Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 326 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

это для Александра святое..перевернуть)
может он и перевертышей коммунистов единососов засчищает..
близкие люди по духу.
.да саша и сам подозреваю бывшая коммуняка)

Так СССР был создан "коммуняками" и развалился, как только "коммуняки" перестали быть "руководящей и направляющей силой".

сашок они неперестали быть..они просто перевернулись..и продались ..как меченый
ебн пытался компартию запретить..хоть и вышел из нее)

некоммунисты не могли розвалить страну..у них не было возможности просто..
как и сейчас
вся власть у едрососов и пукина уже 30 лет ..а виноваты во всех бедах страны 5 колонна и американцы huh

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Т.е., можно, таки и без Путина прожить?

Не в России. После Путина будет другой царь, и тот же уровень ожиданий, "кредита доверия".

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
OLG-5 пишет:

А все остальное, про нашу несправедливую власть - это нытье неудачников,

выдавила патриотка, всем довольная в нашей стране . только дите отправила жить за бугор - воспитала так, и сама в забугорье отдыхает- т.е. оставляет там деньги - развивает чужие страны,туриндустрию чужих государств.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:
Войны проигрывают страны. У Германии изначально не было шансов, так что это вопрос политического руководства, а не военного мастерства.

Ну, да, армия хорошая, вот только шансов у нее не было. Если шансов не было, то зачем начинали войны?

просто они были не знакомы с идеологией Кочуркова..
что выигрывает войны не солдат..

Саш начинайте писать мемуары)будете как нитше бредогоном..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
травка пишет:
OLG-5 пишет:

А все остальное, про нашу несправедливую власть - это нытье неудачников,

выдавила патриотка, всем довольная в нашей стране . только дите отправила жить за бугор - воспитала так, и сама в забугорье отдыхает- т.е. оставляет там деньги - развивает чужие страны,туриндустрию чужих государств.

да все проще..

Вложение
image9.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

в развале образования за копеечку малую

ну о чем ты, какой развал снизу может быть?

OLG-5 пишет:

Естественный отбор в природе еще никто не отменял

в природе да, а при диком капитализме путина, решает бабло ...я дважды сдавал на бюджет, но все разы постоянно не хватало мест, не смотря на проходной балл, всегда ктото из радетелей успевал договорится с ректором, а я то что, мал был и глуп, да и семейный бюджет тогда бы в любом случае не потянул бы....хотя всё бы окупилось стипендией, а её я бы точно получал бы(((

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Мои трое детей на бюджет поступили, и за их образование мы ни копейки не платили

жаба давила на платном..или фининсов не было?))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Иван Демидов пишет:

да все проще.

все ясно .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
травка пишет:

оставляет там деньги - развивает чужие страны,туриндустрию чужих государств.

Плацдарм готовит. yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Обоснуйте. С какого перепугу "коммунякам" понадобилось рубить сук, на котором они сидели? И грелись неплохо.

Посмотрите на хохлов. Чего им не хватало? Бакс по 8, зарплаты при их уровне цен вполне себе ничего. А при работе в России - очень даже ничего. Но нет. Хотим у Эвропу! Хотим зарплату по 2000 евриков и пенсию по штуке. В результате мают, шо мают.

Evgenya Sanina пишет:

Я ещё пойму аргумент - не справились.

Справлялись в гражданскую, справлялись в тридцатые, справлялись в войну, справлялись на восстановлении. А в мирное время, без войн и катаклизмов они вдруг справляться перестали!

Evgenya Sanina пишет:

Было понимание, что нужны перемены, но не было разумного плана действий.

Вот тут вы с Кочурковым запели в унисон, как положено. Чисто случайно страна развалилась. У Аристарха, правда, есть убойный аргумент, почему это произошло: электроника медленно развивалась в СССР.

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

я дважды сдавал на бюджет, но все разы постоянно не хватало мест, не смотря на проходной балл, всегда ктото из радетелей успевал договорится с ректором,

Вы при этом присутствовали?) А что за вуз то? Конкурс большой или что?
Проходной балл - понятие относительное, примерный ориентир тогда был. Если набирали его большее кол-во абитуриентов, чем это предусмотрено на бюджете, то либо кол-во бюджетных мест увеличивали (у нас именно так было), либо привилегии тем, у кого какие-то достижения в школьной учёбе, подтверждённые. Ещё какие-то льготники были, не помню уж.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

У Аристарха, правда, есть убойный аргумент, почему это произошло: электроника медленно развивалась в СССР.

Ваш сарказм иногда зашкаливает немеряно. Кочурков про ориентир писал, а не про причины.

Лемех пишет:

Чисто случайно страна развалилась.

Не вижу. Страна как страна, поотделялись те, кого непонятно зачем присоединяли. А сломалась система, гнилая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

?? Ты сам-то понял, что написал? Ты сам-то в армии служил?

Если немецкой системы сейчас нет,с твоих слов,то что мебельщик внедрять собирался?
Я то служил в СА и потом работал в Р А.Мне есть что с чем сравнить.А Тебе?Только по статейкам?

OLG-5 пишет:

Дмитрий, дилентант... Смеюсь... Официальный данных... По простому тебе, сегодня крупный перевозчик любой страны купил самолеты на несколько лярдов, он может оказаться в убытке,

Да никупил Аэрофлот ничего.Это просто операционная деятельность.Чтобы пилоты не бежали в Китай ,пришлось резко поднять зарплаты.А цену на билеты не поднять,население то нищее.Аппетиты менеджмента высокие,ну и Власть решила понтов наколотил с Чемпионатом.
Результат имеем-Главный перевозчик в приличной Жопе.Умереть ему разумеется не дадут,это неслыханно для любой,даже не Великой Державы.Подкинут полсотни лярдов из закромов Родины.
Только у кого отберут?За чей счёт подкинут?Как думаешь Саня-Уаз-Патриот?

OLG-5 пишет:

все остальное, про нашу несправедливую власть - это нытье неудачнико

Ты бы видела стара слезы родителей 7- ми летнего мальчика,которому отказали в операции при приступе аппендицита.Сингапур б..дь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Ваш сарказм иногда зашкаливает немеряно.

Я добрый и милый. И вселяю надежду.

Evgenya Sanina пишет:

Кочурков про ориентир писал, а не про причины.

Внимательно еще раз перечитайте посты своего однопартийца.

Evgenya Sanina пишет:

Не вижу.

Это не ко мне.

Evgenya Sanina пишет:

непонятно зачем присоединяли.

Именно поэтому вам и многое другое непонятно. Могу только порекомендовать читать умные исторические книги.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Я добрый и милый. И вселяю надежду.

Надежду на что? Back in the USSR?

Лемех пишет:

Внимательно еще раз перечитайте посты своего однопартийца.

Перечитала. Писал именно об ориентирах. Это Вы перевели в русло "кто развалился из-за отсутствия". Каков вопрос, таков и ответ.

Лемех пишет:

Это не ко мне.

К кому, если Вы пишете про какие то развалы? Россия была, есть и будет. А СССР - империя, они все рано или поздно рухают.

Лемех пишет:

Могу только порекомендовать читать умные исторические книги.

А конкретнее? Исторические книги, по идее, должны содержать рассказы об исторических событиях, фактах. А не трактовку таковых. Вы умными считаете те, что как-то подтверждают Ваши собственные представления? Разочарую - в мире есть только одна умная книга. Букварь. Остальное - стоит подвергать сомнению.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Надежду на что?

На хорошее.

Evgenya Sanina пишет:

Back in the USSR?

Дался вам этот СССР. Других вариантов быть не может, что-ли? Почему у вас, апологетов нынешней власти, любое предложение об изменении экономического курса в стране, наступает какое-то затмение и вы сразу начинаете голосить это самое Back in the USSR? Я понимаю, когда такое пишет Кочурков. Ему обидно. Вы-то что сразу кричите "алярм", если представление об СССР у вас детское?

Evgenya Sanina пишет:

К кому, если Вы пишете про какие то развалы? Россия была, есть и будет.

Россия России рознь. Одно дело, когда в границах Российской империи 1913г. и совсем другое, когда в границах Московской области. Или вам в Краснодарском крае без разницы? Против вхождения его в турецкий султанат не возражаете?

Evgenya Sanina пишет:

А конкретнее? Исторические книги, по идее, должны содержать рассказы об исторических событиях, фактах.

Не Акунин, однозначно. С историческими фактами сложнее. Каждый эти факты, если они есть, рассматривает со своей колокольни. Существование СССР есть факт. Для вас наличие этого факта кошмар-кошмар, а для меня очень даже неплохо. И чтобы уйти от категорического отрицания, нужно попробовать посмотреть на факт с разных колоколен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, дилентант... Смеюсь... Официальный данных...

Я так и думал,что ты либо сайт открыть не смогла,либо в отчёте знакомых букв не нашла.Мне бы тоже смешно было.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Россия была, есть и будет. А СССР - империя, они все рано или поздно рухают.

А чем сегодняшняя Россия от тогдашнего СССР отличается?.Вот завтра надоест китайцам обезьяничать.Позвонят в Кремль и скажут-Дальний Восток теперь наш.Что будет?Да абсолютно Ничего.Поблеет Песков маленько ,на том и кончится.Удивляюсь почему ещё к этому не пришло.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Почему у вас, апологетов нынешней власти, любое предложение об изменении экономического курса в стране, наступает какое-то затмение и вы сразу начинаете голосить это самое Back in the USSR?

Ну во-первых, я никакой не апологет никакой власти. Это Кочурков Путина уважает. Мне фиолетово, пусть хоть Трампа на трон посадят. Я хочу жить в ясной понятной системе, предсказуемой как в СССР и ориентированной на законность. И чтобы система работала независимо от того, кто в Кремль дорвался. А это случится тогда, когда перестанут путиных винить во всём, включая "корова сдохла".

Лемех пишет:

Или вам в Краснодарском крае без разницы? Против вхождения его в турецкий султанат не возражаете?

Возражаю. Любые союзы типа СССР или Евросоюза, обречены на распад. Потому что рулят национальные интересы. В США, пройдя гражданскую, дали штатам волю самим законы устанавливать. Да и нации "американцы" не существует, сливки общества так сказать, с ориентиром на кофморт и гамбургерозависимость, такие и валят туда. У них система более менее устойчива. А у нас всё это лишь ждало повода рассыпаться.

Лемех пишет:

Существование СССР есть факт. Для вас наличие этого факта кошмар-кошмар, а для меня очень даже неплохо.

Я не жила при тех временах, когда в СССР был "кошмар-кошмар", поэтому просто вижу минусы и плюсы, не восторгаясь. Равно как и от нынешней системы. Просто нынешняя имеет перспективы. А коммунизм скорее будущее, не для нынешних людей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Мне фиолетово, пусть хоть Трампа на трон посадят. Я хочу жить в ясной понятной системе, предсказуемой как в СССР и ориентированной на законность.

Ну, Трамп вам это не обеспечит, обо он волюнтарист похлеще Сталина.

Evgenya Sanina пишет:

И чтобы система работала независимо от того, кто в Кремль дорвался.

Так и я за.

Evgenya Sanina пишет:

. А это случится тогда, когда перестанут путиных винить во всём, включая "корова сдохла".

Для этого нужна простая фигня: на местах должна быть реальная власть, подотчетная местному населению, а не репродуктор-"одобрямс" и "а у нас денег нет".

Evgenya Sanina пишет:

Любые союзы типа СССР или Евросоюза, обречены на распад. Потому что рулят национальные интересы.

Вовсе нет. РИ и СССР прекрасно решали эти вопросы нехитрыми, копеечными действиями.

Evgenya Sanina пишет:

А у нас всё это лишь ждало повода рассыпаться.

У меня есть знакомый, который из Узбекистана уехал в 1993г. Очень подробно рассказывал, как там работали над тем, чтобы "рассыпать". Не бывает всё само, не бывает.

Evgenya Sanina пишет:

Просто нынешняя имеет перспективы.

Какие? Экономические? При росте ВВП в 1% и категорическом нежелании власти что-то менять в этом плане?Да, перспектива свалиться в очередной дефолт явная.
Политические? Так на Россию не плюет только ленивый или хитрый, который рассчитывает поиметь с нее что-нибудь бесплатно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Lyubasha пишет:

Я же не сказала, что совсем не пользуюсь автоматом. Расход воды меня мало волнует - я ж говорю ж - скважины у нас. Просто это не всегда удобно. Активаторная тоже хорошо отжимает.

У нас тоже скважина. Вода не проблема. Но ее расход это расход электричества на насос и его износ.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

И чтобы система работала независимо от того, кто в Кремль дорвался.

Как всегда извечный вопрос,что делать? scratch_one-s_head Стране нужны реальные действия а не детский лепет наших высокопоставленных чинуш в оправдание своих глупостей и не компетентности . dntknw Надеется что власть имущие у которых работает всего три извилины(одна как украсть вторая как не попастся и третья куда все это спрятать)не приходится. Тем более есть понимание что для себя для любимых ввели мораторий на смертную казнь yes3 и вето на преследование за крупное хищение и воровство thank_you

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

ну о чем ты, какой развал снизу может быть?

это с Сеней поспорь... а то в войне солдаты победили, а бардак "начальство" устроило. "Мы люди маленькие, от нас ничего не зависит"....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Когда пассажиру насрать Хто сидит за рулем автобуса....обычно случаются непредвиденные аварии с трагическим как правило исходом для всех Пассажиров.....автобуса.... в том числе и любителей посрать...
А разваливается все что недееспособно и все что за счет народных масс ГИГАНТОМАНИТСЯ....
(см пустующие постройки чемпионатов и олимпиад нынешних, вкупе с НЕИСПОЛЬзуемыми комодромами - видите ли не нужны таперича такие мощности... и пр и пр и пр...)
А раздавать за плевки дармовщинку наши правители и сечас не перестали.....раньше африку кормили - теперь вот партнеров плодим, за счет простого народа да Тьфулигархов кормим - р
А разница в жизни людей агромная....так что обсирать коммуняк можно сколько угодно.....но слаще от этого не станет....

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Владислав Владимирович пишет:

..так что обсирать коммуняк можно сколько угодно.....но слаще от этого не станет....

если это мне то я не понимаю..как выходцы из компартии могли продать родину..
например кочурков тоже коммунист..но все в СССР было дерьмом..
эпоха более менее нормальных коммунистов закончилась со смертью Брежнева..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Батрак пишет:

ну о чем ты, какой развал снизу может быть?

это с Сеней поспорь... а то в войне солдаты победили, а бардак "начальство" устроило. "Мы люди маленькие, от нас ничего не зависит"....

нет саша в войне побетили чиновники...
а весь бардак от народа))
это про войну но неотечественную..
а про войну путина против народа России...
здесь да дерьмо побеждает..пу и чинуши на коне..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

коммунистов закончилась со смертью Брежнева..

со смертью Дзержинского, поскольку он и был единственным коммунистом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иван Демидов пишет:
Владислав Владимирович пишет:

..так что обсирать коммуняк можно сколько угодно.....но слаще от этого не станет....

если это мне то я не понимаю.... huh ..но все в СССР было дерьмом..
.

Я и говорю - не посластеет....хоть обос---сь....
видать не застал.....но глаза то есть...ай нет ?? .пока продает власть чисто комуняцкое - своего - только пустующий спорткоплекс и типа космодром, с которого не летают - потому как своровали и не достроили...
Комуняки хоть достраивали...( да и не разворовывалось все так как сейчас внаглую...)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

коммунистов закончилась со смертью Брежнева..

со смертью Дзержинского, поскольку он и был единственным коммунистом

а почему не Бериии или Ежоова

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Владислав Владимирович пишет:

Комуняки хоть достраивали...( да и не разворовывалось все так как сейчас внаглую...)

они не достраивали..они просто строили без понтов без пафоса..

Тема закрыта