Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 446 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

А взамен взятых ништяков кремле-власть для себя, родимых, получает натуральную продукцию из Беларуси, т.к. её давно нет и по планам медвепутов не предвидится в России.

Это фермер говорит? Фермеру Ивану Кузьмичу "медвепуты" не дают выпускать натуральный продукт?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Фермеру Ивану Кузьмичу "медвепуты" не дают выпускать натуральный продукт?

Моих продуктов не хватит на ту многомиллионную ораву власти, что развёл в стране Путин, да и Белоруссия ближе территориально к Кремлю, чем я и многие фермеры России.
К тому же Батька Лукашенко снабжение и дороги наладил в отличие от РФ, где не подъедут к дому и не заберут излишки продуктов, как в Беларуси..
А пока Гарант поднимает экономику Египта, даёт кредит под нижайший процент стране, которой недавно списал многомиллионный долг, Так что мой натуральный продукт остаётся только при мне до появления национально ориентированной разумной власти в стране:https://3rm.info/main/72869-glavnoe-ne-dlja-rossii-putin-predostavit-egi...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

А не имеет ну ни малейшего значения. Значение имеет только сам факт существования такой схемы и ее работы.

Ну не имеет, так не имеет... Но схема "5 лет каторги" гораздо дешевле и эффективнее в плане повышения спроса.

Так и тянет вас, Аристарх, в сталинские времена, которые вы тут регулярно клянете на чем свет стоИт. Прямо таки тайная страсть у вас к ИВ.

Татьяна- Мариана пишет:

ответ неверный.

Вот и Танюха явилась. Теперь они на пару с Кузьмичем своими интернет-портянками все здесь заполонят.

Иван Кузьмич пишет:

взамен взятых ништяков кремле-власть для себя, родимых, получает натуральную продукцию из Беларуси, т.к. её давно нет и по планам медвепутов не предвидится в России.

Как-то уж совсем убого. В России не только высшая власть питается натуральными продуктами, но даже бизнес средней руки имеет или собственные хозяйства для этого, или ответственных поставщиков этих самых продуктов.
Слухи же о высочайшем качестве и натуральности белорусских продуктов питания слишком преувеличены. Белурусы бросили заниматься этим неблагодарным делом еще лет 10 назад. Бодяжат не хуже наших.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Военспецы абсолютно не верят пропаганде о событиях в Керчи: https://www.youtube.com/watch?v=p84_98dSrhk

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

Военспецы абсолютно не верят пропаганде о событиях в Керчи: https://www.youtube.com/watch?v=p84_98dSrhk

Верить в этом случае не требуется. Нужно просто знать. Или в то, что дважды два - четыре нужно тоже верить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

А потенциальные руководители, организаторы. Management - управление. Зн

Сама все понимаешь.Организовать и есть предпринять.
Позавчера вышел ответ Навального золотову.Посмотри.Занимательно и без домыслов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Так и тянет вас, Аристарх, в сталинские времена, которые вы тут регулярно клянете на чем свет стоИт. Прямо таки тайная страсть у вас к ИВ.

1. Меня никуда не тянет, я считаю нынешнее положение страны нормальным. Нет никакой чрезвычайщины, у людей есть возможность свободно выбирать практически все - вид деятельности, место жительства, что читать, смотреть, кому молиться и т.д. и т.п. Практически полная свобода.
2. Сталинские времена я не кляну, это был закономерный этап в развитии страны, этот этап завершился. Сверхусилия сталинского периода решили главную задачу: дали гарантию физического существования нашей цивилизации. Ради атомной бомбы сверхнапрягаться стоит, ради красивого утюга нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

вид деятельности,

Тут ты не прав.Только то что позволят.Попробуй например плитку тротуарную положить в любом городе.
Друзья у меня хотели мясом из за рубежа заняться.Очень большой чин на таможне,тоже близкий друг внятно обьяснил-жить хотите не суйтесь.Пожалуйста игрушки из Китая возите.
Да и ты баранами занимаешься только потому что их мало и тебя не видно из подпола.
Любой раскрученный бизнес сразу накрывается ,если нет властной покрышки.
Не далее как вчера произошел накат на Яндекс.В вежливой принудительной форме Яндексу предложено продать 30% акций Сбербанку и Сбербанк получит право вето на любые решения.
Потом дожмут как с Магнитом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Меня никуда не тянет, я считаю нынешнее положение страны нормальным.

Вот видите, вы считаете, что покупка с/х производителями техники за 100% ее стоимости - это нормально. А в Белоруссии считают, что 25% заплатить нормально. У каждого своя нормальность.

Александр Кочурков пишет:

Нет никакой чрезвычайщины, у людей есть возможность свободно выбирать практически все - вид деятельности, место жительства, что читать, смотреть, кому молиться и т.д. и т.п. Практически полная свобода.

А в Белоруссии чрезвычайщина? Вон там какая-то девка дорогу кортежу батьки не уступила, правда...

Александр Кочурков пишет:

Сталинские времена я не кляну, это был закономерный этап в развитии страны, этот этап завершился. Сверхусилия сталинского периода решили главную задачу: дали гарантию физического существования нашей цивилизации. Ради атомной бомбы сверхнапрягаться стоит, ради красивого утюга нет.

Конечно, ради утюга не надо напрягаться. Да это и не требуется. Его можно сделать и без трудового героизма. Но вас почему-то всегда в этот героизм сваливает, когда речь заходит о решении простых, тривиальных задач. Как-то,по-вашему, без ГУЛАГа у нас даже утюг сделать невозможно...

Evgenya Sanina
Бананов нет пишет:

Однако имеющее все его признаки, только без образующего оного

все ли?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

Потом дожмут как с Магнитом.

Дима, я прям поражаюсь как ты за них радеешь! Много ты лично знаешь о их деятельности? Знаешь ли ты как их РЦ в Иваново чужой товар портил еще до разгрузки, когда рефрежераторы со скоропортящимся товаром сутками простаивали на разгрузке, а заехавшую в зону разгрузки уже назад не выпускали - не дозаправиться, не поесть людям... Ничего просто так не бывает.
А почему Дерипаску не жаль? У него вояки какой "совхоз" отжали -СПК Орловский. К стати с нашей Викой рядом головной офис, а земли в Ростовской-Краснодарском, Подмосковье...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Друзья у меня хотели мясом из за рубежа заняться.

У тебя друзья миллиардеры? А поставками ракет или обогащенного урана не хотят заняться? Импорт мяса квотируется и естественно влезть туда, где все и так занято не реально.

Кстати, не ты ли требовал защиты внутреннего рынка от импорта?) А почему же твои друзья не хотят создать мясное производство в России и платить достойную зарплату?)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

вы считаете, что покупка с/х производителями техники за 100% ее стоимости - это нормально.

Да, я считаю, что покупка всех товаров за реальную стоимость это нормально.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бананов нет пишет:

Callisto пишет:

Это не юридическое лицо.

Однако имеющее все его признаки, только без образующего оного и имеющего некоторые налоговые льготы. Видимо вы очень плохо учились. Вот эта приставка "без образования юридического лица" нужна, для того чтобы ИП не образовывала активы, которыми смогла бы отвечать по своим обязательствам, тут гораздо проще, активы организации = имущество физ лица. И если рассматривать хозяйствующую деятельность (только не заводите песню о разрешенных для ИП видах деятельности) некоторых ИП, то они ничем не отличаются от деятельности той же ООО.

Какая же каша в голове.... Субъектом деятельности является ЧЕЛОВЕК, а юридическое лицо это фикция. И не человек обладает признаками юридического лица, а юридическое лицо (фикция) обладает некоторыми признаками человека.

Менеджер это НАЕМНЫЙ управляющий и не более того. Предприниматель СОЗДАЕТ дело, а менеджер лишь реализует чужую волю.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Вот и Танюха явилась. Теперь они на пару с Кузьмичем своими интернет-портянками все здесь заполонят.

И я рада Вас лицезреть, дорогой Лемех. Не знаю как насчет Кузьмича, но я уже давно для себя поняла, что доказывать кому-то что-либо - неблагодарное дело. Доказывай- не доказывай, но пока лично человека не коснется, то он всё равно не поймет и не оценит.
Вы, фермеры и зажиточные крестьяне пока единственный оплот, оставшийся у этого государства. Если оно и ваши интересы ущемит, то опереться ему больше вообще не на кого будет. И тогда ему придет кердык с этим подлым существующим строем. Вот жду когда сей момент настанет, и все фермеры "запоют" иначе. Видится, что недолго ждать осталось. Ибо даже под Золотова ( правую руку Путина) не просто так копают, как и законы один за другим антинародные принимают. Не желают господа либералы покончить со своим проклятым финансовым интернационалом, да и не выйдет у них ибо они и есть часть его.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татьяна- Мариана пишет:

но я уже давно для себя поняла, что доказывать кому-то что-либо - неблагодарное дело. Доказывай- не доказывай, но пока лично человека не коснется, то он всё равно не поймет и не оценит.

Татьяна, так и есть! Мало того что дело неблагодарное, так ещё для здоровья вредное. Пустая трата драгоценной энергии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татьяна- Мариана пишет:

Вы, фермеры и зажиточные крестьяне пока единственный оплот, оставшийся у этого государства. Если оно и ваши интересы ущемит, то опереться ему больше вообще не на кого будет. И тогда ему придет кердык с этим подлым существующим строем.

Кто вам эдакую несуразность внедрил в мозг? Обратите ваше просвещенное внимание на предбывших наших братьев. У них Петруха мает рейтинг в 6% и продолжает "царивать", ничтоже сумняшеся, весело и со вкусом.
Это только гнилые заборы падают сами. Чтобы сменился режим для этого должны быть в наличии усилия. Причем, усилия сверху. Народные симпатии и антипатии тут никакой роли не играют.

И - да - гнилые заборы тоже падают не сами, а под действием ветра и силы тяжести.

Для справки. Что касается меня, то апологетом нынешней власти я не являюсь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Практически полная свобода.

Свобода была в 90е. Сейчас гайки закручивают всё сильнее.

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Callisto и Бананов нет - предупреждение за переходы на личности

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Дима, я прям поражаюсь как ты за них радеешь!

Лер,я просто привел пример,что заниматься, ты можешь не чем хочешь.
Я,ты,Саня,парни с тремя лотками-все мы можем что то делать пока нас не видно за забором.Только на этом уровне.Как только макушка высунулась-жди наката.Откуда он прилетит,тут варианты,но прилетит обязательно.И чем сильнее высунишься ,тем высокопоставленней будет накат.

Елена Натальина пишет:

почему Дерипаску не жаль? У него вояки какой "совхоз" отжали -

Зачем смешить то?У Дерипаски отжали.
Когда Трамп недавно на него наехал,Президент под него НДС поднял,чтобы Хозяин Олежка не пострадал материально.А ты колхоз отжали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Я,ты,Саня,парни с тремя лотками-все мы можем что то делать пока нас не видно за забором.Только на этом уровне.Как только макушка высунулась-жди наката

Странный ты... Естественно, что пока ты крошечный, то все рады простому факту - ты кормишь себя, семью, ну и сколько-то работников. И никто особо не вспоминает, что есть еще социальная ответственность в самом широком смысле слова. По мере роста растет и спрос... Это естественно и закономерно. Не строй иллюзий - так везде по сути, по форме может отличаться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

тебя друзья миллиардеры? А поставками ракет или обогащенного урана не хотят заняться? Импорт мяса квотируется и естественно влезть туда, где все и так занято не реально.

А разве мясо это уран,ракеты или алюминий?Какие квоты?И если они есть,какая паскуда их придумала?Если я приведу фуру мяса из Белоруссии,продам через свои точки и магазины,-кому будет плохо?,Мне,получившему прибыль,Государству,получившему сбор,людям,купившим дешевле?
Нет плохо будет десятку человек поделивших между собой прод.импорт.Поэтому они курица не дадут ввезти,чтобы не было прецедента.

Александр Кочурков пишет:

Кстати, не ты ли требовал защиты внутреннего рынка от импорта?) А почему же твои друзья не хотят создать мясное производство в России и платить достойную зарплату?)))

Нет Саня,это был точно не я.Потому что я хочу не заграждения от импорта,а развития своего производства.
А так Мерседес нам не создать,зачем запрещать,если кто то жить без него не может.
А вот чайники,кастрюли,утюги,велосипеды могли бы быть нам по силам.

Александр Кочурков пишет:

А почему же твои друзья не хотят создать мясное производство в России и платить достойную зарплату?)))

Да потому что они не больные.Потому что это Путинская Россия.И они не знают лучше меня не понаслышке.Чуть выше я этого касался.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Однажды мне объяснили ,почему наши баранина и говядина стоят в РФ 2-3 раза дешевле чем в НЗ .

По закону ,просроченная охлажденка может быть заморожена и экспортирована как собачья еда , такой продукт , с маркировкой "not for human consumption " не требует вет и сан сертификатов , экспортной классификации и еще кучи доков и регуляций ,обычных для пищевых продуктов , на месте просто требуется перештамповать куски и вперед .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Если я приведу фуру мяса из Белоруссии,продам через свои точки и магазины,-кому будет плохо?

из Белоруси это не импорт, если это производство Белоруси, а не левак из третьих стран.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

рынок не резиновый. Мы вот квасом хотели торговать, нам и то не дали на своем районе, потому что уже есть продавец.

Кто не дал?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Военспецы абсолютно не верят пропаганде о событиях в Керчи: https://www.youtube.com/watch?v=p84_98dSrhk

Верить в этом случае не требуется. Нужно просто знать. Или в то, что дважды два - четыре нужно тоже верить?

Знать правду могут только доверенные лица Кремля, остальных туда не пускают, поэтому на уровне неверия сначала. А потом по мере знакомства с фото и видео, а также свидетельствами понимают, что только олимпийский из чемпионов чемпион мог угробить столько людей за считанные минуты, а не мальчишка, впервые взявший оружие в руки.
Именно военспецы всё более уверенно утверждают, что Росляков - прикрытие и жертва целой группы нелюдей.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

Зачем смешить то?У Дерипаски отжали.

А ничего смешного. Деньги ему конечно вернут, но сколько он заплвтил два с лишним десятка лет назад. Предполагаю, что всю птицеферму 1,5 года назад забили и сожгли не просто так - птичий грипп. а предприятие работало,, на югах зерно растили, в Пушкинском районе молоко доили, в нашем яйцо и сено заготавливали. Карантин пережили, тольтко молодок вырастили, только нестись начали, а их под нож всех. Продавали конечно населению по 200-250 руб. Люди плакали...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

только олимпийский из чемпионов чемпион мог угробить столько людей за считанные минуты, а не мальчишка, впервые взявший оружие в руки.

Двадцать человек из помповика картечью в упор по толпе? Сколько для этого нужно времени? Даже, если на каждый выстрел тратить по 30 сек, то получается всего 5мин.
А если там он был не один, то это легко выяснится. Даже, если следствие будет этот факт прятать.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Так колитесь,кто из форумчан на этом ролике?

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Знать правду могут только доверенные лица Кремля

Да Вы то кто такой, чтобы домыслами разбрасываться? До Вас не доходит, что спекуляции на этой теме - дело, мягко говоря, не хорошее?
Есть выжившие, свидетели. Да, на дилетанта не похож этот студент. Следствие разберётся.
Когда в соцсетях начинают мусолить подробности трагедий, или ещё хуже - политику вмешивать, у меня ощущение, что у народа массовое помешательство. Границ не видят.

Тема закрыта