Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 471 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Остров Сингапур по сравнению с огромной и многонациональной Россией....еще ОАЭ привидите.... под кем они????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

И вам не хворать.
"Естественный прирост населения в США в период Великой депрессии резко снизился.
В 1930-х годах по всей Америке разразился массовый голод, который привёл к массовым маршам и забастовкам.
В 1932 году в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Форда расстреляла шествие голодающих рабочих, которые проводили голодный марш. Было убито пять человек, десятки ранены, неугодные были подвергнуты репрессиям"

Так голод в США был не из-за недостатка продуктов, а из-за недостатка денег. "Избыток" же продуктов целенаправленно уничтожался.

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Батрак - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

То есть все верят, что в "те" годы были партнеры, которые пытались "скушать". Было отставание, которое необходимо было преодолеть, чтобы "не скушали".

Да не получается и рыбку съесть и на х сесть. Если СССР хотело нае...ть Америку, решив с ней дружить, то чего ждать от такой "дружбы"? Я не думаю, что власти СССР реально хотели дружить. Да и какая дружба у противников? Всё, как в жизни - не каждого можно другом считать. Да и если партнёры каждый при своём интересе, то чего ждать от такого партнёрства?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Да еще... зависть - это очень плохое чувство. Не завидуй никому. А то псориаз заработаешь. Cила мужчины при виртуальном общении в его такте, и умении владеть собой, а не в....

Пархатые от зависти и наследственного псориаза - это совсем не о русских сказано, так что успокойся со своей завистью, нам это не грозит.
Сила женщины в умении владеть своим языком, особенное если она склонна ляпать несуразные вещи. Навроде той идиото-мысли, что греки на Кипре не интересуются политикой. Тогда зачем там всюду базы военных-англичан, которые исторически всегда были союзниками турок? Исключительно для сдерживания политизированных православных греков, потому что они духовно сильней.
Тоже самое было в Косово, куда влезли американцы, когда стали побеждать православные сербы.
Идёт наступление именно на Православие и в России, по всем фронтам, даже если атеисты это не осознают - они носители Православия по многим поколениям предков, поэтому в нас неискоренимо чувство справедливости и милосердия, поэтому силы зла гнобят нас и это будет усиливаться.
Если по проекту Навального выйдем все на улицы - выпустят мусульманскую вольницу на улицы, как на Западе, потом введут войска НАТО для лживой "помощи делу демократии и наведения порядка в России".
И бастовать уже поздно и не бастовать (уничтожают нас) невозможно. Армия наша давно уже потешная стала, каждый воин оцифрован и в любой момент его выведут из строя и из жизни. Даже в православных верхах нам насадили масонов-иерархов во главе с Гундяевым. В общем, со всех сторон вроде бы трындец стране...
Но на то и Православие, чтобы победить, чем больше простых людей обратятся напрямую к Богу, как последней надежде, тем быстрее будет победа и меньше будет жертв среди русских. Потому что мы и так настрадались за эти последние годы, уплачено многими человеческими жертвами Молоху, все наши богатства присвоили патологически завистливые несыти. Нам не на кого и не на что надеяться. только на себя и на Бога, который никогда не подведёт верных ему.
Это не мои мысли - это предупреждение и одновременно надежда, данная многими живыми и почившими святыми старцами.
А здесь интервью умной женщины, выражающей мнение настоящих православных: http://www.pravoslavie.ru/63668.html

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Суд к ВГТРК Грудинин проиграл.

Суд, дело ... наживное. smile3 Во всех смыслах. smile3 Я читал судебные решения по делу о том доме, который захватила та дамочка и за который выплачивали деньги другие люди. Всё грамотно сделала - не подкопаешься.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И про Грудинина, ко мне подруга со своими детьми на днях в гости приезжала. Молодая семья, как вариант в совхозе однушку купить, у них скоро ребенок родится. Цена...за квадратный метр. Грудинин все земли продал, cоответственно сокращение рабочий мест. Cвоя риелторская контора и свои риелторы, которые все прелести совхоза расписывают. Зачем вам клубника? Из Израиля и Турции в Вегас привезут, который под боком. А тут дорога будет и метро, дет сад и школа. Так что цена соответствует.....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

. И еще, на глупые посты с твоей баррикады участников форума, я не реагирую.

smile3
Да кто бы сомневался,тебе уже сколько раз говорено,приведи пример о России.А тебе то исказать не к cen й.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Так голод в США был не из-за недостатка продуктов, а из-за недостатка денег. "Избыток" же продуктов целенаправленно уничтожался.

Любой голод всегда из-за недостатка денег. Кроме, конечно, варианта когда вы с мешком денег, но один и на Северном полюсе.
И зачем при наличии "избытка" продуктов менять технологии на зерно?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич....еще раз для вас. Когда вы лично посетите Кипр, тогда и будете рассуждать о нем. А так... это ваши личные выводы, взятые из своей головы и образа жизни. В Боге живете - замечательно, вам этому никто не мешает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Любой голод всегда из-за недостатка денег.

очень спорный тезис... как насчет блокадного Ленинграда?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вся тактика Рузвельта по выходу из депрессии была признана ошибочной , включая уничтожение зерна , искусственного голода и сухой закон .
В результате полный выход из депрессиии на показатели 1929 года случился только в 1954 году , по сегодняшним моделям , это можно было сделать к 1935 году . Мало того , группа американских экономистов предлогала эту модель , но была послана лично Теодором .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Перепутал Теодора с Франклином

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Callisto пишет:

Сингапур выстроен на американские капиталы, а не за счет собственных средств. Там даже в школе и высшей школе все обучение только на английском. Какой же он самостоятельный, если там чиновники времен привлечения инвестиций не просто ложились под Америку, а еще и всех капиталистов вылизали до хруста.

А в чем должна проявляться самостоятельность городка 5х5 км ?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

ошибка

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Любой голод всегда из-за недостатка денег.

очень спорный тезис... как насчет блокадного Ленинграда?

Как раз подтверждает мои слова. Основная масса людей, у которых денег не было, голодали. Другая, малая часть, у которой деньги были, могла себе позволить питаться очень даже неплохо.

Callisto пишет:

Сингапур выстроен на американские капиталы, а не за счет собственных средств. Там даже в школе и высшей школе все обучение только на английском. Какой же он самостоятельный, если там чиновники времен привлечения инвестиций не просто ложились под Америку, а еще и всех капиталистов вылизали до хруста.

Просто поинтересуйтесь историей "экономического чуда", которое произошло в Сингапуре. Американцы там, в этом плане, никаким боком. Английский? Это нормально, они готовили для страны кадры.

Callisto пишет:

В том то и дело, что как раз в годы великой депрессии то самое эмбарго было отменено, потому что зерно америке было просто не нужно, а вот золото как раз наоборот.

Эмбарго было отменено, но оплата принималась не золотом, лесом, рудой,...., а зерном.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Как раз подтверждает мои слова. Основная масса людей, у которых денег не было, голодали. Другая, малая часть, у которой деньги были, могла себе позволить питаться очень даже неплохо.

А... по дороге жизни надо было не продукты возить, а деньги! И никакого голода бы не было... гениально!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Как раз подтверждает мои слова. Основная масса людей, у которых денег не было, голодали. Другая, малая часть, у которой деньги были, могла себе позволить питаться очень даже неплохо.

А... по дороге жизни надо было не продукты возить, а деньги! И никакого голода бы не было... гениально!

Тогда почему во время блокады люди меняли драгоценности и произведения искусства на продукты питания? Откуда эти продукты были у тех, кто занимался таким "бизнесом"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Тогда почему во время блокады люди меняли драгоценности и произведения искусства на продукты питания? Откуда эти продукты были у тех, кто занимался таким "бизнесом"?

Желание поспорить лишает разума... если физическое наличие еды позволяет выжить 7 из 10, то с помощью денег можно решить только два вопроса: кто будут те трое, что умрут, или сделать так, что из 10 умрут не 7, а 8... деньги это один из инструментов распределения, который в замкнутой системе никак не влияет на количество и наличие распределяемого продукта, будь то еда или что угодно еще.

Недавно узнал, что в КНДР в 90-х провели смелую денежную реформу... понизили все цены в 100 раз (деноминация, при которой цены деноминировали, а зарплаты оставили на прежнем уровне). Это приблизительно то, что Димчик требует... Ну через некоторое время автора реформы расстреляли, жить никто лучше не стал, а экономика еще больше просела.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Stepnoj пишет:

Приведи пример моцквобада с любым городом России..Не сливайся..

А позвольте мне за Олюшку данные по Ульяновской области предоставить. Информация с официального сайта Центра занятости.

Найдено: вакансий 3850, вакантных мест 9644.
Всего страниц: 385.

Агроном
от
16000
до
16000
с Новая Кулатка ИП Гафуров Р.А. 15.10.2018 1
Агроном
от
20000
до
20000
с Шаховское ИП ГКФХ Пимченков Александр Валерьевич 05.10.2018 1
Агроном
от
20000
до
20000
с Бекетовка Индивидуальный предприниматель Вашурин Александр Михайлович 31.10.2018 1
Агроном
от
12000
до
15000
с Рызлей ООО"СПП"Наша Родина" 23.10.2018 1
Агроном по защите растений, ведущий
от
11163
до
17000
р-н Железнодорожный РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР ПО УО ФГБУ 08.10.2018 1
Агроном по семеноводству, ведущий
от
11163
до
17000
р-н Железнодорожный РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР ПО УО ФГБУ 08.10.2018 1
Агроном по семеноводству, ведущий
от
11163
до
13000
пгт Старая Майна РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР ПО УО ФГБУ

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда-4 разряда
от
16451
до
16451
г Димитровград ООО "Энергомодуль" 30.10.2018 2
Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда-4 разряда
от
19291
до
19291
г Барыш Барышское ПО ф-л ПАО "МРСК-Волги"-Ульяновские РС" 26.10.2018 4
Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда-5 разряда
от
18802
до
18802
г Димитровград ООО "Энергомодуль" 30.10.2018 1
Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда-5 разряда
от
15632
до
15632
р-н Засвияжский МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ВОЛГИ ПАО 01.11.2018 1
Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда-5 разряда
от
15632
до
15632
р-н Засвияжский МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ВОЛГИ ПАО 01.11.2018 1
Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда-3 разряда
от
15831
до
15831
пгт Радищево Южное ПО филиал ПАО "МРСК Волги"-"Ульяновские РС" 24.10.2018 1
Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда-4 разряда
от
12458
до
12458
р-н Засвияжский МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ВОЛГИ ПАО 01.11.2018 1
Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда-4 разряда
от
17862
до
17862
пгт Старая Кулатка Южное ПО филиал ПАО "МРСК Волги"-"Ульяновские РС" 24.10.2018 1
Электроник
от
20000
до
20000
р-н Железнодорожный ИНТЕРСТАНКОСЕРВИС ООО 10.10.2018 1
Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах
от
15000
до
15000
г Ульяновск ООО "ЗТО №1"
Оля какой Кипр? В санаторий областной с такими зарплатами никогда не поедут. Люди в лучшем случае видят курицу из маркета и это потолок.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Разве это люди вообще ?
5я Оля

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

деньги это один из инструментов распределения, который в замкнутой системе никак не влияет на количество и наличие распределяемого продукта, будь то еда или что угодно еще.

А разве в 30-х Америка была замкнутой системой? Нет. Даже блокадный Ленинград был такой системой не был. Но для любой такой системы требуется время, чтобы ее обнулить. А пока этот факт не станет реальностью, деньги будут решать проблемы тех, у кого они есть.

Александр Кочурков пишет:

Желание поспорить лишает разума...

Кто ж вас спорить-то заставляет? Берегите свое умственное здоровье, проходите мимо спора.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы еще спросите куда Прибалтийский фронт делся в июне 41го. Ключевые моменты истории 20-40х годов не расскрыли Горбачев с Ельциным (чтото открылось из переферийных архивов на Украине и в Прибалтике), думаю сйчас уже все подчищено.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:
Вся надежда
То ям, то болото

ВОт проклятое ЕР и Путин так как Степному жить не дает,а в ВОронежской области совсем себя ведет иначе и все населению прям на блюдечке подносит.Зря вот оказывается Димчик то не верил да и никто не подтвердил мои слова о строящихся дорогах у нас.Вот почему Степной то стремится к переезду в Воронежскую область под крылышко то Путина.
Сегодня проехал чуть в сторону от основной нашей дороги и там оказывается идет дорожный ремонт к населенным пунктам.Если кто не верит то делайте заявку на фото и гарантирую,что когда вот поеду за документами в областную больницу то сфоткаю и выложу сразу так как после будет временно не возможно и не доступен буду с больницы.Не люблю смартфоны,а у детей неохота брать ноут.
Вчера был звонок с РОСТЕЛЕКОМА.Предлагали несколько тарифов,а вот в основном где они хотят поставить свою видеокамеру у меня и пользоваться за мой счет.И эта видеокамера будет онлайн в инете и показывать,что происходит возле моего участка и по дороге к нему.С одной стороны хорошо,а с другой-основательно надо подумать...
Лемех говорил,что у них три года как проложили и до сих пор нет соединений,а у нас уже долбают со своими предложениями да притом с центрального московского офиса.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

В Боге живете - замечательно, вам этому никто не мешает.

Да ему в боге жить уже церковь и общество мешает.Почитайте его бред. https://fermer.ru/comment/1078959295#comment-1078959295

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Вот почему Степной то стремится к переезду в Воронежскую область под крылышко то Путина.

hi
Конечно. yes3 Сейчас бы в месте за вовчика .опу рвали.Или ты против? scratch_one-s_head

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич....еще раз для вас. Когда вы лично посетите Кипр, тогда и будете рассуждать о нем. А так... это ваши личные выводы, взятые из своей головы и образа жизни. В Боге живете - замечательно, вам этому никто не мешает.

Я, например, в Косово не был, но хорошо знаю, зачем там тусят американцы, как и британцы зачем именно ошиваются на Кипре. Для знания совсем необязательно шестерить по всем странам.
Так что рассуждать я обязательно буду и на основе только личных выводов и своего понимания мира. А не тупо взятых из быдлоящика и тур-рекламы. Помните советский фильм: "Поучайте лучше ваших паучат".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Конечно. Сейчас бы в месте за вовчика .опу рвали.Или ты против?

А мне по барабану потому,что я ни за кого ничего и никого рвать не буду.Я вот сижу орешки щелкаю как белочка да зимние запасы готовлю чтобы не голодать-каждый день автоклав в домашних заготовках.Я же ,,бедный,, пенсионер-инвалид... cry
У нас все вокруг приближается к евростандарту-дороги,бандиты и так далее...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Деловой круглый лес: Российская Федерация (16 проц.);

Ну просто же Саня.Деловой круглый лес идёт в Китай,а оттуда фанера в Европу и США.В твоей же схеме Китай крупнейший импортёр кругляка и крупнейший экспортер фанеры.Элементарная двухходовка,позволяющая нашим жёлтым братьям не трогая свои ресурсы,создавать рабочие места и наполнять бюджет Миллиардами баков.Молодчины.Нашим умам такое не под силу.Дебилы одним словом.
Потому и колотим поддоны и заборы из натурального дерева,а мебель покупаем из натуральной стружки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:

Лемех говорил,что у них три года как проложили и до сих пор нет соединений,а у нас уже долбают со своими предложениями да притом с центрального московского офиса.

Ладно бы кабель "заморозили". Тут вот Путин начал сомневаться в целесообразности строительства скоростной ж/д магистрали Москва- Н-Н.-Казань, которая по плану должна была в этом году запущена. Хорошо, что не построили. А то ведь пришлось бы Путину начать сомневаться уже по поводу готового объекта.

Тема закрыта