Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 156 из 159

Перейти к полной версии/Вернуться
4752 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Лемех пишет:

Тоже на трех подшипниках?

Он узлы сам не делает. Покупает. Не у нас

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

Тоже на трех подшипниках?

Он узлы сам не делает. Покупает. Не у нас

У вас дорого, наверное. Ноу-хау, как-никак. Да и ваш патент цену добавляет...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

БДТ-АГРО тоже поначалу пользовалась узлами МИК. Несмотря на кучу конструктивных недостатков.
А куда деваться? На безрыбье и рак – рыба.
Пока не начали изготавливать свои узлы. Не потому чтобы было ноу-хау или патент, а потому что там была куча конструктивных недостатков. Да Медведев многого добился за счет технологии и качества изготовления. Но конструкция была изначально порочна. В конце-концов это признал даже Семененко.
В Эволюции дискатора про эти баталии целая эпопея была.
Про подшипники от ФКЛ на катках то же самое. Мы их тоже долгое время применялм. И долгое время я эту схему рекламировал и продвигал. Нужно же было чтобы отличалось от БДМ-Агро. Чтобы не наговаривали, что я ушел оттуда, передрав все тамошние достижения. А ныне, и уже давно, у нас на катках свои подшипниковые узлы, которые лучше и надежней ФКЛовских.

Нет. Никаким конкурентам мы свои технические решения и комплектующие не поставляем. Зачем?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 749
Лемех пишет:

на трех подшипниках

А вот интересно, если подшипниковый узел классической дисковой бороны бдт переделать на три шариковых подшипника? Работать будет?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
russian427 пишет:

Лемех пишет:

на трех подшипниках

А вот интересно, если подшипниковый узел классической дисковой бороны бдт переделать на три шариковых подшипника? Работать будет?

нет.пробовал

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
russian427 пишет:

А вот интересно, если подшипниковый узел классической дисковой бороны бдт переделать на три шариковых подшипника? Работать будет?

Боковая нагрузка со всей батареи, конечно там выше, чем с одного диска. Так что три шарика маловато будет.

А на четырех работает. На наших орудиях работает. И патент на это тоже есть.
Главная фишка, что регулировать подшипниковый узел, при этом разбирать всю батарею, не надо.
Но смазывать нужно регулярно, до выхода смазки через манжету.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 749
Николай Аринин пишет:

Боковая нагрузка со всей батареи, конечно там выше, чем с одного диска. Так что три шарика маловато будет.

Ну ведь у батареи два подшипниковых узла. Фактически на батарею получится шесть подшипников. Или вы имели ввиду по четыре подшипника на каждый узел?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Главная фишка, что регулировать подшипниковый узел, при этом разбирать всю батарею, не надо.

А если на роликовых подшипниках, то надо разбирать? Может быть это очередное ноу-хау, но я о таком не слышал.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 749
Лемех пишет:

А если на роликовых подшипниках, то надо разбирать?

Конечно надо. Как вы на собранной батарее снимете крышку узла подшипников для добавления регулировочной прокладки? Ответ - никак, батарею нужно разобрать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
russian427 пишет:

Лемех пишет:

А если на роликовых подшипниках, то надо разбирать?

Конечно надо. Как вы на собранной батарее снимете крышку узла подшипников для добавления регулировочной прокладки? Ответ - никак, батарею нужно разобрать.

А зачем ее снимать полностью? Ее достаточно отодвинуть, если прокладки имеют не замкнутую форму, а состоят из двух половинок. Нет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
russian427 пишет:

Ну ведь у батареи два подшипниковых узла. Фактически на батарею получится шесть подшипников. Или вы имели ввиду по четыре подшипника на каждый узел?

Два узла по четыре шарикоподшипника в каждом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Ого! А я не знал, как убедить скептиков! huh
Это когда три подшипника вместо двух, вот это было против всех правил.
И доводы приводили убойные: «Этого не может быть, потому что быть не может».
А четыре подшипника уже никого не возмущают. ya
Действительно. Если надо, значит надо. Ни Геометрия ни другие науки уже не против. Все молчат в тряпочку.
Ха – ха - ха!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Ого! А я не знал, как убедить скептиков! [изображение]

Это когда три подшипника вместо двух, вот это было против всех правил.

И доводы приводили убойные: «Этого не может быть, потому что быть не может».

А четыре подшипника уже никого не возмущают. [изображение]

Действительно. Если надо, значит надо. Ни Геометрия ни другие науки уже не против. Все молчат в тряпочку.

Ха – ха - ха!

Геометрия и ОВЗ на месте. И четыре подшипника такая же чушь, как и три.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604

Просто всем наконец надоело.
Можно расценивать это как победу laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
MaximusF пишет:

Просто всем наконец надоело.

Можно сказать, и по–другому.
Собаки лают, а караван идет.
Никого конкретно не имею в виду.
Просто пословица такая.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Можно сказать, и по–другому.
Собаки лают, а караван идет.

Вопрос в том, куда этот караван идет. Если ваш, то он по кругу циркулирует. И называть ваших же покупателей собаками уж как-то совсем не комильфо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Николай Аринин пишет:

Ого! А я не знал, как убедить скептиков! [изображение]

Это когда три подшипника вместо двух, вот это было против всех правил.

И доводы приводили убойные: «Этого не может быть, потому что быть не может».

А четыре подшипника уже никого не возмущают. [изображение]

Действительно. Если надо, значит надо. Ни Геометрия ни другие науки уже не против. Все молчат в тряпочку.

Ха – ха - ха!

Ваш вариант с 3-10 подшипниками на одной оси, имеет место быть, только в лабораторных условиях.
Первый момент... Биение оси.
От 3 и более подшипников, не будет вреда, если ось имеет абсолютную точность.
Чего в реальных условиях не бывает. И при наличии биения - эти ваши 3+ подшипника начнут перемалывать сами себя.

И при воздействии на ось... всегда в работе только крайние подшипники.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Лемех пишет:

И называть ваших же покупателей собаками уж как-то совсем не комильфо.

Я же просил. Не надо примерять сказанное ни на себя, ни на покупателей.
ОВЗ в данном случае вообще не по теме.
А Сопромат, да. Кто не хочет видеть очевидного, учите сопромат.

Lugacheff пишет:

Ваш вариант с 3-10 подшипниками на одной оси, имеет место быть, только в лабораторных условиях.

Перевелись ныне плотники.
Подойдите к мужикам несущим бревно. Попробуйте объяснить народу, что "работает там только двое крайних, а остальные 8 чел дурака валяют и платить им за это не надо.В лучшем случае нести бревно десятерым, можно только в лабораторных условиях и то если бревно не гнется".

В лучшем случае, такого умника там просто побьют. В худшем, заставят тащить это бревно самому. Пока не поумнеет

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Я же просил. Не надо примерять сказанное ни на себя, ни на покупателей.

А зачем вы регулярно в таком случае эту поговорку здесь лепите?

Николай Аринин пишет:

ОВЗ в данном случае вообще не по теме.

А откуда вам это известно, если вы не знаете, что это такое?

Николай Аринин пишет:

А Сопромат, да.

И даже можете это обосновать?

Николай Аринин пишет:

Кто не хочет видеть очевидного, учите сопромат.

Этот вывод вы сделали на основании собственного жизненного опыта?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Лемех пишет:

А зачем вы регулярно в таком случае эту поговорку здесь лепите?

Из песни слов не выкинешь.
А говорится в поговорке не в поддержку или осуждение тех, кто создает ветер, это никого не интересует. А в поддержку тех, кто ведет караван.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Лемех пишет:

А откуда вам это известно, если вы не знаете, что это такое?

Вы так думаете? Этот вывод вы сделали на основании собственного жизненного опыта?

Лемех пишет:

И даже можете это обосновать?

Зачем? Учите Сопромат сами.

Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Кто не хочет видеть очевидного, учите сопромат.

Этот вывод вы сделали на основании собственного жизненного опыта?

Причем тут мой жизненный опыт?
Земля вертится. Это уже давно все признали. Это уже давно всем очевидно. Только Лемех упрямо требует доказательств.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

Вы так думаете? Этот вывод вы сделали на основании собственного жизненного опыта?

Нет, на основании того, что вы так и не дали ответ, что это такое.

Николай Аринин пишет:

Зачем? Учите Сопромат сами.

А почему вы всегда пишете слово сопромат с большой буквы?

Николай Аринин пишет:

Причем тут мой жизненный опыт?
Земля вертится. Это уже давно все признали. Это уже давно всем очевидно.

Даже без сопромата?

Что же касается сопромата применительно к вашему ноу-хау из трех подшипников, то он имеет отношение к нему не в первую очередь. Первично же распределение нагрузок в нем.

Чисто из спортивного интереса: какое количество шариков в вашем узле являются постоянно нагруженными?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604

Давно уже выяснили, что третий - это банально 2 крепкие втулки, которые непросто перетянуть и смять так, что бы зажать крайние подшипники.
Наверняка никто не пробовал банально выкинуть шарики из среднего, есть мнение, что долговечность узла при прочих равных подрастет.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 359
MaximusF пишет:

Просто всем наконец надоело.

Можно расценивать это как победу [изображение]

плохой мир куда лучше хорошей войны.солидарен.может остановимся ребята?ещё ни один человек в споре не доказал другому что тот неправ.пусть Николай останется при своём.а мы при своём.именно эта верёвка вьётся и конца у неё нет.понимаю что это уже моя надцатая попытка ,но всё же...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Это не спор. Это маразм.
Спорить нужно было 10 лет назад, когда это всё задумывалось. И ещё не было практического доказательства моим предположениям.
А когда оно уже 10лет успешно работает, утверждать, что оно работать не будет???!!!
Это маразм.
Земля уже давно вертится. Самолеты, тяжелее воздуха, но уже давно летают. Если кто не верит, посмотрите на небо.
Доказывать это уже не надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
MaximusF пишет:

Давно уже выяснили, что третий - это банально 2 крепкие втулки, которые непросто перетянуть и смять так, что бы зажать крайние подшипники.
Наверняка никто не пробовал банально выкинуть шарики из среднего, есть мнение, что долговечность узла при прочих равных подрастет.

Эта теория разбилась об практику 10лет назад.
Мы с этого начинали.
НЕ подрастет. На двух подшипниках было хуже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Николай Аринин пишет:

А когда оно уже 10лет успешно работает, утверждать, что оно работать не будет???!!!
Это маразм.

Кто же вам говорит, что оно работать не будет? Будет. Точно также, как и с двумя подшипниками. Все зависит от, как вы и сами говорили, от наличия смазки в узле. В противном случае рассыпятся, что два, что три подшипника. И ничего более.
А если говорить о вашем любимом сопромате применительно к узлу, то на какую нагрузку он рассчитан? Килограмм на 200? А подшипники какие в нем стоят? Двести восьмые?Так у них предельная статическая нагрузка почти 2 т и предельные обороты 8000/мин. А их у вас два. При таких их показателях они в узле дискатора должны работать вечно. При условии наличия в них смазки, опять же. Так что ваше гениальное изобретение рассчитано на продление ресурса узла при его работе в критических условиях, когда один подшипник разваливается, а вместо него начинает работать "запаска". И не более.
Почообрабатывающие орудия самые древние орудия в этом мире.И о них всё и всем давно известно И если бы ваша идея была действительно крутой, то к вам бы давно очередь стояла из желающих приобрести патент. Очереди, я так понимаю, нет. Про Радогост я не просто так вас спрашивал же...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Лемех пишет:

Кто же вам говорит, что оно работать не будет? Будет. Точно также, как и с двумя подшипниками.

Вы предполагаете, а я располагаю. Только что Максиму ответил.
Эта теория разбилась об практику 10лет назад. Мы с этого начинали. И смазка не помогает.
При прочих равных, на двух подшипниках было хуже.

Лемех пишет:

рассчитано на продление ресурса узла при его работе в критических условиях, когда один подшипник разваливается, а вместо него начинает работать "запаска". И не более.

Этот бред мы уже обсуждали.
Годится, чтобы выхолостить и обесценить саму идею.

Лемех пишет:

если бы ваша идея была действительно крутой, то к вам бы давно очередь стояла из желающих приобрести патент. Очереди, я так понимаю, нет. Про Радогост я не просто так вас спрашивал же...

Тут вам не Европа. Чтобы в России кто-нитбуть купил у кого-нибудь патент? Да они быстрее повесятся. Наоборот. Будут десятилетиями изготавливать и продавать устаревшую модель, лишь бы не внедрять новое.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Николай Аринин пишет:

Эта теория разбилась об практику 10лет назад. Мы с этого начинали. И смазка не помогает.

При прочих равных, на двух подшипниках было хуже.

А что говорит практика...?
Есть конкретные цифры, которые стали известны благодаря практике...?

С узлами МИК, я так понял, Вы хорошо знакомы...
Что лучше (и дольше) ходит в реальных условиях...?
Назовите средний ресурс на отказ ваших узлов, и узлов МИК...

Можете назвать ещё ресурс узлов FKL... для пущей справедливости...

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Lugacheff пишет:

Николай Аринин пишет:

Эта теория разбилась об практику 10лет назад. Мы с этого начинали. И смазка не помогает.


При прочих равных, на двух подшипниках было хуже.

А что говорит практика...?

Есть конкретные цифры, которые стали известны благодаря практике...?

С узлами МИК, я так понял, Вы хорошо знакомы...

Что лучше (и дольше) ходит в реальных условиях...?

Назовите средний ресурс на отказ ваших узлов, и узлов МИК...

Можете назвать ещё ресурс узлов FKL... для пущей справедливости...

А меня интересует другое:
кто-нибудь из форумчан является счастливым обладателем "девайсов" Аринина?
Кто-нибудь, из форумчан, может подтвердить его хвалебные оды собственным изделиям?
(Сколько не читаю тему, был всего один отзыв владельца и тот негативный!
Не исключено, что я что-то пропустил!
А то, пока, тут одни лишь слова - "практика показала" и т.д.)

Кто-нибудь из форумчан покупал его орудия? Могут подтвердить его слова?
Неужели за 10 лет успешных продаж никто из форумчан не купил его орудия?
Если таковые есть то, откликнитесь!

Или, если таких нет, Николай Аринин, напишите куда и кому вы продали в последние года! Среди форумчан, наверняка, есть такие, что живут по соседству....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах