Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 374 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Батрак пишет:

так и где расчет налогов по норвегии?

Вы не понимаете... Вот тот расчёт на 1 тыс., который Вы ранее постили, это про придуманного налогоплательщика, которого не существует в природе. По факту у нас вообще сложно посчитать, сколько тех налогов среднестатистический гражданин платит. К примеру, чтобы вывести зарплаты из тени, недостаточно наивных социальных роликов по телику. Надо как минимум менять характер политики с кнута на пряник и т.д.

Лемех пишет:

Предлагаете заняться государственным планированием!

Точно. В кубышку таки отправили сверхдоходы. Чёта там думают - нам не говорят. Пойди угадай, в какое далёко шагаем - прекрасное или не очень. Санкции же... Отличный момент внутренние проблемки начать разруливать, не оглядываясь ни на кого. Пролетела вот новость про формальное разделение на 14 регионов, где будут определять ведущие отрасли... И чего? угадай мелодию называется.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Батрак пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Ну, западные обыватели выходят на пенсию в 65 и в 67 и не жужжжжат у себя дома.

так и где расчет налогов по норвегии?
так все таки ндс это налог или нет?

вообщем сижу в уныние ,а хочется смеха, ржаки бы даже сказал..вас повеселил, теперь самому хоцца...

Тебе делать нечего - бери их законодательство с подзаконными и читай, а то ложи тебе в рот, чтоб тебе посмеяться... а так глядишь и смеяться не захочется.

тукано пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Ну, западные обыватели выходят на пенсию в 65 и в 67 и не жужжжжат у себя дома.

Ну так они на свою пенсию могут многое себе позволить, а что наши пенсионеры могут себе позволить.

Ну, расскажи мне, в каком месте моя мать в шоколаде. А то может она меня обманывает?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Evgenya Sanina пишет:

Пролетела вот новость про формальное разделение на 14 регионов, где будут определять ведущие отрасли... И чего? угадай мелодию называется.

"В ноябре 1962 года был создан СНХ СССР[8]; в декабре стали образовывать более крупные экономические районы, включающие по несколько упраздняемых экономических административных районов; в каждом из них создавался совнархоз. Число районов (и соответственно совнархозов) сократилось со 105 до 43. Так, в РСФСР вместо 67 районов стало 24,"

А потом партийная номенклатура решила, что гораздо спокойнее заниматься агитацией и пропагандой и не отвечать за конечный результат.

И что любопытно: люди, которые больше всего выступают за активную позицию государства в экономике, в штыки встречают любые шаги в этом направлении.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Пролетела вот новость про формальное разделение на 14 регионов, где будут определять ведущие отрасли...

На этот счет есть хорошая русская поговорка: перенесение порток на другой гвоздок. Или: те же штаны, только назад гашником.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

И что любопытно: люди, которые больше всего выступают за активную позицию государства в экономике, в штыки встречают любые шаги в этом направлении.

А где признаки этой самой активизации? Ну, если считать перемещение мебели в кабинетах активизацией, то может быть...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

Вы не понимаете... Вот тот расчёт на 1 тыс., который Вы ранее постили, это про придуманного налогоплательщика, которого не существует в природе.

мы сейчас говорим, не о налоглатильщике, а о налогосборщике....кто как уворачивается и не платит, меня не интересует, меня беспокоит , то что если по закону жить, то наш гражданин должен в казну со своих грошей не меньше ,чем в европе, но почему по всем остальным параметрам до европы нас не хотят дотянуть...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А где признаки этой самой активизации? Ну, если считать перемещение мебели в кабинетах активизацией, то может быть...

Глупо звучит. Перевожу твои слова на сельхозязык: сказали, что землю обрабатывать будут, а вместо того, чтобы пахать, трактор покупают... козлы!

государство действует через людей, расставленных определенным образом с определенными полномочиями. Предлагаете кому поручить экономическое развитие при действующей структуре управления? Кто конкретно должен этим заниматься? В СССР этим занимались отраслевые министерства, которых как блох было + госплан + партийные органы по каждому направлению в центре и на местах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

но почему по всем остальным параметрам до европы нас не хотят дотянуть...

и никогда не дотянут... климат еще никто не отменял. Неужели так трудно понять, что просто факт проживания в нашем климате требует огромных расходов? В славных городах Лондон и Париж одинарные рамы, отсутствует отопление, а водопровод, канализация идут снаружи домов? Если ты будешь проводить в дом водопровод и канализацию, то закопаешь ниже глубины промерзания, а они про глубину промерзания ничего не слышали? Из своих заработанных 100 ты 50 потратишь на всю эту ерунду, а он на туризм. Это объективно. Я должен заготовить корма на 7 месяцев, а в Европе на 3 недели...

Stepnoj пишет:

Зачем его делать если работы нет официальной его(стажа) и так не будет,или очеееень надо постараться.

Ну очень постараться... регистрируй ИП и плати пенсионные взносы - вот тебе и стаж.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Глупо звучит. Перевожу твои слова на сельхозязык: сказали, что землю обрабатывать будут, а вместо того, чтобы пахать, трактор покупают... козлы!

Аристарх, ну зачем вы опять пытаетесь нарядится в специалиста с/х. Причем, крутого. Будьте проще. Где этот самый "купленный трактор"? И какое отношение бредовые фантазии наших экономистов имеют к суровой реальности? Смысл их предложения состоит в следующем, как обычно: убыточное и нулевое додавить, прибыльному что-то, может быть, дать. Если получится.
Вот когда на сайте вашего МО появится раздел типа: предлагаются следующие инвестиционные площадки с их детальным описанием и предложением всяких вкусняшек потенциальным инвесторам, вот тогда знайте: "трактор" еще не куплен, но решение его купить уже принято.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот когда на сайте вашего МО появится раздел типа: предлагаются следующие инвестиционные площадки с их детальным описанием и предложением всяких вкусняшек потенциальным инвесторам,

Это три тетки с средним образованием должны сделать?

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

мы сейчас говорим, не о налоглатильщике, а о налогосборщике....кто как уворачивается и не платит, меня не интересует, меня беспокоит , то что если по закону жить, то наш гражданин должен в казну со своих грошей не меньше ,чем в европе

Я не поняла Вашу мысль. С чего вдруг налогоплательщик должен больше, чем в Европе? Кому должен и за что? Где Вы видали человека, который платит в казну 68 процентов дохода, при этом у него квартирка метров под 100, судя по налогу, машина на полном разгоне и покупки в тележке с товарами по максимальному НДС? Прикиньте размер реального дохода при таком раскладе. И сравните тогда уж с европейскими, где круче.
Ниачём спор, равно как и по границам с Китаем без учёта предыстории. Берётесь критиковать, так аргументируйте по существу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Вот когда на сайте вашего МО появится раздел типа: предлагаются следующие инвестиционные площадки с их детальным описанием и предложением всяких вкусняшек потенциальным инвесторам,

Это три тетки с средним образованием должны сделать?

Раздел на сайте? Ну, я не знаю... Если они у вас даже на это не способны, то позвольте выразить вам свои соболезнования....

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Александр Кочурков; hi
Ребёнок высокопоставленного чиновника спрашивает маму: - Мам, что такое патриотизм? - Сынок, это когда простые люди работают каждый день, чтобы мы могли иметь виллы за рубежом, яхты, чтобы наши друзья могли занимать достойные места в списке Форбс, чтобы ты мог учиться в Англии... - Но мама, разве люди не злятся по этому поводу? - Конечно злятся! Это называется экстремизмом!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Предлагаете кому поручить экономическое развитие при действующей структуре управления?

Так есть же вроде у нас -Министерство Экономического Развития.
А вообще с трудом понимаю-зачем это всё Путину.Время его к концу.Сам уже расслабленный,уставший ,отрешенный.Цена вопроса -1 трлн. Рублей.И все довольны.Это совсем немного для такой Страны,при той цене на ресурсы как сейчас.Раздал бы всем людей,все отменил и остался бы в памяти,как Отец Родной.
Просто по ходу он уже ничего сам не решает.Но какая же собака толкает страну в такой Хаос?

Александр Кочурков пишет:

люди, которые больше всего выступают за активную позицию государства в экономике, в штыки встречают любые шаги в этом направлении.

Сашка,о каких людях ты говоришь?Какого они сословия?Кто в штыки воспринимает Развитие Экономики?

Александр Кочурков пишет:

Если ты будешь проводить в дом водопровод и канализацию, то закопаешь ниже глубины промерзания, а они про глубину промерзания ничего не слышали? Из своих заработанных 100 ты 50 потратишь на всю эту ерунду, а он на туризм.

Один раз в жизни ты это сделаешь и забудешь.Закопаешь и забудешь по верху у тебя труба или по низу.И со следующего года можешь становиться Туристом.Только не на нашу пенсию.

Александр Кочурков пишет:

объективно. Я должен заготовить корма на 7 месяцев, а в Европе на 3 недели

Зато пастуху платить не надо.И по выгонам бегать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне кажеться , сейчас уже поздно чтото исправлять , надо просто подождать чем все кончится . Еще я верую , что часть награбленного удасться вернуть народу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Раздел на сайте? Ну, я не знаю... Если они у вас даже на это не способны, то позвольте выразить вам свои соболезнования..

А... оказывается формирование инвестиционного пакета это что-то на сайте написать... А что же так не сделаете у себя в МО?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
AlexNZ пишет:

Мне кажеться , сейчас уже поздно чтото исправлять , надо просто подождать чем все кончится

Ну ну,а сколько это подождать? dntknw В следующем Бессмертном полку думается что фотографии не доживших до пенсии понесут. sad

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Раздел на сайте? Ну, я не знаю... Если они у вас даже на это не способны, то позвольте выразить вам свои соболезнования..

А... оказывается формирование инвестиционного пакета это что-то на сайте написать... А что же так не сделаете у себя в МО?

Аристарх, вы меня удивляете, чесслово. Ладно, что молодежь не знает, как всё это делается в нашем царстве-государстве. Но вы-то!
Понятно, что глава вашего МО не только не в состоянии правильно скомплектовать и презентовать инвестиционное предложение, ей это занятие вообще без надобности.
Однако.... Однако, если вы уверяете, что "трактор" уже куплен, то глава вашего района должен неизбежно собрать на экстренное совещание всех глав МО и в присутствии (а куда без него в таких случаях) ответственного представителя областной администрации, со слезами на глазах и дрожью в голосе объявить: дамы и немногочисленные господа! Наша с вами халявная жизнь закончилась! С этого дня с нас будут требовать (аж сказать страшно!) результат нашей работы, оценивать его и по результатам этой оценки делать соответствующие оргвыводы!
Но не думайте, Аристарх, что глава вашего района перед этим мероприятием не побывает на аналогичном мероприятии, но рангом выше, в областной администрации. Где примерно такие же слова собранным главам городов и районов ( в присутствии, опять же, ну очень ответственного лица из Москвы) произнесет ваш губернатор.
Но это лишь в том случае, если "трактор" куплен. А дальше уже дело техники.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

про Норвегию:

Пример налогового расчёта

Возьмём среднемесячную зарплату по стране на 2018 год. Она составит около 44000 NOK, что равняется 317680 рублей (1 NOK=7,22 руб.). Вычтем из годовой суммы необлагаемый минимум – 36000 NOK (6,8%). Далее вычитаем национальный (13,8%), муниципальный (27%) и социальный (7,8%) налоги. В результате получаем сумму налогов в 55,4%. После вычета всех налогов, остаётся сумма чуть больше 160000 руб. Из этого следует, что больше половины месячной суммы норвежцам приходится отдавать государству.https://norwaylife.ru/nalogi-v-norvegii/

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Однако.... Однако, если вы уверяете, что "трактор" уже куплен

Нет, я говорю, что заявлено о намерении купить трактор и начали собирать на него деньги. Одним из шагов в этом направлении является прекращение финансирования ПФ из бюджета.

Чудес, Лемех, не бывает... чтобы развиваться быстрее, нужно больше вкладывать и меньше тратить. Если частный бизнес предпочитает тратить, то инвестировать будет государство, для чего поднимет налоги (повысит собираемость).

В Норвегии существует пять видов налогов:

социальный – 7,8%;
подоходный – 27%
на недвижимость – 2,5%;
личный (зависит от дохода);
на богатство (акции, облигации, банковские депозиты) – 28%
Есть куда стремиться)))

НДС там 23% для справки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Чудес, Лемех, не бывает... чтобы развиваться быстрее, нужно больше вкладывать и меньше тратить.

Кто-то спорит?

Александр Кочурков пишет:

Нет, я говорю, что заявлено о намерении купить трактор и начали собирать на него деньги. Одним из шагов в этом направлении является прекращение финансирования ПФ из бюджета.

Решили прижать пенсионеров и заняться экономикой? Ей не занимались, когда денег было, как грязи, а сейчас очнулись? Хотя денег меньше если и стало, то не очень на много.

Александр Кочурков пишет:

Если частный бизнес предпочитает тратить, то инвестировать будет государство, для чего поднимет налоги (повысит собираемость).

Если инвестировать начнет государство, то и частный бизнес начнет. Это жесткая связь.

Александр Кочурков пишет:

В Норвегии существует пять видов налогов:

социальный – 7,8%;
подоходный – 27%
на недвижимость – 2,5%;
личный (зависит от дохода);
на богатство (акции, облигации, банковские депозиты) – 28%
Есть куда стремиться)))

НДС там 23% для справки.

Не определяется состояние экономики величиной %% налогов. Оно определяется эффективностью использования этих налогов. Можно обложить и 90% суммарным налогом и успешно его профурлить. А можно и за 25% решать массу задач. Вопрос, как всегда, в организации процесса.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

После вычета всех налогов, остаётся сумма чуть больше 160000 руб

Вот бы нам так.И на руках прилично и Все Закрома переполнены.Действительно есть к чему стремиться.

Александр Кочурков пишет:

Чудес, Лемех, не бывает... чтобы развиваться быстрее, нужно больше вкладывать и меньше тратить.

Вот ты развиваешся по 30% в год.Гениально можно сказать.Молока,мяса стал есть меньше?Вкладываешь с опережением или уже мыслей нет куда.?
Даже если медленно развивались,то за 20 лет было бы здорово ощутимо.
Но увы и ах.
А та же Бразилия показывает 5% роста.А мы процентик и то за счёт цен на сырье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

как грязи, а сейчас очнулись? Хотя денег меньше если и стало, то не очень на много.

Больше сейчас значительно в рублях.Бочка нефти приблизилась к 5500 рублям.Такого не было Никогда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это три тетки с средним образованием должны сделать?

А почему у вас три тётки со средним?Должно быть высшее.
Или у нас дефицит людей с высшим образованием и поумнее твоих тёток?
Или просто Наверху всех всё устраивает.И будут эти тётки сидеть и скоро их и уволить нельзя будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Вычтем из годовой суммы необлагаемый минимум – 36000 NOK (6,8%).

165 000 крон не облагается НДФЛ,а не 34000..а это основной налог для физических.лиц.То есть при доходе в 100000 рублей в месяц человек не платит ничего.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Даже если медленно развивались,то за 20 лет было бы здорово ощутимо.

Что же ты не развивался, а имея средства спал сутки через трое?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

165 000 крон не облагается НДФЛ,а не 34000..а это основной налог для физических.лиц.То есть при доходе в 100000 рублей в месяц человек не платит ничего.

я ссылку дал... по содержанию это официальный сайт Норвегии, а у тебя твое личное заявление. 100 000 руб в Норвегии это эквивалент наших 30 000. Совсем не плохо, но и не офигительно много. У нас ЛПХ вообще ничего не платят, а там и пенсионеры продолжают платить пенсионные взносы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

С чего вдруг налогоплательщик должен больше, чем в Европе? Кому должен и за что? Где Вы видали человека, который платит в казну 68 процентов дохода, при этом у него квартирка метров под 100, судя по налогу, машина на полном разгоне и покупки в тележке с товарами по максимальному НДС? Прикиньте размер реального дохода при таком раскладе. И сравните тогда уж с европейскими, где круче.
Ниачём спор, равно как и по границам с Китаем без учёта предыстории. Берётесь критиковать, так аргументируйте по существу.

это я вас не понимать...при чем здесь бохатсво, и не уплата с них реальных налогов???? если вы на подсосе и постоянно скрываете свои прибыли и траты то- это ваше дело...мы говорим о % которые все мы так или иначе платим...вы понимаете что такое ПРОЦЕНТЫ? в школе учились? статью смогли прочитать и осмыслить? или вы как кочурков ндс не платите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А почему у вас три тётки со средним?Должно быть высшее.

очень надо человеку с высшим образование в сельской администрации работать... прямо офигительно привлекательная должность.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

100 000 руб в Норвегии это эквивалент наших 30 000.

ну от куда такие данные,если по еде смотреть то как минимум 50-55т.р., по топливу 45-50...при этом мы с этих грошей платим за все , а они нечего!!!. апенсии сравнивать бум?

Тема закрыта