км от нас новенький свинокомплекс барствует.Сама поголовье сократила.Руки не лежат.Что делать с этим не знаю.Один в поле не воин.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

день добрый если не сложно пришлите и мне пакет доков на адрес nikola221079@yandex.ru thank_you thank_you

Россия
: Вологодская область
15.12.2010 - 20:47
: 4

И я попрошу, на адрес Pycheva@yandex.ru thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Вологодская область
15.12.2010 - 20:47
: 4

Спасибо! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах