Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 464 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
AlexNZ пишет:

улицы только по русски

Пусть к нам приезжают - у нас, в центре, дублированы. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

На какой продукции, по-вашему, я получал бОльшую прибыль?

От затрат зависит. Думаю, что на картошке больше прибыли было.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

А многие из СССР побывали на отдыхе в Эмиратах, Тайланде, Сингапуре, Кипре?

А смысл жизни именно в этом? Увидеть Париж и умереть? smile3 Лично я там не был и не парюсь этим ни капли. Даже не думаю об этом. Мне больше нравится на Байкале отдыхать. Хотя, сейчас отдых там гадкий стал... Разве что забраться подальше, где людей нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

скоро не будет бухгалтеров на предприятиях.

будут

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:

Недавно Даниленко Андрей подтвердил своими словами мои предположения о том, что скоро не будет бухгалтеров на предприятиях. А он руководитель большого агропредприятия и знает о чем говорит.

Будут. Обязательно будут. Потому как бухгалтер не только работает непосредственно на свое предприятие, но еще делает миллион отписок всяким контролирующе-проверяюще-репрессивным конторам. Вот если эти конторы исчезнут (а это невозможно в принципе), вот тогда, возможно, и о существовании бухгалтерии придет время подумать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Потому как бухгалтер не только работает непосредственно на свое предприятие, но еще делает миллион отписок всяким контролирующе-проверяюще-репрессивным конторам. Вот если эти конторы исчезнут (а это невозможно в принципе), вот тогда, возможно, и о существовании бухгалтерии придет время подумать.

Лемех, все Вами сказанное, кроме касающегося технологии выращивания картофеля, невежественный бред.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 2 пишет:

Иван Кузьмич пишет:

В СССР многие рабочие получали больше прокурорских и даже директоров

Реально было такое. Даже в рабочие шли после института, вместо инженеров - зарплата больше была.

Кто знает анекдот о пчеловоде в колхозе когда сказали,что он не выгодный?Так вот это и прокурорам подойдет.Какая нафиг зарплата маленькая когда новому прокурору всегда колхозы вскладчину или по выбору строили дом,а если куда то приезжал то его кормили и поили,а в магазинах так любую вещь выбранную домой привозили...А зарплата на книжку шла до рублика.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 2 пишет:

Воронеж расположен в зоне умеренного климата.

https://fermer.ru/forum/archived/47945

По агроклиматическим показателям территорию области делят на три агроклиматических района. Первый, занимающий северную и северо-западную части региона делится на два подрайона. Второй занимает центр и северо-восток области, и также делится на два подрайона. Третий занимает южную часть области. http://www.geo-site.ru/sites/geo/klimat.htm

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Callisto пишет:

Скорее всего банки возьмут к себе на аутсорсинг эту функцию.

бремя зицпредседателя фунта (зачёркнуто) уголовной ответственности распространицца тожеть через "аутсорсинг"(с)?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 2 пишет:

Летние заморозки при этом исключены,

Погоды области характеризуются неустойчивостью. Зимние оттепели, особенно на ее юге, могут в короткое время привести к сходу снежного покрова и увеличению водности рек, а возвращающиеся вслед за оттепелью холода могут привести к вымерзанию озимых.
Положение территории в умеренном климатическом поясе предопределяет господство западных ветров. Зимой на территории области преобладают западные, юго-западные и юго-восточные ветры, нередки вторжения арктических и умеренных континентальных воздушных масс из Арктики и Западной Сибири, приносящих антициклональные типы погод. Теплый период года характеризуется неустойчивостью циркуляции и частой сменой северо-западных ветров на юго-восточные. Наибольшая скорость ветра повсеместно приходится на февраль (3,9-6,3 м/с), наименьшая - на август (2,7-4,0 м/с). Связано это с тем, что зимой поверхность выровнена снежным покровом.
Интересные микроклиматические закономерности наблюдаются в различных частях речных бассейнов. По А.В. Бережному, "…склоны достаточно хорошо микроклиматически обособляются от плакорных местоположений и днищ речных долин и балок. В целом здесь в приземном слое воздуха, по словам Р. Гейгера (1931), на высоте нескольких дециметров выявляются такие различия какие обнаруживаются при наблюдении на нормальной высоте лишь между существенными различными климатическими областями" [1]. Зимой речные долины аккумулируют более холодный воздух, "стекающий" сюда с водоразделов, что приводит к заморозкам, в том числе весенним и осенним, образованию слоя инверсии над речной долиной. Скорость ветра на плакорах заметно выше, чем в долине.

Алексей 2 пишет:

Благодаря этому в ряде городских районов с плотной застройкой вызревают абрикосы, черешня и грецкий орех, хотя в сельской местности эти культуры начинают встречаться только к югу от г. Лиски, где лесостепь уступает место степям."

Я ведь не с этих указанных вами мест.У меня подмерзают данные виды деревьев.Хотя сейчас акклиматизируют и к такой погоде саженцы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

А многие из СССР побывали на отдыхе в Эмиратах, Тайланде, Сингапуре, Кипре?

Зато бывали в ГДР, Югославии, Болгарии и пр. соцстранах, во всех республиках СССР. А сейчас только и можно в абсолюбно чуждую культуру, куда совсем не хочется.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Так вот это и прокурорам подойдет.Какая нафиг зарплата маленькая когда новому прокурору всегда колхозы вскладчину или по выбору строили дом,а если куда то приезжал то его кормили и поили,а в магазинах так любую вещь выбранную домой привозили...А зарплата на книжку шла до рублика.

Не путай теперешних прокуроров и советских. И не ври - перед Богом отвечать придётся!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Ясень пишет:

Так вот это и прокурорам подойдет.Какая нафиг зарплата маленькая когда новому прокурору всегда колхозы вскладчину или по выбору строили дом,а если куда то приезжал то его кормили и поили,а в магазинах так любую вещь выбранную домой привозили...А зарплата на книжку шла до рублика.

Не путай теперешних прокуроров и советских. И не ври - перед Богом отвечать придётся!

Не пугай и не переходи на личности. face кем бы ни-был и кем бы не стал. hi

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Иван Кузьмич пишет:

Ясень пишет:

Так вот это и прокурорам подойдет.Какая нафиг зарплата маленькая когда новому прокурору всегда колхозы вскладчину или по выбору строили дом,а если куда то приезжал то его кормили и поили,а в магазинах так любую вещь выбранную домой привозили...А зарплата на книжку шла до рублика.

Не путай теперешних прокуроров и советских. И не ври - перед Богом отвечать придётся!

дык оне ж все в подавляющем большинстве совецкие.... начиная с юрий яковлевича..... laugh
ток "переобулись" и маненько постарели.....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Не пугай и не переходи на личности.

Вас пугает упоминание о Боге и его каре за ложь? Тогда не лгите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Черта лысого только можете пугать здесь.С 7 ноября ухожу в монастырь грехи свои замаливать .Так,что долго буду отсутствовать на форуме да и в баньке буду париться иногда городской.Отдохну от насущных дел под присмотром ,,монахинь,, в белых рясах...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Рулон Обоев пишет:

OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, в Китае все не однозначно, и тем более про пенсии. Там традиции...дети обязаны содержать своих родителей в старости. У них также все меняется, как и у нас... В Китае были? Если были, то выложите на ветку их цены, фото. А то...знайка из цветочного города...

чудо в перьях, купи книжиццу под названием Канстетуцейя эрэфии и пачетай часть третью статьи триццатьвосьмой....

Там говориться о запрете герру Паулю пассивно мужеложствовать...А он,редиска,нарушаеть! lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Кузьмич пишет:

Ясень пишет:

Не пугай и не переходи на личности.

Вас пугает упоминание о Боге и его каре за ложь? Тогда не лгите.

Т.е. жить следоваеть не по лжи?Как велит американское посольство и Святой Джордж? lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

техника очень дорогая - я купил себе через авито самый крутой планшет хуавей за 18,тут он за 28

Хорошая модель наверное-Хуавей Крутой.У Хавея с десяток планшетов от 7 до 40 тысяч.

OLG-5 пишет:

. Вас оскорбила? Интересно как и чем? У

Эта Власть сделала Народ Чужим в своей Стране.Но любая песня кончается после припева.

Алексей 2 пишет:

Не зажируешь, однако

Как же зажируешь,на одних овощах сидеть.

Алексей 2]Сейчас нефть стоит $38
Давненько мужик видать статью писал.Весь 2018 год бочка не опускалась ниже 5000 рублей,доходя до 5600-5700.Но денег как не было так и нет.Держимся.
[quote=Stepnoj
пишет:

И дальче нефтяники его пошлют на к й.Поднимется бензин и соляра а следом и всё остальное.

Как можно послать компаньона -подельника?Неделю не заправлялся.Бензин опять веселит?А впереди январские акцизы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Скорее всего банки возьмут к себе на аутсорсинг эту функцию.

Вы неверно себе представляете функции бухгалтера.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Поживем увидим. Я бухгалтером поработала в колхозе, знаю их функции.

не знаю какие функции были у бухгалтера в вашем колхозе. Если судить по соседнему, то бумажки заполнять. В коммерции главная задача это снижение налогов. И не одна прога этот вопрос не решает.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алексей 2, вы взяли не среднюю, а высокую зарплату на Кипре, которую получают специалисты не средней руки, и трудятся они в сфере науки и технологий. А по честному и средняя, это в районе 800 евро. Жизнь на Кипре дорогая. И люди там по разному живут, как и везде. Киприоты еще как экономят на всем. У них коммуналка ого-го... Дома без отопления, запитка для горячей воды от солнца. Зимой, вообще в пальто в квартире ходят. Продукты в магазинах дорогие, хлеб и выпечка дорогая, какая-то булочка малюсенькая или круасанчик 0,8-1 евро стоит и т.д. Цены на недвиживость... когда в Айа-Напе были на фестивале, гуляли по городу, наткнулись на доску объявлений. Квартира не в курортном городе и убогая, в переводе на рубли 3 миллиона, а двушка с евро ремонтом площадью 90 квадратов 29 миллионов с видом на море.... Хорошо там, где нас нет...а как посетишь и все увидишь своими глазами... Отдыхать и путешествовать хорошо везде, а жить лучше в России, как бы вы не ругали и не критиковали власть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/5sy-b0qcxkA
Здесь про доступное жилье в России .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А что такая формулировка меняет в вашей жизни?

А в ней надо что-то менять?)))

Лемех пишет:

А ваш вывод, сделанный на основе этой формулировки, не подтверждается моей жизнью.

Ну да.. жизнью неудачника, презирающего деревенскую жизнь, но так и не перебравшегося в город.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

скоро не будет бухгалтеров на предприятиях

Могут и такое сделать - что бы доходы из тени вывести.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Отдыхать и путешествовать хорошо везде, а жить лучше в России, как бы вы не ругали и не критиковали власть.

Живём мы в России хуже киприотов и прочих народов, у которых нет, как у нас в изобильном количестве воды, земли, топлива и мест для отдыха, потому как ни в одной стране мира нет в наличии климатических зон от Арктики до субтропиков и часовых зон от восхода до заката одновременно в одной стране.
Так что, Ольга, если мозги уметь подключать, то выясняется, что мы не живём, а еле-еле выживаем пока на естественных ресурсах, которые кремлядь очень хочет перекрыть - валежник, ягоды, грибы, доступ к озёрам-рекам-лесу и т.д. - везде тянет свои жадные ручонки к чему отношения не имеет ни исторически, ни фактически.
Выживаем в уникальнейшей, данной нам Богом и героическими предками стране, не благодаря, а вопреки этой преступной власти.
Это не народ мой ленивый и пьяный, а власть, завистливая и скупердяйская, потому что не наша власть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

А в ней надо что-то менять?)))

Вам виднее. Если вам нравится кувыркаться в навозе, то какие могут быть возражения?

Александр Кочурков пишет:

Ну да.. жизнью неудачника, презирающего деревенскую жизнь, но так и не перебравшегося в город.

Аристарх, у вас не только с памятью проблемы, но и с логикой стало совсем дело швах. По-вашему, мечтой всей вашей жизни было жить в деревне и воспитывать баранов. И для этого вы поступили в МГИМО и окончили его. Логично. А я, опять же по вашей логике, ненавидел деревню, мечтал из нее свалить в город и чтобы претворить свою мечту в жизнь, поступил в с/х институт.
В этой ситуации одно утешает, что наша дипломатия потеряла такого "ценного специалиста".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Ясень пишет:

Я ведь не с этих указанных вами мест.

Вас бы к нам, так поняли бы, где зона рискованного земледелия... :smile3:У нас, в 130 км от города - зоны вечной мерзлоты, там даже капуста не растёт.

Ясень пишет:

Наибольшая скорость ветра повсеместно приходится на февраль (3,9-6,3 м/с), наименьшая - на август (2,7-4,0 м/с).

smile3 Ни о чём - почти штиль.
Я и говорю - если у Вас зона рискованного земледелия, то у нас вообще нет смысла им заниматься. smile3 А вообще - нигде в Мире нет зоны нерискованного земледелия, если на то пошло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

чтобы претворить свою мечту в жизнь, поступил в с/х институт.

да больше не брали никуда... а начальником быть хотелось.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, я родилась в 1959 году в г. Москва. Так, что твой пост настолько глуп.... И Ивану Кузьмичу, про то, что россияне живут хуже всех... для того чтобы такое написать, нужно как минимум поездить по Миру и сравнить, а не инфу из инета черпать.

Тема закрыта