Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 319 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

В тему особенностей советской якобы идеальной экономики.

Идеального в мире ничего нет. А уж экономики идеальной и подавно.

Evgenya Sanina пишет:

я про массовые застройки. Отвратная шумо- и теплоизоляция. У панелек срок службы 25 лет, а в них и сейчас живут. А так называемая "естественная вентиляция" в нынешних условиях просто не работает. Ставят металлопластиковые окна и задыхаются.
Кое-где доступа к гнилым коммуникациям то и нет. Дышат чёрти чем в тех домах. В Московии такое сносить стали. А регионам шиш, пока не обветшает.
Были и другого качества постройки, кирпичные. Там где производство кирпича рядом, регионально. Но все быстровозводимые дома того периода не назовёшь комфортными.

Железная логика. Дома, которые построили во времена СССР, и которые "не назовешь комфортными", плохо. Отсутствие социального жилья в сколь-нибудь заметных объемах сейчас - хорошо.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Железная логика. Дома, которые построили во времена СССР, и которые "не назовешь комфортными", плохо. Отсутствие социального жилья в сколь-нибудь заметных объемах сейчас - хорошо.

Не железней Вашей, при которой социализм в исполнении СССР был якобы с более человечным "лицом". За всё надо платить, даже за конуру с кухней в 6 метров. Отсутствие выбора и низкий уровень жизни - такая же плата. Готовы вернуться в серость? Как в "иронии судьбы" - Да нет, это моя квартира! Такая же мебель, кухня, коридор...
Сомневаюсь. Вы свой комфорт и индивидуальное уже ни на что не променяете. Просто вам мало. Все и всё сейчас на виду. Есть где глазам разбежаться от зависти.
Система будет более справедливой, если её строить и развивать. А не критиковать и рушить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

За всё надо платить, даже за конуру с кухней в 6 метров. Отсутствие выбора и низкий уровень жизни - такая же плата.

Сейчас люди платят деньги годами за съемные квартиры. У них есть выбор?

Evgenya Sanina пишет:

Вы свой комфорт и индивидуальное уже ни на что не променяете.

Я его начал создавать в те самые времена, которые вы окрестили "серостью".

Evgenya Sanina пишет:

Просто вам мало.

Достаточно более чем.

Evgenya Sanina пишет:

Система будет более справедливой, если её строить и развивать. А не критиковать и рушить.

Золотые слова! Их бы да Горбачеву в уши в свое время.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Все и всё сейчас на виду. Есть где глазам разбежаться от зависти.

Женя,да дело не в зависти.Дело -что будет Завтра?.Позанимался Экономикой,подними зарплату до 100 т.р,а пенсию до 50.И воруй дальше.Лет 20 ещё в распоряжении будет.Хватит и Самому и Преемнику.
А что сейчас?5 -й год идёт обнищание население.Безостановочное.Месяц к месяцу.
Можешь сказать-да наложить мне на эту статистику.каким боком это ко мне?Только не верный
подход.
Из за бедности количество отдыхающих на боках,хоть российских,хоть забугорных сокращается.Вам в нагрузку открыли КрымНашМост.Скоро откроют ЖелДорКрымМост.Чего делать будете?Уже сейчас показывали-Геленджик полупустой.На следующий год будет ещё хуже.Какая у вас альтернатива?
Поэтому все взаимосвязано.В нищей Стране,с бедным населением трудно продавать хоть товар,хоть услуги.Я думаю по туристам ты это поняла,ну не можешь этого не видеть.А следующий год добавит перцу.
А причина всему-Платежеспособный спрос=Обнищание населения.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот объясните мне дуболому.Аэрофлот в год проведения Чемпионата отработал полгода в минус 15 млрд рублей.При увеличении пассажиропотока на 45%.Вот что это?Экономика,пафос,дебилизм?Если пафос и дебилизм,то кто Это оплатит?Если не оплатить Аэрофлот перестанут заправлять.Да и Лётчики КВС ведут в Китай,Нищий и чумазый,как Оля разглядела через темные очки.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:

Есть где глазам разбежаться от зависти.

вы всех по себе равняете?у всех зависть..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

К родственникам относятся только матери-отцы-дедушки-бабушки-братья-сестры?

так просветите...

Лемех пишет:

Если бы был террор,то вашим бы родителям дали задание сделать на заводе что-нибудь такое-эдакое и за неисполнение содрали бы с них пару шкур.

а кто-то говорил, что во времена застоя был террор? Застой и образовался из-за отсутствия террора в "плановой" экономике.

Лемех пишет:

Еще раз: из-за проблем в электронике надо разваливать страну?

Микроэлектроника это своеобразная "вершина" индустрии и проблемы в ней только отражение проблем в других отраслях.

Иван Демидов пишет:

То что сейчас осуществляться разработки в впк 70и 80годов...
И вот сейчас со времени 90ни создано ..точнее неразработано ничего нового..

Сеня, создан гиперзвук... Это абсолютно новые разработки, аналогов которых нет ни у кого. Это небывалый прорыв в науке и технологиях. И дело тут в не разогнать нечто до 10 махов, а управлять этой штукой в полете, поскольку плазма, образующаяся на таких скоростях непроницаема ни для чего, широко известного.

Лемех пишет:

Вы в своем хозяйстве планирование умудряетесь не применять?И как можно достичь чего-то, если это самое "чего-то" не планировать и не работать над его воплощением?

Лемех, не подменяйте понятия))) У меня что, новейшие научные разработки, которые не известно будут работать или нет? Все известное можно планировать, а все неизвестное план убивает. И "на Западе" убивает точно так же... Все современные технологии появились не в недрах крупнейших корораций, которые планируют и которым новое тоже нафиг не нужно.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:

Сеня, создан гиперзвук... Это абсолютно новые разработки, аналогов которых нет ни у кого. Это небывалый прорыв в науке и технологиях. И дело тут в не разогнать нечто до 10 махов, а управлять этой штукой в полете, поскольку плазма, образующаяся на таких скоростях непроницаема ни для чего, широко известного.

Саш а вы уверено что это есть..
а не мультяшки и понты?
и что это современная разработка...??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вот история Intel

"Компанию основали Роберт Нойс и Гордон Мур 18 июля 1968 года[4] после того, как ушли из компании Fairchild Semiconductor. Вскоре к ним присоединился Энди Гроув, разработавший и внедривший метод корпоративного управления OKR, эффективно используемый в менеджменте. Бизнес-план компании, распечатанный Робертом Нойсом на печатной машинке, занимал одну страницу. Представив его финансисту, ранее помогавшему создать Fairchild, Intel получила стартовый кредит в $2,5 млн.

Название Integrated Electronics предложил Гордон Мур, хотя сначала компанию предполагалось назвать NM Electronics. Нойс одобрил этот вариант, но предложил представить его в сокращённом виде. Уже после регистрации компании 16 июля 1968 года выяснилось, что существует другая компания Intelco. Менять название было невыгодно — об Intel уже многие знали, так что во избежание вероятных судебных разбирательств пришлось выплатить $15 000 за право использования выбранного имени[5].

Успех к компании пришёл в 1971 году, когда Intel начала сотрудничество с японской компанией Busicom. Intel получила заказ на двенадцать специализированных микросхем, но по предложению инженера Тэда Хоффа компания разработала один универсальный микропроцессор Intel 4004. Следующим был разработан Intel 8008. "

А теперь расскажите мне нечто подобное в плановой экономике... как 3 человека придумали нечто новое, пришли с обоснованием на одной страничке машинописного текста в Госплан, получили финансирование и создали новое направление в промышленности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Саш а вы уверено что это есть..
а не мультяшки и понты?
и что это современная разработка...??

Предлагаешь для того, чтобы ты удостоверился начать 3 мировую?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Evgenya Sanina пишет:
кентавр пишет:

Славо богу читал эту новость сидя, а то упал бы

И что Вас так подкосило?

Последний высказывание Качуркова о том что в СССР не было создано ничего в плане вооружений Евгения, ( кто бы научил делать копии части коментарий и вставлять в свой пост, блин не могу), взять хотя бы оставшийся от СССР один единственный авианесущий крейсер, а было пять штук действующих которые продали Китаю три шт. Корее один и Индии один и еще два уже при иуде меченом не достроили один в 92м году подали Китаю, другой в 91м пустили в металолом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

Последний высказывание Качуркова о том что в СССР не было создано ничего в плане вооружений

Так ты еще и читать не умеешь... прочитай внимательно, что именно я написал. Не было создано ни одного принципиально нового вида вооружений. Всегда играли в догонялки.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Чего делать будете?
Уже сейчас показывали-Геленджик полупустой.На следующий год будет ещё хуже.Какая у вас альтернатива?

Нуу.. как работала, так и буду. И как бы планы с Геленджиком не связаны от слова "совсем". Но я всегда "за" хорошее и лучшее)
Альтернатива там простая - косяки править. Сначала надо было очистные строить. А затем уже микрорайоны жилые новые. А у нас всё через опу.
За Крымский мост переживать не стоит. У него вполне загруженное настоящее и не менее отличные перспективы.

Evgenya Sanina
кентавр пишет:

взять хотя бы оставшийся от СССР один единственный авианесущий крейсер, а было пять штук действующих которые продали Китаю три шт. Корее один и Индии один и еще два уже при иуде меченом не достроили один в 92м году подали Китаю, другой в 91м пустили в металолом.

я так поняла, акцент надо было делать на словосочетания "в области вооружения" и "принципиально нового".

кентавр пишет:

кто бы научил делать копии части коментарий и вставлять в свой пост, блин не могу

Зажимаете клавишу Ctrl на клавиатуре, выделяете мышкой нужную часть текста, дальше Цитата. Но так не все тэги сохраняются. Только прямое цитирование.
Ой Shift, то есть, рядом. Ну не суть. Можно простой мышей выделять.

Вложение
bez-imeni-1.png
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Дим, я про массовые застройки. Отвратная шумо- и теплоизоляция. У панелек срок службы 25 лет, а в них и сейчас живут.

Так они и строились как временные. А почему люди до сих пор в них живут это уже к нынешним властям вопрос. И знаешь что? Спроси сейчас у москвичей. Что лучше.. жить по 7 человек с родителями в одной квартире или получить БЕСПЛАТНО квартиру с отвратной шумоизоляцией? Уверяю тебя, будут рады даже тем СТАРЫМ хрущевкам. Потому что лучше соседи за хреновой стеной, чем родители за ширмой или банковское рабство на 25 лет.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
кентавр пишет:

Последний высказывание Качуркова о том что в СССР не было создано ничего в плане вооружений

Так ты еще и читать не умеешь... прочитай внимательно, что именно я написал. Не было создано ни одного принципиально нового вида вооружений. Всегда играли в догонялки.

например кого догонял миг 21..и танкетка т 70..или т90..*?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Спроси сейчас у москвичей. Что лучше.. жить по 7 человек с родителями в одной квартире

Вот не стала бы спрашивать, что им лучше. Если мозгов не хватило не рожать, не имея возможности создать детям норм условия, то спрашивать просто бесполезно. Не думаю, что таких настолько много, чтобы стоило говорить как о явлении.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

например кого догонял миг 21..и танкетка т 70..или т90..*?

Еще раз, для тебя персонально: самый лучший танк и самый лучший самолет это все равно танк и самолет. И впервые созданы не в России и не в СССР. Например, новомодные рельстоны использовались в береговой обороне США в начале 20 века. Гиперзвук это принципиально новое, такого еще не было ни у кого и нигде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Вот не стала бы спрашивать, что им лучше. Если мозгов не хватило не рожать, не имея возможности создать детям норм условия, то спрашивать просто бесполезно. Не думаю, что таких настолько много, чтобы стоило говорить как о явлении.

Очень много. А если думать мозгами, то брак и дети это вообще не лучший вариант в наше время. Но мы люди, по крайней мере некоторые еще. И не все в этом мире делается исходя из расчета. Поколение моих родителей получало квартиры по факту рождения детей. Моему поколению это уже недоступно. А где мы все жили? да, с родителями, в жилье предоставленном еще при СССР. Мы выросли и тоже хотим иметь свои семьи, детей и соответственно жилье. И поэтому большинство моих друзей либо ютяться с родителями, либо снимают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Не пишите о тех временах. Вы их не знаете. В силу своего возраста.

Лемех, ты старше Жени на 10 лет, я старше тебя на 5 лет. Это дает мне право непререкаемого суждения о тех временах?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Поколение моих родителей получало квартиры по факту рождения детей.

А поколение родителей родителей вообще ничего не получало. Моя бабка по отцу, оставшись вдовой героя войны, спасала детей, увозя с Сахалина через всю страну. Там бы померли все ввиду нездоровья. Стала на очередь, по факту в барак определили. А квартиры по той очереди стали получать, когда моя тётка замуж вышла)
Не надо сказки рисовать, Наташ. При Хрущёве, да, наконец-то стали думать хоть о каком-то комфорте. Лет 30-ть после того, и гос-ва не стало.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Застой и образовался из-за отсутствия террора в "плановой" экономике.

За время "застоя" (18 лет) ВВП СССР увеличился в два с лишним раза. Т.е. имел среднегодовой рост более 5%. Сейчас о такой цифре наши экономисты-финансисты даже не говорят применительно к современной российской экономике. Стесняются, не иначе.

Александр Кочурков пишет:

Микроэлектроника это своеобразная "вершина" индустрии и проблемы в ней только отражение проблем в других отраслях.

Возможно. Какая страна развалилась от того, что в ней электронная промышленность была не на "вершине"?

Александр Кочурков пишет:

Лемех, не подменяйте понятия))) У меня что, новейшие научные разработки, которые не известно будут работать или нет?

Откуда я знаю? Может, вы тайно работаете над получением элексира бессмертия из овечьей сыворотки?

Александр Кочурков пишет:

Все известное можно планировать, а все неизвестное план убивает.

Ну,да. Прикемарил Ньютон, под яблоней, получил яблоком по балде и открыл закон всемирного тяготения. Почему другие, кому также яблоки на голову падали, ничего не открыли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Поколение моих родителей получало квартиры по факту рождения детей.

А поколение моих нет... Мы получили двушку, когда мне было 6 лет. А до этого жили в коммуналке, в комнате было прописано 6 человек, котельня на угле и никакой ванны и горячей воды. Это в самом центре Москвы. Я получил квартиру уже после распада СССР, на этот момент в трехкомнатной квартире жили родители, я и брат с женами и детьми. И люди стояли в очереди на квартиру десятилетиями. На кооператив тоже была очередь. Нынешняя "золотая миля" - Остоженка - сплошь состояла из коммуналок на грани бомжатников. Знаю, поскольку от института в ДНД там дежурили. А были уголки благополучия - Малая Филевская, например...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

За время "застоя" (18 лет) ВВП СССР увеличился в два с лишним раза.

ВВП ВВП рознь... если изготовить 10 миллионов пар керзовых сапог и миллиард галош, то это тоже ВВП. И 40 000 танков.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Возможно. Какая страна развалилась от того, что в ней электронная промышленность была не на "вершине"?

СССР.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Лемех, ты старше Жени на 10 лет, я старше тебя на 5 лет.

Согласно данных форума Санина 1973 г.р., Лемех 1960 г.р., Кочурков 1958 г.р. Дальше - арифметика уровня старшей группы детсада.

Александр Кочурков пишет:

Это дает мне право непререкаемого суждения о тех временах?

Относительно той темы, где вы специалист. Я же не лезу преподавать вам политграмоту о методах работы с руководителями компартий стран Африки.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Относительно той темы, где вы специалист. Я же не лезу преподавать вам

А Вы где специалист? Вот масса вариантов, вплоть до окончания всех ведущих вузов страны. Ну, если на высказывания ориентироваться. А рождение тогда уж в аккурат вместо с залпом Авроры.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

За время "застоя" (18 лет) ВВП СССР увеличился в два с лишним раза.

ВВП ВВП рознь... если изготовить 10 миллионов пар керзовых сапог и миллиард галош, то это тоже ВВП. И 40 000 танков.

Что же сейчас не пойдут по этому простому и легкому пути? А банкротство уже маячит. Вот и пенсионерам решили под нос фигуру из трех пальцев под нос соорудить. И монополистов потрясти. Если "товарищи идут верной дорогой", то почему она привела их к финансовому облому?

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Возможно. Какая страна развалилась от того, что в ней электронная промышленность была не на "вершине"?

СССР.

Запатентуйте ваш диагноз. Будет иметь успех на всяких полит-тусовках.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Относительно той темы, где вы специалист.

Да мы как бы в основном про условия жизни, а не про тонкости чего бы то ни было.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

А Вы где специалист?

С\х.

Evgenya Sanina пишет:

Вот масса вариантов, вплоть до окончания всех ведущих вузов страны.

Только один.

Evgenya Sanina пишет:

А рождение тогда уж в аккурат вместо с залпом Авроры.

Уже было.

Тема закрыта