Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 370 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

3 другие теории развала : проклятые пиндосы , предатели Горбачев с Яковлевым и пиндосы с Горбачевым они вообще не рассматривают .

Если видеть в развале СССР только экономические причины, то такие страны как Куба, КНДР, почти вся Африка и масса других стран должны были давно рассыпаться на молекулы. Китай, кстати, тоже. Но этого не происходит.
И почему после развала СССР та же Россия не развалилась? У нее экономика в сравнении с СССР вообще была полный капут.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
AlexNZ пишет:

другие теории развала : проклятые пиндосы , предатели Горбачев с Яковлевым и пиндосы с Горбачевым они вообще не рассматривают

Ну, да - думают что их политбюро мудрее Советского.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Лемех пишет:

И почему после развала СССР та же Россия не развалилась? У нее экономика в сравнении с СССР вообще была полный капут.

А как тогда контролировать ядерное оружие? Америке полный хаос на территории России не нужен, как тогда, так и сейчас.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я приведу простой пример : когда у вас есть нии по развалу соседней страны (учимся почти бесплатно на чужих ошибках ) , тогда вы покупаете новеханький авианосец у продажного адмирала , когда у вас такого нии нет , то вы даже не в курсе что такой авианосец стоит лярды баксов , людишки еще наклепают .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

когда у вас есть нии по развалу соседней страны (учимся почти бесплатно на чужих ошибках )

Какое отношение наличие какого-то НИИ имеет к развалу СССР?

AlexNZ пишет:

тогда вы покупаете новеханький авианосец у продажного адмирала

Ни один, даже самый продажный адмирал не может продать авианосец без полученного на это сверху разрешения. Авианосец, кстати, новехоньким не был.

AlexNZ пишет:

когда у вас такого нии нет , то вы даже не в курсе что такой авианосец стоит лярды баксов

Чудеса в решете.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот опять смотрите , теории предательства полностью игнорирует 3х кратное падение цены на нефть , экспортный дисбаланс , бюджетный дефицит , распродажу всего золотого запаса , дисбаланс производства к уровню зарплат и т.д .
Обычно к инструментам развала в этом случае относят организацию войны в карабахе , сепаратизм в прибалтике и секреные протоколы в рейк'явике.
Сейчас как раз время проверить кто прав , если это был рейк'явик , то вам ничего страшного не грозит , никто же не скажет что Путин предатель.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

то вам ничего страшного не грозит , никто же не скажет что Путин предатель.

а нам ничего страшного и не грозит

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

теории предательства полностью игнорирует 3х кратное падение цены на нефть , экспортный дисбаланс , бюджетный дефицит , распродажу всего золотого запаса , дисбаланс производства к уровню зарплат и т.д .

Еще раз: почему не разваливаются КНДР и Куба, у которых экономика ниже плинтуса?
Почему Китай не развалился в 70-х, в котором тогда жрать было нечего?

Александр Кочурков пишет:

а нам ничего страшного и не грозит

Вот и Аристарх подтверждает, что уровень экономики в стране никакого отношения к ее возможному развалу не имеет. А он врать не будет, он дипломат.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

уровень экономики в стране никакого отношения к ее возможному развалу не имеет.

Какое-то имеет, но совсем не в том разрезе, который колбасный эмигрант выдвигает. Его рассуждения вообще не об этом, а только о себе - "я сбежал и сделал очень правильно, сейчас вы все начнете сбегать", но почему-то забывает о том, что русской эмиграции по экономическим причинам никогда не было.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Какое-то имеет

Оно начинает иметь, когда возникает идея развалить страну. Но никогда наоборот.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

КНДР и Куба - плохие примеры , там военный коммунизм , расстрелы без следствия и т.п . Есть лучше пример - Нигерия , нефти как в РФ , а народ в 100 раз худшей жопе . Я не уверен , возможно Нигергвардия спасает от развала .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

КНДР и Куба - плохие примеры , там военный коммунизм , расстрелы без следствия и т.п .

Какая разница, что там? Факт в том, что при ничтожной экономике эти страны не разваливаются, тем не менее.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А кто сказал , что Горбачев не мог кровищей всех обратно запихать ? Да мог насрать на кредиты , Бушей всех генераций , все по карточкам и массовые расстрелы , проблем нет .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

А кто сказал , что Горбачев не мог кровищей всех обратно запихать ?

По простой причине - он Горбачев))) Ельцин в 1993 не комплексовал и переломил ситуацию в свою пользу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

А кто сказал , что Горбачев не мог кровищей всех обратно запихать ?

А с какой стати кровище было бы взяться, если бы он занимался экономикой, а не языком мёл налево и направо, рассказывая сказки?

AlexNZ пишет:

все по карточкам

Карточки появились как результат политики и надежды, что "Запад нам поможет". Посмотрите на Украину. Всё один в один: зачем работать, когда Запад пообещал красивую жизнь в кружевных труселях?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

А кто сказал , что Горбачев не мог кровищей всех обратно запихать ?

А с какой стати кровище было бы взяться, если бы он занимался экономикой, а не языком мёл налево и направо, рассказывая сказки?

AlexNZ пишет:

все по карточкам

Карточки появились как результат политики и надежды, что "Запад нам поможет". Посмотрите на Украину. Всё один в один: зачем работать, когда Запад пообещал красивую жизнь в кружевных труселях?

Все правильно , только я утверждаю , что вывернуться экономически после чернобыля было невозможно , даже если отменить 27 апреля 1986 года мир , буран , всю военку и помощь братьям .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

только я утверждаю , что вывернуться экономически после чернобыля было невозможно , даже если отменить 27 апреля 1986 года мир , буран , всю военку и помощь братьям .

А с развалом СССР Чернобыль никуда не исчез. Деньги в ликвидацию продолжали вкладывать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Пик трат 86-87 годы , в 88 уже показалось что выползаем , траты снизились , но тут Спитак грохнул , пол Армении в руинах

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Абрамочкина пишет:

меня кошки ловят крыс и с удовольствием поедают... может стоит у них отбирать и продать тебе? Ведь кошка лучший анализатор экологичности.

На верном пути находишься.В крысах нет химии.Все натуральное.А вот условия у тебя хреновые,сли крысы верховодят.У меня крыс нет.Только землеройки.

Александр Кочурков пишет:

Дима... я не могу воспринимать серьезно человека, который до почти старости считал, что в Норвегии холоднее, чем в Воронеже или Владимире. 90% твоих высказываний просто бред.

Тьфу на тебя.Про Норвегию я говорил,что не самая Южная страна.И печки в машинах зимой там надо включать в электромобилях.
Про цены чуть позже.Про продается -Покажи где я сказал,что продается ВСЁ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

Пик трат 86-87 годы , в 88 уже показалось что выползаем , траты снизились , но тут Спитак грохнул , пол Армении в руинах

Не надо искать причины развала СССР в техногенных или природных катастрофах. Они были и до его развала и после. Японию в 2011 тряхануло - не дай бог! И цунами потом почти на 25% длины береговой линии. И Фукусима накрылась. Хорошо, что без взрыва обошлось. И ничего, живут, разваливаться не собираются, по слухам.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А кто сказал что Чернобыль техногенная катастрофа ? Министр - дебил приказал удвоить выроботку , директор -дебил вырубил защиту и разогнал реактор , неделю игрались , пока не рвануло . А че так приспичило ? Так вояки задолбали , радар говорят построили , следить за секретами , а электричества нет .
Другими словами , приспичило в крыму отдыхать , нахера анексировать , можно же просто санаторий в Евпатории купить . Или в Саках на худой конец .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

вот белорусы в Россию едут... вероятно не прочитали в интернете, что у них зарплата выше.

Не В Россию,а в Москву.Две разницы,понымаешь.

Александр Кочурков пишет:

это называется кооперация, группа друзей решила иметь хозяйство и каждый участвует в меру своих возможностей. Сеня, тебе не понять... не напрягайся

Русский Дом Селенга,Хопёр,МММ-Мы не Халявщики,Мы Партнёры.

Сергей Староверов пишет:

Как же -это ведь сделано при правлении Путина...и с его подачи...

А Гатчина это ГДЕ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

А кто сказал что Чернобыль техногенная катастрофа ?

А какая? Природная?

AlexNZ пишет:

Министр - дебил приказал удвоить выроботку , директор -дебил вырубил защиту и разогнал реактор , неделю игрались , пока не рвануло .

По другой информации проходили всего лишь исследования параметров ротора турбины в режиме выбега при работающем реакторе.

AlexNZ пишет:

Так вояки задолбали , радар говорят построили , следить за секретами , а электричества нет .

Интересный вариант басни.

AlexNZ пишет:

Другими словами , приспичило в крыму отдыхать , нахера анексировать , можно же просто санаторий в Евпатории купить . Или в Саках на худой конец .

Вот это прыжок! Что касается Крыма. Всё сделали правильно. Иначе бы, души Екатерины Алексеевны, Александра Васильевича и Григория Александровича, взирая с высот горних на пьяных негров-морпехов 6-го флота США, ссущих на севастопольские клумбы, были бы крайне недовольны своими потомками.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Про Спитак опять же , Армяне вообщето умные люди , Петросян там , Кардашьяны всякие , ну сваруй ты 10-15% цемента из раствора , ну зачем ты панели из песка в зоне с магнитудой до 9 применяешь ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

Про Спитак опять же , Армяне вообщето умные люди , Петросян там , Кардашьяны всякие , ну сваруй ты 10-15% цемента из раствора , ну зачем ты панели из песка в зоне с магнитудой до 9 применяешь ?

Землетрясение может развалить дом, город. Даже страну. Вот только государство не может развалить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Callisto пишет:
AlexNZ пишет:

Другими словами , приспичило в крыму отдыхать , нахера анексировать , можно же просто санаторий в Евпатории купить . Или в Саках на худой конец .

wacko2
Вот Сеня поражается, как можно Путину его существование прощать. А я поражаюсь, как можно в серьез такое заявлять.
А может это просто провокация и я ведусь.

Новозеландский сэр просто слегка завидует.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

живут богаче, не спорю... но в целом (по нефти) у нас хозяйство эффективнее.

А как Так То?Мы Эффективнее,а они богаче живут?

Сергей Староверов пишет:

ано....
Тот же Димчик сам невольно сдал себя же с потрохами,что во многом причина его недовольства в том,что его курочек,как якобы экологически чистых, задорого покупать теперь не могут.

Староверов,Сдача потрохов В Чем?Я это говорил и повторю если надо.
5 лет безостановочно идёт Обнищание населения..При всевозможных эффективностях.
Да ,повторю люди считают копейки и дело не только в курах.На пилорамах не берут материал,стройки и ремонты отложены.Недвижимость уже не горячие пирожки,а стоит мертвым грузом.Техника бытовая и одежда тоже самое.Все ритейлеры показали снижение среднего чека.Люди питаться стали меньше,а ты про потроха мои..
И мои куры вовсе не задорого.Разница от Петелинской 40 р.за кг.Дорого?

Сергей Староверов пишет:

Хотя кормит их теми же промышленными кормами,так же пропаивает и прокалывает препаратами,чот и на комплексах да и сидят его курочки тоже в клетках а не в свободном выгуле на экологически чистой травке

Вот про это откуда знаешь?.Я же предлагал тете Оле по моему.Не среагировала.Давай тебе предложу.
Берём мою курицу,берём с магазина,самую хвалебную.Едем в ближайшую лабараторию.Проводим полный анализ.Если моя курица лучше-5000$ с тебя.Если такая же-с меня.Согласен,дружище?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B0_(%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Вот на нее родимую электричества позарез не хватало , думаю правильно что рванули , там бы щас морпехи резвились .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А как Так То?Мы Эффективнее,а они богаче живут?

А ты подумай....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Dimchik001 пишет:

Проводим полный анализ.Если моя курица лучше-5000$ с тебя.Если такая же-с меня.Согласен,дружище?

С дуется или не ответит. yes3

Тема закрыта