Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 493 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Лемех пишет:



Помните, как в старину работника проверяли на работоспособность? Его заставляли есть. В зависимости от количества им съеденного делался вывод о его способности продолжительно и интенсивно трудиться.

Добавлю:смотрели как ест.Если рубает аппетитно и быстро то брали.Если медленно и без охоты-нет.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Callisto пишет:

Он совсем на другом рационе сдох. Деньги надо тратить разумно, и желательно не в целях пропаганды, мусьё Лемех.

То есть вы реально считаете что эти крохи, разумный минимум?
Кочурков вы тоже так считаете?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Про прожиточный минимум и колхозное "счастье".

<

Геббельс(даже Геббельс!) в своём дневнике писал,что пока колхозы разрушать не будем.Какая- никакая отлаженная система хозяйствования-пусть работает там видно будет...А наши "реформаторы" вместо того чтобы улучшать,выжигать калёным железом недостатки, разрушили всё.Теперь нам подсовывают какие -то странные цифры...В одном совхозе был старый директор.Уже в эти времена он на собраниях отчитывался о доходах и расходах хоз-ва.Всё просто и понятно.70 млн. прибыли,хотим купить столько то техники и пр... Потом пришёл молодой "новый эффективный менеджер" со своей командой-сулил людям "златыя горы".На первом же годовом собрании юная главбух сказала:вы в цифрах всё равно ничего не понимаете,поэтому мы вам и отчитываться не будем.И все сидели молча,никто не возмутился-люди боялись потерять работу...За четыре года новая команда разграбила и растерзала преуспевающий совхоз...Сейчас пшик.Жалкие останки.Уже пятый руководитель сменился а толку нет.Вот оно "счастье".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Василий 61 пишет:

То есть вы реально считаете что эти крохи, разумный минимум?
Кочурков вы тоже так считаете?

Конечно нет. Я вообще не очень понимаю это словосочетание "разумный минимум". Физиологический минимум понимаю, а "разумный" нет. И еще я считаю, что 7000 сегодня реально больше, чем 28 руб. в 1980 году.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Vladislav 60 пишет:

А наши "реформаторы" вместо того чтобы улучшать,выжигать калёным железом недостатки, разрушили всё.

smile3
Сейчас приЙдёт,точнее прилетит Олька объевшаяся сыыыырррууу...и докажет что Вы бездельники.. yes3 И Путин тут не виноват. thank_you

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Кочурков пишет:

И еще я считаю, что 7000 сегодня реально больше, чем 28 руб. в 1980 году.

Мне все равно сколько там было в 1980. Назад не оглядываюсь.

Александр Кочурков пишет:

Конечно нет.

yes3
Если честно то прям отлегло. А то грешным делом уже подумал плохо за вас.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Callisto пишет:

Для меня - да! Этого на еду хватит.

Класс логика! Жизнь за еду. Можете не отвечать,нам не по пути. victory

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Stepnoj пишет:

Vladislav 60 пишет:

А наши "реформаторы" вместо того чтобы улучшать,выжигать калёным железом недостатки, разрушили всё.

[изображение]

Сейчас приЙдёт,точнее прилетит Олька объевшаяся сыыыырррууу...и докажет что Вы бездельники.. [изображение] И Путин тут не виноват. [изображение]

В инете читал,что выделяются огромные деньги на про кремлёвскую пропаганду .И вроде" старшой"(ну как старший чабан) у них есть в столице.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Александр Кочурков пишет:

Физиологический минимум понимаю, а "разумный" нет. И еще я считаю, что 7000 сегодня реально больше, чем 28 руб. в 1980 году.

Опять порожняк гоните, запуты.

Моя бабушка получала пенсию в 2 раза больше указанных здесь 28 рублей, а именно 54 рубля. Рассказывает, что на эти деньги платила ЖКХ, ни в чём себе не отказывала, ездила в гости к многочисленным родственникам и чтобы помочь сыночкам-дочкам по всему СССР: за Полярный круг, в Мордовию, на Украину, в Хабаровск, в Грузию, в Свердловск и на Алтай к подругам. И ещё умудрялась подарки всем покупать и посылки посылать во все концы страны.

.

Это в каком году было?

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Сегодня в районе два пенсионера разодрались в очереди за хлебом насущным.Тот что за КПРФ навтыкал запутинскому что тот еле ноги унёс и все свои продукты бросил. laugh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Это в каком году было?

Вы сами обозначили время - 1980 год. так у моей бабули пенсия была меньше всех в моей семье. У других и 100р. было, а у бабы-деды с Севера по 144р. пенсия у каждого была.
А потом пришли предатели Родины к власти и те, что заработали пенсию за Полярным кругом уравнялись с вульгарной бабой-соседкой, которая всю жизнь из тюрем не вылазила, одинаковая с ней пенсия стала.
Так что насмешки чинить над трудящимся народом иудская власть сразу начала, чтобы отбить охоту честно работать и зарабатывать. Все преференции и поблажки генетическим бездельникам и врождённым ворам - и так уже почти 30 лет.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Callisto пишет:

Этой суммы достаточно для энергетически плотного питания.

lol lol good
Наверху так же думают. Прям один в один... Однако.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Вы сами обозначили время - 1980 год.

В это время я работал на бензовозе, солярку по стройкам развозил. Зарплата была около 130 руб. и на эти деньги было не разгуляться. Так что оставите бабушкины сказки про "села и поехала в Хабаровск" себе...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Да вам еще сою продадут по цене колбасы 400-700 рублей за килограмм.

yes3
И продадут и это как в порядке вещей.Так и должно быть и молочко с пальмой и хлеб из зерно-отходов. laugh И чего народ плачет? Всё же у нас есть...живи и радуйся... dntknw

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Callisto пишет:

Вы так нервничаете,

lol
С чего вы взяли? У меня почерк дрожит или буквы не впопад. )) Как определили!!! Блин серьёзно оч интересно.
П.С. Вы ошиблись. Но всё равно интересно с чего вы взяли.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Василий 61 пишет:

Наверху так же думают.

А какая разница, что "думают наверху"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Stepnoj пишет:

И чего народ плачет? Всё же у нас есть...живи и радуйся... dntknw

Так народ живет и радуется... Кто ищет, тот находит, а кто сидит на жопе ровно и ждет благ каких-то? Как-то нет у меня к ним особого сострадания...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Кочурков пишет:

А какая разница, что "думают наверху"?

Знамо какая как они удумают,так и мы будем жить. Удумали хартию ввести. Мы потеряли 6-7% от цены. Пошлину на масло ввели,мы потеряли в цене на семечку. За бензин народ стал бучу поднимать. С барской руки "заморозили".,и как грамотно до 15 марта. Как раз весенне полевые начинаются и хоп подорожание солярочки .Выже понимаете что основные потребители этой солярки далеко не автолюбители. А мы ,крестьяне. Список можно долго продолжать,но мне лень.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Василий 61 пишет:

Знамо какая как они удумают,так и мы будем жить.

Государство само ничего не производит по определению. Наше дело складывать и приумножать, а государства отнимать и делить. Сейчас "наверху" решили, что на 3700 прожить можно... Ваш кипящий возмущенный разум кричит, что это невозможно, надо бы увеличить... Хорошо, скажут "наверху"... увеличим пошлину на масло и акцизы на горючку и раздадим страждущим. ...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Кочурков пишет:

Хорошо, скажут "наверху"... увеличим пошлину на масло и акцизы на горючку и раздадим страждущим. ..

Из огня да в полымя. )))
Всегда проще отнять и поделить. Тут думать не надо. А вот ежили подумать! То такие перспективы в Державе появятся. Но этож думать надо,а некому. Куды проще "крымнаш", "какневукраине"И тд и тп. Песни красивые,а глаза видят сооовсем другую картину.
Ладно, не любитель я философии и абстракции.
А Вы Александр и так всё понимаете,просто тролите народ, а вот зачем хз,вам виднее. Удачи.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Александр Кочурков пишет:

Кто ищет, тот находит, а кто сидит на жопе ровно и ждет благ каких-то? Как-то нет у меня к ним особого сострадания...

Браво!
Вакансии центра занятости по Ул. обл.
Профессия
Учитель
от
11163
до
11163
р-н Засвияжский ШКОЛА 76 МБОУ 02.11.2018 2
Учитель
от
9500
до
9500
с Елховый Куст МОУ Елховокустинская средняя общеобразовательная школа 29.10.2018 1
Учитель
от
7962
до
7962
пгт Сурское МОУ СШ Р/П СУРСКОЕ 09.11.2018 1
Учитель
от
11163
до
11163
с Сара МОУ СШ с.САРА 09.11.2018 1

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Государство само ничего не производит по определению. Наше дело складывать и приумножать, а государства отнимать и делить. Сейчас "наверху" решили, что на 3700 прожить можно... Ваш кипящий возмущенный разум кричит, что это невозможно, надо бы увеличить... Хорошо, скажут "наверху"... увеличим пошлину на масло и акцизы на горючку и раздадим страждущим. ...

Госпркдприятия, ГУПы еще не отменили. Так, что государство тоже зарабатывает. А вот увеличение тех же акцизов вовсе не факт, что приведет к раздаче страждущим. Т.к. и сейчас не приводит в должной мере. Взятки, нецелевое расходование, воровство бюджетных средств.. Если народ считает, что так и должно быть, так оно и будет. Ты считаешь, что так должно быть?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Вы сами обозначили время - 1980 год.

В это время я работал на бензовозе, солярку по стройкам развозил. Зарплата была около 130 руб. и на эти деньги было не разгуляться. Так что оставите бабушкины сказки про "села и поехала в Хабаровск" себе...

Говорю как было, мне врать и бабуле, тем более, ни к чему. Посмотрите и посчитайте, что можно было купить на 54р. в прошлом и что на 14000р.пенсии сейчас - это же элементарно. Эта бабуля с дедом жили в частном доме. А другие жили на Севере в квартире. И никто по помойкам не лазил в те времена, как сейчас при развитом путинизме, бомжей тогда не было. Так что заядлые сказочники - запутинцы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Василий 61 пишет:

Всегда проще отнять и поделить. Тут думать не надо. А вот ежили подумать!

Есть идеи? Поделитесь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Василий 61 пишет:

Наверху так же думают.

А какая разница, что "думают наверху"?

Им сверху инструкции спускают, поэтому приходится думать согласно с линией партии "Едим Россию", за сребренники положено свою думалку отключать.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Кочурков пишет:

Есть идеи? Поделитесь.

Коррупцию под ноль,показательные пару тройку казней,не поможет,ещё с десяток"голов с плеч".
Первое что пришло в голову.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Как-то нет у меня к ним особого сострадания...

У "Едим Россию" это вписано в стиль поведения ядрёными буквами: никому не сочувствовать - всё только о себе, родимых, хлопотать. Что они беспардонно и делают на глазах у всего народа.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Василий 61 пишет:

Коррупцию под ноль,показательные пару тройку казней,не поможет,ещё с десяток"голов с плеч".
Первое что пришло в голову.

Этим марсиане должны заняться?
"5. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне*
* Месячные оклады по типовым должностям сотрудников территориальных органов, дислоцированных в гг.Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, повышаются на 10 процентов.

Руководитель территориального органа (начальник управления)

24000 "

Готовы возглавить районную полицию и побороться с коррупцией?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Этим марсиане должны заняться?
"5. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне*
* Месячные оклады по типовым должностям сотрудников территориальных органов, дислоцированных в гг.Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, повышаются на 10 процентов.

Руководитель территориального органа (начальник управления)

24000 "

Готовы возглавить районную полицию и побороться с коррупцией?

а кто этим должен заниматься? Это МВД. Министра назначает президент. за бюджет голосует дума... такая з.п. и система порождает коррупцию. И никакой руководитель отдельного тероргана ситуацию не изменит. так, что претензии по адресу. к той самой голове, что тухнет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

И никто по помойкам не лазил в те времена, как сейчас при развитом путинизме, бомжей тогда не было.

Конечно не лазил... там пусто было))) Бомжей не было??? Мальчик... не надо ля-ля... Просто твой папа их сажал... если попадались.

В СССР активная борьба с бродяжничеством началась в последние годы жизни Сталина. Так, 23 июля 1951 года вышел указ президиума Верховного совета "О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами", предписывающий "направлять на спецпоселение в отдаленные районы Советского Союза на 5 лет" с обязательным трудоустройством попрошаек и "бродяг, не имеющих определенных занятий и места жительства".

С 1 января 1961 года вступил в силу УК РСФСР, ст. 209 которого предусматривала "за систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством" лишение свободы до двух лет или исправительные работы от 6 до 12 месяцев. В декабре 1984 года президиум Верховного совета РСФСР уточнил определение бродяжничества как "скитание лица, не имеющего постоянного места жительства, проживающего на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда". В октябре 1982 года указом президиума Верховного совета РСФСР по ст. 209 была изменена мера пресечения — лишение свободы от одного до двух лет или исправительные работы на тот же срок.

Тема закрыта