Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 68 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Щас еще налог с продаж собираются ввести. Тогда его отменили как незаконный. Но теперь кто посмеет возразить

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я тогда ещё была удивлена, что его отменили.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Без предел власти? scratch_one-s_head
Бурков разберется, почему чиновники считают экстремизмом жалобу на плохие дороги
дороги Происшествия экстремизм
Сегодня, 16:00

Бурков разберется, почему чиновники считают экстремизмом жалобу на плохие дороги
Фото: mgpr.omskportal.ru
Врио губернатора отреагировал на сообщения в СМИ о том, что к сельчанке, которая выложила пост в соцсети с жалобой на работу администрации, пришла полиция.

Жительница поселка в Полтавском районе Екатерина Прец выложила пост в «Одноклассниках», в котором пожаловалась на плохое состояние дороги в Омск.

«Только один вопрос к вышестоящему руководству, отвечающему за состояние дорог: как надо не любить свой район, чтобы допустить такую грязную, размытую, убитую и забытую дорогу? Ладно, по улицам нам не привыкать по досточкам ходить, но дорога в Омск? От нас уже почти все поставщики продуктов отказались, ответ один — возить не будем, у вас дороги убитые. Это ж катакомбы, как после войны!!! Стыдно! Очень стыдно!», — написала возмущенная женщина.

Там же Екатерина выложила и фото разрушенной дороги. Многие жители поддержали сельчанку, отметив в комментариях, что власти каждый год отчитываются, что деньги выделены и все работы сделаны.

Через несколько дней к женщине пришли полицейские, так как местная чиновница Валерия Никитина написала на Екатерину заявление, обвинив ее в экстремизме. Однако сотрудники правоохранительных органов, внимательно изучив сообщение сельчаки, не нашли в нем никаких признаков преступления.

Выходит, что чиновники стали таким образом решать проблему с недовольными жителями — обвинять их в экстремизме.
Главная новость по теме
Омичку обвинили в экстремизме за то, что она пожаловалась на плохие дороги

Сегодня Александр Бурков дал поручение о проведении в райцентре 27 апреля заседания кабинета министров, на котором местным властям придется объяснить свои действия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dicky пишет:

Я тогда ещё была удивлена, что его отменили.

Тогда многие отказались платить и пошли в суды. Суд выиграли. И его отменили под соусом "для блага народа".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Stepnoj пишет:

Через несколько дней к женщине пришли полицейские, так как местная чиновница Валерия Никитина написала на Екатерину заявление, обвинив ее в экстремизме. Однако сотрудники правоохранительных органов, внимательно изучив сообщение сельчаки, не нашли в нем никаких признаков преступления.

Выходит, что чиновники стали таким образом решать проблему с недовольными жителями — обвинять их в экстремизме.
Главная новость по теме
Омичку обвинили в экстремизме за то, что она пожаловалась на плохие дороги

Сегодня Александр Бурков дал поручение о проведении в райцентре 27 апреля заседания кабинета министров, на котором местным властям придется объяснить свои действия.

Сейчас по любому сообщению, даже анонимному, обязаны реагировать. А статья за ложный донос не применяется. Так, что при желании можно жизнь любого в ад превратить.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татанка пишет:

Так, что при желании можно жизнь любого в ад превратит

Это они могут,лишь бы дороги не строить. scratch_one-s_head

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

Телеканал «Царьград» проанализировал последние решения правительства, согласно которым с 1 мая в России будет повышен минимальный размер оплаты труда до 11 тысяч 100 рублей в месяц. Мы сравнили этот показатель с тем, во сколько обходится содержание питомцев в Московском зоопарке. И если раньше жизнь российского гражданина чиновники оценивали выше кролика, но ниже ослика, то согласно новым данным, произошел заметный прогресс – жизнь гражданина страны Кабинетом министров оценена выше содержания енота, но ниже крокодила.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, ты мне вчера задала вопрос, чем меня смущает Аэрофлот. Ничем. Вопрос я задавала Амазонке. Из ее сообщений я не поняла, куда она летит и откуда. На конкретные ей мною заданные вопросы она не ответила. От нее была информация, что она преподаватель ВУЗа и уехала работать по контракту в Лондон. Если она домой летит в Коробово, то почему не Бритишем в Домодедово, а Аэрофлотом - базовый порт Шереметьево. 4 часа полета и еще не известно сколько по пробкам до дома. И еще, если ты читала опусы Амазонки, ее любовь к Родине, как она любит каждый колосок, ее красоты и просторы, и т.д. И вдруг, ее здесь ничего не держит и оказывается плохое государство ей ничего не дало, и оно во всем виновато.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLG-5 пишет:

ее любовь к Родине, как она любит каждый колосок, ее красоты и просторы, и т.д. И вдруг, ее здесь ничего не держит и оказывается плохое государство

Потому что колосок и государство это не одно и тоже
Михаил Лермонтов
Прощай, немытая Россия

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

написано в 1841 году

OLG-5 пишет:

Если она домой летит в Коробово, то почему не Бритишем в Домодедово, а Аэрофлотом - базовый порт Шереметьево. 4 часа полета и еще не известно сколько по пробкам до дома.

Не знаю про Лондон, но в штаты сейчас летает только Аэрофлот. И по ходу и он скоро летать не будет. Так, что прямого сообщения не будет совсем. В любом случае это ее личное дело.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Руслав пишет:

Вчера сообщили, что мы в прошлом году поставили в ЕС рекордное количество газа. Не когда столько не поставляли и будем наращивать темп, о северном потоке 3 уже заговорили. Они нам санкции и прочие каверзы, войной уже готовы пойти, а мы им все больше и больше газа. Хотя своя страна газифицирована на 60%, хотя данные спорные. Так чье это достояние, Газпром? Летайте самолетами Аэрофлота !

Независимым экспертам эта идея кажется не слишком удачной, как и другие налоговые инициативы, которые сегодня обсуждаются в коридорах власти. НДС заложен в стоимость всех товаров и услуг, и отмена льгот закономерно приведет к повышению цен. В условиях падения доходов населения такой маневр выглядит напряженным, считает директор Независимого института социальной политики Высшей школы экономики Лилия Овчарова.

Если одновременно задействовать весь пакет задуманных «реформ» — повысить пенсионный возраст, поднять подоходный налог, отменить льготы по НДС и ввести налог с продаж, — «Боливар не выдержит», предупреждает она.

Заплатят все
Рокировка между льготной ставкой и адресной поддержкой по факту является не борьбой с бедностью, а ее развитием, считает заместитель директора Института актуальной экономики Иван Антропов. Льготами по НДС пользуются самые важные товары. А все издержки, связанные с повышением налога, будут переложены на конечного потребителя. Это не только приведет к дополнительным расходам людей, но и закономерно сократит спрос на эти товары, что повлияет на их производителей.

«Соответственно, тормозится и производство товаров, и повышение благосостояния населения, — пояснил эксперт „Ридусу“. — И даже если эти деньги вернутся населению в виде различных дотаций и субсидий, во-первых, это будет не сразу, а провал в спросе последует непосредственно за изменением цен, во-вторых, такую материальную помощь получают далеко не все граждане. Кто-то не проходит по формальным признакам, хотя нуждается, кто-то просто не обладает всей информацией и, соответственно, не пользуется всей возможной поддержкой».

© pixabay.com
Если бы правительство на самом деле заботилось о поддержке бедных, пересмотр НДС шел бы в другом ключе: не просто полная отмена льготной ставки на какие-то категории товаров, а привязка к стоимости товара относительно среднерыночной для данной категории, считает экономист.

И вообще, раз уж правительство в принципе не видит никаких других вариантов, кроме повышения налогов, что само по себе не очень хорошо, начинать надо с повышенного налогообложения тех, кто действительно может спокойно это пережить, например расширить перечень налогов на роскошь.

«А повышение НДС для массовых товаров — это выравнивание всех под одну гребенку, и тех, кто может потратить дополнительные деньги на продукты, и тех, кто не может. Соответственно, это даст негативный эффект», — предупреждает Антропов.

Наполнить бюджет любой ценой
Единая льгота по НДС для жизненно важных товаров — это вполне рыночная и понятная мера, тогда как различного рода субсидии вызывают массу вопросов: кто и как будет их распределять, дойдут ли они до адресатов, насколько хорошо будет осуществляться администрирование всего процесса. Не говоря уж о создании условий для субъективного подхода и произвола.

© pixabay.com
Эксперты полагают, что под соусом помощи бедным на самом деле скрывается еще одна мера для наполнения государственной казны. «Я считаю это попыткой получить дополнительные доходы бюджета, которые никак не связаны с борьбой с бедностью. Для этого есть другие меры. Например, освобождение малоимущих от НДФЛ, как сделано во многих развитых странах», — отмечает Антропов.
https://www.ridus.ru/news/274917?utm_source=24smi&utm_medium=referral&ut...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа на двух стульях одновременно не получится. Выбор за вами. Наташа, я тебя поняла, тебе все не нравится в России, кроме березок. Потому что у вас с Амазанкой с двойным гражданством - Германия, и у твоего мужа - запасной аэродром Штаты. Амазонка, все, что возможно от России взяла, у нее только недвижимость тянет... Преподаватель московского Вуза, не из Германии ее пригласили на работу в Лондон, а из России. И она еще пишет, что ей Россия ничего не дала. А у тебя что? Квартира в Москве и дом в Славцево c историей и без удобств, муж индеец. Поэтому вы Россию и выбрали, в резервации видимо хуже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLG-5 пишет:

Наташа, я тебя поняла, тебе все не нравится в России, кроме березок.

Земляника еще нравится и малина дикая. Мой дом (кстати с удобствами). Не только ты у нас здесь на унитазе писаешь, ага. Смирись. А еще моя ферма нравится и моя работа. И многие люди нравятся. А нынешнее правительство не нравится. Моя прабабка родилась в Российской Империи. При ней была революция и появился СССР. А умерла в Российской Федерации. Пережив кучу правителей, чиновников, режимов. Надеюсь и я их переживу. Пусть хоть на зло, но переживу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLG-5 пишет:

запасной аэродром

У нас в штатах нет ничего. Муж гр США доит коров в русской глубинке, а пресс секретарь президента имеет хату в штатах и не хилые сбережения.Мне то ты можешь про аэродром тыркнуть, а им кишка тонка. Вот и вся правда.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, если вы с мужем выбрали Россию, от тебя должны быть только позитивные отзывы о Стране. Дом с удобствами, ферма нравится и работа. Чего тебе еще не хватает? Живи и радуйся, что у тебя семья, дети. На отдых не получается, чтобы в море, или в океане покупаться на лучших курортах Мира, я здесь не при чем. Твоя жизнь и твой выбор мужей по жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Потому что колосок и государство это не одно и тоже[/quote]

lol В другом государстве посадите свой колосок березку и малинку.хотя все это есть и других государствах -не только в России.Но что то плюют на Россию,поливают помоями,а продолжают жить в Этом государстве.

Муж гр США доит коров в русской глубинке[/quote]

lol Заветная мечта исполнилась.Стать ковбоем на просторах России,а в Пиндостане то резервации это что то подобное ГУЛАГУ и вредное,а в России полная свобода.

]Пусть хоть на зло, но переживу.[/quote]

Со зла часто и сплошь и рядом от зла то быстро помирают.А мы в своем государстве радуемся,счастливые живем и чем можем поддерживаем его не смотря на некоторые неурядицы. ya

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

В другом государстве посадите свой колосок березку и малинку.хотя все это есть и других государствах -не только в России.Но что то плюют на Россию,поливают помоями,а продолжают жить в Этом государстве

Это будет чужая земля и страна. Может она и лучше. Но она лучше благодаря людям, которые ее создавали. И пользоваться результатами это их право. Не мое.

Ясень пишет:

Со зла часто и сплошь и рядом от зла то быстро помирают.А мы в своем государстве радуемся,счастливые живем и чем можем поддерживаем его не смотря на некоторые неурядицы.

Твоя радость видна в каждом посту. В злорадстве и нацизме, ага. От хорошей жизни завистливыми и червствыми не становятся. Так, что петь о своих успехах можете сколько угодно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень- Велерий молодец! Даже добавить не чего. Раз Вы на ветке, значит со здоровьем все хорошо. Здоровья Вам и только здоровья, а со всем остальным мы справимся, еще и фору дадим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Может на тельняшки скинутся. Небось последнюю порвали

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Твоя радость видна в каждом посту. В злорадстве и нацизме, ага. От хорошей жизни завистливыми и червствыми не становятся. Так, что петь о своих успехах можете сколько угодно.

А почему мне не радоваться то жизни? Живу благодаря нашему государству и своим знаниям и умениям.В нацизме вам Наташа меня невозможно упрекать так как я против российского государства и против россиян ничего не имею-,а наше государство многонациональное.Так,что пшик от ваших оскорблений и утверждений так как я живу в РФ,а не в соседнем тем более государстве-о чем я вы прекрасно поняли.О вас же я не буду ничего говорить так как всем известно все ,вы же о себе все рассказали и каждый раз добавляете факты и новости.
Успехи у меня даже в том,что я живу,никому не завидую как некоторые.Жизнь даже не то,что хорошая,а даже прекрасная.На остальное даже внимание обращать не буду и тем более отвечать.Я люблю свою РОДИНУ в отличие от некоторых и уважаю тех кто не плюет на нее.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Руслав пишет:

Вы адресаты своих высказываний все время путаете. Я так думаю!

Креститься надо вам ведь я адрес и адресатов никогда почти не называю,а на воре как говорят шапка голит.Советую думать тем чем думается ......

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

Если одновременно задействовать весь пакет задуманных «реформ» — повысить пенсионный возраст, поднять подоходный налог, отменить льготы по НДС и ввести налог с продаж, — «Боливар не выдержит», предупреждает она.

Скорее всего так всё и будет
-------------------------------------
"СМИ сообщили о плане Путина по повышению уровня жизни россиян
Президент РФ Владимир Путин планирует выделить 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране.
Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Bloomberg, после инаугурации 7 мая Путин подпишет указ, в котором будет расписан план «решительного прорыва» в повышении уровня жизни.
По данным источников агентства, основные расходы запланированы на период после 2020 года и будут сопряжены с уменьшением трат, в частности в сфере обороны.
Ранее в обзоре Банка России «О чем говорят тренды», с которым ознакомились «Известия», говорилось, что зарплаты бюджетников в среднем за 2018 год вырастут на 13–15%, что превысит прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза."
https://iz.ru/735855/2018-04-24/smi-soobshchili-o-plane-putina-po-povysh...
Пережить бы россиянам этот очередной «решительный прорыв»(((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Многим уже поднятие пенсионного возраста не помеха для жизни между прочим.Чиновникам уже давно подняли,а остальные по разным причинам давно на пенсии работают.Об остальном пока помолчу потому,что здравоохранение и прочее очень нуждаются в финансировании.Когда его нет то наши шавки воют о плохой жизни и медицине,а когда для нее будут деньги то воют ,что их обдирают и бедных сирот.Всегда для таких нужны причины лить помои на свое государство чтобы их считали ,,спасителями,, народа.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ясень пишет:

.Не только на клаве уже работаю,а и свои некоторые дела поправляю.

не жадничай,развивайся, у власти серебрянников много,скоро фейк войска создадут,может ,возьмут тебя туда,сержантом.Младшим yes3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Для пополнения бюджета логичнее было бы восстанавливать производство внутри страны. Когда пенсионеров больше, чем работающих, всякие поднятия возраста ли, налогов ли... просто абсурд.
-----------------------------------
Посмотрите, это интересно. Есть ещё Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры. Работают ВОПРЕКИ всему происходящему бардаку и беспределу. Производят и продают ВОПРЕКИ всему происходящему бардаку и беспределу. Вот чем реально надо гордиться и что надо развивать.

Сколько их таких уцелевших вопреки, а не благодаря? К великому сожалению... единицы.
Да и тех додавят рано или поздно(((

Evgenya Sanina
Ясень пишет:

Чиновникам уже давно подняли,а остальные по разным причинам давно на пенсии работают.

Догадайтесь об основной причине занятости пенсионеров "остальных".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Догадайтесь об основной причине занятости пенсионеров "остальных".

Бесполезно что-либо говорить. Имел бы смысл, если человек свое мнение выражал, а не печенюшку отрабатывал.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Имел бы смысл, если человек свое мнение выражал, а не печенюшку отрабатывал.

Понятия не имею, кто там отрабатывал чего или отрабатывают) Но меня веселят оголтелые оптимисты или пессимисты, которые спорят исключительно по причине своего образа мышления. С критической точки зрения к любому мнению и с упором в одну отправную точку.

Lyubasha пишет:

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Bloomberg, после инаугурации 7 мая Путин подпишет указ, в котором будет расписан план «решительного прорыва» в повышении уровня жизни.

Это да, очень интересно как будет реализовываться, с российским "уклоном". Потекут денюжки в бюджеты... Сами понимаете, кого на запах понесёт)))
Да, в России пока что непросто, каждый сам должен думать что и как. Хочешь что-то менять - дуй в политику, создавай свою сферу влияния. Сидеть на болталках и радоваться либо огорчаться- занятие пустое по определению.
Всем бобра:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

дуй в политику, создавай свою сферу влияния.

Вы хоть раз пытались? Ну, вступишь.. куда. В ЕР, ЛДПР? Или сразу в губеры самовыдвиженцем?Все места давно расписаны. Хоть обдуйся. Максимум доверят плакат носить

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот Наталья уже пичинюшки вам троллям привезла.Мне предлагала,а я отказался,но она об этом помалкивает.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Хочешь что-то менять - дуй в политику, создавай свою сферу влияния.

Когда всё решает кумовство и бабло... это просто невозможно dntknw Много уже таких желающих, и главное могущих, что-то изменить задвинуты ОЧ далеко и на долго...

Evgenya Sanina пишет:

Сидеть на болталках и радоваться либо огорчаться- занятие пустое по определению.

Помнится, в те "застойные" времена всё обсуждалось на кухнях. Теперь вот ещё инет добавился. Пустое это занятие или нет... Вам, возможно, виднее. Я не вижу ничего зазорного, когда человек говорит о том, что его волнует.

Тема закрыта