Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 450 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

Да не везде так,но в основном да.Заелись чинуши.Думают они власть и господа в жизни

[изображение]

Вот тут ты понимаешь правильно,Но всё таки кто тогда должен этих чинушь в стойло поставить? [изображение]

Их еще можно повесить good

22.03.2010 - 11:48
: 6911

Stepnoj - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

членам украинской церкви будет безболезненно для совести убивать

Искренне верующий вообще не может никого убивать безболезненно для совести. Даже курицу. Потому, как это лишение жизни, данной Богом, пусть и у "твари". Хотя Господь Бог и разрешил это делать, но всё же это происходит по причине грехопадения человека. Охота ради удовольствия является большим грехом. Точно так же является грехом убийство врага из желания убить, из ненависти.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Если хозяева захотят, то она будет.

Правильно - баре дерутся, а у холопов чубы трещат. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Заниматься созданием реальных рабочих мест оно не хочет - не умеет - боится.

Скорее первое - не хочет. Нет такой цели у них. Как и сделать страну процветающей державой. Армия и вооружение - для того, что бы никто не мог их свергнуть. Не более. Нам же вливают в уши - для защиты страны (народа).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Иван Кузьмич пишет:

Я тоже не верю, что 18-летний мальчишка одномоментно превратился в Рэмбо-одиночку, скорей всего он тоже жертва..

Конечно, есть сомнения по поводу парня... Как-то всё уж больно гладко у него всё получилось...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вести недели, начиная с 1 ч 16 мин 30 с про лес. Если я не ошибаюсь, то этот сюжет был вырезан... https://my.mail.ru/mail/dailreg/video/_myvideo/7281.html

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Callisto пишет:

Алексей 2 пишет:

Лемех пишет:

Заниматься созданием реальных рабочих мест оно не хочет - не умеет - боится.

Скорее первое - не хочет. Нет такой цели у них. Как и сделать страну процветающей державой. Армия и вооружение - для того, что бы никто не мог их свергнуть. Не более. Нам же вливают в уши - для защиты страны (народа).

Задача государства обеспечивать защиту прав. Создавать рабочие места оно может только содействовать. Или у нас в Конституции написано обязательство всех работой обеспечить?

Что-то нигде в мире такого нет, чтобы государство создавало всем рабочие места. Скорее тенденция к обратному, заменить людей на роботов и платить безработным соцпособие (безусловный доход).

Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Что-то нигде в мире такого нет, чтобы государство создавало всем рабочие места.

О,как! Что-то все западные политики одним из первых пунктов в своих программах постоянно именно этот ставят. Зачем, если государству это до фонаря?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

О,как! Что-то все западные политики одним из первых пунктов в своих программах постоянно именно этот ставят.

Лемех, они об этом говорят, а мы это все прошли. И социализм похоронили под радостные улюлюканья. За пять лет, что я живу в глубинке, еще не встретил человека, который хотел бы возврата в социализм.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

За пять лет, что я живу в глубинке

конечно,среди одних баранов и быков сложно найти самородка похожего на человека,хотя ютуб и не такие страсти показывает...

в моей деревне все как один охают и ахают,как хотят назад в прошлое, когда работа всем была и на зарплату можно было жить, они даже ельциновское время вспоминают и то с большей любовью нежели нынешнее, потому как уже при пупкине окуклился совхоз в котором они все работали...

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

О,как! Что-то все западные политики одним из первых пунктов в своих программах постоянно именно этот ставят.

Лемех, они об этом говорят, а мы это все прошли. И социализм похоронили под радостные улюлюканья. За пять лет, что я живу в глубинке, еще не встретил человека, который хотел бы возврата в социализм.

Причём тут социализм ваш вообще? Там совсем иные отправные точки были. Они вернутся, когда человечества убудет. Выродятся в розово голубых.
Если речь идёт о производстве, то квалифицированные работники всегда будут востребованы. Средства производства сами по себе пока не пашут. Ранее капиталисты даже побольше платили семейным. И детей привлекали пахать. Но это покаместь.
В наше время автоматизация производственных процессов идёт полным ходом. Единственное чего машина не может - сама себя программировать и некоторые мелкие этапы осуществлять, в зависимости от типа производства. Дай тем капиталистам волю - они всех посокращают. Так и будет в будущем. Потому контроль рождаемости не за горами. Куда девать всю эту тучу размножившихся, никто точно не придумает. И толку как от потребителей не будет никакого. А если их не кормить, возьмутся за пушки.
Мозги же всегда будут в цене и востребованы при любом строе. Особенно те мозги, которые никакие машина не заменит, умеющие делать тонкие отличия. И придумывать технологии.
Конечно, не исключен такой вариант развития будущего, при котором искусственный разум создаст человек. Но это будет путь вникуда. Нет необходимости сражаться за выживание - нет человека. Это будет нечто неведомое, с другим уровнем сознания, если вообще не исчезнет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

О,как! Что-то все западные политики одним из первых пунктов в своих программах постоянно именно этот ставят.

Лемех, они об этом говорят, а мы это все прошли. И социализм похоронили под радостные улюлюканья. За пять лет, что я живу в глубинке, еще не встретил человека, который хотел бы возврата в социализм.

Америка хочет в социализм? Я конечно, мог остаться в неведении этого события, ведь Трамп почему-то регулярно, с гордостью стучит себя пяткой в грудь, говоря, что ему удалось создать в экономике страны +2млн. рабочих мест.
И Путин не так давно вещал, что нужно работать над созданием дополнительных рабочих мест. Даже цифру назвал: 20 млн. Они оба хотят в социализм? Судя по цифрам, Путин туда больше хочет.
О ваших соседях -"прогрессистах". Это ведь как вопрос задать. Можно спросить: хочешь пустые полки в магазинах? Естественно, ответ будет отрицательным. А если спросить вот так: хочешь работу и стабильную зарплату? То уже наоборот скажут. Хотя и то и другое есть реалии нашего социалистического прошлого.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лeший пишет:

даа, как же Вы живете-то еще, с таким-то видением? Вздернулся бы, и всего делов, чем вечно скулить да слезыньки лить горькие. Или вот об стену , больше пользы будет.

Леший,я совета спрашивал?Поэтому для себя,для себя берегите мысли греховные.Только понимайте,вздернувшись в рай не попадете,а просто сдохните.Не подводите Путеводного,крепитесь.
А я живу Семьёй и Землёй.И надеюсь,что скоро будут изменения к лучшему.Пружину невозможно сжимать вечно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Германии, которая экономически куда сильнее Франции за "четверо выборов" не сменилось ни одного канцлера. Но Германия по прежнему сильна. В любимом вами Китае, где заботливое и доброе правительство тоже нет чехарды во властной верхушке

Канцлер,не Президент,а Глава Правительства.И в Германии и Китае ,сами пишите-Есть Результат.
Китай за 20 лет поднял Экономику в 22 раза без сырья,мы в 2 раза с Сырьем.Результат налицо.Не справился -Уходи.Не цепляйся когтями.Все равно конец будет.

Callisto пишет:

Почему вы как все нормальные люди не опасаетесь, что при смене власти вслепую

А почему это должно быть вслепую?Почему достойные люди должны сидеть в подполе?Они есть в Стране,это несомненно.

Callisto пишет:

тут страна на кону. А ну как она при дураке каком-нибудь развалится, что делать будем?

А кто сейчас Умный у Власти.Умный и профессиональный.Хотелось бы ещё порядочный,но это слишком много.

Stepnoj пишет:

Это все понимают, что просто так передел верхушки не пройдет.

Совсем недавний пример-наша Владимирская область.Орлова подмяла здесь все что только можно.И людей привезла,сколько смогла своих.
Но Люди сказали-Харэ.Вали отсюда пока жива.И ведь свалила.И никто даже пальчика не порезал.
Сейчас другой человек.И по делам евоным ему воздасться.Вот так правильно.Вот так по Человечески.Если конечно мы себя Людьми считаем,а не стадом баранов.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И Путин не так давно вещал, что нужно работать над созданием дополнительных рабочих мест. Даже цифру назвал: 20 млн. Они оба хотят в социализм? Судя по цифрам, Путин туда больше хочет.

Гонит Путин. (Не верится, что я это пишу))) У нас страна-дауншифтер. Может себе позволить не напрягаться. Все внутренние конфликты сейчас связаны исключительно с косячным распределением холявы, продажи ресурсов. А капитал не заинтересован развивать производство Конкуренцию Китаю не составишь, искусственно вытеснять их никто не будет. Есть смысл только эксклюзив производить, но вот проблема.. мозги утекли после распада СССР и возвращаться не желают.
У нас есть "илита" - топменеджеры крупных госкомпаний с зарплатами шейхов, политики с не меньшими доходами, чиновники - ворюги. Капиталисты, производители, тоже есть, но мало.
Средний класс - торгаши. Производства как бы создают, стараются, но их давят потихоньку, массовости не наблюдается.
Ну и самые "обиженные" и многочисленные - наёмные работники. Те, кто от зарплаты до зарплаты. Им не хватает интеллектуального потенциала, чтобы объединяться и отстаивать свои интересы на уровне законодательства.
ГосДума на сегодня не очень значимая структура, это по факту сток для тех, кого обидеть нежелательно, и надо куда-то "девать" ввиду их бесполезности в настоящем, где хорошее обеспечение. Вот и попадают туда бывшие спортсмены без мозгов, актрисульки, чьи-то сынки и дочки, бывшие мэры и т.п. Ветераны типа КПРФ или Жириновского там те же клоуны, популисты. Ну, свою роль штамповки закон. актов выполняет, и то хорошо.
Нафига вот нам то производство и рабочие места, если непонятно в какой будущее собрались?
Стратегии развития гос-ва нет. Нет национальной идеи, нет внятной внутренней политики.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

А телевидение сейчас ещё паршивей, чем было десять лет назад - реклама агрессивная, громкая, беспардонная. Неужели кто-то смотрит телевизор постоянно?

Мы нет,а вы уж точно да.Потому,что этого не знаем и Не чувствуем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Работаю в ближайшем населённом пункте по юридическому образованию, как работают многие крестьяне с этого сайта парикмахерами, учителями, строителями, шофёрами, воспитателями, почтальонами, ветеринарами и пр. по совместительству.

Очнитесь почтальон-ветеринары на своем месте .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

тоже масоны.

Церковь с этих так же и входит к ним как звено.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

Да не везде так,но в основном да.Заелись чинуши.Думают они власть и господа в жизни

[изображение]

Вот тут ты понимаешь правильно,Но всё таки кто тогда должен этих чинушь в стойло поставить? [изображение]

Все вместе,но без майдауна.Я вот телегу накатал открыто на некоторых.Жду ответа.А АДминистрация уже не желает со мной иметь отношения,а как я рад вы даже не представляете,но есть чиновники которые со мной общаются как на рабочем месте так и после,но 50% хотя и поддерживают мою позицию,но выполнят то,что им приказывает шеф...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

О ваших соседях -"прогрессистах". Это ведь как вопрос задать. Можно спросить: хочешь пустые полки в магазинах? Естественно, ответ будет отрицательным. А если спросить вот так: хочешь работу и стабильную зарплату? То уже наоборот скажут. Хотя и то и другое есть реалии нашего социалистического прошлого.

Не так все просто.... Про пустые полки особо-то и не вспоминают, а вспоминают про воровство, приписки и бессмысленный труд по свистку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Лемех пишет:

И Путин не так давно вещал, что нужно работать над созданием дополнительных рабочих мест. Даже цифру назвал: 20 млн.

Так они говорят о создании рабочих мест не в прямом смысле, а о создании условий для создания: привлечении инвесторов.

Не знаю ничего о кривизне их смысла, но факт остается фактом.

Callisto пишет:

Вы может быть все не в курсе

Да я вообще ничего не знаю и хожу сюда исключительно для того, чтобы у вас ума-разума набраться.

Callisto пишет:

Когда Грудинина хвалили за создание фермы с роботами доения, мы уже задевали эту тему. Димчик и Василий 61 могут этому прогрессу бесконечно радоваться, пока до них не дойдет, что робот заменяя собой 10 работников,

Никому больше не говорите такого. Засмеют. Современный робот для доения рассчитан на обслуживание всего 70 гол/сут. Уступает даже самой тормознутой доярке по своей производительности. СтОит, при этом столько, что этой суммы хватит платить доярке приличную зарплату лет 25.

Callisto пишет:

одновременно оставляет без работы 9 из 10.

Еще смешнее. Когда-то очень давно, когда компьютеры массово пришли в экономику, я также наивно полагал, что теперь бухгалтерии и экономические отделы опустеют. Хрена два! Еще больше в них баб стало. + банды сисадминов, которые пасут стадо компов.

Evgenya Sanina пишет:

Лемех пишет:

И Путин не так давно вещал, что нужно работать над созданием дополнительных рабочих мест. Даже цифру назвал: 20 млн. Они оба хотят в социализм? Судя по цифрам, Путин туда больше хочет.

Гонит Путин. (Не верится, что я это пишу)))

Увы. Перефразируя известное, приходиться констатировать: реальность сурова, но это реальность.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Про пустые полки особо-то и не вспоминают, а вспоминают про воровство, приписки и бессмысленный труд по свистку.

Черт, я тоже иногда думаю, что если бы не воровали, не приписывали и не свистели, то построили бы страну не со второй экономикой в мире, а с первой, да еще с большим отрывом от второго места. Но это так, в плане мрий. Вот только непонятно, почему сейчас не воруют, не приписывают, занимаются глубоко осмысленным делом, но страна выглядит в экономическом плане, как бомж с большого бодуна.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Callisto пишет:

Что-то нигде в мире такого нет, чтобы государство создавало всем рабочие места.

Вы про инвестиционный климат слышали? А про Китай? А про современную Индию?
На прямую не создает, но условия, которые определяют будут эти рабочие места или нет, да.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот только непонятно, почему сейчас не воруют, не приписывают, занимаются глубоко осмысленным делом, но страна выглядит в экономическом плане, как бомж с большого бодуна.

Выглядит не чуть не хуже, чем раньше.

Раньше приписывали, а теперь отписывают, показывают только то, что спрятать не получается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Раньше приписывали, а теперь отписывают, показывают только то, что спрятать не получается.

Т.е. опять воруют! Навеяло райкинское: у нас вместо дурных голубей индюки по заборам сидят. Или: наша экономика настолько хороша, что вынуждена маскироваться под нищеобразную.

Callisto пишет:

Ну так почему вы одновременно хотите и высокие технологии и рабочие места для всех и хорошие зарплаты для всех. Это утопия.

Вот откуда у вас, апологетов нынешней власти, такой экстремизм? Или ГУЛАГ или всеобщее счастье. Удержаться в границах золотой середины никак у вас не получается.

Callisto пишет:

Я не про робота дояра конкретно, а в целом. Не важно сколько человек заменит робот, лишние все-равно вынуждены будут уйти. Робот пикировщик заменит мне 40 пикировщиц. А вся линия по подготовке грунта и набивке кассет заменит еще 10 человек. А стоит вся линия всего-то 30 миллионов рублей.

Ну так замечательно. Вот только пикировщицы вам нужны месяц в году, а робот будет требовать затрат круглый год.

Callisto пишет:

Так это ваше начальство просто рабочие места держит.

А зачем ему держать рабочие места? Вы вот тут махом задвинули 40 бабенок без страха и сомненья. Почему "держать" их не хотите?

Callisto пишет:

Мы за то первые по экспорту высококачественного зерна. Ура!

И еще три раза ура! Потому, что для хлебопечения используем муку, полученную из зерна 4 кл.! А иногда и 5-го.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

, мы уже задевали эту тему. Димчик и Василий 61 могут этому прогрессу бесконечно радоваться, пока до них не дойдет, что робот заменяя собой 10 работников, одновременно оставляет без работы 9 из 10.

Не ,я не буду радоваться.Если у нас появятся роботы,а они появятся-Путин скажет,что на одного работающего стало 3 пенсионера и поднимет возраст до 105 лет.

Evgenya Sanina пишет:

Стратегии развития гос-ва нет. Нет национальной идеи, нет внятной внутренней политики.

Евгения,ты ли это?

Callisto пишет:

Там приятный инвестиционный климат - потому что рабочая сила дешевая.

В Китае средняя зарплата в 2 раза выше нашей.И продолжает расти.И будет продолжать.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Callisto пишет:

Там приятный инвестиционный климат - потому что рабочая сила дешевая.

http://www.rline.tv/news/2017-05-30-srednyaya-zarplata-kitaytsev-prevysi...
http://hochusvalit.com/kitaj/zarplata-v-kitae
У нас рабочая сила дешевле. Где мы и где Китай.

Callisto пишет:

Мы за то первые по экспорту высококачественного зерна.

А еще по экспорту цветных металлов, древесины и газа. Только экономика наша от этого на последних строчках в рейтинге.

Callisto пишет:

Пользуемся интернет-бухгалтерией. За три года этот сервис собрал более 2 млн пользователей. И он далеко не единственный, есть еще контур и прочие. А последний месяц один банк предлагает всем открывшим у него счет - год бесплатной бухгалтерии-онлайн.
Скоро и удаленщики бухгалтера уже не будут нужны.

Походу вы в данном вопросе абсолютно не компетентны. Вы уж извините, но 2 реализации в месяц, 10 платежек и обсчитать зарплату 1 человека, с этим любой справится. А там где одной первички хотя бы 20-30 документов в день уже не сможет ваша интернет бухгалтерия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бананов нет пишет:

Походу вы в данном вопросе абсолютно не компетентны. Вы уж извините, но 2 реализации в месяц, 10 платежек и обсчитать зарплату 1 человека, с этим любой справится. А там где одной первички хотя бы 20-30 документов в день уже не сможет ваша интернет бухгалтерия.

Но мелочь теперь сама. А это денюжки, денюжки...

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Евгения,ты ли это?

нашла время почитать законопроект по самозанятым, кто чего https://dmitry-robionek.ru/samozanjatoj-grazhdanin/zakon.html понял в нём. А то иногда не до конца въезжаю в суть этих сочинений. И оппа... новость. Уже штрафы предусмотрели. Пригрозили пальчиком. Ещё непонятно, что из эксперимента выйдет, а уже запугивают людей.
*
Макаров (налоговик с ГосДумы), выступая на заседании комитета, также сообщил, что в случае неуплаты налога самозанятые будут подвергнуты штрафам.
"Тот механизм, который предлагается, он не просто льготный, а абсолютно комфортный. Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не платит, то он платит штраф в размере того дохода, который он получает. Это все абсолютно отслеживаемо", - указал он.
Я не очень представляю, как они собираются отслеживать всё это. Но штрафы в размере дохода - это какое-то ноу-хау, чесслово. Особенно в нашей стране имеет смысл стращать и сурово наказывать тех, кто зарабатывает в пределах 2,4 лямов в год, ага. Дибилы.

Тема закрыта