Вы здесь

Шифенг SF 354 Не хочет работать гидравлическая система нажимаешь на рычаги он пытается поднять но что то ему мешает.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
28.02.2024 - 15:59
: 28

Уже не надо сняли

28.02.2024 - 15:59
: 28

всем здраствуйте. Трактор мне зашол очень нравится всё работает. Но сегодня решили попробовать гидравлику на прицеп поднял он хорошо без услий но когда опускаешь мотор очень сильно напрягается и дымит. Что это может быть. Цепляли на 3 вход с верху. Помогите разобраться

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 32
дмитрий ливиндин пишет:

всем здраствуйте. Трактор мне зашол очень нравится всё работает. Но сегодня решили попробовать гидравлику на прицеп поднял он хорошо без услий но когда опускаешь мотор очень сильно напрягается и дымит. Что это может быть. Цепляли на 3 вход с верху. Помогите разобраться

Скорее всего у Вас на гидравлике прицепа один шланг. Вы подключили его к гидровыходу, и когда нажимаете на подъем все работает как надо, но когда нажимаете на отпускание, Вы заставляете насос давить масло в закрытый гидровыход, и мотор естественно испытывает нагрузку. По правильному дожен быть распред с плавающим режимом, но мне почему-то думается, что у Вас распределитель без такового. ( могу ошибаться. поправте если не так). Чтобы безболезненно для системы опустить прицеп можно либо заглушить двигатель и нажимать распред, либо как приспособился я - нажимаем на рычаг распреда в режим опускания, но не на полный ход а чуть-чуть, надо слышать как появляется нагрузка и не доводить до нее. Рычажок буквально на сантиметр плавно сдвигаете, и кузов прицепа начинает отпускаться, при этом канал транзита масла в распреде еще не перекрыт и масло спокойно, но не быстро уходит в гидробак. У меня так срабатывает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
дмитрий ливиндин пишет:

Помогите разобраться

Арсен Борисович пишет:

Чтобы безболезненно для системы опустить прицеп можно либо заглушить двигатель

Тоже цепляю на один из выходов, опускаю при заглушенном двигателе. Можно конечно использовать дополнительный канал, но, что бы его подключить нужно перекрыть барашек и выкрутить на пару оборотов клапан, но добраться до него то еще занятие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах