Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 495 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Моя бабушка в 1980 году взяла 10 поросят , размножила их до 100 свиней , родители наворовали ей кк в колхозе . Бабушка завоняла весь поселок , зато в 1991 году благополучно просрала 56 000 рублей на книжке .

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
Иван Кузьмич пишет:

за сребренники положено свою думалку отключать.

Вы вот постоянно в продажности обвиняете оппонентов, это невольно напоминает известное выражение "Громче всех "держи вора" кричит сам вор." Ну-ка, попробуйте теперь опровергнуть, праведник Вы наш.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

smile3 Он и здесь выкрутится yes3 Такую дуру включит -охренеешь.. huh

САП пишет:

Александр Кочурков пишет:

Кто ищет, тот находит, а кто сидит на жопе ровно и ждет благ каких-то? Как-то нет у меня к ним особого сострадания...

Браво!

Вакансии центра занятости по Ул. обл.

Профессия

Учитель

от

11163

до

11163

р-н Засвияжский ШКОЛА 76 МБОУ 02.11.2018 2

Учитель

от

9500

до

9500

с Елховый Куст МОУ Елховокустинская средняя общеобразовательная школа 29.10.2018 1

Учитель

от

7962

до

7962

пгт Сурское МОУ СШ Р/П СУРСКОЕ 09.11.2018 1

Учитель

от

11163

до

11163

с Сара МОУ СШ с.САРА 09.11.2018 1

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Работа у сельских учителей по полдня, три месяца в году отпуск

от адепта другого и не ожидалось...
кстать о голове...так же можно рассуждать и о тепличниках- 3 месяца в году отпуск, остальное работа на 2 часа в день и 1 месяц аврала...в итоге работы еще меньше чем у учителей..теперь понятно почему вы перешли на 3500 в месяц, большего видимо от лени не можете себе позволить...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
САП пишет:

Браво!
Вакансии центра занятости по Ул. обл.
Профессия
Учитель
от
11163
до
11163
р-н Засвияжский ШКОЛА 76 МБОУ 02.11.2018 2
Учитель
от
9500
до
9500
с Елховый Куст МОУ Елховокустинская средняя общеобразовательная школа 29.10.2018 1
Учитель
от
7962
до
7962

В школе аж 17 учеников и 6 учителей. Нагрузка на учителя около "0".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Мы про ккал говорим или про вкусно?

В данном случае ни про то, ни про другое.
Влажность кукурузной крупы примерно 10%
Влажность каши, из нее сваренной, примерно 80%
Посчитайте, сколько каши этой самой получится из 1 кг, которую вам надо съесть за 1 день?

Александр Кочурков пишет:

Про прожиточный минимум и колхозное "счастье".

К чему сия "портянка" не понятно, но она содержит цифры, наглядно подтверждающие стремительный рост благосостояния колхозников.

Callisto пишет:

Он совсем на другом рационе сдох. Деньги надо тратить разумно, и желательно не в целях пропаганды, мусьё Лемех.

Купил на эти деньги полкило колбасы из мяса косули? Действительно мот.

Александр Кочурков пишет:

И еще я считаю, что 7000 сегодня реально больше, чем 28 руб. в 1980 году.

Больше. Процентов на 15. Однако, если сравнить величину обязательных платежей (типа ЖКХ) тогда и сейчас, то из этого "больше" получается приличное "меньше".

Александр Кочурков пишет:

В это время я работал на бензовозе, солярку по стройкам развозил. Зарплата была около 130 руб. и на эти деньги было не разгуляться. Так что оставите бабушкины сказки

Что так ? Моя мать на пенсию вышла в 1981г. Получала по выходу 60р. Отец вышел в 1985г, получал 100р.

Callisto пишет:

Сколько в Китае казнили коррупционеров, но красные конверты так и не исчезли. Сейчас уже не расстреливают, а просто сажают как Улюкаева. И что?
Помогло это хоть как-то китайским селянам?

Конечно. Что будет в "замиллиардном" Китае, если этого не делать, представляете?

Александр Кочурков пишет:

Ну да... вы коррумпируете портовиков

А они прямо все такие невинные-невинные!

Callisto пишет:

Тут не выкручиваться, а голову включать надо. Работа у сельских учителей по полдня, три месяца в году отпуск.

По поводу головы это сильно, конечно...
В пресловутом 1914г обычный учитель обычной российской школы получал в месяц 40р.
Для ориентировки: корова тогда стоила 12...14р.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

на юге России

а я где то говорил про юг?
школы приведены уральские в которых 11т.р. потолок для учителей...
вы обозвали их скльскими и сказали ,что знаете какая там нагрузка(работали???)
или на урале нет тепличников? ну давайте не теплицы возмем ,а зерновиков..работы на 2 месяца в году в режиме аврала...остальное отдых, может они тоже должны получать меньше учителей...по итогу года работы меньше в разы , да и не городские они...или ростить зерно почетнее, важнее и ответсвенней взращивания нового поколения?????

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Александр Кочурков пишет:

В школе аж 17 учеников и 6 учителей. Нагрузка на учителя около "0".

Не переживайте, оптимизируют.

Callisto пишет:

Знаете такую поговорку: ума нет - иди в пед, совести нет - иди в мед. Ни того ни другого - иди в культпросвет.

нет ни того, ни другого - иди в торговый.

Вложение
2877782.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Знаете такую поговорку: ума нет - иди в пед, совести нет - иди в мед. Ни того ни другого - иди в культпросвет.

Мне известны и другие изречения по поводу наших учителей и нашей школы.
"Мы проиграли русским на школьной скамье!" - сказал президент США Джон Кеннеди, когда ему доложили о полете Гагарина.

Хотя ваше отношение к учителям не удивительно. Оно характерно не только для вас...

Однажды в школе довелось наблюдать картину, как возмущенная мамаша пришла качать права, что ее дитятко несправедливо ущемляют.

Когда она ушла, одна старая учительница улыбнулась: у нее не хватает ума понять, что мы с ее "гением" общаемся всего 2 года и что мы на ее стороне...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сегодня в РФ акция , школьники пишут на доске Путин -вор . Чето рановато , на дворе еще 86 год , Горбачев - предатель начали только в 88 писать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
AlexNZ пишет:

Сегодня в РФ акция , школьники пишут на доске Путин -вор . Чето рановато , на дворе еще 86 год , Горбачев - предатель начали только в 88 писать.

Ворами было два поколения твоих предков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Эти или подобные слова всем известны, вот только люди, отправившие и спутник, и Гагарина в космос главные конструкторы и простые инженеры были воспитаны не советскими, а еще царскими учителями

Да-да, именно ими, которым платили 40р.

Callisto пишет:

А сейчас наши школьники в мировом рейтинге по средним данным на 50 каком-то месте. Учительницы спят с учениками, шконики насилуют ручкой своих однклассниц на пьянке, избивают друг-друга в гаражах прямо у школы, приносят в школу взрывчатку и ружье.И если

И если учитель решит огреть какого-нибудь такого "шедевра" линейкой, то его родители впадут в истерику, а учителя подвергнут уголовному наказанию.
В царские же времена родители бы не только жаловаться не пошли, но и сами бы устроили своему отпрыску такую выволочку, что ему небо с овчинку бы показалось.

Callisto пишет:

Есть и хорошие школы, и образование там ценят, и учителей уважают, и платят не три копейки персоналу.

Вот видите, не сразу, но вы пришли к правильному выводу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Еще добавлю к выше сказанному, что ни в одной стране мира не было такого позора, чтобы ученых приговаривали к 8-10 лет лагерей за вредительство. А потом собирали их в тюремные шарашки, где они разрабатывали ракеты для обороны страны.

В этом был сугубо простой практический смысл. Нужно было в кратчайшие сроки получить результат. Для этого самых умных и талантливых собирали в одном месте, создавали для их работы все необходимые условия, стимулируя, при этом, кнутом и пряником. Результат налицо.

Callisto пишет:

Вам за это не стыдно, защитники советского строя?! Нет?
Тогда и вам позор!

Напишите петицию Путину, потребуйте ликвидировать наше ЯО, так как оно было создано в "шарашках", в том числе.... И этот факт вам очень портит аппетит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Александр Кочурков пишет:

AlexNZ пишет:

Сегодня в РФ акция , школьники пишут на доске Путин -вор . Чето рановато , на дворе еще 86 год , Горбачев - предатель начали только в 88 писать.

Ворами было два поколения твоих предков.

Это из разряда “ссы в глаза —божия роса . Помню Горбачеву кричали : предатель ,пиз-бол ,страну развалил ,а этот придурок :“консенсус ,давайте посоветуемся ,перестройка " .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Вы говорили про меня лично.

эдак вас сегодня...перетаскалаящикисмильеномрастений-перетрудилась, все на себя меряет..

Callisto пишет:

Так вы сами выложили вакансии поселковых и сельских школ.

опять двойка...

Callisto пишет:

Что они там тяжелого поднимают?

да поболее тяжестей чем в администрции или думе

Callisto пишет:

слово сельские по вашему обзывалка, т.е. оскорбительно, то у меня вопрос - вы адекватны?

более чем, поскольку "обзывалка " видимо только для вас и прочих ,которые считают ,что человек с медвежьего угла,как любит выражаться престарелая, не достоин нормальной зарплаты и условий труда...

Callisto пишет:

Сейчас с высшим образованием можно устроиться в любую торговую контору менеджером по продажам чего угодно

кореша своего,МДА, цитируешь? только и там зп не ахти какие,ниже средне отрапортованных...

Callisto пишет:

Где эти толпы хорошо образованных и воспитанных школяров? За что платить учителю, который сам с ошибками пишет?

это вы у правительства спрашивайте, почему учителя неграммотные и ученики дебилы, а не у меня..у меня с учителями было все норм,повезло оказывается...

Callisto пишет:

Зерновики на урале так хорошо работают, что чаще в минус и по счастливому случаю плюс.

и все то ты знаешь, везде побывалала..с родного алтайского села в теплые края улетела, и пока летела ,как одна престарелая, всю страну увидала,всё узнала!!!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Что я вам буду обьяснять...

а нечего не надо обьяснять...у нас дискуссия!? Оперируйте цифрами и фактами, раз уж экономистом назвались...а не пускайте слюни и слезы по невинно репрессированным,и хлопая в ладоши по нынешней власти...только цифры и факты..про генералисимуса приближенного видос посмотрели...так будет ответ: вор или честь имеет?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Callisto пишет:

часто ли вы такое видели в советской школе?

Про Москву могу сказать, да. И даже в школе, где учились дети чиновников Госаппарата, получали люлей, родителей вызывали, они соглашались с нарушениями их чада, и всё исправляли. Про это мама рассказывала. Она в самом начале работала учителем музыки, в школе, где учились такие дети. Скандал за джинсы, при чём это был старший внук Брежнева, Леонид. Но вели себя эти дети лучше, чем с окраин. Боялись. А на окраинах по лбу от учителей и родителей получали регулярно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

И часто ли вы такое видели в советской школе?

Стал бы я просто так об этом писать?

Callisto пишет:

Походило бы на правду, если бы не тот факт, что Королев не отбыл несколько лет в Магадане на приисках, откуда его вытаскивала мать оббивая пороги народной власти. И за что?

Королев не занимался ЯО. Королев занимался ракетной техникой. Когда в ней возникла необходимость, то его озадачили этой проблемой и дали всё и даже больше, чем для ее решения было нужно.

Callisto пишет:

если бы не этот факт, у нас и другая промышленность, гражданская тоже бы была создана не хуже чем америке или японии.

А она и не была хуже в то время.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

<Знаете такую поговорку: ума нет - иди в пед, совести нет - иди в мед. Ни того ни другого - иди в культпросвет.

Знаем такие анекдоты, сочинённые в Госдепе США, чтобы не было в России умных учителей, самоотверженных врачей и заглохло народное искусство. Не получилась эта диверсия при СССР, сейчас в открытую оккупанты рушат всё, начиная с детсада и заканчивая спланированной гибелью ансамбля им. Александрова.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

<Знаете такую поговорку: ума нет - иди в пед, совести нет - иди в мед. Ни того ни другого - иди в культпросвет.

Знаем такие анекдоты, сочинённые в Госдепе США, чтобы не было в России умных учителей, самоотверженных врачей и заглохло народное искусство. Не получилась эта диверсия при СССР, сейчас в открытую оккупанты уничтожают всё от детсада до ансамбля им.Александрова.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Кого там, блин, воспитывают? Какое поколение!!!

Есть и хорошие школы, и образование там ценят, и учителей уважают, и платят не три копейки персоналу.
Вам за это не стыдно, защитники советского строя?

Во-первых, нисколько не стыдно за СССР с тридцатых годов.
Во-вторых, не смотрите школу Малахова и прочих продвиженцев западных ценностей.
В-третьих, не меряйте рублём совесть профессионалов.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Вы хоть думайте прежде чем написать, господин адвокат!

Сейчас крестьянин, но это не мешает мне думать, скорей наоборот.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

И людям с профобразованием платили больше специально, чтобы тупари свои штаны в вузах не просиживали а шли работатьстроителями, водителями, сварщиками, токарями и т.д

Почему "тупари", откуда такое презрение к людям труда? Просто есть люди, которые легки на подъём и не хотят, просиживая в офисах, геморрой зарабатывать, вот и вся разница.
И политика была правильная в СССР - платить за реальную работу реальные деньги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Что у вас там за дети учились?

Обычные деревенские дети.

Callisto пишет:

На чем основывете сравнение?

Как на чем? На цифрах. Экономика СССР была вторая в мире. Или для вас это не убедительно выглядит? Сейчас экономика России на 12 месте. Или с этого места догонять и перегонять лучше?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Иван Кузьмич&gt пишет:

То есть, если человек не ворует и ему абсолютно не нужны дворцы с яхтами, то он сумасшедший?

Не ответил Кочурков на самый элементарный вопрос проверки на вшивость.
Старцы так и говорили, что в последние времена люди так онечестивятся, что немногих нормальных людей станут называть сумасшедшими, потому что нормальные не хотят воровать, развратничать, врать, "стучать", возносить себя и презирать других. Всё перевернётся в мире, и бесноватые будут называть бесноватыми тех, кто отказывается бесноваться вместе с ними.
Похоже эти времена наступают. На продвинутом в духовную грязь Западе уже ненормальными считают и сажают в тюрьму родителей, не дающих детей развращать в школах, а осуждающих гомосексуализм выгоняют с работы. То есть уроды командуют нормальными людьми. Мы сзади пока едем, но кто-то хочет, чтобы догнали этот гнилой Запад, который от слова "западня" для психически устойчивых людей.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лeший пишет:

Вы вот постоянно в продажности обвиняете оппонентов, это невольно напоминает известное выражение "Громче всех "держи вора" кричит сам вор." Ну-ка, попробуйте теперь опровергнуть, праведник Вы наш.

Смотрите ответ в моём посте чуть ранее. Вы чаще мыслите правильно, но менее принципиальны, в этом только мы различаемся.
До праведника мне, как до звезды. И я здесь не баллотируюсь, чтобы характеристики мне давать.
Но знаю точно: защищать и превозносить этот протухший насквозь строй могут только слепо-глухо-глупые или отрабатывающие свой гонорар, третьего не дано. Искренне заблуждающихся я здесь не вижу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

возносить себя и презирать других.

Свои речи перечитай, "праведник"....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Иван Кузьмич пишет:

возносить себя и презирать других.

Свои речи перечитай, "праведник"....

Я их наизусть помню, потому что не меняю показаний никогда.
Я презираю не людей, а паршивую деятельность, которой они занимаются. Разницу улавливаете?
Мне всё равно какой характер, образ мыслей, образование и прочее. Но когда начинают здесь чёрное за белое выдавать - это извините-подвиньтесь, буду возражать.
Ваши сотрудницы Санина и Ольга из пятой куда запропастились? Со Староверовым в командировку выехали?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

И тупари не должны занимать места в вузах.

Добавлю: и тем более работать во властных структурах.
А сейчас получается так, что дорвавшийся до власти любимец Путина Греф требует на экономическом форуме лишить народ всех источников правдивой информации, потому что много знающим народом этому гомику трудно управлять.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

люблю работать физически гораздо больше чем мозгами

теперь понятно от куда у вас все это...все эти ваши прибамбахи
жаль вас...вы видите только то ,что видите глазами(как чукча-что вижу,то и пою)..как ходят люди,летят птицы,нищает народ ,но богатеет правление и для вас все нормально, потому когда надо остановится и задуматься о причинах,вы таскаете ящики ,а когда не таскаете , то мозг занят тем что пытается придумать ,как прокормить мужа на 3500р...
работа бухгалтера для вас непосильна, а "бери больше-кидай дальше" самое оно...жила бы на алтае ,пригласил бы к себе на работу...
хоть иногда надо смотреть на мир(хотя бы на свою родину)пошире чем теплица на югах, или комната на алтае....
собалезную cry ...минута молчания(((

а по существу..так все таки ,кто из адептов,ответит про начальника росгвардии??? тварь ли он дрожащая или право имел???

Тема закрыта