Вы здесь

ПЛУГ ОБОРОТНЫЙ (Дизайнерский проект). Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Вообще-то МОЙ плуг будет для работы "в борозде". На первом этапе.


А если Вы про тот, что ПС - ну извиняйте - это заказ, и сделаю я его таким, как "хотелка" Заказчика пришла.

А тот, который "по борозде" ваш. На него никто своих хотелок, получается, вам не предъявлял. Ваша идея, ваше исполнение. Полностью ваше творение.

Да. На свой страх и риск - свои деньги...

Дерзайте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5186
Dizainer пишет:

А я предлагаю состязание - вот по плугам, например. Показываем здесь через какое-то время (начало пахоты - в первых числах июля) как работают продукты оппонентов - а читатели нас судят!!!

В целом здорово. Но не реально. Главное. Не всё от меня зависит. К примеру, плуги оборотные скоростные мною разработаны год назад. И заявлены всячески на форуме год назад.
Однако, с испытаниями не сложилось. Сергей Михайлович бы настроил, Алексей Григорьевич бы настроил. А Андрею Сергеевичу он нафик не нужен. Несмотря на то, что опыт с плугами у него большой, настраивать его он не хочет, продавать, продвигать и рекламировать тоже. А тогда зачем?

Dizainer пишет:

Ставка - победитель может в открытую, не боясь преследования, говорить - весь продукт проигравшего - дерьмо!

Не надо всё валить в одну кучу. Такого за всю продукцию конкурентов никогда не говорил, и не буду.

Dizainer пишет:

Даю фору и
Предлагаю начать с навесных плугов...на 3 корпуса...
Я ими еще не занимался..

Слава Богу разработки у нас по фазе не совпадают.
Навесной ПЛО-3+1 мы разработали и довели. И интерес к этому варианту уже пропал.
Навесной ПЛО-5+1 мы уже разработали. Давно. С учетом первого больших вопросов и отказов я там не ожидаю. А вот когда его изготовят, большой вопрос. К июлю вряд ли. Не всё от меня зависит.
Полунавесной на 4 корпуса мы делать не собираемся. Тебе не конкуренты.
Полунавесной ПЛО-7+2 сейчас в разработке. От твоего отличаться будет больше, чем твой от белорусского.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Дерзайте.

А то... Предпоследний вариант БДМ-ки. В последнем будет (а мож и нет, как карты лягут) немного по другому параллельный подъем...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Дерзайте.

А то... Предпоследний вариант БДМ-ки. В последнем будет (а мож и нет, как карты лягут) немного по другому параллельный подъем...

Габарит 255?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Дерзайте.

А то... Предпоследний вариант БДМ-ки. В последнем будет (а мож и нет, как карты лягут) немного по другому параллельный подъем...

Габарит 255?

Да.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Дерзайте.

[развернуть]

А то... Предпоследний вариант БДМ-ки. В последнем будет (а мож и нет, как карты лягут) немного по другому параллельный подъем...

Габарит 255?

Да.

Колея 225?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Колея 225?

Не помню. Но на опрокидывание (поперечная устойчивость - на пределе.
Кстати, там неправильно переведено в транспортное положение. Там сначала поднимают "шассями" на всю, сворачивают крылья, потом надо выбраться из кабины, застопорить крылья и поставить стопора на ГЦ шасси. Опять залезть в кабину и поставить ГЦ шасси в плавающее положение. Вся эта конструкция опустится так, чтобы дорожный просвет был 350 мм (теоретически), а, практически с учетом статического радиуса колеса, дорожный просвет около 320 мм.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Но на опрокидывание (поперечная устойчивость - на пределе.

Да понятно, что до первой ямы.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Но на опрокидывание (поперечная устойчивость - на пределе.

Да понятно, что до первой ямы.

У меня есть требования АИСТ. Я их выполняю.
У механизатора есть требования Руководства по эксплуатации - будь добр - выполняй.
У нас есть ПДД - и особо никто не возмущается.
А вот здесь круче!!!

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

А вот здесь круче!!!

clap
нашел на просторах инета первый ЛДС в России...Это что на эластомерах. Это 11 год.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Но на опрокидывание (поперечная устойчивость - на пределе.

Да понятно, что до первой ямы.

У меня есть требования АИСТ. Я их выполняю.

У механизатора есть требования Руководства по эксплуатации - будь добр - выполняй.

У нас есть ПДД - и особо никто не возмущается.

А вот здесь круче!!!

Этот устойчивее вашего, хотя тоже "не жилец".
Как-то ролик попадался, где мужик плевался от Лемкен Рубин. Пока не расширили колею, так он у них и кувыркался как Ванька-встанька...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Этот устойчивее вашего, хотя тоже "не жилец".

Как-то ролик попадался, где мужик плевался от Лемкен Рубин. Пока не расширили колею, так он у них и кувыркался как Ванька-встанька...

Нет, не устойчивее. Я прорабатывал такой (аналог Катроса). Рисовать не стал - нафиг мне неприятности. Это изделие не то, что в 30 градусов - он на 22 кувыркается. Гарантированно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

...нашел на просторах инета первый ЛДС в России...Это что на эластомерах. Это 11 год.

Закосяпорил здесь с углом наклона стоек. Слишком полого сделал. В общем, прыгали они, чуть камушек увидят. Пришлось эластомеры заказывать потверже. В общем, нельзя так.
Потом делал, уже угол другой, весь акцент на амортизацию подш. узлов, ну и если критическая нагрузка - подпрыгивают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Нет, не устойчивее.

Устойчивее. У вашего расстояние между ребрами опрокидывания под центрами масс крыльев меньше при примерно одинаковой высоте центров масс на вашем дискаторе и на другом.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Нет, не устойчивее.

Устойчивее. У вашего расстояние между ребрами опрокидывания под центрами масс крыльев меньше при примерно одинаковой высоте центров масс на вашем дискаторе и на другом.

Ну вообще-то машина показывает четко. Есть функция определения центра масс - а дальше дело техники - наклонил на 30 градусов и видно что получается. Поэтому и не взялся рисовать такой аналог катроса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Поэтому и не взялся рисовать такой аналог катроса.

У Катроса не такая схема складывания в транспортное. Он даже 7,5 м в транспортном вполне прилично выглядит.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Есть функция определения центра масс - а дальше дело техники - наклонил на 30 градусов и видно что получается. Поэтому и не взялся рисовать такой аналог катроса.

И вообще, непонятно иногда - ну нафига заказывать "в габарите" и цеплять за Кировец. У него, вроде, 3,1 м - ну и заказывайте прицепуху тоже 3,1 м габарит. Однозначно устойчивее будет...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Поэтому и не взялся рисовать такой аналог катроса.

У Катроса не такая схема складывания в транспортное. Он даже 7,5 м в транспортном вполне прилично выглядит.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

У этого центр масс пониже, чем аналога катроса, и то сделал габарит 3,1.
Ладно, вообще-то тема немного другая, давайте лучше про плуги.
Так понимаю, отвлекаться на навесной оборотник мне не придется - хрен с ним, для испытаний корпуса сделаю типа обычного ПЛНа 3-35.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5186
Dizainer пишет:

Я понимаю прекрасно, что Вы прикалываетесь - но в этом есть смысл ! - пока за счет болтологии тема будет наверху, а потом я предоставлю результаты испытаний, работы плугов в поле - и пойдет настоящая дискуссия.

Настоящей дискуссии уже давно нет.
К сожалению, форум превратился в театр одного актера, И полтора слушателя.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Я понимаю прекрасно, что Вы прикалываетесь - но в этом есть смысл ! - пока за счет болтологии тема будет наверху, а потом я предоставлю результаты испытаний, работы плугов в поле - и пойдет настоящая дискуссия.

Настоящей дискуссии уже давно нет.

К сожалению, форум превратился в театр одного актера, И полтора слушателя.

потом я предоставлю результаты испытаний, работы плугов в поле - и пойдет настоящая дискуссия
Да-да... Хорошая тема "Эволюция дискатора" тоже превратилась в рекламный блок одной фирмы. В нарушение правил форума...
А само обидно, что здесь рекламу плуга не протолкнешь - не хочет пахать проект пока...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Хотя наш Усть-Лабинский район ну ооочень продуктивный на личности:
1. Черненко К.У. (бывший генсек, кстати, мой троюродный дедушка)
2. Вилли Токарев (батин друган, жил от генсека через 3 двора)
3. Н.И. Попов - конструктор танка Т-80 и по совместительству ведущий конструктор К-700
...Несколько Героев соцтруда и в придачу Дерипаска...

Фигасе..... Про первых троих в первый раз слышу......
Кстати, к списку Клепикова добавьте.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Да-да... Хорошая тема "Эволюция дискатора" тоже превратилась в рекламный блок одной фирмы. В нарушение правил форума...

С правилами всё в порядке, не надо на нас гнать волну.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5186
Dizainer пишет:

Да-да... Хорошая тема "Эволюция дискатора" тоже превратилась в рекламный блок одной фирмы. В нарушение правил форума...

Кто бы говорил? А хотелось бы, чтобы тут звучали только концепты Дизайнера? И никого более?

Я про другое. Куда делись другие производители и активные фермеры? Говорить про свою и чужую технику, учитывая несложные правила, никто не запрещает. Вымерли все? Сказать нечего?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5186
Dizainer пишет:

У меня стоит задача запустить в производство бюджетный полунавесной оборотник, по цене близкой к (пропорционально) 100 тыров за тандем (это 5-ти корпусной чтобы стоил 500+- тыров). А если сам вдруг решусь делать и продавать - должно быть еще - 10%.

От ож. Заявляет о себе как конструктор, а пути достижения цели сплошь торговца и снабженца. «Там достану, тут договорюсь с покупкой по приемлемой цене». А конструктивные решения где?

Dizainer пишет:

На прошлой неделе подбирал комплектацию плуга по гидравлике. Ну понятно, что сюда лучше ставить плунжерные ГЦ. Нашел изготовителя. Дал параметры - в итоге цена ОДНОГО - 38 тыров. А поршневой аналог - 12 тыров. Угадайте с трех раз, какими буду комплектовать??? Да лучше поставлю сапун...

А зачем там два ГЦ? Почему нельзя поставить один. И дешевле, и сапуны городить не надо.
А на шасси зачем ГЦ? Договорились же, что выглублять можно поворотными ГЦ?
Про корпуса. Хвастал же уже, что разработал дёшево и то что надо. И приспособу дешевую для производства. А кончил, что будет всё покупное.

Dizainer пишет:

Зато с этой системой могу сделать "плавный" заход в борозду и "выход" из борозды..

Кстати. Если подумать. А вот это вряд ли…

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

От ож. Заявляет о себе как конструктор, а пути достижения цели сплошь торговца и снабженца. «Там достану, тут договорюсь с покупкой по приемлемой цене». А конструктивные решения где?

Вроде уже пенсионер, и всю сознательную жизнь чертил - а так и не понял, что такое Главный конструктор и чем он отличается от главного чертежника... Хотя, помню на Рисмаше лозунги - типа семь раз подумай, как провести линию...
Или оплата труда в зависимости от количества проведенных линий dntknw bang laugh
Хотя, не спорю, чертежная школа там одна из лучших была (если не лучшая), и меня они подучили... Но чертежная, не более.
Кстати. конструктивные решения на плуге - good впрочем, ковер покажет...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...

А зачем там два ГЦ? Почему нельзя поставить один. И дешевле, и сапуны городить не надо.
А на шасси зачем ГЦ? Договорились же, что выглублять можно поворотными ГЦ?

Если полунавесной плуг от БДТ-Агро будет на одном ГЦ переворота (типа как на навесном) - сниму шляпу!!!
А если на шасси не будет ГЦ - хусим, побреюсь налысо laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Про корпуса. Хвастал же уже, что разработал дёшево и то что надо. И приспособу дешевую для производства. А кончил, что будет всё покупное.

Опять же, ну кому я докажу, что самопал - круче... А Если мой самопал будут делать турки, из более качественного металла и дешевле, чем у нас - вот это интереснее.
Как то задумывался под кружечку пивасика - здесь значительная часть общества - довольно образованные люди. А вот без википедии, вспомните, что есть "Закон убывающего плодородия почвы" ?
Я его как тогда помню, только не закон, а комментарии суперученых к нему. (Ботаника, МЛ философия, Почвоведение, Агрохимия, Общее земледелие и в придачу научный коммунизм - это на кафедрах втирали нам про реакционный закон, и ни разу его не зачитали в оригинале).
А это (незнание и несоблюдение) беда наших фирм и заводов...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dizainer пишет:

Если полунавесной плуг от БДТ-Агро будет на одном ГЦ переворота (типа как на навесном) - сниму шляпу!!!

А разве это проблема?

Dizainer пишет:

А если на шасси не будет ГЦ - хусим, побреюсь налысо

Так вы первоначально как раз о таком варианте заявляли. Парикмахерские работают у вас?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Dizainer пишет:

Если полунавесной плуг от БДТ-Агро будет на одном ГЦ переворота (типа как на навесном) - сниму шляпу!!!

А разве это проблема?

Dizainer пишет:

А если на шасси не будет ГЦ - хусим, побреюсь налысо

Так вы первоначально как раз о таком варианте заявляли. Парикмахерские работают у вас?

Перечитайте тему, плиз. Найдете мою фразу "на моем проекте полунавесного плуга для работы в борозде на шасси не буду ставить ГЦ" - приведите в оригинале... Ну или подобную, с таким утверждением...
Парикмахерские пока не работают, накрайняк дома есть электромашинка... Перед коронапсихозом купили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах