Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 329 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Они отсекают 2% мировой экономики , с Ираном и Турцией 3% . Никто не заметит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А баксы стали пахнуть... и перестают быть деньгами. США сами отменяют доллар, так не будем им мешать.

А ты бы продал баранину за лиры?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Продолжайте дальше спорить и доказывать. Все равно, это лишь поговорить и.... До завтра всем и хорошего дня.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

А баксы стали пахнуть... и перестают быть деньгами. США сами отменяют доллар, так не будем им мешать.

А ты бы продал баранину за лиры?

Я бы продал , но на 10% дороже , просто наши банки при конвертации всех остальных валют кроме бакса , ау , евро берут комиссию 7-10%

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

Они отсекают 2% мировой экономики , с Ираном и Турцией 3% . Никто не заметит.

Это как и что считать... Вот любят некоторые повторять, что ВВП Калифорнии ну очень... очень, очень...но на половину это гонорары Голливуда и счета в ресторанах для Голливуда (немного утрирую). Исчезнет Голливуд совсем и никто от этого не умрет... Кроме ВВП Калифорнии. Каков вклад адвокатских гонораров в ВВП США? Это один полюс... на другом полюсе Индия, реальный ВВП которой на порядок больше, чем отражено в статистике, поскольку там очень велика доля расчетов наличным золотом и банальный бартер. К чему это я? Да к тому, что Трамп далеко не просто так выдвинул лозунг "сделаем Америку снова великой" - это ведь признание, что Америка УЖЕ не великая... есть просто некая инерция... типа катится и кажется, что все здорово, а уже не здорово.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А ты бы продал баранину за лиры?

При возможности купить адекватное количество турецких товаров? конечно. У турок вполне качественная техника для мелких хозяйств.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

А баксы стали пахнуть... и перестают быть деньгами. США сами отменяют доллар, так не будем им мешать.

С чего Вы взяли, что доллар отменяют? В 2008 году США их напечатали немало, и успешно торгуют по сей день. Долларами. Зачем им отсекать то, что приносит прибыль, и немалую?
Санкционная политика направлена на то, чтобы подорвать доверие к конкурирующим валютам Будь то российская, турецкая или китайская - американцам всё равно.
России больше всех досталось, да. Путин очень сильно разбежался в целях завоевания олимпа, его притормозили. Так притормозили, что в нынешних экономических и политических условиях санкции против России не будут отменять никогда. Пока наши власти не примут меры по оздоровлению экономики, по реальному импортозамещению, экономика будет падать. Далее дефицитный бюджет и банкротство. Чтобы этого избежать, сейчас и стелят соломку в Кремле. Только поздно стелят... Китайцы мудрее были. Амбиции придержали до тех пор, пока национальная валюта не займёт стабильные позиции и будет чем-то обеспечена.
Трамп же делает то, что и должен делать лидер страны - оздоравливает национальную экономику. Ограничивает импорт, создаёт рабочие места, укрепляет доллар. Потому что следующий пузырь типа того, что был в 2008 году, ударит и по Штатам. Им уж не позволят печатный станок врубать. А кризис подобный тому, будет обязательно. Вопрос только - когда.
Мне вот очень интересно, чем это всё закончится. Примерно к 2020 году, если в России чуда не произойдёт, то будем как китайцы в провинциях пахать) Не вижу ничего плохого, правда. Халява развращает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Александр Кочурков пишет:

Трамп далеко не просто так выдвинул лозунг "сделаем Америку снова великой" - это ведь признание, что Америка УЖЕ не великая...

Эффект "новой метлы" и не более того. Хотя внутри сделал несколько практических шагов. Дальше будет извечная американская политическая "санта -барбара", на которую уже серьезно смотреть избиратель не будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

При возможности купить адекватное количество турецких товаров? конечно. У турок вполне качественная техника для мелких хозяйств.

В Клажской обл? К тебе турок придет и скажет - продай тушу. Рублей и баксов нет, лиры возьмешь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, за тем, что вся твоя писанина гроша ломаного не стоит.

Так я ее и не продаю.Как я могу продать отчёт Аэрофлота?Кому он нужен?

Александр Кочурков пишет:

Турция сэкономит кучу денег, афроамериканцам чуть урежут пайку... .

Так тогда глупым туркам самим надо было санкции на США вводить.Может нам на опережение сыграть и добить эту Америку контрольным в голову.?Давайте откажемся у них яхты и дворцы покупать.
И кирдык им послезавтра.

Александр Кочурков пишет:

Исчезнет Голливуд совсем

Да почему у тебя все исчезает.То ЭППЛ,то Пепси кола,то Голливуд.А если Нефть-Газ-Газ-Мяс в России исчезнет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

В Клажской обл? К тебе турок придет и скажет - продай тушу. Рублей и баксов нет, лиры возьмешь?

Ну если про так вопрос ставить, то ко мне и с долларами не придут... и с монгольскими туриками. К чему тогда вопрос был?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Да почему у тебя все исчезает.То ЭППЛ,то Пепси кола,то Голливуд.А если Нефть-Газ-Газ-Мяс в России исчезнет?

А ты не обратил внимание, что я никогда не говорил, что исчезнет Боинг, Дженерал Электрик, Форд? А зря.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Иван Демидов пишет:
Лемех пишет:
OLG-5 пишет:

Лемех, c чего вы взяли, что я волнуюсь?

Тогда молча проплывай мимо.

good чух чух чух..))

Да чтош вы так dntknw А вдруг она плавать не умеет,скучно без неё будет и о киприотах нечего знать не будем. cry

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

ты не обратил внимание, что я никогда не говорил, что исчезнет Боинг, Дженерал Электрик, Форд? А зря.

Да какая разница,что ты говорил?Когда употребляется Если то это сослагательное.Если да Кабы,то я Бы ,Я Бы.Вот когда изчезнуашим ЭППЛ или ненавистная ПепсиКо,тогда и разговор будет.
А пока ЭППЛ это уже далеко не телефончик,а ПепсиКо не газировка.Пепсико принадлежит половина рынка молочки в России.И если ты отправляешь молоко на молокозавод,с большой долей вероятности работаешь на них.
А Боинг,Форд?Большой ,большой вопрос.Еще 30 лет назад в автомобилях была США,Германия и Япония.Посмотри ,что за это время сделала Корея и как Всех теснит Китай.Где сейчас такие Монстры как Фиат,Вольво,СААБ?Форд уже несколько лет в стагнации.Не по акциям,а по результатам.А скоро свои машины выведут Бразилия,Вьетнам,Индия.
Так что с Фордом не горячись.Его купит Китай,как Вольво.А потом Похоронит.Могут себе позволить-Утилизацию нафталинных Брендов.
А не за горами совсем Эра Электромобилей.И как не относись к Маску-он Гений.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

И как не относись к Маску-он Гений.

По типу Мавроди)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ну если про так вопрос ставить, то ко мне и с долларами не придут... и с монгольскими туриками. К чему тогда вопрос был?

к тому что расчеты все равно в баксах будут..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Пепсико принадлежит половина рынка молочки в России

Вот видишь, как хорошо, есть что арестовать в России в ответ на арест наших активов, а ты переживал.

Dimchik001 пишет:

А пока ЭППЛ это уже далеко не телефончик

Похоже ты единственный, кто полагает, что ЭППЛ это телефончики.

Dimchik001 пишет:

Когда употребляется Если то это сослагательное.Если да Кабы

Так это в ответ на твои "если". Это же ты постоянно "ЕСЛИ Эппл захочет, то купит Россию".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

к тому что расчеты все равно в баксах будут..

У слова "расчеты" несколько смыслов... рассчитывать можно в баксах, а расплачиваться в своей валюте). Когда деньги реально обеспечивались золотом, то золото не таскали на каждую сделку, а делали взаимозачет по товарообороту, а золотом только бвлансировали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Александр Кочурков пишет:

У слова "расчеты" несколько смыслов... рассчитывать можно в баксах, а расплачиваться в своей валюте)

Т.е., без доллара никак. Вот когда соотношения валют будут без привязки их к доллару, тогда можно будет его исключить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е., без доллара никак. Вот когда соотношения валют будут без привязки их к доллару, тогда можно будет его исключить.

Вместо слово "доллар" можно подставить любое другое, суть - исключение из процесса американских банков - от этого не меняется. Как известно, в России после революции (октябрьской) некоторое время продолжали ходить царские деньги просто по привычке, как эталонная стоимость товаров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Александр Кочурков пишет:

Вместо слово "доллар" можно подставить любое другое

Можно. А можно ничего не ставить, если будет двухсторонняя договоренность. С той же лирой турецкой, к примеру. Установили соотношение и производите расчеты без оглядки на доллар. Сложность только в том, что такое соотношение придется устанавливать со всеми валютами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

По типу Мавроди)))

Мавроди что то производил?Что придумал революционное в технике?Но ведь автомобили Тесла есть,и уже по России ездят.Маск может и расшибет коленки.Но следующий обязательно перевернет мир.И это будет не Форд.
Да и про Боинг вопрос.Исчезли же наши Ильюшины,Антоновы,Туполевы,Яковлевы?Канули в небытие.А Боинг что особенный?Протекция более сильная не более того.Придет кто то посильней и сожрёт как хохол галушку.

Александр Кочурков пишет:

Вот видишь, как хорошо, есть что арестовать в России в ответ на арест наших активов, а ты переживал.

Только попробуй Саня.Разные бородатые головы кричали в апреле-мае.И Макдональдс закроем,и Пепсиколу взашей погоним,и Титан Боингу не дадим,и умирать будем,а лекарств ваших не купим.
Чем кончилось?Да никто про то уже не вспоминает.Тезка Песков блеет потихонечку уныло,чтобы не дай Бог ,кто не услышал.

Александр Кочурков пишет:

Это же ты постоянно "ЕСЛИ Эппл захочет, то купит Россию".

Тут чистая прагматика,а не сослагательность.Стоит твоя ферма миллион,а у меня 10 миллионов.Я Могу ее Купить,если ЗАХОЧУ.И не покупаю,потому что Не ХОЧУ.
А вот если завтра мои 10 млн смоет дождем,сгорят на шашлыками,улетят по ветру,украдут-то это Сослагательное.Хотя бы потому ,что у меня есть страховка.У ЭППЛ есть,и у Маска есть.

Александр Кочурков пишет:

Похоже ты единственный, кто полагает, что ЭППЛ это телефончики.

Dimchik001 пишет:

Не уверен.Еще сотни тысяч человек давящихся за ними в очередях.Большинство знает слово Айфон,но не знает слово ЭППЛ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Мавроди что то производил?Что придумал революционное в технике?Но ведь автомобили Тесла есть,и уже по России ездят.

Все рекорды скорости в самом начале 20 века (до 1 мировой) были поставлены на электромобилях. Что тут нового и революционного, ума не приложу. А пока большая часть электроэнергии производится путем сжигания углеводородов, то никакого смысла эта затея не имеет вообще. Просто растрата ресурсов. А с Мавроди его объединят одно: рост личного благосостояния при хронической убыточности предприятия.

"Американский производитель электромобилей Tesla Motors понесла рекордные убытки в 2017 году, чистые потери компании Илона Маска превысили два миллиарда долларов, сообщает The Verge."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

.Я Могу ее Купить,если ЗАХОЧУ.И не покупаю,потому что Не ХОЧУ.

Так ведь нет) Нужно еще мое желание продать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Только попробуй Саня.Разные бородатые головы кричали в апреле-мае.И Макдональдс закроем,и Пепсиколу взашей погоним,и Титан Боингу не дадим,и умирать будем,а лекарств ваших не купим.

А нам-то что плохого они сделали??? Продемонстрировали, что смысла выводить капитал из России нет? Ну спасибо им за это... Помнится Путин их несколько лет назад предупреждал, что будет именно так. Они какие-то слова говорят, мы какие-то слова говорим... Что принципиально нового произошло? Запретили нашим силовикам посещать США? Так им еще раньше запретили покидать пределы России.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

к тому что расчеты все равно в баксах будут..

У слова "расчеты" несколько смыслов... рассчитывать можно в баксах, а расплачиваться в своей валюте)

Зачем такие сложности, если бакс везде в ходу, по всему миру? Злой валюте кукиш показать, не выезжая из деревни?
А если уже есть в хоз=ве техника, нужны другие какие штуковины, за юани? Будем требовать с турка что? Или нафиг пошлём с его лирами?
То, что делает сейчас Трамп - это задумка менял из ФРС. Именно ФРС штампует резервную мировую валюту. И за действия этой организации Штаты ответственности не несут. Поэтому Трамп, убивая один доллар, выпускает на рынок другой, законом не запрещённый. государственный. Итог - Штаты занимаются там своими делами (подготовка к этому вовсю идёт, доллар скоро станет дешеветь ради разгона собственного производства), а остальной мир отгребает последствия. Почему?
А потому что другие резервные валюты, такие как евро, йена, юань и т.п., также обеспечены долларом ФРС США и обязательствами Минфина США. И мировые цены на золото выражены в тех же долларах ФРС США.
Ну если совсем просто... Будет так - годика через 3-4 мистер Трамп выйдет на трибуну и скажет всему миру: "денег нет, но вы держитесь..." Если сейчас Меркель и прочие типа лидеры чёнибудь не придумают, наступит хаос, просто туши свет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

да, без разницы. Все равно нужна универсальная валюта. Иначе можно вообще деньги исключить и перейти к бартеру.Но если лира или рубль падают по отношению к доллару или евро, они не нужны. Я продам за лиры, а китаец возьмет лирами потом у меня? А долларами возьмет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

да, без разницы. Все равно нужна универсальная валюта.

золото

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

да, без разницы. Все равно нужна универсальная валюта.

золото

ох Саша Саша а еще демагог экономист..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Я продам за лиры, а китаец возьмет лирами потом у меня?

очень легко проверяется - заходишь на алибабу и выбираешь валюту... турецкие лиры в списке присутствуют

Тема закрыта