Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 142 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
zorgi пишет:

Gammp пишет:

zorgi пишет:

Есть , Я первый в очереди, за разумную цену

Цены на это чудо не разумные...

Поэтому будем ждать эконом вариант

Т.е. одноразовый. Это никому не интересно.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Почему же сразу одноразовый. Возможно без каких либо наваротов, или чуть проще конструкция , ширина может не велика. Мне 1000 гектаров им обрабатывать. Площадь скромная, для малых хозяйств кто заинтересован в такой игрушке будет спрос.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
zorgi пишет:

Почему же сразу одноразовый. Возможно без каких либо наваротов, или чуть проще конструкция , ширина может не велика. Мне 1000 гектаров им обрабатывать. Площадь скромная, для малых хозяйств кто заинтересован в такой игрушке будет спрос.

Если взять Алтайские, то там и так все максимально просто. Проще, если вместо нержавейки применить одноразовый пластилин.
Ширина здесь как раз очень важна, т.к. тянет за собой производительность. Этим агрегатом важно успеть в фазу, а факторов, мешающих выходу в поле и даже уже в поле - на максимальную производительность, очень много. Сами знаете прекрасно. Так что лучше шире и за неделю всех накормить, чем месяц пыхтеть, когда уже и не надо )

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

И то верно. Может кто придумает другой конструктив

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
russian427 пишет:

Я зашёл сюда что-нибудь интересное почитать, а тут опять базарные разборки.

Вот тема и заглохла. И не только эта…

По почвообработке.
На Золотой Ниве выставим очередную новинку – Борона-плуг моей разработки.
Нет, мы не первые. Делает подобное Белагромаш, делалось на Украине и т.д.
Ну и конечно, у нас свой вариант. На том стоим. Желающие могут посмотреть.

По нашей сеялке работа тоже идет. Но эта машина посложнее будет. Работы с ней больше. Дай Бог в этом году будем испытывать очередной вариант.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

По сеялке : чей высевной аппарат используется?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6788
Николай Аринин пишет:

По почвообработке.
На Золотой Ниве выставим очередную новинку – Борона-плуг моей разработки.
Нет, мы не первые. Делает подобное Белагромаш, делалось на Украине и т.д.
Ну и конечно, у нас свой вариант. На том стоим. Желающие могут посмотреть.

По нашей сеялке работа тоже идет. Но эта машина посложнее будет. Работы с ней больше. Дай Бог в этом году будем испытывать очередной вариант.

И чего тут нового, итальянци давно делают эти бороны, называются флео-флео, так и ярославичь их делает, что у вас лучше их? Диски сделаны по принципу самореза, что переделать акгрегаты друг у друга, что нового в вашем агрегате?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
zorgi пишет:

По сеялке : чей высевной аппарат используется?

Омский

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Антон Фадеевич пишет:

И чего тут нового, итальянци давно делают эти бороны, называются флео-флео, так и ярославичь их делает, что у вас лучше их? Диски сделаны по принципу самореза, что переделать акгрегаты друг у друга, что нового в вашем агрегате?

Никто не передирал. Ярославич не видел.
Да флео. Пока покупные. Против Белгородских катушки и тарелки больше диаметром. Значит, покрепче будет.
Подшипниковые узды на шарикоподшипниках, не нуждаются в регулировке.
Стойки батарей на эластомерах.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

По сеялке : чей высевной аппарат используется?

Омский

Конкретнее можно? Фото или ссылку

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Николай Аринин пишет:

Подшипниковые узды на шарикоподшипниках, не нуждаются в регулировке.

А роликовые подшипники почему не используете? Они же тоже есть с овальными роликами, позволяют так же воспринимать боковые силы, как и шариковые, только грузоподъемность и ресурс выше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
zorgi пишет:

Конкретнее можно? Фото или ссылку

Не люблю я выставлять фото, чего ещё сами не пробовали... Да и не по теме тут.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Антон Фадеевич пишет:

И чего тут нового, итальянци давно делают эти бороны, называются флео-флео, так и ярославичь их делает, что у вас лучше их? Диски сделаны по принципу самореза, что переделать акгрегаты друг у друга, что нового в вашем агрегате?

Вы будете смеяться, но диски для дисковых борон мы давно уже делаем сами. Несмотря на то, что и в Испании делают, и в Италии делают, и вТурции делают. За ярославичь не знаю… И ничего нового.
Тоже спросите зачем?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
saab95 пишет:

А роликовые подшипники почему не используете? Они же тоже есть с овальными роликами, позволяют так же воспринимать боковые силы, как и шариковые, только грузоподъемность и ресурс выше.

Жизнь показала, что грузоподьемность и ресурс у наших подшипниковых узлов с шариками не ниже. А мороки с ними меньше. Регулировать их не надо и надежность узла выше.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Конкретнее можно? Фото или ссылку

Не люблю я выставлять фото, чего ещё сами не пробовали... Да и не по теме тут.

Все по теме. Что совсем большой секрет???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154

Заканчивается агропромышленная выставка Золотая Нива.
Первое, самое яркое впечатление. Выставка-то международная! Самые лучшие места, с громадными площадями и шикарно обставленные, конечно, иностранцам. Как всегда. Всё понятно. Оттуда и откаты государственным чиновникам хорошие идут. Отечественным предприятиям так не жить… Поэтому аборигены где-то незаметно, в сторонке.
Вот так государственные чиновники продвигают «импортозамещение». Не на словах, а на деле. Как всегда. Ничего не поменялось.

Второе. Очень активно, с напором лезут представители от иностранных компаний с кучёй предложений по продаже комплектующих на наши орудия.
Прямо по Высоцкому:
«Там шпионки с крепким телом,
ты их в дверь, они в окно».
Даже санкции не помогают. Оказывается, все эти санкции на деле с легкостью обходятся. Если это надо для западных предпринимателей.

Третье. Мы на выставку выставили свою новинку Борону- плуг БДТ-4,2. Нет, мы не первые. Делает подобное Белагромашсервис. Злые языки говорят, что такое же выпускают Итальянцы, Ярославич и т.д. А родоначальником всех этих цельнотянутых копий является французская Кивонь. Всё так.
Но у нас-то свой вариант! На том стоим!
Ирония судьбы в том, что французская Кивонь оказалась рядом с нами. Вон она, через дорогу стоит.
Я, конечно, как только пришел, сразу на них наехал:
- Как вы посмели скопировать наше орудие.
Они в ответ: - Побойтесь бога, мы эти Кивони уже 11 лет продаем по России. Это вы скопировали.
Отвечаю: - Не знаю никаких Кивоней. Я за основу брал Белгородскую. Не моя вина, что они как раз один в один слизали у французов.
Ребята оказались адекватные. Юмор поняли и поговорили мы потом достаточно мирно и плодотворно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154

Чтобы не быть голословным, хочу рассказать об отличиях этих орудий.
Прицеп.
Шасси.
Чистики.
Регулировка угла атаки.
На нашем возможность установки прикатывающего катка. У Кивони этого нет.
Отсталый народ. laugh
Катушки у них литые, а у нас сварные.
Диски пока покупные. Что нашли, то и поставили. Если орудие понравится, будем думать над изготовлением своих дисков. А пока так.
Кстати, первый же клиент, сразу сделал замечание:
- Диски у вас стоят неправильно. Передние сзади, а задние спереди.
Отвечаю: - Кто их там считал эти диски. Которые где.
Потом разобрались. У нас и батареи стоят наоборот. А тогда диски стоят правильно. hi
Всё правильно. Потому что Не срисовывал, а делал сам. Потому там и одинакового, если присмотреться, одни только диски.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6788

Цена на орудие будет выше чем у конкурентов и брать не будут, или опять какой нибудь косяк и свалят на того кто купил.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Антон Фадеевич пишет:

Цена на орудие будет выше чем у конкурентов и брать не будут

Импортные орудия всегда оказываются дешевле отечественных. Странно так получается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Антон Фадеевич пишет:

Цена на орудие будет выше чем у конкурентов и брать не будут,

Цена – не мой вопрос. Даже когда коммерсанты что-то говорили, умышленно пропускал мимо ушей.

Антон Фадеевич пишет:

или опять какой-нибудь косяк и свалят на того кто купил.

Не надо всё в одну кучу.
Если косяк обнаружился при приемке товара, или в первые дни эксплуатации мы его устраняем. Однозначно.
А если орудием отработали сезон, а потом стали искать причину по которой можно бы вернуть бывший в употреблении товар, типа, а у вашего халата пуговицы не того цвета. Это совсем другой случай.
Каждый раз надо разбираться.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
saab95 пишет:

Импортные орудия всегда оказываются дешевле отечественных. Странно так получается.

Не всегда. Из Европы товар дороже. Но, бывает, бывает. Например, из Турции или Китая.
Что неприятно поразило на выставке. Широким потоком пошла продукция из Китая. И трактора, и плуги, и прочее. Вот эти нашего производителя задавят легко, если государство не поможет. К сожалению, в этом вопросе государство чаще вредит, чем помогает.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 622
Николай Аринин пишет:

Широким потоком пошла продукция из Китая. И трактора, и плуги, и прочее. Вот эти нашего производителя задавят легко, если государство не поможет. К сожалению, в этом вопросе государство чаще вредит, чем помогает.

будет так же как с автовазом....
А самое главное вопрос в качестве что наше низкого качества, что китай, а цена ниже соответственно выбор падет на ктайских производителей..
Дай поддержку нашим, то это снова рост цен, а качество к сожалению либо упадет совсем, либо останется на прежнем уровне при этом сами заводы будут знать что идет поддержка от государства и перестанут палец палец что либо делать не тебе модернизаций, изменения ряда продукции, расширении линейки продукции и т.д..
По этому по правилам рынка в жесткой конкуренции побеждает сильнейший или предложивший продукцию дешевле чем у конкурента, тут может быть и другая стратегия сначала работать в минус, выбить конкурентов, а потом задрать цены и кататься как сырок в масле....

15.10.2023 - 01:45
: 107
Николай Аринин пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Цена на орудие будет выше чем у конкурентов и брать не будут,

Цена – не мой вопрос. Даже когда коммерсанты что-то говорили, умышленно пропускал мимо ушей.

Антон Фадеевич пишет:

или опять какой-нибудь косяк и свалят на того кто купил.

Не надо всё в одну кучу.

Если косяк обнаружился при приемке товара, или в первые дни эксплуатации мы его устраняем. Однозначно.

А если орудием отработали сезон, а потом стали искать причину по которой можно бы вернуть бывший в употреблении товар, типа, а у вашего халата пуговицы не того цвета. Это совсем другой случай.

Каждый раз надо разбираться.

Не обманывайте людей. Об устранении косяков с вашей стороны клиенту можно даже не мечтать. О политике бдт я уже писал, но придётся повторить: Отправил за ворота завода и забыл.

15.10.2023 - 01:45
: 107
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Цена на орудие будет выше чем у конкурентов и брать не будут

Импортные орудия всегда оказываются дешевле отечественных. Странно так получается.

Согласен с вами. Тоже не могу этого понять, а они ведь их делают из нашего железа и ещё везут к нам.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Mixa0460 пишет:

Согласен с вами. Тоже не могу этого понять, а они ведь их делают из нашего железа и ещё везут к нам.

У нас нормально работают еще советские орудия, и купленные до 2010 года, там и металл нормальный, и рабочие органы, подшипники и т.п. Рамы если где-то и трескаются, так это понятно по каким причинам - где-то в большой камень влетели, тут об бетонный забор зацепили и т.п.

Современные орудия почти сразу требуют ремонта, доводки, подварки, края металла вообще не обработаны, порой острые, а местами и криво отрезаны. Стыковки по болтам все не ровные - один болт вставляешь, остальные молотком надо заколачивать.

Как пример китайский плуг аналог ПЛН 5-35 - рама из бесшовной профильной трубы 200х200х16 (а рядом стоял производства 2023 г. наших производителей - рама 150х150х8). Стойки крепятся на приваренных сбоку толстых листах со сверловкой со всеми необходимыми усилениями (на рядом стоящем по старинке - на согнутой пластине), сами стойки переменного сечения и толще раза в 2, отвал вообще винтовой и по толщине наполовину толще. По стоимости дешевле нашего=)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6788
saab95 пишет:

тут об бетонный забор зацепили и т.п.

Интересно посмотреть как это?

saab95 пишет:

Как пример китайский плуг аналог ПЛН 5-35 - рама из бесшовной профильной трубы 200х200х16 (а рядом стоял производства 2023 г. наших производителей - рама 150х150х8).

А у нас рама из сваренного уголка на одном плуге 100х100, а на другом и з профеля100х60 и не чего пашут.

15.10.2023 - 01:45
: 107
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

тут об бетонный забор зацепили и т.п.

Интересно посмотреть как это?

saab95 пишет:

Как пример китайский плуг аналог ПЛН 5-35 - рама из бесшовной профильной трубы 200х200х16 (а рядом стоял производства 2023 г. наших производителей - рама 150х150х8).

А у нас рама из сваренного уголка на одном плуге 100х100, а на другом и з профеля100х60 и не чего пашут.

Здесь вопрос не в том, пашут или нет. huh
Вопрос в том, что у китайца железа гораздо больше чем на нашем, выглядит добротней и качественней, а стоит дешевле. Хотя по логике вещей должен стоить дешевле.
А на счёт того, что пашут: так и сохой раньше пахали. Может вернёмся к ней?

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Антон Фадеевич пишет:

А у нас рама из сваренного уголка на одном плуге 100х100, а на другом и з профеля100х60 и не чего пашут.

Понятно что будет работать, но, например при вспашке зимой или летом по очень сухому грунту могут корпуса отрываться.

Антон Фадеевич пишет:

Интересно посмотреть как это?

Ехали с плугом или бороной и в повороте не рассчитали, в узком проезде и т.п. Вот и погнулось.

Mixa0460 пишет:

Вопрос в том, что у китайца железа гораздо больше чем на нашем, выглядит добротней и качественней, а стоит дешевле.

Кстати на выставке китайцы показали как у них процесс производства идет Металлические профили режут ленточной пилой на одном заводе, детали из листа вырезают на другом, потом у себя на стапеле сваривают и отдают на покраску еще на один завод.

То есть сами производитель не покупает себе много станков и оборудования, а заказывает работы на стороне, а сам осуществляет сборку и сварку - нет издержек и по этому продукция дешевле. И это еще учитывая доставку из другой страны и таможенную пошлину.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 622
saab95 пишет:

То есть сами производитель не покупает себе много станков и оборудования, а заказывает работы на стороне, а сам осуществляет сборку и сварку - нет издержек и по этому продукция дешевле. И это еще учитывая доставку из другой страны и таможенную пошлину.

Есть у меня один знакомый который пытался наладить производство прицепных орудий, из производства был только металл и небольшой цех сварки, все остальное на аутсорсинге, в конечном итоге не смог он конкурировать с другими производствами и закрылся отгадай почему?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6788
saab95 пишет:

например при вспашке зимой или летом по очень сухому грунту могут корпуса отрываться

Зимой только ты пашешь, а летом не чего не отрывает, если конечно в земле чего нибудь не найти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах