Вы здесь

Помогите выбрать экскаватор погрузчик. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

амкодор 702

далековато - 600км. Сейчас буду авито мониторить, По любому появится хороший вариант.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

далековато - 600км

я своего тоже в питере брал-550км от дома.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

далековато - 600км

я своего тоже в питере брал-550км от дома.

550км - это где? не рядом с нашей местностью? Как доставляли?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

550км - это где? не рядом с нашей местностью? Как доставляли?

граница тверской и новгородской областей 58.082754, 34.907140 координаты на карте.80км от м10.доставлял тралом-продавец помог с поиском трала и стоимость доставки поделили пополам(25 рублей на двоих в 09 году).вологодские в наших краях имеют дачи-точнее они сами то тверские но уехали в вологду а в свои старые дома летом на дачу приезжают.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

550км - это где? не рядом с нашей местностью? Как доставляли?

граница тверской и новгородской областей 58.082754, 34.907140 координаты на карте.80км от м10.доставлял тралом-продавец помог с поиском трала и стоимость доставки поделили пополам(25 рублей на двоих в 09 году).вологодские в наших краях имеют дачи-точнее они сами то тверские но уехали в вологду а в свои старые дома летом на дачу приезжают.

Загуглил!!! Озёр много!!! Если через Устюжну ехать то не так и далеко, правда дорога убитая (если не ошибаюсь)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

Загуглил!!! Озёр много!!! Если через Устюжну ехать то не так и далеко, правда дорога убитая (если не ошибаюсь)

даа-озер много.на двух озерах стоит атомная станция-30км от меня.а дороги между областями местами вообще нету,но есть и вполне нормальные.помню раньше мужик с вологды к себе на дачу напрямую через лес ездил с трассы боровичи-пестово на волге-через меглецы,барышово,бор- и на нашу сторону .три года назад мы этой дорогой ездили на фв т4 без проблем.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Не знал что рядом есть атомная!!!
У вас установлен захват на задней навеске экса? Через ротатор? Гидравлика ковша задействована или отдельный канал? Видел где то в темах фото.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

У вас установлен захват на задней навеске экса? Через ротатор? Гидравлика ковша задействована или отдельный канал? Видел где то в темах фото.

установлен дополнительный распределитель двухсекционный.одна линия на ротатор,вторая на захват.штатная линия ковша выполняет роль своего рода "телескопа" или дополнительной рукояти(стрелы).этот распред запитан от переднего нш32-скорости для моих нужд хватает.захватывает 3-4 бревна на 24-30см по 6м и свободно их поднимает на полном вылете стрелы,рукояти и дополнительной стрелы.пробовал брать два бетонных пасынка длиной 4,2м-тоже без проблем поднимает и крутит.ротатор балтроторс GR30-трехтонный так что не перегрузится.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

А можно фото, сейчас не найду где видел. Зачем ещё удлинитель, который вместо ковша? Какая высота подъёма получилась?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

А можно фото, сейчас не найду где видел. Зачем ещё удлинитель, который вместо ковша? Какая высота подъёма получилась?

высота очень большая получилась-специально не мерил но провода линии связи переплюнул-стрела в транспорте до них порядком не достает о она 3,8м в транспотре.так что примерно более 4,5 точно будет по верху стрелы.в принципе можно завтра померить

Вложение
img-20191008-wa0132.jpeg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вот это вы дрова заготовляете, телега не нужна!!! А для каких целей такую стрелу соорудили? Трактор б/у или с новья в одних руках?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

Вот это вы дрова заготовляете, телега не нужна!!

нет это просто подвоз к дому.привожу их на свободное место в 150метров от дома.там они раскалываются и потом по мере возможности на таком поддоне доставляются к сараю.

FOlegW пишет:

А для каких целей такую стрелу соорудили?

ну я так думаю ответ очевиден-захват,ротатор-это используется для погрузки бревен.а бревна грузить хоть в делянке в лесу,хоть дома на пилораму-если зайдешь на мой канал -там она немного видна.ну и так захват очень удобная штука кв хозяйстве.к примеру что то тяжелое переложить можно без привлечения помощников.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

Трактор б/у или с новья в одних руках?

брал б.у. со строительной фирмы в питере в возрасте 4,5г.у меня он уже 10лет.наработка около 6000м.ч.из поломок-подшипник полуоси и чулок,полуось-в разное время две поломки по левому борту,два корпуса средника,несколько погнутых штоков стрелы и рукояти(с этой проблемой разобрался и больше такого не повторялось).из изменений-закатил балочный мост,переобул резину 16,9х38,поставил дозатор на гидроусилитель.установил чешский насос на экскаваторную установку и добавил двухсекционный итальянский распред на захват с ротатором-управление распредом сделал от одного рычага..

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Хороший тракторок!!! А ссылку на канал можно, не нашёл.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

Хороший тракторок!!! А ссылку на канал можно, не нашёл.

Так выше видео с пробной работой ротатора-через него на канал выйдешь

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

https://m.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzchi...

Появился рядом, установка дэм. Грязный, сразу видно с завода, да и трактор скорее мертв чем жив

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FOlegW пишет:

https://m.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzchi...

Появился рядом, установка дэм. Грязный, сразу видно с завода, да и трактор скорее мертв чем жив

Там и номер нашего региона .

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

https://m.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzchi...

Появился рядом, установка дэм. Грязный, сразу видно с завода, да и трактор скорее мертв чем жив

Там и номер нашего региона .

Перекуп, пригнали с вельска, грузил уголь на котельной. В отличном состоянии

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Если бы он был нормальным цена стояла бы под лям или выше.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Олег посмотри вариант , я про него писал уже . Вот объявление хотел себе приобрести но передумал . В общем на заднем плане экскаватор цена вроде 250000 , надо собрать двигатель , все для него куплено , можно установить д240 . Владелец объявления даст номер телефона товарища , хозяина экскаватора.https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_s_pritsepo...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Олег посмотри вариант , я про него писал уже . Вот объявление хотел себе приобрести но передумал . В общем на заднем плане экскаватор цена вроде 250000 , надо собрать двигатель , все для него куплено , можно установить д240 . Владелец объявления даст номер телефона товарища , хозяина экскаватора.https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_s_pritsepo...

Это про атек 2324, он же 999Е? Почему объявления о продаже нет? Если хотел купить телефончик явно остался?До нового года в вологду поеду посмотрю всё сразу!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

https://m.avito.ru/rybinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzchi...
Неплохой вроде вариант и не так далеко, правда дороговато для меня!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FOlegW пишет:

Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Олег посмотри вариант , я про него писал уже . Вот объявление хотел себе приобрести но передумал . В общем на заднем плане экскаватор цена вроде 250000 , надо собрать двигатель , все для него куплено , можно установить д240 . Владелец объявления даст номер телефона товарища , хозяина экскаватора.https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_s_pritsepo...

Это про атек 2324, он же 999Е? Почему объявления о продаже нет? Если хотел купить телефончик явно остался?До нового года в вологду поеду посмотрю всё сразу!!

Написан был телефон на листочке , найти не могу .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FOlegW пишет:

Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Олег посмотри вариант , я про него писал уже . Вот объявление хотел себе приобрести но передумал . В общем на заднем плане экскаватор цена вроде 250000 , надо собрать двигатель , все для него куплено , можно установить д240 . Владелец объявления даст номер телефона товарища , хозяина экскаватора.https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_s_pritsepo...

Это про атек 2324, он же 999Е? Почему объявления о продаже нет? Если хотел купить телефончик явно остался?До нового года в вологду поеду посмотрю всё сразу!!

Олег отпишись , если посмотришь , может фото сделаешь, выкладывай сюда.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

Иван Афанасьев пишет:

FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

[развернуть]

Олег посмотри вариант , я про него писал уже . Вот объявление хотел себе приобрести но передумал . В общем на заднем плане экскаватор цена вроде 250000 , надо собрать двигатель , все для него куплено , можно установить д240 . Владелец объявления даст номер телефона товарища , хозяина экскаватора.https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_s_pritsepo...

Это про атек 2324, он же 999Е? Почему объявления о продаже нет? Если хотел купить телефончик явно остался?До нового года в вологду поеду посмотрю всё сразу!!

Олег отпишись , если посмотришь , может фото сделаешь, выкладывай сюда.

Хорошо, отпишусь + фото отчёт

05.11.2018 - 16:11
: 6270
FOlegW пишет:

Неплохой вроде вариант и не так далеко, правда дороговато для меня!

Вообще отличный вариант, лучше немного денег занять и купить нормальную технику, чем купить дешевую и постоянно в нее вкладывать.

В соседнем хозяйстве был точно такой же амкодор, только на базе МТЗ 82П, за более чем 4 с чем-то тысяч моточасов никаких поломок экскаваторной установки и переднего погрузчика не было, только втулки меняли. Рама нижняя у него разборная из двух половинок, можно снять и поставить без крана.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
saab95 пишет:

FOlegW пишет:

Неплохой вроде вариант и не так далеко, правда дороговато для меня!

Вообще отличный вариант, лучше немного денег занять и купить нормальную технику, чем купить дешевую и постоянно в нее вкладывать.

В соседнем хозяйстве был точно такой же амкодор, только на базе МТЗ 82П, за более чем 4 с чем-то тысяч моточасов никаких поломок экскаваторной установки и переднего погрузчика не было, только втулки меняли. Рама нижняя у него разборная из двух половинок, можно снять и поставить без крана.

Вариант хороший, но уже не мой, объявления нет. Смотрел соседние области - ни чего хорошего нет!!! Остаётся ждать!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
FOlegW пишет:

Такой стоит смотреть https://m.avito.ru/vytegra/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_kolesnyy_...

установка пинская,задняя со смещением каретки.резина стоит не сельхозка-вероятно трактор 92п.мост балочный передний.в принципе по годам и цене годный.но чинить все одно придется.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Такой стоит смотреть https://m.avito.ru/vytegra/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_kolesnyy_...

установка пинская,задняя со смещением каретки.резина стоит не сельхозка-вероятно трактор 92п.мост балочный передний.в принципе по годам и цене годный.но чинить все одно придется.

К ремонту готов, точнее готовлюсь, скоро гараж будет. 25 посмотрю тракторок. Что за установка пинская??? Гидравликой отличается? На что обратить внимание у балочного моста, с ним ещё не имел дел?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах