Вы здесь

Японский минитрактор Yanmar KE 3. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
481 сообщение
Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Не помню кто то писал что нельзя снятьблок крестовин вом от коробки-можно там шплинт нажимной подпружиненный ничего не мешает.Кто подскажет номер крестовины от чего подходит.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

блок крестовин вом от коробки

Имеется в виду снять кардан с ВОМ? Он снимается, ... а снять не могут если приржавел. laugh

Крестовину на кардан лучше искать по размеру 25 х 64 с учетом что стопора внутри (и важно расстояние между стопорами 40 или 44).
У меня подошла с какого то Ниссана
Крестовина кардана Nissan. "B2" (d25 x 40 (65) mm). GMB GUN-27
А здесь можно посмотреть аналоги (или на подобных сайтах других)
https://bediz.ru/products/GMB/GUN27.html
http://cardan-spb.ru/index/podbor_krestovin/0-383

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Спасибо!Завтра возьму поменяю сразу обе.А про снятие крестовины с вома кто то писал что мешает кожух снять шплинт -а его не надо вынимать просто чуть утопить и все

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Возможно я писал. Шплинт не утапливался ,даже монтажкой. Сегодня при адаптации картофелекопалки, разобрал поворотный узел гидронаклона. Промыл и смазал , размочил шплинт и снял кардан. Его промыл,смазал и нажимается легко. На Чайна карданах такое же устройство.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Заметил что цилиндр гидронаклона не держит надо снимать разбирать видать манжете кранты.От чего подходит?

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Вот смотрю я на моточасы 332.У меня складывается мнение что там должно быть 1332 laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Заметил что цилиндр гидронаклона не держит надо снимать разбирать видать манжете кранты.От чего подходит?

Володя обслуживал свой:
https://fermer.ru/comment/1078894266#comment-1078894266

Размеры есть, искать проще по размеру.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Кто знает где взять серединку от узла крестовин на вом-при замене отломилось ухо.Крестовина 25х64

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Разобрал цилиндр -на поршне у меня не простое кольцо а напоминает раздавленное плоское получается.На гайке пока не разбирал пока не бегут.Получается подбирешь по проточке кольцо -оно просто проваливается глубина большая.Кто где искал если меняли?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Кто знает где взять серединку от узла крестовин на вом-при замене отломилось ухо

Сурово sad Сомневаюсь что можно будет найти эту серединку оригинальную отдельно, скорее всего если и будет то будет в сборе кардан.
Можно попробовать восстановить эту (если возможно варить этот метал - похоже не чугун) - отрезать остаток уха, из пластины сделать новое и приварить отцентровав.
Или сделать целиком новую из стали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Кто знает где взять серединку от узла крестовин на вом-при замене отломилось ухо

Сурово [изображение] Сомневаюсь что можно будет найти эту серединку оригинальную отдельно, скорее всего если и будет то будет в сборе кардан.

Можно попробовать восстановить эту (если возможно варить этот метал - похоже не чугун) - отрезать остаток уха, из пластины сделать новое и приварить отцентровав.

Или сделать целиком новую из стали.

Зачем,легче и дешевле купить контрактный кардан

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Поиски не дали положительных результатов по средней части.Вопрос решил так -раз есть крестовина значит есть машина и это оказался ниссан ваннет один в один.Приварю сразу в сборе два уха.и еще три в запасе на разборке --2 рубля.А б/у японское похожее 16 (и еще кол-во щлицов не совпадает)Ваннетовские даже мощнее сделаны и надежнее.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Вот донор

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949

Тоже решение... не забудьте только сделать центра крестовин на нужном расстоянии (как у сломанной)

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Не получается точно будет длиннее примерно 1см вроде запас по щлицам есть

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Первый опыт:

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Тоже взял такую копалку ке-4 сейчас жду тяги с китая надо приспосабливать ее к трактору.Можно подробнее в фото как тяги крепили к трактору .Не хочу убирать крепление фрезы родное.Какой кардан и где брали?можно ватсап 89143331428.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Можно подробнее в фото как тяги крепили к трактору

Крепление нижних тяг - для них на корпусе трактора снизу предусмотрены отверстия с резьбой. Надо сделать только сами крепления
https://www.youtube.com/watch?v=xb41B3RfuDI&t=14s (про крепления нижних тяг здесь в конце видео)
https://www.youtube.com/watch?v=cnjA1nW96wY (здесь в начале)
Верхнее крепления для центрального винта - надо или приваривать уши к крышке.

или делать отдельную накладную крышку, как здесь:

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

По видео плохо видать если можно фото покрупнее по этапам именно для навески.На тракторе навесное опускается под собсвенным весом?У меня как я понял так.У всех так или у меня что то не так?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

По видео плохо видать если можно фото покрупнее по этапам именно для навески.На тракторе навесное опускается под собсвенным весом?У меня как я понял так.У всех так или у меня что то не так?

Под своим весом на всех японских тракторах.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
Serqei yanmar пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

По видео плохо видать если можно фото покрупнее по этапам именно для навески.На тракторе навесное опускается под собсвенным весом?У меня как я понял так.У всех так или у меня что то не так?

Под своим весом на всех японских тракторах.

Благодарю!А то думал еще проблема вылезла.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

По видео плохо видать если можно фото покрупнее по этапам именно для навески.

Лучше на большом экране (комп) посмотреть, видно лучше.

Использовал отмеченные отверстия (посмотрите снизу трактора)

Кроме этих отверстий привязал еще к боковому креплению поворотного устройства фрезы (для надежности)

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Понял .Спасибо!

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Начал ставить крестовины на ВОМ GUN -27 --по совету но они не встают 25х64х40 стопора толщиной 2мм а у старых родных 1.5мм и их уже не найти.Остается только шлифовать стопора до 1.5мм.Как же писали что они встают без проблем?
Тоже наверно дорабатывали?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949

Шлифовать стопора... каленое железо....я бы наверное по другому поступил, крестовины бы подшлифовал - это проще.
А вообще надо брать за привычку: не выкидывать старое - пока не сделаешь новое. Лично я менял давно уже, и не помню что бы у меня возникали какие либо проблемы с установкой новых. Возможно что просто не обратил внимание на это, как несущественное препятствие. blush2

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
cccv13 пишет:

Шлифовать стопора... каленое железо....я бы наверное по другому поступил, крестовины бы подшлифовал - это проще.

А вообще надо брать за привычку: не выкидывать старое - пока не сделаешь новое. Лично я менял давно уже, и не помню что бы у меня возникали какие либо проблемы с установкой новых. Возможно что просто не обратил внимание на это, как несущественное препятствие. [изображение]

Сделал также как вы предположили-получилось хорошо.Не понятно из какого материала все таки сделана половинка родная ушей крестовин.Попробовал сварить с ушами от кардана ванетки посмотрим что выйдет.Если нет то поставлю из стали(половинки от кардана ванетки)Короче время покажет

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Наконец то навесил картофелекопалку пришлось укорачивать центральный винт и делать дополнительные отверстия на нижних тягах.Сдвинул задние до конца колеса получилось по центрам 75.Ширина колеса 25.Передние 78 по центрам. Значит надо садить между рядами 75-80см?Кто под какой размер садит?Чтобы не давить картошку шинами но и хватило чтобы окучить хорошо.Окучник для нашего трактора какой лучше 2х или 3х лапый-последний потянет трактор?Кто как и где искал кардан -замерил там около 45 -50см,--заказал китайский буду пробовать надо же чтобы с одной стороны играл на шлицах или делать раздвижной?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Наконец то навесил картофелекопалку пришлось укорачивать центральный винт и делать дополнительные отверстия на нижних тягах.Сдвинул задние до конца колеса получилось по центрам 75.Ширина колеса 25.Передние 78 по центрам. Значит надо садить между рядами 75-80см?Кто под какой размер садит?Чтобы не давить картошку шинами но и хватило чтобы окучить хорошо.Окучник для нашего трактора какой лучше 2х или 3х лапый-последний потянет трактор?Кто как и где искал кардан -замерил там около 45 -50см,--заказал китайский буду пробовать надо же чтобы с одной стороны играл на шлицах или делать раздвижной?

Да 75-80, а можно и шире. Я сажу шире 90-95 и задние колеса выставляю на 85см(внутренняя сторона заднего колеса тогда рядок не топчет), так больше нравится - обрабатывать легче и на урожай не жалуюсь. За точностью междурядья не гонюсь, так как все орудия сделаны на однорядную обработку (опять проще работать). Окучник у меня зашел однорядный дисковый. Обычный (ушастый) не понравилось им работать. Что бы можно было хорошо работать ушастыми 2х и более корпусными окучниками (рассчитанным на обработку более одного ряда), надо точно выдерживать междурядье (на маленьком тракторе это сложно сделать).
Кардан лучше с подвижным соединением, так как есть проточки для фиксации кардана на копалке и на тракторе, и карданы как правило такие и идут - подвижное соединение.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Наконец то навесил картофелекопалку пришлось укорачивать центральный винт и делать дополнительные отверстия на нижних тягах.Сдвинул задние до конца колеса получилось по центрам 75.Ширина колеса 25.Передние 78 по центрам. Значит надо садить между рядами 75-80см?Кто под какой размер садит?Чтобы не давить картошку шинами но и хватило чтобы окучить хорошо.Окучник для нашего трактора какой лучше 2х или 3х лапый-последний потянет трактор?Кто как и где искал кардан -замерил там около 45 -50см,--заказал китайский буду пробовать надо же чтобы с одной стороны играл на шлицах или делать раздвижной?

А для чего вы укорачивали центральный винт? Если меняли угол атаки то это можно было добиться переносом тяг от верхнего рычага к нижним ближе к трактору. И такой вопрос кардан с копалкой шёл? Или его преобретаешь отдельно?

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
Tolya28 пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Наконец то навесил картофелекопалку пришлось укорачивать центральный винт и делать дополнительные отверстия на нижних тягах.Сдвинул задние до конца колеса получилось по центрам 75.Ширина колеса 25.Передние 78 по центрам. Значит надо садить между рядами 75-80см?Кто под какой размер садит?Чтобы не давить картошку шинами но и хватило чтобы окучить хорошо.Окучник для нашего трактора какой лучше 2х или 3х лапый-последний потянет трактор?Кто как и где искал кардан -замерил там около 45 -50см,--заказал китайский буду пробовать надо же чтобы с одной стороны играл на шлицах или делать раздвижной?

А для чего вы укорачивали центральный винт? Если меняли угол атаки то это можно было добиться переносом тяг от верхнего рычага к нижним ближе к трактору. И такой вопрос кардан с копалкой шёл? Или его преобретаешь отдельно?

Если перемещать тяги к трактору то уменьшается резко высота подьема.Укоротил ц.винт чтобы хотя бы уменьшить смешение валов чтобы кардан меньше нагружался..А угол атаки еще впереди регулировка путем эксперимента будет плюс регулировкой высоты колес.Кардан у меня между фиксаторами 370 по прямой.Такого маленького раздвижного не нашел.(можно конечно найти где то за 20-25)поэтому выписал китайский цельный недорогой с фиксаторами.А дальше как приедет где то через 2 дня сделаю раздвижной с того же донора где брал уши для карданчика фрезы.Так что донор универсальный и доступный я фото выкладывал.Как сделаю выложу фото..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах