Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 499 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Понятие довел у всех разное.

Естественно. Поэтому выяснять эту разность вредно.

Татанка пишет:

То есть учитель ребенка бить может.

Нет. А привести его в чувство просто обязан.

Татанка пишет:

А врач старика в больнице?

Зачем сравнивать несравнимое? Или старик специально врача доводит?

Татанка пишет:

Но если ты выбрал работу с людьми, то спрос будет соответсвующий.

Любая работа - это работа с людьми. Ну, может только Агафья Лыкова исключение составляет и ей подобные.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не важно кто, учитель, врач, пилот, токарь, cлесарь... перечислять професии можно до бесконечности. Профессию выбирают люди, которых вырастили и воспитали их родители, и заложили в них все. Если эти люди росли в неблагополучных семьях, в них заложили именно то... А там, где родители не просто от удовольствия и неожиданности - ух ты, а тут еще и дети получаются.... а хотели чтобы они были, и понимали свою ответственность и задачу, там и дети выросли людьми, счастьем и опорой в старости для родителей. Такие семьи, если что-то не удалось, винят не правителей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Впрочем, отжимания от пола и иная дополнительная физическая нагрузка для особо активных учеников в армейском духе, кажется, вполне успешно пережили период запретов.

В южной Корее разрешены наказания. Моего бывшего били. Но толи мало, толи не потому месту..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Татанка, на Вас же не повлияло суровое воспитание, судя по общению здесь. Действительно ударить ребёнка можно - унизить нельзя, так педагоги считают. Старцы вообще прямо говорят: кто не наказывает своего ребёнка, тот его не любит.
Мой друг (ещё в школе было) пришёл ночью пьяный домой, отец ему врезал с порога. Друг испугался не за себя, а что у бати сердце разорвётся. И больше никогда не приходил домой пьяный. Так что удар удару рознь. Главное - за дело или нет нашлёпали.
У меня кроме родной сестрички есть приёмная, мои родители взяли её в семью уже школьницей. Тоже очень суровое детство было у неё до детдома, девочка не умела улыбаться.
Сейчас её не узнать - весёлая, образованная, творческая. Единственная загвоздка - ей 33 года скоро, а она замуж не хочет, говорит, что ей никого не надо. Мы уже сами с женой размещаем анкеты с данными и её фото на сайтах знакомств, чтобы найти ей жениха. Мы думаем, в её подкорке всё же глубоко засела зарубка о прошлой неблагополучной семье.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

и снова для падриотов

так всетаки, мы получим ответ-это нормально? генерал право имеет или тварь..просто тварь?

хотя давайте я отвечу за вас...
вы просто ссыкуны...
ссытесь сами от себя, врете сами себе,если конечно не на лечение в психдиспансере...
ведь не может адекватный человек думать ,что все в порядке, только ссыкливый лжец, ведь страшно задумываться об ответе на простые вопросы о порядочности наших властей, ведь столько тогда говна польется на власть и самих себя, что страх захлебнуться перевешивает всё...страх признаться самим себе ,что столько лет ошибались, поддерживая не ту власть,страх признаться себе ,что вы точно такие же как вами любимые царьки, признаться себе ,что вы не россияне-патриоты, а просто перекати-поле без рода и племени(если начнется какой кипишь,вы первыми же слиняете за кардон), потому вам проще поддерживать нынешних воров,закрыв глаза на всё,за что проливали кровь наши отцы,деды и прадеды, лишь бы пули не летали...

вам ,кабздец, как страшно, у вас в глазах стоит революция 17 года, и вы дрищите по всем углам ,когда чуете ,что искры уже летят и скоро они пыхнут...вы боитесь потерять возможности навариваться в россии-матушке, ведь если даже и слиняете за кордон, то денег вам ,в отличие от ваших горячо любимых чекиста и ко, не хватит на оставшиеся дни....потому от вас никогда не получим ответа на простые очевидные вещи.

а тем временем в россии 30% населения живут как то так

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Татанка, на Вас же не повлияло суровое воспитание, судя по общению здесь.

До 9 лет я жила с бабушкой и дедушкой. Я была уже достаточно большой, чтобы меня можно было переделать. Поэтому я считаю, что первые годы жизни самые важные. В этот период закладываются основы в ребенке, которые помогают ему в будущем пережить разные потрясения, несправедливости и т.д.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

. И они не ноют и никого не винят в своей бедности..

smile3
Мадам давай заключим договор по обмену..Ты мне свою дачу а я тебе свой дом..официально зарегистрируем сделку. Только прикинь ДОМ и твоя дача... smile3
Ну а если не понравится то потом продашь за мильЁн или два,это как найдёшь лоха и уедешь обратно.Потерянное время..связи..ну и т.д.. что там это же такая ерунда.. dntknw
Какая разница тебе откуда летать...Увидишь ВСЕ пппррррреееееллллееесссти жизни без очков.. yes3 Думай...вариант хороший.. yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

В благословенных странах, не так уж все благословенно.
Богатые и довольные (по меркам наших критиков власти) французы отчего-то вышли на протест против повышения цен на бензин.
Почти 300 000 человек протестующих, полицейские дубинки, слезоточивый газ и 227 уже на больничныэ койках.

У нас не выходят, хотя цены тоже повышаются, никого не бьют.
Следовательно: рост цен нас не волнует, мы живем на широкую ногу (а тот, кто недоволен - просто зажравшийся маргинал).

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cтепной, с какого перепугу я с вами сделку должна заключать? У меня не дача, а дом - постоянное место жительства. Нет уж, дорогой....халявы захотел, на все готовое, добротное и ухоженное. А мне предложение, твою разруху в порядок приводить. Трудись и сам старайся.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, вы сначала разберитесь...а то у вас воскресные школы при всех храмах, но при советской власти их не было. Пропаганда советских времен - религия это... Все общественные организации следили за работающими и учащимися. А когда они стали существовать и при каком правителе? И дальше...что там старцы говорят. У нас много чего говорят - бьет, значит любит. Один так либил, что жене руки отрубил... от ревности и безмерной любви. И не пропагандируйте не шлепки, не подзатыльники. Удар взрослого человека ребенку, для ребенка это страх, боль, зарождение злобы и ненависти.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Батрак, к этой колонне бесполезно обращаться, потому что "в груди у них нет душеньки, в глазах у них нет совести, на теле нет креста". Поэтому я сделал вывод, что они здесь работают по возвышению рейтинга шизоидных тварей рода человеческого и унижению всего здорового, что ещё осталось в народе России. больше это никак не объяснить.
Совесть, нравственность для некоторых народов вообще не существует, такая вот она толерантность получается - кому-то выгодная, а кому-то смертельная удавка: https://www.youtube.com/watch?v=OIisHjNN5eo Ну, не может совестливый человек с бессовестным ужиться - это точно, где-то прорвёт однажды.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Иван Кузьмич пишет:

Батрак, к этой колонне бесполезно обращаться, потому что "в груди у них нет душеньки, в глазах у них нет совести, на теле нет креста". Поэтому я сделал вывод, что они здесь работают по возвышению рейтинга шизоидных тварей рода человеческого унижению всего здорового, что ещё осталось в народе России. больше это никак не объяснить.

Совесть, нравственность для некоторых народов вообще не существует, такая вот она толерантность получается - кому-то выгодная, а кому-то смертельная удавка: https://www.youtube.com/watch?v=OIisHjNN5eo Ну, не может совестливый человек с бессовестным ужиться - это точно, где-то прорвёт однажды.

Повторюсь специально, потому что сейчас "стучать" начнут модератору. Парни, вы же видите их невменяемые для разумного человека посты типа: сами халтурщики, в др.странах тоже бастуют, и прочий детский лепет в ответ. Они не выйдут с этой наезженной колеи, потому что нечего им ответить - против ПРАВДЫ нет аргументов и быть не может,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

Совесть, нравственность для некоторых народов вообще не существует,

Слова настоящего нациста.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Совесть, нравственность для некоторых народов вообще не существует,

Слова настоящего нациста.

Кого называете нацистом? Меня или раввина, который сам говорит, что совести и нравственности не существует в природе?
А я говорю, что совесть есть - это голос Бога в крови, и угрызения совести некоторых до болезней и даже самоубийств доводят.
Не для отрабатывающих здесь иудины сребренники пишу, а для своих.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Интересно, что скажут китаеведы - есть понятие совести у китайцев в их писании или аналогично? У меня были знакомые когда-то в Институте Востоковедения РАН, спрошу обязательно, если телефоны найду.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Меня или раввина, который сам говорит, что совести и нравственности не существует в природе?

Во-первых это его личное мнение. Он не может говорить за всех евреев и тем более людей. Но в общем он прав.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вот не понимаю , допустим таких как Качурков и Ольга 5 половина взрослого населения , вы что , будете каждому об'яснять что вокруг них происходит ? Подождите пару лет , Кочурков будет громче всех Путина ругать , насмеетесь еще .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Татанка пишет:

Во-первых это его личное мнение. Он не может говорить за всех евреев и тем более людей. Но в общем он прав.

Нет, Татанка, не личное мнение, это более, чем серьёзно - он ссылается на еврейское святое писание, а не порет отсебятину, то есть любой еврей может проверить, а потом поступать в жизни согласно писания.
Но отсутствием совести он приравнял людей к животным, это безусловно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Нет, Татанка, не личное мнение, это более, чем серьёзно - он ссылается на еврейское святое писание, а не порет отсебятину, то есть любой еврей может проверить, а потом поступать в жизни согласно писания.
Но отсутствием совести он приравнял людей к животным, это безусловно.

И у нас священники ссылаются. каждый по своему.. Любой священник порит прежде всего от себятину. Т.к. трактует=объясняет написанное. Вопрос - зачем. Другие читать не умеют? Ну, раньше не умели. А сейчас то?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Про совесть все сложнее , к примеру по прибытию в НЗ меня поразили киоски без продавцов , стоят товары с ценниками и ящик для денег , и главное никто ящик не утащит . Или например , з/п почасовая , ты сам себе ставишь часы в табель , никто не проверяет , бухгалтерия платит на автомате . С другой стороны ктото повадился трусы жены с веревки воровать , я уже и засады устраивал , так и не поймал.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
AlexNZ пишет:

С другой стороны ктото повадился трусы жены с веревки воровать , я уже и засады устраивал , так и не поймал.

Смешно lol ! Поставьте видеокамеру возле трусов и найдёте злодея. В местах торговли и работы наверняка стоят фиксаторы и поэтому не воруют.
Мне одна престарелая аристократка из рода Кураевых рассказывала, что ещё в царские времена жена генерал-губернатора в их городе была клептоманкой. И на другой день после бала или дворянского собрания их денщик с искренними извинениями от генерала возвращал хозяевам серебрянные ложки, брошки и прочие украденные во время гостевания вещи. Все знали про её болезнь и относились к этому снисходительно.
Думаю, какая-то клептоманка на чужих трусах отыгрывается, раз уж в публичном месте нельзя развлечься.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На нашего соседа подумали , поп англиканский , все в секту свою затащить нас хотел , почемуто жену особенно .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AlexNZ пишет:

С другой стороны ктото повадился трусы жены с веревки воровать , я уже и засады устраивал , так и не поймал.

Меня б такое напрягло

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

Кого называете нацистом?

того, кто считает, что :

Иван Кузьмич пишет:

.
Совесть, нравственность для некоторых народов вообще не существует

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, ваши свои в монастырях. Церковь отделена от Государства. Истинно верующие люди, да они в Боге. А вы... на двух табуретках, и святое писание для вас, видимо газета, где рыбу заворачивали. Тут читаем, а здесь не читаем... И про Китай. Я была в провинции Китая - Гонконг. Старый город - это галдящий и суетной народ, рынки и магазины, где каждый старается всеми правдами и неправдами тебе всучить. И новый - высотки в вечернее время с подсветкой, банки, бутики и прочее, где мало китайцев. Гуляешь и смотришь на эту красоту... и огромную пропасть между богатыми и бедными. Материковые китайцы, не беднота, а средний класс. Они не только Гонконг посещают, их и в Бангкоке полно. Но европейские туристы там где китайцы в отели селятся, cтараются в такие отели... чтобы хотя бы позавтракать можно было, и клопов, тараканов в своем багаже на Родину не привезти.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLG-5 пишет:

Помимо еды, человек тратит деньги еще на многое другое, что ему необходимо для жизни.

Ну да - это Человек, а мы (не люди) должны на 3500 уметь выжить.... smile3 Почему не считаете, сколько нашему Человеку необходимо денег??? Ничуть не меньше, чем киприотам. Только Мы (по Вашему) живём хорошо, а они - хреново...
Насчёт разницы повторю для непонятливых: я сказал - да какая разница, пусть даже 800. Вы оборот русского языка знаете или Вы из госдепа? smile3 Понятно, что разница есть между суммами, но нет разницы между тем, какую сумму сравнивать с нашей средней зарплатой - даже при 800 они могут позволить купить себе больше, чем мы при 30000 р.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Интересно, что скажут китаеведы - есть понятие совести у китайцев в их писании или аналогично?

Каком писании? Читайте конфуцианство, даосизм, буддизм.. пообщайтесь с самими китайцами.. Зачем спрашивать чужое мнение, когда можно составить свое.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLG-5 пишет:

C такой же матерью 4 детей нарожали, cами пьют, нигде не работают, в официальном браке не состоят. Им выгоднее детей плодить и пособие от Государства матери одиночке на детей - пропивать.

Про что и был недавно разговор - зачем им дают родовые??? С какой такой целью? Ведь именно они и плодятся без разбора. Диверсия? Или государству нужны безмозглые рабы? wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

В южной Корее разрешены наказания. Моего бывшего били. Но толи мало, толи не потому месту..

lol mail Подробней пжста.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

ты мне свою дачу а я тебе свой дом..официально зарегистрируем сделку. Только прикинь ДОМ и твоя дача...

Со мной не желаешь заключить такую сделку? Кажется вы стремились в Воронежскую область?
Дача конечно руки приложить надо-перекрыть крышу и прочее,но зато газ почти у порога.Я в ней планировал пчел разместить.Асфальт чуть дальше порога,там бабуля жила,а я просто купил потому,что земелька нужна когда то была.Конечно тебе земелька не нужна и вы там будете жить по городскому с деревенскими удобствами.....

Тема закрыта