Вы здесь

Помогите выбрать экскаватор погрузчик. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Олег не торопись с покупкой , сейчас не сезон . Многие будут их скидывать за 700000 бывают не плохие варианты.
Не рассматривал Атек2324 , он есть с двигателем Перкинс и д-240.?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

У меня пока теоретический штурм и мониторинг авито, перед покупкой нужно подготовится теоретически. Атек2324 - он чей??? МТЗ уже есть один, есть запчасти кое какие, мне вроде с ним проще. Хочется типа такого.

Вложение
ep-4911.png
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FOlegW пишет:

У меня пока теоретический штурм и мониторинг авито, перед покупкой нужно подготовится теоретически. Атек2324 - он чей??? МТЗ уже есть один, есть запчасти кое какие, мне вроде с ним проще. Хочется типа такого.

Бери такой https://www.avito.ru/kohma/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_pogruzchi...
Атек английская трансмиссия , двигатель , а установка Украина.

05.11.2018 - 16:11
: 6185
Иван Афанасьев пишет:

Атек английская трансмиссия , двигатель , а установка Украина.

Наверное поэтому и продают, что английская трансмиссия laugh самое интересное что покрасили перед продажей. Такую технику вообще покупать не надо, свежепокрашенную.

FOlegW пишет:

У меня пока теоретический штурм и мониторинг авито, перед покупкой нужно подготовится теоретически. Атек2324 - он чей??? МТЗ уже есть один, есть запчасти кое какие, мне вроде с ним проще. Хочется типа такого.

Украинский он, запчастей не найдете. Нормальные экскаваторы на базе МТЗ начинаются от 800 и более, при этом передний ковш не должен быть гнутый, не должно быть никакой сварки на рабочих органах, кроме как на растяжке погрузчика (она соединяет 2 половинки перед ковшом). Техника не должна быть покрашена. Т.к. есть разница кто и как продает, и по какой причине, обычно, если техника хорошая и исправная, ее покупают знакомые или те, кто видел ее в работе. Часто распространена продажа после некой поломки, когда восстановили, поняли что узел долго не проходит и надо ее скинуть. Смотреть надо очень тщательно.

FOlegW пишет:

Я склоняюсь к варианту покупки трактора вместе с установкой. Был в продаже б/у мтз с импортным двигателем и гидравликой, но цена 1,5

Если хотите не дорогой то надо смотреть на базе МТЗ-82П или 9х серию, с реверс редуктором. Никакой импортной трансмиссии и моторов не надо, обычная ходит долго и не приносит особых проблем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
saab95 пишет:

не должно быть никакой сварки на рабочих органах,

такого не может быть физически-установки трещат по сварочным швам как гнилые портянки.если на мтз установка не подвергалась посторонней сварке-значит этот трактор просто не работал.но от этого он не стал лучше и новее.

FOlegW пишет:

Хочется типа такого.

вообще непонятная модификация с быстросъемным погрузчиком-вот именно такой точно не стоит рассматривать-лишнее разъемное соединение на стреле погрузчика ничего кроме лишнего гемороя не добавит.

saab95 пишет:

Если хотите не дорогой то надо смотреть на базе МТЗ-82П или 9х серию, с реверс редуктором.

именно эти модификации точно не могут быть не дорогими.их цена от лимона.и в случае поломки средника ремонт обойдется много дороже чем у простого 82го.из всех доступных наиболее приемлемое качество дэм114 и его последователи.все эбп-4,5,7,9 сырые какули-даже по внешнему видна слабость в сечениях стрел.саранская установка-имеет цельную раму-в случае поломки придется краном доставать трактор из рамы-портал фронтальной стрелы и задняя рама держат трактор в капкане.да и стрела погрузчика из цельного металла очень тяжелая.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Картинка так, для образа. Про быстросъёмным КУН знаю, что лишние проблемы. А МТЗ 82 не слабоват для ЭП?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
FOlegW пишет:

Картинка так, для образа. Про быстросъёмным КУН знаю, что лишние проблемы. А МТЗ 82 не слабоват для ЭП?

для себя хватает.и встречный вопрос-а другие модели что из другого теста слеплены?тот же 82 с несколько измененной кпп,возможен балочный мост,рулевое гору(хотя есть модели 82 со всеми этими допами)мощность двигателя-не столь важна-юмз с его 65лошадками копает намного лучше чем мтз с его 80 конями.

05.11.2018 - 16:11
: 6185
колупатор пишет:

такого не может быть физически-установки трещат по сварочным швам как гнилые портянки.если на мтз установка не подвергалась посторонней сварке-значит этот трактор просто не работал.но от этого он не стал лучше и новее.

Трещат обычно от чрезмерных нагрузок, когда или мерзлую землю копают, или бетонные блоки из земли вырывают, или начинают стрелу поворачивать с ковшом в траншее и т.п.

В нашем районе катается несколько амкодоров на базе МТЗ, копалка вся без повреждений и сварки, передние куны у всех поперечена подварена над ковшом. Больше никаких дефектов, наработки по 2-5 тыс. моточасов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
saab95 пишет:

Трещат обычно от чрезмерных нагрузок,

не от нагрузок а от просчетов конструкции.возьмите вес самого простого кейса,сата,джиса-все более 8-9 тонн металла.и мтз-6,5тон максимум.вот эти лишние 2-3 тонны равномерно распределенные по всей раме э.п и дают тот залог крепкого здоровья всех узлов и подвижных частей навесок.если мтз обуть одеть в такой обвес-он ляжет.потому и делают его максимально облегченным а все это сказывается на надежности.из мтз в его сельхозобличии никакими способами не получить надежный качественный э.п. даже близкий по показателям к современной технике.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Тема вроде экскаватор погрузчик какой выбрать , почему никто не смотрит в сторону UN-53 С виду вроде не очень , не дорогие попадаются .

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
колупатор пишет:

из мтз в его сельхозобличии никакими способами не получить надежный качественный э.п. даже близкий по показателям к современной технике.

Абсолютно точно. Эти машины годятся только для вспомогательных работ. Я как человек пользовавшийся и той и другой техникой, могу сказать, что когда заказывают экскаватор-погрузчик, то такую технику даже не рассматривают и денег за неё может заплатить только частник где-нибудь на огороде, на стройку такую машину не возьмут.

05.11.2018 - 16:11
: 6185

Для работы на сторону они может и не пригодны, а для себя в самый раз.
Очень часто бывает, что делая какие-то работы образуются простои, и когда техника наемная - она так же ничего не делает, а платить за часы приходится.

И если нанимать экскаватор со стороны, даже посменно, то это 15 тыс. в день, поработая 10 дней уже 150 заплатите. А если в течении года постоянно надо что-то немного капнуть, передвинуть и прочее, ту же стоимость экскаватора МТЗ отдадите на сторону.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
saab95 пишет:

Для работы на сторону они может и не пригодны, а для себя в самый раз.

Очень часто бывает, что делая какие-то работы образуются простои, и когда техника наемная - она так же ничего не делает, а платить за часы приходится.

И если нанимать экскаватор со стороны, даже посменно, то это 15 тыс. в день, поработая 10 дней уже 150 заплатите. А если в течении года постоянно надо что-то немного капнуть, передвинуть и прочее, ту же стоимость экскаватора МТЗ отдадите на сторону.

И на такую же сумму геморрой на всю жизнь lol Масла , шланки ,сварка , запчасти cry

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
saab95 пишет:

А если в течении года постоянно надо что-то немного капнуть, передвинуть и прочее, ту же стоимость экскаватора МТЗ отдадите на сторону.

сколько вы тратите денег на свое подворье что за год способны потратить только на услуги трактора 500-700 тысяч?а так да-не спорю.погрузочно разгрузочные операции выполняет,если еще наделать к нему много всяких навесных орудий то востребованность его еще больше вырастет.к примеру сейчас у меня вместо ковша стоит метровый удлинитель стрелы с захватом для бревен и ротатором.очень удобно бревна,столбы грузить.

05.11.2018 - 16:11
: 6185
Иван Афанасьев пишет:

И на такую же сумму геморрой на всю жизнь lol Масла , шланки ,сварка , запчасти

Если на нем круглые сутки работать может так и будет, но шланги же они и на импортной технике такие же, ведь если порвался, идут в магазин где их продают или изготавливают на заказ. Но опять же рвутся они по причине высокого давления, когда или техника неисправна, или в голове непорядок lol

Ломаться там тоже особо нечему, если куном бетонные блоки не поднимать, да котлованы по 3 метра не копать.

колупатор пишет:

сколько вы тратите денег на свое подворье что за год способны потратить только на услуги трактора 500-700 тысяч?

Так же когда полей много, на них кто-то заедет с дороги в не санкционированном съезде - надо быстро поехать и восстановить откосы, или дорогу размоет - быстро поехать починить. Иногда бывает техника застрянет в поле, что толку ее дергать ломая мосты, можно аккуратно откопать и она сама дальше поедет, а после это место заровнять, даже по сырому. То есть бывает так что экскаватор нужен вот прямо уже сейчас на пол часа и все. Или неделю ничего от него не надо, а после 1-2 дня плотно поработать. Наемную технику же еще и вызванивать надо, кто-то занят, кто-то на час не поедет, то скажет что приедет а не приедет. Хотя у своей тоже может что-то случиться, но это редко бывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
saab95 пишет:

Хотя у своей тоже может что-то случиться, но это редко бывает.

ну да.у меня за месяц на мтз поломало два средника.первый был с трщиной когда покупал но ходил он с этой трещиной а вот под нагрузкой не выдержал.поставил другой-новый.но новый не значит что хороший-он и месяца не отходил-отвалился полностью кожух сцепления.а то еще бывает и полуоси ломает и чулки рвет.а так да-работать можно-на себя и не спеша.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
колупатор пишет:

saab95 пишет:

Хотя у своей тоже может что-то случиться, но это редко бывает.

ну да.у меня за месяц на мтз поломало два средника.первый был с трщиной когда покупал но ходил он с этой трещиной а вот под нагрузкой не выдержал.поставил другой-новый.но новый не значит что хороший-он и месяца не отходил-отвалился полностью кожух сцепления.а то еще бывает и полуоси ломает и чулки рвет.а так да-работать можно-на себя и не спеша.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор .

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

saab95 пишет:

не должно быть никакой сварки на рабочих органах,

такого не может быть физически-установки трещат по сварочным швам как гнилые портянки.если на мтз установка не подвергалась посторонней сварке-значит этот трактор просто не работал.но от этого он не стал лучше и новее.

FOlegW пишет:

Хочется типа такого.

вообще непонятная модификация с быстросъемным погрузчиком-вот именно такой точно не стоит рассматривать-лишнее разъемное соединение на стреле погрузчика ничего кроме лишнего гемороя не добавит.

saab95 пишет:

Если хотите не дорогой то надо смотреть на базе МТЗ-82П или 9х серию, с реверс редуктором.

именно эти модификации точно не могут быть не дорогими.их цена от лимона.и в случае поломки средника ремонт обойдется много дороже чем у простого 82го.из всех доступных наиболее приемлемое качество дэм114 и его последователи.все эбп-4,5,7,9 сырые какули-даже по внешнему видна слабость в сечениях стрел.саранская установка-имеет цельную раму-в случае поломки придется краном доставать трактор из рамы-портал фронтальной стрелы и задняя рама держат трактор в капкане.да и стрела погрузчика из цельного металла очень тяжелая.

Посмотрел на авито ДЭМ их по всей России штук 5 объявлений.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Картинка так, для образа. Про быстросъёмным КУН знаю, что лишние проблемы. А МТЗ 82 не слабоват для ЭП?

для себя хватает.и встречный вопрос-а другие модели что из другого теста слеплены?тот же 82 с несколько измененной кпп,возможен балочный мост,рулевое гору(хотя есть модели 82 со всеми этими допами)мощность двигателя-не столь важна-юмз с его 65лошадками копает намного лучше чем мтз с его 80 конями.

Я не про мотор, весь трактор в целом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
FOlegW пишет:

Я не про мотор, весь трактор в целом.

да и я про весь трактор в целом.все узлы и агрегаты собраны в корпусах трактора мтз50.т.е. средник кпп задний мост чулки полуоси все это от полтоса-без какого либо усиления основных корпусных деталей-я про это.а то что там внутри насыпано и получился коктейль валов и шестеренок-нуууу это уже другой трактор получился с другими характеристиками-ага,конечно другой.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Я не про мотор, весь трактор в целом.

да и я про весь трактор в целом.все узлы и агрегаты собраны в корпусах трактора мтз50.т.е. средник кпп задний мост чулки полуоси все это от полтоса-без какого либо усиления основных корпусных деталей-я про это.а то что там внутри насыпано и получился коктейль валов и шестеренок-нуууу это уже другой трактор получился с другими характеристиками-ага,конечно другой.

про это в курсе, сейчас есть мтз-82 с куном, каталоги смотрел, да и форум читал. Понятно что иномарка есть иномарка, только где столько денег взять, вот и рассматриваю вариант попробовать на мтз. Может на иномарку заработаю ))).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
FOlegW пишет:

Может на иномарку заработаю ))).

не успеешь-с нового года пошлину поднимают на утилизацию-спецтехника интересуемого назначения подскочит по скромным прикидкам на 700-900 тысяч-соответственно вырастет и вторичный рынок техники.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Может на иномарку заработаю ))).

не успеешь-с нового года пошлину поднимают на утилизацию-спецтехника интересуемого назначения подскочит по скромным прикидкам на 700-900 тысяч-соответственно вырастет и вторичный рынок техники.

Ну значит не судьба!!! Пока мониторю авито!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FOlegW пишет:

Что известно про ЭО 2101
https://www.avito.ru/babaevo/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator_pogruzc...

Очередная ошибка конструктора.

05.11.2018 - 16:11
: 6185

Какой же хлам продают=)
Видно что сварка есть, а ее быть не должно.
Порой хороший трактор можно найти километров за 200-400 и привезти, чем смотреть на местный хлам.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
saab95 пишет:

Какой же хлам продают=)

Видно что сварка есть, а ее быть не должно.

Порой хороший трактор можно найти километров за 200-400 и привезти, чем смотреть на местный хлам.

Я сторонник подождать, очень много проблем и денег с перевозкой, да если ещё с другой области.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

У 2101 на рукоять стоят 2 цилиндра, пообщался с людьми, сказали что это лучше. 2101 старый, сделан крепче чем последние версии.

Вложение
2101.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
FOlegW пишет:

saab95 пишет:

Какой же хлам продают=)


Видно что сварка есть, а ее быть не должно.


Порой хороший трактор можно найти километров за 200-400 и привезти, чем смотреть на местный хлам.

Я сторонник подождать, очень много проблем и денег с перевозкой, да если ещё с другой области.

https://auto.ru/dredge/used/sale/mtz/ekskavatori_pogruzchiki/16233434-8a...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
FOlegW пишет:

Что там?

амкодор 702.6500м.ч 2004г.в. питер.хотя номера на тракторе новгородске.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах